Вопрос мебелирования

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Вопрос мебелирования

Сообщение Юджен » 15/04/2008, 23:39

Дорогие форумчане, подскажте пожалуйста.
Моя мама купила апартамент в Crown fort club. Хотели заказать мебелирование там же, но их вариан кухни нам категорически не подходит (расходится с нашми представлениями об уюте). Нам дали ссылку на сайт компании BRW, где нас устроили варианты; но всего ассортимента у них в наличии нет.
Я нашла в магазинах Бургаса всю интересующую нас мебель и технику, но боюсь, что за 5 дней (которые мы готовы посвятить этому вопросу непосредственно в Болгарии) нам кухню и все необходимое не доставят и устоновят.
Вопрос состоит в том, где бы нам найти фирму или человека, которому можно доверить организацию этого процесса? Хотелось бы в конце мая, начале июне приехать в уже обустроенное жилье.
Куда можно обратиться и сколько будет стоить данная услуга (организация доставки, установки и контроль)? И возможна ли вообще вообще такая схема?
Аватара пользователя
Юджен
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15/04/2008, 23:20
Откуда: CПб

Сообщение Юрий » 16/04/2008, 00:48

Мой партнер, планирует в конце апреля, начале мая перебраться на море в Комплекс Crown fort club. и также будет заниматься меблировкой купленных там нескольких апартаментов наших и наших клиентов. Надо будет обсудить, как все организовать и сколько люди готовы платить за подобную услугу?
Естественно, бесплатно никто ничего делать не станет...
Но занимаясь данной работой для себя, почему бы не помочь и другим желающим?
По моим данным на заказ и доставку мебели и техники, как правило, уходит порядка 1 месяца минимум.
Давайте обсудим данную тему.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Malizia » 16/04/2008, 03:42

Профессионально этим занимаются дизайнеры. Почему бы Вам не доверить свою квартиру профессионалу, который изготовит для Вас проект, согласует (это можно делать и на расстоянии), проведет инспекцию всех строительно-ремонтных работ и доставку качественной мебели. Сдаст Вам квартиру в готовом виде и гораздо лучше, чем Вы смогли бы сделать сами (или любой кто в дизайне ничего не смыслит). Мне даже сложно преставить что посторонний, кто не смыслит в рынке мебели и материалов в Болгарии, кто ничего не понимает в интерьерном дизайне, не знаком со строительными бригадами, может хоть что-то сделать для себя, не говорю уже о том чтобы брать ответственность за чужое жилье. Хотелось бы мне посмотреть на этого "партнера". :o

Цены на эти услуги в Болгарии существенно ниже московских и российских (и даже бывших братских республик). Вам нужно только найти нужного человека, которому не страшно доверить работу.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Юрий » 16/04/2008, 07:55

Malizia писал(а):Профессионально этим занимаются дизайнеры. Почему бы Вам не доверить свою квартиру профессионалу, который изготовит для Вас проект, согласует (это можно делать и на расстоянии), проведет инспекцию всех строительно-ремонтных работ и доставку качественной мебели. Сдаст Вам квартиру в готовом виде и гораздо лучше, чем Вы смогли бы сделать сами (или любой кто в дизайне ничего не смыслит). Мне даже сложно преставить что посторонний, кто не смыслит в рынке мебели и материалов в Болгарии, кто ничего не понимает в интерьерном дизайне, не знаком со строительными бригадами, может хоть что-то сделать для себя, не говорю уже о том чтобы брать ответственность за чужое жилье. Хотелось бы мне посмотреть на этого "партнера". :o
Конечно, можно обратиться и к дизайнеру, но кто может быть уверен, что тот дизайнер сделает все так, как устроило бы все данному человеку. На сколько я понял, речь идет об апартаментох "економ класса" в комплексе, и предложенные готовые варианты разработанные дизайнерами стимостью от 3 до 5 и более тысяч Евро не совсем удовлетворили собственника. Данные готовые предложения могут быть доставляны за 15-20 дней, в отличии от индивидуального проекта и заказа, который отнимет менимум 1 месяц...
Моя фотография представлена, можете на меня посмотреть, так как я все контролирую, если с кем-то вступаю в партнерские отношения.
Цены на эти услуги в Болгарии существенно ниже московских и российских (и даже бывших братских республик). Вам нужно только найти нужного человека, которому не страшно доверить работу.
Если вы так все знаете и по возможностям Болгарии и расценкам здесь, то прошу привести конкретные цены на услуги, сравните их, и расскажире, по каким показателям надо искать человека, которому не страшно доверить работу.
Думаю, что такое обсуждение будет полезно и интересно всем.
Самое простое предлагать обстрактые идеи, критиковать чужие предложения, не говоря ничего конкретного и конструктивного, тем более сидя на другой стороне земного шара.
Буду очень благодарен, если сможете подкрепить свои рассуждения конкретикой.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение тишина » 16/04/2008, 09:00

Из собственного опыта.
Заказали кухню, срок выполнения - 2 месяца.
Купили все прибамбасы, оставили в фирме вместе с ключами от новой квартиры и укатили на море.
Вернулись - все в ажуре. :)
здоровья всем, радости, благополучия
Аватара пользователя
тишина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03/02/2008, 18:17
Откуда: Тула - София

Сообщение Юджен » 16/04/2008, 10:10

Юрий,
Ваше предложение очень заинтересовало нас. Предложите, пожалуйста, свой вариант организации этого процесса и ориентировочную стоимость в личном сообщении. Спасибо за интерес, проявленный к данной теме.

Malizia,
честно скажу, пыталась найти вчера в интернете дизайнерское бюро в Бургасе. Мои попытки не увенчались успехом. Кроме того, с чего это мне стоило бы довериться бюро, о котором кроме страницы в интернете мне ничего не известно. Я хочу знать с кого спрашивать.
Профессию дизайнера я оченьуважаю, но не считаю это единственно возможных и во всех случаях наиболее подходящим решением. О каких строительных материалах Вы говорите? Квартира с отделкой. Что касается рынка мебели Болгарии, то представление о нем можно получить из интернета (наиболее уважаемые компании имеют сайты). Что можно сделать из квартиры непрофессиональному дизайнеру? Вдохнуть уют и индивидуальность в жилище. Только женщина может сделать из квартиры дом своим рукоделием, покрывалами, зановесочками и т.д.
С чувством стиля у нас с мамой проблем нет; не могу сказать такого обо всех дизайнерах. И цены здесь не первостепенное значение имеют, имеет значение целесообразность вложения денег. В нашем случае нанимать дизайнера, на мой взгляд не целесообразно.

Юрий,
именно потому, что я считаю возможным довериться Вам, я поместила это сообщение на форуме.

Тишина,
Вам видимо сильно повезло. Я почитала другие темы форума и рисковать расхотелось, кроме того 2 месяца - это впритык.

Спасибо всем за ответы!
Аватара пользователя
Юджен
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15/04/2008, 23:20
Откуда: CПб

Сообщение Зеленков » 16/04/2008, 13:39

пока семь раз отмеришь, другой отрежет
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Сообщение Сергей Попов » 16/04/2008, 14:05

В Бургасе достаточно и магазинов и материалов.Практически несложно,если Вы решили что и где поставить, заказать по собсвенным чертежам и нанять монтажника.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Юрий » 16/04/2008, 14:35

Юджен писал(а):Юрий,
Ваше предложение очень заинтересовало нас. Предложите, пожалуйста, свой вариант организации этого процесса и ориентировочную стоимость в личном сообщении. Спасибо за интерес, проявленный к данной теме.
Как вы, вероятно, поняли, я еще не готов предложить конкретную услугу, и назвать стоимость подобной помощи. Сегодня я встречался в Софии с несколькими собственниками апаратаментов в Комплексах Форт Нокса, так как им надо было помочь с оформлением некоторых документов, и, естественно, поинтересовался , как они решили вопрос с меблировкой.
После обсуждения полученной информации, решили сделать снимки тех вариантов обстановки апартаментов, которые реально сейчас доступны, как примеры. Конечно, каждый исходил из своих представлений об удобстве и дизайне....
Почему-то, по-моему, к дизайнерам достаточно скептическое отношение у русских среднего достатка (из состоящихс раговоров и обсуждений). Все считают, что к дизайнеру скорее обратились бы при оборудовании офиса, дома, но никак не апартамента, особенно, если планируют не только сами жить, но и сдавать под наем: мебель должна быть относительно не дорогой и в тоже время надежной, исполняющей основное пред назаначение без излишеств.
Те, кто оборудовал сам сказали, что им обошлось немного дешевле предложений Форт Нокса, но покупали только то, что им нравится.
Отметили, что сейчас достаточно большой выбор мебели и тейники, хотя самим магазинов всего несколько. Время на оборудование у людей упло разное от 2-3 дней, до 1 месяца.
Когда получу фото варианты, тогда сможем предложить и конкретную цену.
НО, ето не мешает продолжить обмен мнениями и идеями на данном форуме.
Интересно узнать ответы на такие вопросы:
Сколько вы готовы заплатить за мебель, технику и какую для 1, 2, 3 комнатный апартамент?
Во сколько оцениваете услугу: предложения вам ряда вариантов с их стоимостью, и далее заказ, доставку, сборку мебели и инсталяция техники ...?
Какую технику и каких фирм предпочитаете?
Какой минимальный комплект должен быть в каждом апартаментв?
Ето то, какие вопросы у меня возникли первыми?
Я готов обсудить и то, что сейчас релально купить и какие цены в разных супермаркетах.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 16/04/2008, 14:39

Зеленков писал(а):http://www.furnish.bg/en/kitchen.html
Спасибо за сылку.
Меня лишь немного напрягает, когда не указано ни телефона, ни адреса для связи, а все вопросы можно отправлять только через форму коммуникации. Особенно , когда знаешь, что нет вероятности , что тебе ответят, хотя бы в близкие 1-2 недели (как работают многие болгарские фирмы). Кстати, ето одна из причин, что в Болгарии многие предпочитают все делать сами, а не делать заказы...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Зеленков » 16/04/2008, 15:12

техника в БГ http://www.technomarket.bg/
пока семь раз отмеришь, другой отрежет
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Сообщение Юджен » 16/04/2008, 17:28

Зеленков,
спасибо за ссылку на сайт, только я мало что понимаю в английском языке (процентов 15, в болгарском 85). Так что все, что я узнала об этой фирме - это картинки; я все-таки предпочитаю мебель в стиле приближенном к кантри, неувядающая классика :D . И я так и не смогла понять с чем они работают, выставленные к продаже на сайте мебель и вазочки не отличаются особым разнообразием :?

Сергей Попов,
я бы с удовольствием так и сделала, только меня физически нет в Болгарии; и быть я там могу только на протяжении 5 дней, а как я поняла с форумов, за это время мне кухню не доставят.

Юрий,
Жаль, что Вы еще не готовы сделать конкретное предложение. Мне, честно говоря, не очень интересен выбор и дизайнерский вкус Ваших клиентов (хотя может это заинтересует читателей данной темы :) ) Мы свой выбор уже сделали в пользу мебели фирмы brw (кухни с фасадом "рамка" и коллекции мебели "Кент").
Мне видится объяснение такого отношения к дизайнерам в двух вещах: 1. дороговизне жилья в нашей стране. Когда покупка жилья возможна только в кредит на 10 лет с удорожанием в 2 раза (наиболее частая ситуация), то денег не остается не то что на дизайнера, а даже на мало-мальски приличную мебель. 2. стоимость дизайн проекта без сопровождения (без совместной покупки мебели, декоративных элементов, не говоря уже о доставке, сборке и установке, а также контроле этого процесса) для жилого помещения стоит в моем городе от 30евро за 1 квадратный метр жилья. Согласитесь, платить 2-4 тыс евро за то, чтобы только на компе увидеть каким бы это все могло быть, мало кому захочется.
По моим скромным подсчетам ФортНокс оставляет себе очень приличные комисионные. Ваши клиенты купили мебель и технику той же ценовой категории, что предлагает ФН?
Аватара пользователя
Юджен
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15/04/2008, 23:20
Откуда: CПб

Сообщение Сергей Попов » 16/04/2008, 17:41

Попробуйте www.perfektgroup.com
У меня сын-студент у них подрабатывает,правда по екстерьеру.
Хотя не знаю как Вы уложитесь в Ваши 5 дней
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Зеленков » 16/04/2008, 17:44

Сыылка на самую простую мебель, как в гостинницеЮ без изысков
А почему бы вам агента по недвижимости ( с которым приобретали) не попросить за доп. плату? Деньги всем нужны, тем более вы их уже знаете
пока семь раз отмеришь, другой отрежет
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Сообщение Юджен » 16/04/2008, 18:05

Юрий.
Мне видится следующий вариант действий:
Даются ссылки на сайты магазинов мебели и техники, потенциальные заказчики выбирают себе полную комплектацию и высылают Вам подробный перечень всех товаров. Или, если Вы серьезно заинтересовываетесь таким видом предпринимательства (блага клиентов Вам искать не прийдется, они сами Вас здесь найдут), Вы создаете свой сайт с фотогалереей и описанием всей возможной техники и мебели. Кстати мебель фирмы БРВ есть в России, так что ее можно увидеть не только на слайдах, а вживую в наших магазинах.
Вы указываете стоимость доставки и установки (сотрудничаете ли Вы с магазинами или отдельными фирмами, - это Ваш выбор; экономически более целесообразный) в разные комплексы. Указываете стоимость сборки (на кол-во предметов, сложность, - это Вам виднее, как предпринимателю). И определяете свое вознаграждение (в %от сделки или площади апартамента или его удаленности); по моему скромному мнению, оно не должно превышать 10% от сделки :oops:
Форму работы с наличностью предлагаю следующую:
1. Если работа с Вашей стороны, как с частным лицом, то заключение договора на оказание возмездных услуг (с высылкой его по почте и подписанием обеими сторонами). В денежном же отношении, оплата оплата мебели, техники и услуг непосредственно фирмам, их предостовляющим, (правда для этого у них должен быть валютный счет, перевести деньги в левы в нашей стране крайне проблематично), а лично вам оплата определенной суммы вперед и остатка по завершении сделки в Болгарии при передаче работы.
2. Если с вашей стороны юр. лицо, то заключение договора и оплата всех товаров и услуг одним счетом на это юр.лицо.
Я юридически мало подкованный человек, могу в чем-то ошибаться; но на основе моего опыта, сотрудничество выглядит именно так.

Что касается дизайн агенства, то если в Болгарии они берут за свои услуги в районе 1000 евро и при этом сами занимаются доставкой, установкой и всем прочим, готова обдумать этот вариант. Пршу предложить мне электронные адреса, заслуживающих уважения агенств, которые проделают всю работу максимум в 2 месяца и при этом изготовят проект, удовлетворяющий нас по стилю, цене и качеству с согласованием всех вопросов в электронном виде.

Интересующую нас мебель я уже назвала, техника должна быть надежной, но без излишеств (сайт типа того, что указал господин Зеленков помог бы нам самим определиться). Апартамент 2-х комнатный + кухня.
О ценах на услугу уже написала, но это впору Вам мне предлагать, так как стоимость подобного рода услуг мне не известна даже в Петербурге, не говоря уже о Болгарии.
Мы предпочитаем надежные и недорогие фирмы; просто есть те которые представлены и на вашем, и на нашем рынке, а есть совсем неизвестные для нас; но если Вы готовы дать им рекомендацию качества, они не исключаются.
Для каждых апартаментов не знаю (мне все-таки импонирует индивидуальный подход), а мы свой выбор сделали вплоть до ящичка. Только с мягкой мебелью есть некоторые проблемы, так как не нашла сайта, на котором был бы достаточный ассортимент.
По ценам в супермаркетах могу судить только по представленным в интернете фирмам. Если Вы всерьез займетесь данным вопросом, у Вас появятся постоянные партнеры, предоставляющие скидку... Было бы замечатель, если бы Вы как деловой и заслуживающий уважения человек (по всем ощущениям от этого сайта), поставили бы данный проект на широкую ногу.

У нас есть 3 знакомых, купивших недвижимость в ФортНокс (благо они поощряют за пладотворную рекламу; совет в действии- сетевой маркетин в силе). Двое из них, чтобы не иметь головной боли, заказали все у застройщика; одна поедет сама заниматься этим вопросом. А вот если бы они знали о такой возможности, я думаю, они сделали бы выбор в Вашу сторону по многим причинам!!!
Аватара пользователя
Юджен
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15/04/2008, 23:20
Откуда: CПб

Сообщение Юджен » 16/04/2008, 18:07

У нас не было агента по недвижимости, мы приобретали непосредственно у Форт Нокса (и поимели значительные скидки). Так что это вариант не подойдет :?
Аватара пользователя
Юджен
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15/04/2008, 23:20
Откуда: CПб

Сообщение Юджен » 16/04/2008, 18:08

Сергей Попов,
спасибо за предложение, обязательно его рассмотрим. :wink:
Аватара пользователя
Юджен
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15/04/2008, 23:20
Откуда: CПб

Сообщение Зеленков » 16/04/2008, 18:26

Форт Нокс сам и занимается меблировкой
--------------------------------------------------------------------------------

http://www.fortnoks.org/furnishing_clas ... p?mggal=22
http://www.fortnoks.org/furnishing_julia.php?mggal=15

, я думаю с агентом договориться проще. То что Вы написали - нереально (много не заработаешь, одна волокита), вряд ли Юрия это заинтересует. Вот Вам рабочий вариант http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... c&start=40
пока семь раз отмеришь, другой отрежет
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Сообщение Malizia » 16/04/2008, 18:59

Я что-то не поняла...Юджин, у Вас проблема только в том чтобы найти хорошую кухню и собрать? В принципе, большие фирмы предлагающие кухонную мебель имеют дизайнеров, которые разрабатывают вид будущей кухни исходя из размеров и пожеланий заказчика. Хоть это и не лучший вариант, т.к. не учитываются многие факторы, но если хочется съэкономить, то это приемлемо. Если же речь вообще о квартире, это другой разговор.
Я не согласна с тем, что этап, на котором сдается жилье, хоть и в самом завершенном виде, можно называть "отделкой". Это "белый лист", зачастую уже прилично "запачканный" строительной фирмой.
Правильная отделка не возможна без учета стиля, концепции жилья и правильного распределения точной мебели. Отделка подразумевает распределение осветительных приборов исходя из основных функциональных груп, отделка стен с выбором цвета, фактуры и мотивов. Цветовая концепция помещения рассматривается в целостности мебель-стены-текстиль-аксесуары. Не возможно брать что-то одно в отдельности не учитывая остальное.
В случае с Вашими пожеланиями кантри-классика, эта задача еще более сложная без участия понимающего в стилях человека и без специальной дополнительной отделки помещений.

Ваше право конечно выбирать или нет профессионала, который бы этим вплотную занялся, но на мой взгляд, Вы ставите перед собой непосильную задачу.Хороший дизайнер съэкономит вам много сил, нервов, времени и денег. И самое главное, он умеет это делать и знает как. Это не просто человек с хорошим художественным чутьем. Его обучали не один год тому как составлять композиции, как эргономичнее и функциональнее выбирать и распределять мебель, как создавать тот или иной стиль, всем мыслимым и немыслимым материалам отделки исходя из представлений заказчика об уюте и функциональности жилья. Хороший дизайнер умеет придумать мебель на заказ там где стандартная не впишется в общую концепцию и знает где именно ее заказать с тем чтобы она была качественной и соответствовала требованиям. У него имеется самая полная база данных относительно наличия мебели и материалов на рынке и сориентируется быстро и легко в правильном выборе учитывая бюджет и нужный результат. Чаще всего еще они получают скидки при покупке той или иной мебели, что не маловажно когда есть желание сделать как можно дешевле.
Вобщем, я могу Вам до завтра расписывать здесь все плюсы такого сотрудничества, но честно говоря, я всегда считала и считаю, что до созревания в такой необходимости человек должен приходить сам.
Что касается выбора правильного человека, конечно это не просто...Это как выбор гувернантки для ребенка...Когда доверяешь очень ценное, требования огромные и подходить нужно очень серьезно к оценке нужного человека. Будь это дизайнерское бюро или просто дизайнер на свободной практике, всегда за работой над каким-либо проектом стоит конкретное лицо, с которым и нужно общаться и оценивать друг друга, чтобы уяснить для себя насколько будет эфективным и удовлетворяющим результат сотрудничества.
Ни один профессионал не возьмется за дело, не будучи уверенным, что Вы хорошо ознакомились с его портфолио и вас там все устраивает, а так же не оценив свои реальные возможности соответствовать вашим конкретным видениям интерьера. Для него конечный результат дизайна в вашем доме, а так же ваше удовлетворение от этой работы, не менее важно, а часто даже более важно чем для вас самих.

Согласитесь, платить 2-4 тыс евро за то, чтобы только на компе увидеть каким бы это все могло быть, мало кому захочется.


Относительно цены...Хочу сказать что создание концепции дизайна- это самое ценное в его работе. Не надо недооценивать теоретический проект, т.к. исходя из него и создается то что получится в конечном итоге. Любой может собрать кучу мебели походив по магазинам и никто кроме профессионала не может создать целостный завершенный образ, эстетически выдержанный, в соответствии с современными и стилистическими требованиями. Его проект- это руководство к действию для любой строительной бригады и для вас самих. В этом проекте кроме чертежей и планировок, нужных ремонтникам, есть карта цветовых/фактурных сочетаний, карта материалов с точным указанием где и что именно приобретать. И по чем, что тоже не маловажно. Хороший профессионал расчитатет нужный на это бюджет до копейки.
Кстати, цены в Болгарии раза в 2 ниже ваших, вполне возможно что в Бургасе найдутся и более скромные в оплате, если не архитектор (а вам такой и не нужен).

Вобщем, я кажется увлеклась в растолковывании прописных истин, но всего лишь хотела помочь. На Вашем месте выбирала бы тщательно человека, на которого возлагаю ответственность за свой дом и это в любом случае был бы профессионал.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Юджен » 16/04/2008, 18:59

Зеленков,
наши представления о прекрасном и их вариант кухни входят в диссонанс. Их предложение мы рассмотрели первым делом, варианты предлагаемые ими шире, чем представлено на сайте; только кухня везде одна!!!
Мне предложили помощь, я описала свое видение этого дела (ни на что большее не претендую).
А насчет рабочего варианта, то именно благодаря этой теме мы решили не рисковать укладываясь в 5 дней, а передоверить это дело.
Аватара пользователя
Юджен
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15/04/2008, 23:20
Откуда: CПб

Сообщение Зеленков » 16/04/2008, 19:07

Странно, если в 5 дней - то только готовые и простые варианты. А с вашими запросами - надо на месяц приезжать. У вас что там - эксклюзивный дом или маленький аппартамент для отдыха? Определитесь с запросами и от этого отталкивайтесь с временными и материальными рамками, тем более такие запросы не на форуме решаются и не с Юрием :lol:
пока семь раз отмеришь, другой отрежет
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Сообщение Пульхерия » 16/04/2008, 19:13

Мне порекомендовал "дизайнера" риэлтер из Несебра. Не скажу, что "люксозный вариант", но меня устроило - полное оборудование кухни + в спальню кровать, гардероб и тумбочки обошлось (вместе с его услугами) что-то около 5000 евро. Сначала договорилась и внесла задаток, а потом, через месяц, приехала - все готово, и отдала остальное. Если Вам надо - можете написать в личку, поищу его координаты.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение sot15 » 16/04/2008, 20:24

Поделитесь ссылками!!!Где что можно купить. А лучше все и сразу :D
sot15
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05/03/2008, 23:39
Откуда: москва

Сообщение Юджен » 16/04/2008, 21:16

Malizia,
речь идет о всей квартире, просто кухня была решающим моментом в пользу отказа от меблировки Форт Ноксом. Я тоже не представляю себе уюта в крашеных в желтый цвет стенах; но насколько я помню договор, при оплате 40% и до получения в собственность имеем право приезжать и жить, ставить мебель, но не имеем права клеить обои или красить стены :( Поэтому, видимо, дизайн проект нам не нужен.
А вот хорошая мебель нужна, так как моя мама не из тех людей, кто что-то выкидывает; вероятность того, что она согласится сделать ремонт даже лет через пять и выкинуть старую мебель практически равна нулю...
После вашего поста просто захотелось побежать к дизайнеру и сделать ремонт в своем нынешнем жилище :P

Зеленков,
если Вы внимательно прочитаете мои сообщения, то найдете ответы на все ваши вопросы.

Пульхерия,
спасибо Вам, но судя по другим темам форума для Болгарии за ваш набор мебели, даже с услугами дизайнера (в которых мы не нуждаемся, как выясняется), 5 тыс евро - это многовато.
Аватара пользователя
Юджен
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15/04/2008, 23:20
Откуда: CПб

Сообщение Andorf » 16/04/2008, 22:18

Я бы никогда никому не доверил выбор мебели, техники, и т.д., если собираюсь жить в том жилище. Все вещи на мой взгляд должны быть мои и я их должен выбрать. Руками, душой, какими то ощущениями. Иначе для меня это будет "гостиница". Пять дней конечно очень мало. Но за это время Вы можете показать пальцем исполнителю, что Вам нужно. Я бы лучше пожил на надувном матрасе, чем делать заказ незнакомым людям.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Malizia » 16/04/2008, 22:31

но насколько я помню договор, при оплате 40% и до получения в собственность имеем право приезжать и жить, ставить мебель, но не имеем права клеить обои или красить стены


Да? :o :shock: Ничего себе! :shock:
Даже не верится..это к-как? :o Юрий правда что ли? Это что за условие такое идиотское? :o

Я никогда бы не согласилась на такие условия. :o Квартира ваша или не ваша? :o Любая ипотека подразумевает собственность недвижимости на момент приобретения вне зависимости от полученной рассрочки оплаты или кредитования. Это ипотека или как? Даете кому-то немалые деньги и имеете что? Право пользоваться, но без собственности? :o В гости как говорится приехали к строителю? А он нахаляву на вашей же мебелировке и при супер-выгодных для него условиях еще и сдает и снова денег имеет... :o Абалдеть! Даже в съемном жилье есть все права перекрашивать и делать ремонты, а тут что за ерунда такая?

Это просто нонсенс.

Я не знаю...Я Вам честно скажу...лично для себя я совершенно не представляю возможным покупать мебель без предварительного плана и дополнительной отделки. Честно говоря, не представляю как смогла бы войти и жить в квартире с подобной ванной какими обычно оборудуют строители большинство квартир. Если бы только ванная...
Если я куплю квартиру, только с условием что разобью и переделаю как надо. :?

Ну если Вам всего-то нужно купить мебель, то о сборке на месте в квартире можете не беспокоиться- этим займется фирма, которая соберет кухню. На худой случай если фирма не предоставляет таких услуг (обычно мелкие предприятия с ремесленным производством) , поищите мастера, который бы собрал кухню на месте. Приходите на ремонтный форум и забросьте объявление, наверняка отзовутся. Сборкой мебели должен заниматься человек, который в этом понимает. Особенно у кухонной мебели очень много механизмов и тонкостей в сборке. Столешница, фартук...все это требует некоторых навыков.

п.с. Слушайте, а зачем вы соглашаетесь на 40% оплаты без права собственности? Нельзя взять кредит в болгарском банке под 30% и иметь квартиру небедленно? :roll: Объясните бестолковой, а то что-то недопонимаю эти хитрые схемы...
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Юджен » 16/04/2008, 23:01

У нас кредит на год беспроцентный, все просто. Но и этим летом хочется по-человечески отдыхать :)
Аватара пользователя
Юджен
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15/04/2008, 23:20
Откуда: CПб

Сообщение Юрий » 16/04/2008, 23:20

Зеленков писал(а):То что Вы написали - нереально (много не заработаешь, одна волокита), вряд ли Юрия это заинтересует.
С этим нельзя не согласить. Но, я конечно сам не стану заниматься, но подумаю, как сорганизовать русских, которые купили апартаменты на море, в том числе и в Форт Ноксе, и планируют заниматься турбизнесом для своих сограждан. У них будет достаточно много времени, чтобы заняться и меблировкой квартир желающих. Здесь достаточно сложно все организовать, так как многих знаю очень мало, а не в моих правилах что-то обещать и не исполнять, или делать не качественно.
Юрий
Последний раз редактировалось Юрий 16/04/2008, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Malizia » 16/04/2008, 23:38

Юджен писал(а):У нас кредит на год беспроцентный, все просто. Но и этим летом хочется по-человечески отдыхать :)


Т.е. Вы внесли 40% стоимости и за год объязуетесь выплатить 100%? А этот год вы отдали деньги дядюшке и взамен получили разве что бесплатный отдых? Дядя имеет хорошую денежку+ гарантии что квартира будет куплена + доход от "управления" и это все в добавок к тому что права собственности он и не терял.

Мдааа... :o

Хорошо вас работают я скажу. :?
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Юрий » 16/04/2008, 23:44

Malizia писал(а):Даже не верится..это к-как? :o Юрий правда что ли? Это что за условие такое идиотское? :o

Я никогда бы не согласилась на такие условия. :o Квартира ваша или не ваша? :o Любая ипотека подразумевает собственность недвижимости на момент приобретения вне зависимости от полученной рассрочки оплаты или кредитования. Это ипотека или как? Даете кому-то немалые деньги и имеете что? Право пользоваться, но без собственности? ........................................................................
п.с. Слушайте, а зачем вы соглашаетесь на 40% оплаты без права собственности? Нельзя взять кредит в болгарском банке под 30% и иметь квартиру небедленно? :roll: Объясните бестолковой, а то что-то недопонимаю эти хитрые схемы...
Ну, начнем с того, что покупка недвижимости под ипотеку, не дает правва собственности покупателю. Право собственности находится у банка до полной выплаты стоимости и процентов, которые могут составить и сумму в 2 раза большую от стоимости покупки..... Покупатель получает право пользоваться приобретаемым имуществом, и только! Покупатель не может распорядиться "своим правом собственности" - без разрешения банка, или ТОЛЬКО после оплаты банку всей суммы с процентами, а при досрочном прекращении ипотеки и наказательных дополнительных процентов, что делает досрочную оплату экономически бессмысленной!
В случае Форт Нокса, здесь не ипотека: а лишь рассроченная оплата за покупаемый объект, которым можно пользоваться после оплаты 40% , и продолжать выплачивать в течении опредленного , удобного для вас периода ( до 1 года без процентов, а далее за определенный процент, ниже банковского, начисляемого на остаток). Такая схема , как правило, удовлетворяет людей среднего достатка, так как не заставляет их особенно напрягаться на зарабатывании необходимой суммы. Форт Нокс даже приветствует, если у покупателя появится возможностз погашения остатка в более ранний период, снижая проценты, и никаких штрафных санкций нет...
Более сoстоятельныe люди предпочитают оплачивать сразу всю сумму и получать нотариальный акт о собственности.
При рассрочке оплаты, право собственности переходит только после полной оплаты. Так обе стороны получают свои плюсы: Строитель старается привлечь покупателей, которые не могут оплатить покупку сразу, увеличивая свои продажи, а покупатель получает более гибкую возможность для оплаты и приобретения собственности, на которую при других условиях он не мог рассчитывать никогда.
Идя на какой-то компромис, приходится учитывать и сопутствующие обязанности....
Каждый оценивает СВОИ возможности, и САМ выбирает то, что на ЕГО взгляд оптимально на данный конкреъный момент.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Malizia » 17/04/2008, 00:13

Ну, начнем с того, что покупка недвижимости под ипотеку, не дает правва собственности покупателю. Право собственности находиотся у банка дсо полной выплаты стоимости и процентов, которые могут составить и сумму в 2 раза большую от стоимости покупки..... ПОкупатель получает право пользоваться приобретаемым имуществом, и только.


Юрий, Вы юрист? Заметила что даете как правило неплохие юридические консультации, но то, что здесь написали абсолютная ложь. Покупка недвижимости с ипотекой дает собственность и нотариальный акт покупателю, а кредитор получает ограниченное вещное право над собственностью в случае невыполнения объязательств по кредиту. Это знает любой ребенок. К чему дешевые манипуляции? Владелец недвижимости с ипотекой имеет практически все права обычного владельца без кредита, включительно сдача и продажа недвижимости (последнее естественно с возвратом суммы кредита и снятия ипотеки).

Эти бедные граждане, которых подводят под дарение 40% от суммы недвижимости сроком на год как минимум, не имеют НИЧЕГО. :o Даже право покрасить дыру, которую вроде как "приобрели". Это ВОЗМУТИТЕЛЬНО! :o

40% от 70 000- это 28 000. 28 000: 12 =2333 ЕВРО за НАЕМ жилья в месяц. :o :shock: :shock: :shock: Неслыханно! :o Это за т. наз. "право пользования". О каких плюсах Вы говорите? :shock: Это грабительство среди белого дня. :o
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Глокая Куздра » 17/04/2008, 01:17

Malizia писал(а):Эти бедные граждане, которых подводят под дарение 40% от суммы недвижимости сроком на год как минимум, не имеют НИЧЕГО. :o Даже право покрасить дыру, которую вроде как "приобрели". Это ВОЗМУТИТЕЛЬНО! :o

40% от 70 000- это 28 000. 28 000: 12 =2333 ЕВРО за НАЕМ жилья в месяц. :o :shock: :shock: :shock: Неслыханно! :o Это за т. наз. "право пользования". О каких плюсах Вы говорите? :shock: Это грабительство среди белого дня. :o


Малиция, чота вы не в ту степь.
40% никому не дарится, это часть оплаты за жилище. Потом надо буджет оплатить остальные 60% - это не оплата за пользование.
Не знаю какой процент годовых у Фортнокса заложен в цену но не думаю что больше 10 (даже предполагаю 3%). Так вот даже эта верхняя граница не кажется такой уж огромной, тоесть 10% от 70,000 это 7000 или в месяц 583 евро или в день 19,5
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение Malizia » 17/04/2008, 02:06

Как это не в ту степь Куздра? Ты даешь 28 000 евро за "право пользования", т.е. за съем жилья за год. Это не подарок? :o А что тогда? 30к на целый год одалживаешь кому-то и вместо того, чтобы ОН тебе платил проценты за использование твоих же денег, ты ему еще должен быть благодарным за что-то? :lol: :lol: :lol:

Это ты не в ту степь, Куздра. Извини, я таких "оплат за жилище" в гробу видела. :lol: А завтра "твое" жилье начнет катастрофически терять в цене, что ты сможешь сделать? Продашь? Фигушки. Кроме того что подарил дяде 30к, у тебя нихрена нет и не было. :lol:

А в одном ты прав...И процент тоже наверняка уже заложен в цене. Видели мы такое "беспроцентное".
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Глокая Куздра » 17/04/2008, 05:53

Malizia писал(а):Как это не в ту степь Куздра? Ты даешь 28 000 евро за "право пользования", т.е. за съем жилья за год. Это не подарок? :o А что тогда? 30к на целый год одалживаешь кому-то и вместо того, чтобы ОН тебе платил проценты за использование твоих же денег, ты ему еще должен быть благодарным за что-то? :lol: :lol: :lol:


Это не право пользования, это предоплата.
И уж конечно не подарок. С чего вы решили что эти 40% за съем жилья? Это часть денег на покупку его.
Они войдут в стоимость.
Перечитайте еще раз. Еслине дойдет еще раз.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение Юрий » 17/04/2008, 08:30

Malizia писал(а): Юрий, Вы юрист? Заметила что даете как правило неплохие юридические консультации, но то, что здесь написали абсолютная ложь. Покупка недвижимости с ипотекой дает собственность и нотариальный акт покупателю, а кредитор получает ограниченное вещное право над собственностью в случае невыполнения объязательств по кредиту.
Согласен, что я не точно написал: имелось ввиду, что возникающее право собственности имеет тяжести, без снятия которых не возможно полностью распоряжаться собственностью.
НО, все равно, не согласен с вами, что такая предложенная схема оплаты за покупаемый объект не выгодна покупателю! Также согласен, что "бесплатного сыра" не бывает, но КАЖДый САМ решает, что ему выгодно в данном конкретном случае. В данной схеме обе стороны получают то, что им надо, о чем подписывается и соотвественный договор, который может быть использован и в Болгарском суде, если одна из сторон не исполнит свои требования. Причем судебная процедура предвидена и в случае получения ипотеки от банка.
При таком отношении, вы бы должны были все ипотеки объявить "ГРАБИТЕЛЬСКИМИ", и никто бы не подписывал договоры об ипотечных кредитах..... Банки же получают 50 ....100% и более прибыль....
Malizia писал(а): Извини, я таких "оплат за жилище" в гробу видела. :lol:
Но, на сколько я помню, вы и не собираетесь ничего покупать в Болгарии,. и вам ничего никто не прелагает ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Igor Fort Noks » 17/04/2008, 09:33

Юджен писал(а):не имеем права клеить обои или красить стены :(


Юджен, вы можете перекрашивать стены, клеить обои. Вы неправильно поняли пункт Предварительного договора.
Нельзя делать изменения конструктивные (менять расположение стен, кондиционеров, электроточек и т.д.) до заключения нотариального акта.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Зеленков » 17/04/2008, 09:48

На месте Юджен я бы обставил попроще , а деньги потратил бы на оплату за апартамент , а не на уют в кредитной квартирке :!:
Последний раз редактировалось Зеленков 17/04/2008, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
пока семь раз отмеришь, другой отрежет
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Сообщение Зеленков » 17/04/2008, 09:49

Не тем голову себе забиваете :lol: :lol: :lol:
пока семь раз отмеришь, другой отрежет
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Сообщение Igor Fort Noks » 17/04/2008, 10:30

Malizia , что такое Предварительный договор в Болгарии вы представление имеете?
Какие при нарушении этого договора могут быть судебные снкции у недобросовестного застройщика?
Какие права есть у Покупателя?
О чем вы говорите? Перепродажа - да без проблем, в том числе и по Предварительному договору!

Зеленков , можно заплатить 100% сразу, получить нот. акт.
Но зачем? Чтобы спать спокойно?
Покупка у самого крупного застройщика уже гарантия стабильности.
Можно платить в рассрочку , не вырывая деньги из основного бизнеса, пользуясь апартаментом параллельно.
И выбирая мебель на большую сумму))
Как только появляются деньги - оплатили 100%, сразу получили нот. акт.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение тишина » 17/04/2008, 10:52

sot15 писал(а):Поделитесь ссылками!!!Где что можно купить. А лучше все и сразу :D


Всю свою квартиру обставила мебелью фирмы "Канор".

http://www.kanor.bg/

Никаких претензий: красивая, качественно сделана и недорогая.
За 3 года ничего не сломалось, не отлетело.
Неудобство - заказываешь модули, оплата 50% и ждешь 2 месяца.
Работают только по заказу. Есть магазин, большой, но мебели мало.
здоровья всем, радости, благополучия
Аватара пользователя
тишина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03/02/2008, 18:17
Откуда: Тула - София

След.

Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12