Вопрос мебелирования

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Сообщение Stolyar » 17/04/2008, 11:53

Тишина, неплохая мебель, похоже на итальянскую по фотографиям и цены ничего.
А в БГ выпускают качественную мебель в классическом стиле?
например, как эта: http://www.dolce-vita.ru/katalog_result ... del#status
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Сергей Попов » 17/04/2008, 12:03

Malizia писал(а):
Ну, начнем с того, что покупка недвижимости под ипотеку, не дает правва собственности покупателю. Право собственности находиотся у банка дсо полной выплаты стоимости и процентов, которые могут составить и сумму в 2 раза большую от стоимости покупки..... ПОкупатель получает право пользоваться приобретаемым имуществом, и только.


Юрий, Вы юрист? Заметила что даете как правило неплохие юридические консультации, но то, что здесь написали абсолютная ложь. Покупка недвижимости с ипотекой дает собственность и нотариальный акт покупателю, а кредитор получает ограниченное вещное право над собственностью в случае невыполнения объязательств по кредиту. Это знает любой ребенок. К чему дешевые манипуляции? Владелец недвижимости с ипотекой имеет практически все права обычного владельца без кредита, включительно сдача и продажа недвижимости (последнее естественно с возвратом суммы кредита и снятия ипотеки).

Эти бедные граждане, которых подводят под дарение 40% от суммы недвижимости сроком на год как минимум, не имеют НИЧЕГО. :o Даже право покрасить дыру, которую вроде как "приобрели". Это ВОЗМУТИТЕЛЬНО! :o

40% от 70 000- это 28 000. 28 000: 12 =2333 ЕВРО за НАЕМ жилья в месяц. :o :shock: :shock: :shock: Неслыханно! :o Это за т. наз. "право пользования". О каких плюсах Вы говорите? :shock: Это грабительство среди белого дня. :o


По болгарским закона кредитор по ипотеке НЕ имеет никаких вещных прав.Имеет только право на предпочтительное удовлетворение от цены ипотекированной недвижимости.Поэтому и собственник может распоряжаться без ограничений собственностью.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Юджен » 17/04/2008, 12:08

Юрий,
Спасибо за внимание, проявленное к моей проблеме и многих других форумчан. Если у Вас найдется какой-то вариант, который Вы посчитаете хорошим; буду рада его выслушать.

Malizia,
Вы что-то перемудрили со своими рассуждениями о кредитах. Форт Нокс в этом смысле очень лояльны. Большое им спасибо за такую возможность (в России такие предложения, кроме как подарки не воспринимаются). Иметь возможность собрать деньги за год, при этом никакого удорожания (а инфляция идет и цены на рынке недвижимости растут), это удобно.

Igor Fort Noks,
спасибо за пояснение и вообще ваше присутствие на этом форуме, как официального представителя. Я имела ввиду немного другой пункт договора, там о случаях невыполнения условий договора... В общем даже по тому пункту получается, что клеить обои можно; я просто дадумала фразу, не относящуюся к делу.

Зеленков,
мы с Вами разные люди, и приоритеты у нас тоже разные. Лучше мы отсрочим получение жилья в собственность, но не будем спать на надувных матрасах, а пищу готовить на костре.

Igor Fort Noks,
полностью с вами согласна!

Тишина,
спасибо за ссылку, только лично нам эта мебель не подходит по стилю :( ; мы приверженцы традиций и современные направления в дизайне от нас далеки. Кстати была на этом сайте, только там все плохо работало; видимо все исправили - работа с сайтом в удовольствие.
Аватара пользователя
Юджен
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15/04/2008, 23:20
Откуда: CПб

Сообщение Юджен » 17/04/2008, 12:16

Stolyar,
www.mebeli-novaidea.com
там есть мебель и в классическом стиле, только я не нашла у них техники и они уже 2 недели не отвечают на мое письмо :cry:
Аватара пользователя
Юджен
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15/04/2008, 23:20
Откуда: CПб

Сообщение Stolyar » 17/04/2008, 12:27

А Вы позвоните в бургасский магазин - на сайте есть телефон

Вообще, болгарская мебель, судя по сайтам, весьма достойного уровня, со стандартной обстановкой в курортных апартаментах не сравнить, что впрочем и понятно, там главное сделать подешевле.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Юджен » 17/04/2008, 12:33

Спасибо за предложение, если ничего иного не надумаем, то позвоним.
Что касается качаства на сайте и в комплексах, то это одна фирма; просто в комплексах самые бюджетные модели.
Аватара пользователя
Юджен
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15/04/2008, 23:20
Откуда: CПб

Сообщение Stolyar » 17/04/2008, 12:39

Про качество не уверен - обычно на бюджетные модели идут более дешёвые комплектующие, петли, например, которые через год перестают плотно закрывать дверцы или просто ломаются, да и фасады из ДСП - не комильфо - как минимум быстро начнёт обламываться кромка.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Юджен » 17/04/2008, 19:49

Подскажите пожалуйста, кто что знает о магазинах мебели в Несебере или Поморье Хелиос, вот их сайт www.furniturehelios.com.
Можно ли им доверять и выдерживают ли они сроки поставки?
Кто-то еще писал, что в интернете существует реестр болгарских фирм, где бы его посмотреть?

Юрий,
подскажите пожалуйста, что еще следует вносить в договор, кроме штрафов за просрочку (по-моему, Вы писали об этом в одной из тем)? И можно ли считать нормальным, что при заказе через интернет, они отказываются выслать договор (отдают только при личном присутствие), а предоплата за заказ составляет 30% от его стоимости?
Какие обычно устанавливаются штрафы за задержку выполнения заказа, помоему 0,1% в день?
Аватара пользователя
Юджен
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15/04/2008, 23:20
Откуда: CПб

Сообщение bullet2 » 18/04/2008, 18:05

Я думаю самое большое попадалово с кухней.
Если обставить самому гостинную или спальню обычно не составляет никакого труда, то с кухней надо вызывать замерщиков, и потом еще месяца два ждать пока ее вам "приготовят". Помоему застройщики этим пользуются и часто выставляют цены на собственные кухонные наборы порой в 2 раза выше реальной рыночной стоимости всех этих компонентов по отдельности, мол большинство клиентов ленивые, и чтоб не заморачиваться лучше в 2 раза переплатят и приедут на все готовенькое уже.
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение Neftida » 19/04/2008, 21:24

Я покупала мебель в этом магазине в Несебре. Сроки поставки выдержали, по крайней мере, у меня. Только за сборкой надо следить - могут собрать халтурно. Мой совет - не заказывайте сборку в магазине, они русских пытаются всегда нае...ть, прошу пардон за мой французский. Первый раз я заказывала сборку в магазине, официально, когда я назвала цену соседям-болгарам, они схватились за голову. Второй раз я от официальной сборки отказалась, а когда приехали мне доставлять, лично договорилась с мальчиком. Мебель есть ничего себе, есть дрянь... Спальни я себе обставила из этого магазина, а вот диван угловой, как мне был нужен, не нашла. Видела такой в магазине в Бургасе, забыла, как называется.
Счастье - это удовольствие без раскаяния.
Аватара пользователя
Neftida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 25/11/2006, 01:09
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Зеленков » 21/04/2008, 18:12

Кто знает инфо по вопросу заказа и установки шкафов -купе, ссылки на фирмы или тел.
---------------------------------------------
Не по теме- прошу не суетить помидорами :idea:
пока семь раз отмеришь, другой отрежет
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Пред.

Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6