Болгария держится))

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Сообщение Пульхерия » 23/04/2008, 09:49

Катруся, море, по крайней мере в районе Елените, не просто чистое, а очень чистое. Определяется визуально :lol:
Кроме того, есть такой знак - голубой флаг. Им специальная еврпопейская комиссия отмечает правильные пляжи. Солнечный берег, который мы тут все ругаем, обладает этим знаком уже много лет. А у целого ряда испанских пляжей его отняли (там была какая-то история с разлитыми нефтепродуктами).
Теперь о ценах. Дело не только в том, что они ниже на недвижимость аналогичного месторасположения. В Черногории практически нет коплексов апартаментов в непосредственной близости от пляжа, а виллы стоят в районе 1 млн и выше. Дело еще и в том, что пока они (цены) в Болгарии еще растут. Ну и порядок оформления. В Греции, например, в пограничных зонах (а все побережье - пограничная зона) на покупку недвижимости лицами, не являющимися гражданми ЕС, необходимо согласие министерства обороны. А в Болгарии - только загранпаспорт, и более ничего.
И еще мне лично, например, очень понравилось дружелюбие болгар. Тут пишут, что это - обманчивое впечатления, но я пока ни разу не столкнулась с иным отношением, а была там уже много раз.
Но если Вы хотите купить не в Болгарии, а в перечисленных Вами странах, то разве кто против :lol: Только обычно на болгарском форуме собираются люди, кторым интересно про Болгарию :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Катруся » 23/04/2008, 10:05

Конечно, интересна мне именно Болгария:). Спасибо за ответ. Просто пытаюсь понять стоит ли мне в это дело (покупку недв-сти в БГ) вообще лезть. Хочется-то очень, но дело для меня новое, много противоречивой информации, а мозгов проанализировать все не хватает:(. Понимаю только, что ни наш Сочи, ни дешевая Абхазия меня не привлекают :lol: , об Украине вообще молчу. Хочется хоть одной ногой в будущий морской шенген :roll:
Аватара пользователя
Катруся
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02/02/2008, 20:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VS » 23/04/2008, 10:26

Катруся
Я очень долго парился, Греция (острова) или БГ... Там где мне нравилось в Греции было пустовато и мало зелени и главный фактор - температура. Там +40С это почти будни... Взял около Созополя (тоже почти Греция)... :lol:
Тут говорили про разрешение у греков, это формальность для русских. Нашим как я понял дают разрешение без проблем. Они озабочены мусульманским вопросом гл. образом...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Катруся » 23/04/2008, 11:16

А если выбирать что-то совсем бюджетное (студия) на сумму 50 тыс., то где лучше? Лучше, конечно, в комплексе. Не могу определиться с городом/местом, ведь "живьем" еще ничего не видела. Хотелось бы место хорошее, а метров2 пусть совсем мало будет.
Прочитала тут http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... &start=150, что за 120 тыс. евро люди ничего хорошего купить не могут...наверное, я нахожусь вообще в глубоком заблуждении :cry: :cry: ... Может, хоть квартирку потянем у моря?
Последний раз редактировалось Катруся 23/04/2008, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катруся
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02/02/2008, 20:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пульхерия » 23/04/2008, 11:54

Каждый кулик будет хвалить свое болото :lol: Я тоже :oops:

На побережье два аэропорта - Варна и Бургас. Обычно побережье делят по этим точкам притяжения на южное и северное. Мне лично нравится южное, а на южном - район Несебра и Свети Влас (до Елените включительно). Но там уже очень трудно найти хороший вариант, но я думаю, что можно. Из того, что еще понравилось в южной части - это в районе Созополя, где снова лес подходит к морю. Практически все приличные комплексы в том или виде представлены в интернете, поэтому для предварительного ознакомления можно "методом глубокого погружения" ( :wink: )выбрать группу объектов, а потом все равно надо ехать и смотреть, обращая особое внимание на расположение и дорогу к пляжу. Удачи Вам :lol:
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Катруся » 23/04/2008, 12:07

Пульхерия, спасибо Вам большое! Я поеду в Варну в мае, попробую съсздить по объектам. Жаль, что до южной части БГ там далековато :?
Аватара пользователя
Катруся
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02/02/2008, 20:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Igor Fort Noks » 23/04/2008, 12:30

Катруся писал(а):что-то совсем бюджетное (студия) на сумму 50 тыс.,


если 50 тыс - в евро,
то можно купить не бюджетную, а вполне замечательную студию близко от моря. В готовом комплексе.
Если рассматриваются варианты 700-800 метров от моря, то купить можно и квартиру с 1 спальней, нормальной планировки.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Катруся » 23/04/2008, 12:46

Да-да, в евро, конечно 8). Не для сдачи, "тильки для сэбэ" :lol: к морю близко-близко.
А что имеете конкретного предложить :wink: ?
И что про ЭТО скажите?www.benditamarebg.com
Почему-то ничего нет в Св. Елене и К.? Там вообще не строят или там дорогущее место?Спасибо!
Аватара пользователя
Катруся
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02/02/2008, 20:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sikim » 23/04/2008, 14:21

Катруся писал(а):Пульхерия, спасибо Вам большое! Я поеду в Варну в мае, попробую съсздить по объектам. Жаль, что до южной части БГ там далековато :?

Согласен с Пульхерия,но обязательно съездите в южную часть и внимательно разберитесь,а какое вам место хотелось бы :?:
Тихое место или курорт с развитой инфракструктурой :?:
Берите в хороших комплексах,мне нравятся СБ и Елените(более спокойное место) и красивое(мое мнение) :!:
Хороших комплексов не так много,поэтому можете найти их в нете,
а зданий "эконом-класса" достаточно,поэтому желательно вам
самим(не поленится) проехаться по побережью и уверен - что-нибудь
для себя найдете,и важно не поддаваться эмоциям во встречах с риелторами или застройщиками,на самом деле на форуме достаточно
информации,если "порыться" :lol:
sikimnator 1...2...3...
Аватара пользователя
sikim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11/04/2008, 00:04

Сообщение Катруся » 23/04/2008, 15:15

Да.. после всего прочитанного голова кругом. Очень много эмоций и противоречивой информации. Конечно,сколько людей-столько мнений.
Еще раз задаюсь вопросом есть ли в БГ что-то похожее на http://www.bn.ru ?
Тихие деревни меня не привлекают, большие комплесы апартов душат (также жизнь вблизи стройки). В идеале, непосредственная близость города, где всегда живут люди, инфраструктура, магазины, при этом парки и близость хороших пляжей. Гы, это вроде, все хотят :oops: ... Так это мне в Обзор или пригороды Варны? :shock: :shock:
Аватара пользователя
Катруся
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02/02/2008, 20:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сергей Попов » 23/04/2008, 15:18

Вам в Болгарию хотя бы на две недели :D
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Пульхерия » 23/04/2008, 15:31

Ищите вокруг Несебра :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Катруся » 23/04/2008, 15:36

Сергей, дык я туда на 1,5 месяца намыливаюсь. Вот и пытаюсь заранее в тему влиться :lol:
Аватара пользователя
Катруся
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02/02/2008, 20:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Катруся » 23/04/2008, 15:42

Даа...прочитала отзыв http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=4105 (пошла скрести по сусекам:)))) :arrow:
Аватара пользователя
Катруся
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02/02/2008, 20:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сергей Попов » 23/04/2008, 15:45

Катруся писал(а):Сергей, дык я туда на 1,5 месяца намыливаюсь. Вот и пытаюсь заранее в тему влиться :lol:

Ну,в таком случае все будет в порядке.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Пред.

Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11