Отчет о поездке в Болгарию за недвижимостью!!!

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Отчет о поездке в Болгарию за недвижимостью!!!

Сообщение sot15 » 09/04/2008, 18:25

Всем доброго времени суток!
Хочется рассказать о своей поездке в Болгарию с целью покупки апартаментов на море для себя.
Заранее хочу поблагодарить форумчан, которые не поленились, помогли, посоветовали, поделились опытом!!!

Итак, у нас было всего несколько дней, чтобы успеть посмотреть многое и сделать выбор. До поездки я много смотрела в интернете о разных комплексах, общалась с разными агенствами, но было понятно, что по картинкам ничего не решить, что нужно смотреть в живую. Приняли решение с мужем, что поедем! Договорились с 2-мя агенствами о встречи. Одни должны били показать нам Золотые пески и район, а другие Солнечный берег.
Пожелания к апартаментам были такие: квартира с 1 спальней 50-60кв.м., близко от моря (не более 400м) в большом комплексе с хорошей инфраструктурой, с хорошим природным ландшафтом, желательно наличие теннисных кортов. Место хотелось, чтобы было не шумное, спокойное, но чтобы при желании можно было влиться в бурную курортную жизнь.
Мы понимали, что времени у нас совсем мало и решили для себя, что цель поездки – знакомство со страной и выбор куротного места. И что если уж нам только ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ что-то понравиться, то тогда купим.
Начали осмотр с Золотых песков и окрестностей Варны. Есть очень даже неплохие комплексы, но цены там очень сильно выросли и апартамент такого типа нам бы обошелся в 120 -130тыс евро на что мы не рассчитывали. Поехали вниз по побережью.
Мужу понравилась Бяла. Да, там тихо и хорошо, но очень напоминает нашу деревню и нам сказали, что здесь все только развивается и делать особо нечего. Цена там тоже оказалась не дешевой (120 тыс.евро с видом на море). Потом был Обзор. Тоже интересно, но агенства нам показывали комплексы уже завершенные, а нам нужна была рассрочка.

Кстати, к вопросу об агенствах! Конечно, если есть возможность, с ними лучше не связываться (ОСОБЕННО если ДИРЕКТОР у них из России) и вот почему:
1. Предлагают только то, что им хочется
2. Им совершенно наплевать на твои запросы. Им говоришь, что у нас лимит 100тыс. и нужна рассрочка, а они тебе показывают готовые комплексы за 130 тыс за апартамент или вообще студии.
3. Мы им объясняем, что не хотим туда ехать и смотреть этот комплекс, а они всё равно настаивают на своём.
4. О минусах комплексов вообще не говорят. В Св. Власе вроде бы понравился комплекс, 3 часа потратили на выбор апартамента, собирались уезжать и всё-таки решили к пляжу прогуляться и каково было наше удивление когда мы обнаружили, что пляжа там и нет, до него ещё идти и идти. Агентша, которая с нами всё это время ходила, даже словом не обмолвилась.
5. Проезжаем какой-нибудь строящийся симпатичный комплекс, спрашиваем: «А может здесь посмотрим?» на что нам отвечают, что все уже продано или дорого!

В общем ужас!

К концу 2 дня я уже думала, что мы вряд ли что-то купим, что надо приезжать летом в сезон, брать машину и самим искать. Это не проблема! Плюс в том, что ты сам выбираешь и заезжаешь в понравившийся тебе комплекс. И уже напрямую общаешься с застройщиком.

В этот же день мы расстались с этим агенством и встретились с болгарским агенством. Небо и земля! У нас был очень вменяемый и понимающий агент, сам из Бургаса, работает в Солнечном берегу. Он то нам и показал действительно хорошие объекты, отвечающие нашим запросам. Мы может у него и купили бы, т.к. он и скидки нам выбивал у застройщиков и рассрочку хорошую, если не одно но!

На третий день утром мы сами поехали посмотреть Созополь и комплекс Санта-Марина, т.к. очень много о нём слышали. Как раз перед нашим отъездом была выставка недвижимости в ЦДХ и там сами застройщики приехали и даже пообещали скидку 5 процентов если мы приедем в ближайшее время без агентов.
В общем, посетив этот комплекс, для меня вопрос был решен, я уже ничего не хотела смотреть. Нас встретили в Бургасе, отвезли. Там красотища такая, птички поют, воздух потрясающий, надышаться не могла. Такого я даже в Святом Власе не ощутила, хотя это место нам очень понравилось. Территория в Санта-Марине ухоженная, чистая, просто приятно там находиться. У них уже была открыта в продажу 3 очередь и там ещё был выбор. Не смотря на свой лимит в 100 тыс. и возможность купить в Санта-Марине апартамент с 1 спальней за 92 тыс.евро (без вида на море на 2 этаже), мы решили купить за 126 тыс.евро с отличным видом на море и горы на 4 этаже.
Все минусы, которые я читала на форуме про этот комплекс, либо не правда, либо настолько неощутимые. Например, много разговоров было про мост, который они обещали, так и не построили и якобы не собираются. Своими глазами видела этот мост и фундамент под него. Есть даже фотографии для тех, кто не верит. Он лежит уже в собранном состоянии, просто застройщики всё никак не могут решить вопрос кому они должны платить аренду за землю на которой будет стоять мост. 2 пляжа совсем близко от комплекса и в этом году сделают прямо у комплекса. Для нас купание в море один из самых важных аспектов. И когда в Святом Вл. мы увидели пляж 300м длиной на 30 комплексов в округе, стало страшно как люди там помещаются, не говоря уже о Солнечном Береге, где в сезон 3 млн. туристов и почти все идут на пляж.
Из всего того что мы видели, я считаю, что это просто уникальный комплекс и по архитектуре, и по расположению, и по природному ландшафту и по инфраструктуре.
Причем цены там не выше, чем на всех тех популярных курортах. Поэтому за 2 недели после открытия продажи апартаментов в 3 очереди, уже 20 было забронировано.
Кстати, видели комплекс, который находиться рядом с Санта-Мариной, но там всё равно не такая зеленая территория и не такая ухоженная, зато есть теннисные корты (на которые мы и будем ходить). Ещё Созополь считается рыбным городом. Видели расставленные сети в море. Так что и муж мой нашёл там любимое занятие!
Мы нашли для себя в этом комплексе всё, о чем мечтали и не мечтали!
Я думаю, что мы часто будем приезжать и что нам не скоро надоест!!!
Следующим летом сможем уже отдыхать в своих апартаментах!

Мы ОЧЕНЬ довольны поездкой, всем желаю того же не зависимо от того какой вы комплекс выбрали! Главное, чтобы он отвечал ВСЕМ ВАШИМ ПОЖЕЛАНИЯМ!!!!!!
sot15
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05/03/2008, 23:39
Откуда: москва

Сообщение Юрий » 10/04/2008, 00:54

Я рад за вас, и что информация с форума вам помогла.
Насчет моста в Санта Марине, не исключено, что и наш форум подтолкнул все таки начать исполнять свои обещания инвестором. Я много раз говорил с ними, что данный вопрос с мостом, является серьезным минусом для вашего комплекса. Через 2 года после обещанного срока, наконец, начали строить и мост....
Спасибо за приятную новость для собственников в комплексе.
А здесь и описание продаваемого сейчас готового апартамента:
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... highlight= .
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение VS » 10/04/2008, 14:55

Поздравляю! Уверен, не пожалеете. Я хоть и мужик, но примерно так же описал в свое время общее впечатление. После десятков комплексов и комплексиков на СБ и др. местах просто войдя на територию и увидев все - душа успокоилась... :) Понял - мое! Видимо это на наших людей действует так, на славян... :D
Справедливости ради надо сказать, что всего не углядишь и за месяц.
Южнее Созополя есть приятные места да и севернее тоже. Но СМ хороша и "все на мази"... Мужу посоветуйте особых снастей туда не брать по началу. Там ловят в основном по рабоче-крестьянски... :oops: Лучше с моря.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Andreyka » 10/04/2008, 15:28

Мне тоже СМ очень понравилась, но 190 т.....для меня дорого...а очень жаль. Хотел бы там быть.
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Сообщение sot15 » 10/04/2008, 15:38

Andreyka писал(а):Мне тоже СМ очень понравилась, но 190 т.....для меня дорого...а очень жаль. Хотел бы там быть.


Почему же 190? Сейчас в 3 очереди можно купить отличный аппартамент с 1 спальней всего за 92 тыс евро, правда без вида, но зато в Санта-Марине!
Там цены очень демократичные по сравнению со всеми остальными комплексами!
sot15
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05/03/2008, 23:39
Откуда: москва

Сообщение sot15 » 10/04/2008, 15:50

VS писал(а):После десятков комплексов и комплексиков на СБ и др. местах просто войдя на територию и увидев все - душа успокоилась... :) Понял - мое! .


Когда мы посетили Санта-Марину в голове всё время крутились ваши слова:" Посмотрел много комплексов, но приехав в Санта-Марину ВЛЮБИЛСЯ!"
sot15
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05/03/2008, 23:39
Откуда: москва

Сообщение Andreyka » 10/04/2008, 16:25

Почему же 190? Сейчас в 3 очереди можно купить отличный аппартамент с 1 спальней всего за 92 тыс евро, правда без вида, но зато в Санта-Марине!
Там цены очень демократичные по сравнению со всеми остальными комплексами!

Я говорил про предложение Юрия....аппартамент с 1 спальней всего за 92 тыс евро, правда без вида, но зато в Санта-Марине!...да...возможно это вариант. Хотя я и не представляю какова местность вокруг. Правда я расчитывал на 60-65 000, но за хороший вариант можно и напрячься. Все зависит от графика платежей и рассрочки. А еще мне очень понравились "Виллы романа" Боркины....
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Зеленков » 10/04/2008, 17:08

Сдаётся мне , что этот Andreyka - пиар-акция по продаже СМ и пр., что Борька рекламирует. Нравится , так покупай. Ты во свех темах светишся и всё ни о чём, чей ты клон????????? :evil:
пока семь раз отмеришь, другой отрежет
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Сообщение VS » 10/04/2008, 17:23

sot15
я не хотел вам этого внушать... :lol:

Зеленков
Ну, пожалуй уж кто-кто, а Borka СМ не рекламировал, скорее наоборот...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Andreyka » 10/04/2008, 17:32

Зеленков писал(а):Сдаётся мне , что этот Andreyka - пиар-акция по продаже СМ и пр., что Борька рекламирует. Нравится , так покупай. Ты во свех темах светишся и всё ни о чём, чей ты клон????????? :evil:

:shock: :shock: :shock: Во-первых-я наблюдаю и выбираю на основании высказываний и рассказов тех, кто знает больше, чем я. Во-вторых-Вы там в Ленинграде совсем штоль ......ь? Кругом шпиёны мерещатся? :D Хамство чисто питерское....знакомо. :twisted:
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Сообщение sot15 » 10/04/2008, 21:14

ТОлько прошу всех не начинать разборки в моей ПРЕКРАСНОЙ ТЕМЕ!!!!!!!
Я старалась, писала!
Берегите чужой труд!!!! :D :D :D
sot15
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05/03/2008, 23:39
Откуда: москва

Сообщение Юрий » 10/04/2008, 21:45

Я говорил про предложение Юрия....аппартамент с 1 спальней всего за 92 тыс евро, правда без вида, но зато в Санта-Марине!...да...возможно это вариант. Хотя я и не представляю какова местность вокруг. Правда я расчитывал на 60-65 000, но за хороший вариант можно и напрячься. Все зависит от графика платежей и рассрочки. А еще мне очень понравились "Виллы романа" Боркины....
Ну, предложение не мое, а одних моих клиентов. Апартамент находится в первой очереди Санта Марины, с видом на море и на бассейн, полностью оборудован и сооттветствует по цене аналогичным по соседству. Если будет реальный интересм, то всегда можно прокомментировать цену...
Сегодня в одной крупной фирме застал интересный разговор потенциального довольно дотошного покупателя:
Сначала покупатель интересовался: почему такая цена, что в нее входит; почему выше, чем у конкурентов; какая разница, есть ли возможность на какие-то скидки и при каких условиях и т.п.? На что получил профессиональные и точные ответы. Когда же покупатель спросил: а вы бы на моем месте купили ... и как постулили бы на моем месте? Ответ Менеджера меня, как и покупателя, потряс: "Я бы попросил фирму сделать скидку в 3-5-10 %, если бы мне действительно хотелось купить!"
Дерзайте! Скидок в 10% обещать не могу, но в несколько процентов (1-2-3%) от цены инвеститора смогу предложить тем, кто обратится ко мне.
Андрейка - не клон, и не следует всех подозревать!
И давайте не ругарьсям а обмениваться мнениями и наблюдениями - так окажете помощь другим посетителям, которые пока знают меньше, чем вы.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение igrama » 15/04/2008, 21:41

sot15:

В этот же день мы расстались с этим агенством и встретились с болгарским агенством. Небо и земля! У нас был очень вменяемый и понимающий агент, сам из Бургаса, работает в Солнечном берегу. Он то нам и показал действительно хорошие объекты, отвечающие нашим запросам. Мы может у него и купили бы, т.к. он и скидки нам выбивал у застройщиков и рассрочку хорошую, если не одно но!

Если можно,поподробней,пожалуйста.Тоже едем в Бургас,по описаниям агент подходит :D
igrama
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15/04/2008, 21:35


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13