Бяла - для тихого, спокойного, семейного отдыха

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Сообщение Ember » 19/04/2008, 01:45

Alex99 писал(а):
sikim писал(а):[
Пляж - отличный,НО скала очень крутая


Я уже написал, что есть у меня фотки "крутой" горы - там плавный спуск по дорожке и внизу у пляжа по лестнице. Некоторые бабушки с дедушками не поедут в Болгарию не из-за двух лестничных пролетов и небольшого подъема, а из-за климата. Те же, кому здоровье позволяют ходить купаться с внуками, будут в восторге - 100%

Да спор на самом деле что лучше белое или черное...Каждому свое...Я за годы общения на форумах ясно уяснил..что никада в инете никому ничего не докажешь...Все равно конечно срываюсь на споры периодически..такой уж характер...Мой выбор Солнечный Берег..именно за шумность и многолюдность.... Но может када я буду отдавать себя детям и остальные прелести жизни отойдут на второй план я и задумаюсь о подобном тихом месте....но без гор и лестниц тем не менее.
Отдыхал в Египте в подобном отеле...за неделю проклял такую дорогу к пляжу....но опять же КАЖДОМУ СВОЕ.
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Alex99 » 19/04/2008, 01:58

Ember писал(а):Мой выбор Солнечный Берег..именно за шумность и многолюдность....


Я не против СБ, но здесь речь идет о Бяле. Она в нынешнем виде больше для семейного отдыха, хотя дискотеки и ресторанчики там имеются в достаточном количестве. Многие предпочитают пляски всю ночь - дело это хорошее, но отдыхать-то когда? :)
Alex99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10/03/2008, 02:33

Сообщение sikim » 19/04/2008, 02:19

Alex99 писал(а):Я не против СБ, но здесь речь идет о Бяле. Она в нынешнем виде больше для семейного отдыха, хотя дискотеки и ресторанчики там имеются в достаточном количестве. Многие предпочитают пляски всю ночь - дело это хорошее, но отдыхать-то когда? :)

В этом и вопрос,что вы связываете только тишину с семейным отдыхом :!: А чем вам не нравится Елините или Санта Марина:?: Ценой :lol:
Поэтому я и говорю,что тихо и самое главное - цена ниже,а скала не проблема для семьи за эту сумму :lol:
И ничего не вижу в этом стрёмного :!: Всему своя цена,только не надо
говорить что Бяла перспективнее и лучше для семейного отдыха - это всё на любителя или как бюджетный вариант :wink:
кроме "пляски" для взрослых есть ли там аквапарк для детей :?:
sikimnator 1...2...3...
Аватара пользователя
sikim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11/04/2008, 00:04

Сообщение Ember » 19/04/2008, 03:08

Alex99 писал(а):
Ember писал(а):В инете не принято спрашивать на ты или вы. Такой уж негласный закон.
Надеюсь я Вас не очень сильно этим задел ;)


Нет, все нормально, но законы бывают только гласные. А это вроде порядков, что ли. Я вот поэтому и не очень люблю онлайн-общение - панибратство. Ну и возможность высказаться всем, кому не лень, - и тому, кто был в той же Бяле, и тому, кто ее в глаза не видел:) Впрочем, это тема отдельная, и, наверное. не для этого форума, а айтишного какого-нибудь.

Ну да..такова особенность инет общения...обращение на ты - еще не самая большая проблема..... могут и матом обложить и обозвать и нахамить.....оппонент же далеко , в . не насует тут же за хамство...значит можно себе что-то позволить, так сказать отыграть свои комплексы инкогнито....этим меня инет общение иной раз достает....
Но речь не об этом.
По ночам пошляться по клубам, а с утра отоспаться на пляже или в номере..тоже отдых :) тихая размеренная жизнь - это будни.....с утра встал, на работу, вечером телевизор, книга и спать.... отдых имхо должен отличаться...хотя конечно у каждого своя правда. Ну а судил о комплексе да, тока по фоткам....но собсна гора ,она и в Африке гора... Будет возможность, обязательно прокачусь посмотрю лично...для общего развития:)
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Eugene » 19/04/2008, 08:24

sikim писал(а):
Alex99 писал(а):Я не против СБ, но здесь речь идет о Бяле. Она в нынешнем виде больше для семейного отдыха, хотя дискотеки и ресторанчики там имеются в достаточном количестве. Многие предпочитают пляски всю ночь - дело это хорошее, но отдыхать-то когда? :)

В этом и вопрос,что вы связываете только тишину с семейным отдыхом :!: А чем вам не нравится Елините или Санта Марина:?: Ценой :lol:
Поэтому я и говорю,что тихо и самое главное - цена ниже,а скала не проблема для семьи за эту сумму :lol:
И ничего не вижу в этом стрёмного :!: Всему своя цена,только не надо
говорить что Бяла перспективнее и лучше для семейного отдыха - это всё на любителя или как бюджетный вариант :wink:
кроме "пляски" для взрослых есть ли там аквапарк для детей :?:



Согласен с Алех99.

К сожалению, на интернет-форумах, нельзя ограничить количество дискутирующих. И всегда встречаются люди, для которых белое чернее ночи.
Покупайте дорого, молодой человек (подумал, что девица из-за явного отсутствия мужской логики - никакого шовинизма, просто уж очень заметно). Покупайте очень дорого. И в друрих местах. Не в Бяла, умоляю Вас. Без скал. Без леса и риска заблудится. Без моря и риска утонуть. Успехов Вам. И пожалуйста, не спорьте о Бяла. Судя по всему, Вы там не бывали.
Eugene
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14/05/2007, 18:56

Сообщение EvgKr » 19/04/2008, 10:19

Eugene - полностью прав! Выложивщий фото с водорослями, явно ни когда не был в Бяла! И пляж в Бяла, один из лучших - там даже, когда идет волна - вода прозрачная! Но каждому свое - хочется шум и тусовку - иди на СБ, хочется приятного отдыха - то явно не СБ. И Бяла отлично подходит, так же как Китен например. Важно что бы место которое покупаете легло вам на душу, и вы поняли что это как раз то, что вам нужно!
Помощь в подборе объектов недвижимости - побалуй себя морем!
EvgKr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10/08/2007, 11:00
Откуда: Varna

Сообщение Alex99 » 19/04/2008, 10:34

sikim писал(а):а скала не проблема для семьи за эту сумму
кроме "пляски" для взрослых есть ли там аквапарк для детей :?:


Нет в Бяле скал там, где пляж. Спуск достаточно плавный, по центральной же дороге и вовсе только внизу, у моря, пару лестничных пролетов надо пройти. В крымском Мисхоре или Алупке, кто там был - знает, гораздо больше подниматься приходилось.
Ну а то, что дешево в Бяле, - так, что ж, это можно только приветствовать. Даже очень состоятельным людям дешевизна на пользу - за те же деньги можно не обычные апартаменты купить, а целый этаж или мансарду с потрясающим видом на море, утопающущю в зелени Бялу с домиками с черепичными крышами и чуть в отдалении на горы.
Покупать втридорога - не проблема. А вот приобрести дешево хорошую квартиру - это надо постараться. В Бяле реально могут приобретать апартаменты с большим метражом люди среднего класса и даже чуть ниже по материальным возможностям. В раскрученных местах тоже могут, но совсем уж комнатушку.
Аквапарка в Бяле нет - есть большая водная горка. Я слышал, что откроется там гольф-клуб. Правда, тогда, боюсь, Бяла перестанет быть таким спокойным, уютным местом, каким является сейчас.
Последний раз редактировалось Alex99 19/04/2008, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Alex99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10/03/2008, 02:33

Сообщение Andorf » 19/04/2008, 10:56

Alex99 писал(а): Я слышал, но, что откроется там гольф-клуб. Правда, тогда, боюсь, Бяла перестанет быть таким спокойным, уютным местом, каким является сейчас.

Гольф-клуб будет в 5-6 км от Бялы, там же по ген. плану будет строится и жилье. Так, что саму Бялу это не перегрузит, я надеюсь. А южнее Бялы (местность Чайка) будет яхтенная пристань. И там уже идет строительство аппартаментов с видом на Обзор.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Alex99 » 19/04/2008, 19:49

sikim писал(а):здесь были выложены фото - одни с водорослью на пляже,а другие с
крутой скалой


Извините, что вмешиваюсь в ваши дебаты с Eugene, но фотки с водорослями НЕ ИЗ Бялы, а из района СБ - так автор их написал (см. выше). Ну а насчет фотографий, что моя супруга сделала, то там нет никакой скалы. Есть небольшая горка (белая - отсюда и название Бяла) с КРАЮ пляжа. Повторяю в пятый раз - в Бяле несколько спусков к морю - все они вполне доступны даже для пожилых курортников.
Alex99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10/03/2008, 02:33

Сообщение Eugene » 19/04/2008, 21:35

Как-то сложилось впечатление, что повторяй-не повторяй, а если человек сам не был, но уверен - не переубедить. :D
Eugene
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14/05/2007, 18:56

Сообщение EvgKr » 19/04/2008, 22:27

Спуск к центральному пляжу:

Изображение

Это пляж у так называемой "Прокуратуры" - это база отдыха "прокуратуры Болгарии:

Изображение

Обзорное фото центрального пляжа:
Изображение

А всего в Бяла 8 пляжей
Помощь в подборе объектов недвижимости - побалуй себя морем!
EvgKr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10/08/2007, 11:00
Откуда: Varna

Сообщение sikim » 19/04/2008, 23:15

Alex99 писал(а):но фотки с водорослями НЕ ИЗ Бялы, а из района СБ - так автор их написал (см. выше). Ну а насчет фотографий, что моя супруга сделала, то там нет никакой скалы. Есть небольшая горка (белая - отсюда и название Бяла) с КРАЮ пляжа. Повторяю в пятый раз - в Бяле несколько спусков к морю - все они вполне доступны даже для пожилых курортников.

это я читал,но мой коммент был сделан перед "разоблачением" фото,а
второй коммент после "скалы перед пляжем",если вы обратите внимание,поэтому ничего не вижу здесь "непонятного",но главный вопрос сколько топать до спусков к морю от "тишины" :?: и какие цены начинаются от "первой" линии :?:
Eugene писал(а):Как-то сложилось впечатление, что повторяй-не повторяй, а если человек сам не был, но уверен - не переубедить. :D

вы просто не смогли грамотно объяснить,а только повторяли одно и тоже,отсюда и ваше впечатление :lol:

EvgKr писал(а):А всего в Бяла 8 пляжей

пляжи на фото отличные,вне конкуренции,НО (см.выше) - "сколько
топать" до спуска к морю :!:
sikimnator 1...2...3...
Аватара пользователя
sikim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11/04/2008, 00:04

Сообщение EvgKr » 19/04/2008, 23:27

А "топать" зависит от места комплекса, это как впрочем в любом другом месте побережья. Что-то находится рядом со спуском, что-то дальше. Но от центра городка, где начинаетсь основная аллея к морю, где-то 800-850 м
Помощь в подборе объектов недвижимости - побалуй себя морем!
EvgKr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10/08/2007, 11:00
Откуда: Varna

Сообщение Alex99 » 19/04/2008, 23:40

sikim писал(а): "сколько
топать" до спуска к морю :!:


От того дома, где мы с женой купили апаратменты о-о-очень дешево, 750 м (10 мин. ходьбы). Есть здания несколько дороже, в 500 м., и еще дороже, на берегу. Ну тут опять вилка - на берегу не только примерно в полтора-два раза дороже, но и дискотеки под боком во многих случаях будут (хотя тут опять кому как:) ). Если хотите за совсем дешево, как мы, но тогда пешком будьте готовы пройти. Нет на свете ничего идеального, увы. Надо искать оптимальный для себя вариант.
Alex99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10/03/2008, 02:33

Сообщение sikim » 19/04/2008, 23:41

EvgKr писал(а):А "топать" зависит от места комплекса, это как впрочем в любом другом месте побережья. Что-то находится рядом со спуском, что-то дальше. Но от центра городка, где начинаетсь основная аллея к морю, где-то 800-850 м

Получается,как ни крути,а "топать" не мало до всего в зависимости от выбр.комплекса плюс спуск(подниматься особенно),а он действительно во многих местах крутой - это заметно из google и по фото "Silver Beach" :!: А цены я так понял и не такие уж превлекательные :?:
Я уже отмечал,что когда будешь жить по 2-3 месяца - это надоест
и не заметишь,как окажешься у бассейна :lol:
sikimnator 1...2...3...
Аватара пользователя
sikim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11/04/2008, 00:04

Сообщение sikim » 19/04/2008, 23:51

Alex99 писал(а):От того дома, где мы с женой купили апаратменты о-о-очень дешево, 750 м (10 мин. ходьбы). Есть здания несколько дороже, в 500 м., и еще дороже, на берегу. Ну тут опять вилка - на берегу не только примерно в полтора-два раза дороже, но и дискотеки под боком во многих случаях будут (хотя тут опять кому как:) ). Если хотите за совсем дешево, как мы, но тогда пешком будьте готовы пройти. Нет на свете ничего идеального, увы. Надо искать оптимальный для себя вариант.

Видите,то о чём я и говорил "о-о-очень дешево",что закрывает проблемы,связанные с семейным отдыхом :!:
Могу только поздравить вас с тем,что удачно купили для себя и конечно я бы 15 минут "топал бы",но что касается СЕМЕЙНОГО отдыха
- здесь я просто не согласен и всё,но ваша покупка "оправдывает цель" :wink:
sikimnator 1...2...3...
Аватара пользователя
sikim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11/04/2008, 00:04

Сообщение Alex99 » 19/04/2008, 23:56

sikim писал(а):А цены я так понял и не такие уж превлекательные
Ну тут надо хорошо искать - в Бяле есть очень дешевые варианты. В 700-800 метрах - точно. Для себя и своей семьи, я так скажу, вполне нормальное расстояние. В Москве и так насидишься за год - от прогулок к морю только польза будет. Если лень топать - тогда первая линия, где цены и впрямь менее привлекательные.
Alex99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10/03/2008, 02:33

Сообщение Alex99 » 20/04/2008, 00:06

sikim писал(а):что касается СЕМЕЙНОГО отдыха
- здесь я просто не согласен и всё,но ваша покупка "оправдывает цель" :wink:


Мы потому и выбрали этот вариант, потому что он позволил нам, далеко не миллионерам, купить квартиру у моря. Да еще в европейской стране, да еще в зеленом и тихом городке.
Такой отдых именно семейным и является, ведь ночью нас шум с улицы не беспокоит. Это бич курортных городов. Для молодежи супер, но когда ты едешь с детьми - такая свистопляска совсем ни к чему
Alex99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10/03/2008, 02:33

Сообщение sikim » 20/04/2008, 00:08

Alex99 писал(а):Ну тут надо хорошо искать - в Бяле есть очень дешевые варианты. В 700-800 метрах - точно. Для себя и своей семьи, я так скажу, вполне нормальное расстояние.

Дело даже не в этом,просто покупать в "зданиях" - одно,а в хороших
комплексах - другое,а их долго искать не приходится :!: Их либо нет,
либо будут,пока один из них Silver Beach по-моему :!:
sikimnator 1...2...3...
Аватара пользователя
sikim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11/04/2008, 00:04

Сообщение Alex99 » 20/04/2008, 00:14

sikim писал(а):Дело даже не в этом,просто покупать в "зданиях" - одно,а в хороших
комплексах - другое


Ну тут уж классовый подход какой-то получается. Строго говоря, там все комплексы. В Бяле и Болгарии вообще. Каждое здание на охраняемой территории с бассейном. Магазины и ресторанчики рядом. Свои на территории не очень-то и нужны. Для среднего класса
Alex99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10/03/2008, 02:33

Сообщение sikim » 20/04/2008, 00:33

Alex99 писал(а):Мы потому и выбрали этот вариант, потому что он позволил нам, далеко не миллионерам, купить квартиру у моря. Да еще в европейской стране, да еще в зеленом и тихом городке.
Такой отдых именно семейным и является, ведь ночью нас шум с улицы не беспокоит. Это бич курортных городов. Для молодежи супер, но когда ты едешь с детьми - такая свистопляска совсем ни к чему

В СБ например есть немало "тихих" мест,где нет "свистоплясок",но
развитая инфракструктура - это очень важная вещь для семьи,когда
будешь находится долгое время.
Не нужно быть "миллионером",чтобы покупать недв. в Болгарии :lol:
Некоторые люди выбирают по своему кошельку какое-то недорогое место,а потом здесь пытаются всех убедить,что оно лучше для "такого-то" отдыха,но оно просто- дешевле было и это одна из главных причин покупки :!:И "морочат" голову :!:
Вот например ,вы, логично объяснили свой выбор и это оптимальный
вариант был для вас :!: И я уважаю ваш выбор :wink: Всё честно :lol:
sikimnator 1...2...3...
Аватара пользователя
sikim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11/04/2008, 00:04

Сообщение Eugene » 20/04/2008, 00:36

"В СБ например есть немало "тихих" мест,где нет "свистоплясок",но
развитая инфракструктура - это очень важная вещь для семьи,когда
будешь находится долгое время."

Скажите, а какой инфраструктуры Вам было бы недостаточно в маленьких городах типа Бяла?
Eugene
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14/05/2007, 18:56

Сообщение Alex99 » 20/04/2008, 00:52

sikim писал(а):
развитая инфракструктура - это очень важная вещь для семьи,когда
будешь находится долгое время.
Вот например ,вы, логично объяснили свой выбор и это оптимальный
вариант был для вас :!: И я уважаю ваш выбор :wink: Всё честно :lol:


Я объяснил, почему я купил в 750 метрах от моря, а не почему в Бяле. Эконом-класс есть и в других местах, но не таких замечательных, как этот городишко. Так что выбор места носил лишь условно экономический характер.
Насчет инфраструктуры в Бяле я уже писал тут на форуме. Ее вполне достаточно - есть магазины продуктовые и хозяйственные, мебельные, много кафешек и ресторанчиков, имеется поликлиника с детским врачом. И парикмахерская и та есть. Какая инфраструктура людям среднего класса, живущим лишь летом, еще нужна?
Alex99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10/03/2008, 02:33

Сообщение sikim » 20/04/2008, 00:54

Eugene писал(а):Скажите, а какой инфраструктуры Вам было бы недостаточно в маленьких городах типа Бяла?

Для семейного отдыха :!: - аквапарк,супермаркет по экономичным ценам,интернет,как можно меньше крутых "спусков" к пляжу,автовокзал с удобной связью с городами в том числе и зимой,
управление комплексом от застройщика,не говоря о детских площадках внутри комплекса,набережная улица,больница :wink:
sikimnator 1...2...3...
Аватара пользователя
sikim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11/04/2008, 00:04

Сообщение Alex99 » 20/04/2008, 01:08

sikim писал(а):Для семейного отдыха :!: - аквапарк,супермаркет по экономичным ценам,интернет,как можно меньше крутых "спусков" к пляжу,автовокзал с удобной связью с городами в том числе и зимой,
управление комплексом от застройщика,не говоря о детских площадках внутри комплекса,набережная улица,больница :wink:


А зачем аквапарк? Вы как раз тут, по сути, справедливо ратовали не сидеть у бассейнов, а в настоящем море купаться:) В Бяле есть водная горка. Мегасупермаркетов в Бяле нет, но цены в магазинчиках, в том числе а-ля мини- супермаркеты:), экономичные. Удобная связь в виде маршруток и автобусов имеется. Интернет во всех апартаментных домах наличествует. Равно как и телефон. У многих детские площадки. Вместо набережной - центральная аллея для прогулок. Но такое имеет место быть и в других южных городах, например, в Алупке. О спусках и больнице см. выше
Alex99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10/03/2008, 02:33

Сообщение EvgKr » 20/04/2008, 01:08

Не думала что на СБ цены - в экономичном класс могут попасть. Да и в аквапарк местный очень хорошо подумала, прежде чем пустила бы своих детей. Но как всегда могу сказать лишь одно - каждому свое.
Помощь в подборе объектов недвижимости - побалуй себя морем!
EvgKr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10/08/2007, 11:00
Откуда: Varna

Сообщение sikim » 20/04/2008, 01:41

Alex99 писал(а):А зачем аквапарк?

Для развлечения детей :shock:

Alex99 писал(а):Вместо набережной - центральная аллея для прогулок.

Разве это сравнимо :shock: :?:
В плохую погоду,например посидеть в кафешке на набережной полюбоваться и насладиться отдыхом :wink:

Alex99 писал(а): Мегасупермаркетов в Бяле нет, но цены в магазинчиках, в том числе а-ля мини- супермаркеты:)

"Мега" и не нужны,просто приличный с выбором,желательно какая-то местная сеть например :!:

Alex99 писал(а): например, в Алупке.


Извините,но даже не слышал об этом месте :?

EvgKr писал(а):Не думала что на СБ цены - в экономичном класс могут попасть.

Вы, наверно судите по "меркам" граждан Болгарии,но для россиян там полно комплексов по ценам для эконом-класса :!:

Зачем продолжать :?: :shock:
Всё понятно,Бяла - дешевле,а если она лучше какого-то курорта,то она и дороже была бы - это же всегда и везде так :!:

И конечно,вы купили на лето и за "о-о-очень дешево" - это со временем окупит отдых в Алупке :!:
Но семейный отдых - что это тогда:?: дешевизна или тишина :?:
Я предпочитаю ощущать себя и свою семью в действительно "европейском" месте,где должно быть как можно
меньше "неудобств" для семейного отдыха,что Елините - не красивое
место :?:
Поэтому - тихое,красивое и спокойное место по очень эконом-ценам :!: - вот тема для Бяла :lol:
sikimnator 1...2...3...
Аватара пользователя
sikim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11/04/2008, 00:04

Сообщение Eugene » 20/04/2008, 07:36

sikim писал(а):Но семейный отдых - что это тогда:?: дешевизна или тишина :?:
Я предпочитаю ощущать себя и свою семью в действительно "европейском" месте,где должно быть как можно
меньше "неудобств" для семейного отдыха,что Елините - не красивое
место :?:
Поэтому - тихое,красивое и спокойное место по очень эконом-ценам :!: - вот тема для Бяла :lol:


Ну, если Вам действительно "европейское" место - Вам Болгария не подойдёт. Франция, Италия, Испания на худой конец... И что для Вас семейный отдых в Елените, как не дешевизна? :lol: Вы, конечно, скажете, что там не хуже, но значительно дешевле. Я-то собственно, к тому и веду - к НЕДОоценённости места... На мой взгляд, Бяла не хуже, а во многом лучше многих мест... И, бывая там каждые полтора-два месяца, вижу серьёзное развитие, которое, пока ещё, не сильно отразилось на ценах большинства комплексов...
Eugene
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14/05/2007, 18:56

Сообщение Eugene » 20/04/2008, 07:54

sikim писал(а):
Всё понятно,Бяла - дешевле,а если она лучше какого-то курорта,то она и дороже была бы - это же всегда и везде так :!:


Вот, никак Вы не верите, что какое-то время может быть подругому... Вы, наверное, много общались с агенствами - они умеют убеждать, что хорошо - это обязательно, стопроцентно дорого.
Не буду Вас переубеждать.
Eugene
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14/05/2007, 18:56

Сообщение Alex99 » 20/04/2008, 11:21

sikim писал(а):Я предпочитаю ощущать себя и свою семью в действительно "европейском" месте,где должно быть как можно
меньше "неудобств" для семейного отдыха,что Елините - не красивое
место :?:
Поэтому - тихое,красивое и спокойное место по очень эконом-ценам :!: - вот тема для Бяла :lol:


Бяла - это не Европа? :shock: Бяла является таким же европейским местом, как и любой другой город и городок на территории на Болгарии. Бяла так же вошла в Евросоюз, как и Елините:)
В аквапарк можно съездить и в другой город, в тот же СБ, например. Полчаса езды на такси по смешным тарифам. А вот теперь представьте, что к вам ездят со всего побережья - невесело как-то. И уж совсем не тихо и не уютно. А так водной горки здоровенной достаточно.
О времена, о нравы! Людям объясняешь - вот тут ДЕШЕВЛЕ, а они твердят - нам бы чего подороже :lol: , зато с аквапарком и без, о Боже, лестниц. Как в бородатом анекдоте про новых русских и галстук: За 300 баксов купил? Да ты с ума сошел - за углом такой же в два раза дороже :lol:
Последний раз редактировалось Alex99 20/04/2008, 11:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Alex99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10/03/2008, 02:33

Сообщение Alex99 » 20/04/2008, 11:39

sikim писал(а):[
В плохую погоду,например посидеть в кафешке на набережной полюбоваться и насладиться отдыхом :wink:



В плохую погоду у моря сидеть??? :shock: Уж лучше в уютном ресторанчике рядом с домом.
Но уж если очень хочется, то можно - аллея в Бяле спускается к морю. Там еще, кстати, карусельный парк есть - сынишка тянет нас в него каждый раз во время прогулок
Alex99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10/03/2008, 02:33

Сообщение Alex99 » 21/04/2008, 11:28

sikim, вы так отчаянно спорите насчет Бялы, что создается впечатление, что вас туда затягивают :lol: . Ваш выбор - блеск неоновых огней за ломовые деньги. Что ж, ваш выбор я тоже уважаю, как вы уважаете мой. Хотя, как известно, не все то золото, что блестит.
И насчет Европы, если для вас это не географическое положение, то что? Шикарную недвижимость можно купить и на других континентах. В Бяле же и вообще в Болгарии важно, что это именно европейская страна, включая Бялу (это часть Болгарии, как Москва часть России:) ), причем с населением, менталитет которого близок к нашему.
Alex99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10/03/2008, 02:33

Сообщение sikim » 21/04/2008, 13:09

Alex99 писал(а):sikim, вы так отчаянно спорите насчет Бялы, что создается впечатление, что вас туда затягивают :lol:


"отчаянно" :shock: :lol:вполне спокойно объясняю вам,что Бяла ДЛЯ
СЕМЕЙНОГО отдыха не подходит(и это мягко сказано) по многим причинам :!: по-моему,это вы,все "набросились" и пишите о "перспективах роста", о "недооценённости Бялы",о "о-о-очень дешёвых ценах" - я ведь не это обсуждаю :lol:

Alex99 писал(а):Ваш выбор - блеск неоновых огней за ломовые деньги. Что ж, ваш выбор я тоже уважаю, как вы уважаете мой. Хотя, как известно, не все то золото, что блестит.

О каких "ломовых деньгах" во-первых идёт разговор :shock:
Я же сказал,что Бяла - тихое,спокойное и красивое место (на любителя):!:
Кто-то здесь на форуме писал,что для них было проблематично подниматься каждый раз в гору после пляжа до комплекса то ли в Св.Влас,то ли в Елените,но там гора,не скала и расстояние небольшое,
поэтому и говорю,что семье такое "путешествие" надоест и со временем кончится всё у бассейна :!: Поймите,нас читают и люди сами
разберутся с выбором для своей семьи,но они должны понимать,что их может ожидать :lol:
А для вас семейный отдых это купить "о-о-очень дёшево",а очень дёшево бывает, как правило, в отдаленных и тихих местах или со своими "подводными камнями",поэтому не надо путать "выгодную и перспективную покупку для вас" с "семейным отдыхом",где выбор
самого комплекса и тот имеет значение :lol:

Alex99 писал(а):И насчет Европы, если для вас это не географическое положение, то что? Шикарную недвижимость можно купить и на других континентах. В Бяле же и вообще в Болгарии важно, что это именно европейская страна, включая Бялу (это часть Болгарии, как Москва часть России:) ), причем с населением, менталитет которого близок к нашему.

Турция тоже в Европе :lol:
Для меня понятие "Европа" - это уровень "цивилизации"(будьте добры,принимайте адекватно),отсюда и выбор должен быть в более или менее "цивилизованном" месте,как я и писал,с минимальным количеством "неудобств" для семейного отдыха,мы ведь живём в 21 веке.
И не впутывайте сюда другие континенты и страны,где вы может и не бывали,мы говорим о Болгарии и ёё курортах :wink:
Безусловно,что выбор в Болгарии недвижимости превлекает своими
ценами от "о-о-очень дешёвых" до "ломовых" :lol: :lol:
sikimnator 1...2...3...
Аватара пользователя
sikim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11/04/2008, 00:04

Сообщение Alex99 » 21/04/2008, 23:32

sikim писал(а):
вполне спокойно объясняю вам,что Бяла ДЛЯ
СЕМЕЙНОГО отдыха не подходит


А я столь же спокойно пытаюсь доказать вам обратное. Что Бяла идеальное место для отдыха с детьми, что скал там нет в природе, что дешевый отдых и семейный никак не противоречат друг другу (и в Бяле в том числе) и наконец, что зеленый городишко этот вполне цивилизованное место на карте Европы с достаточной для большинства обычных людей инфраструктурой.
Alex99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10/03/2008, 02:33

Сообщение Ember » 21/04/2008, 23:38

Зеленков писал(а):
Изображение

На этой фотке местность равниной никак не назовешь.... :roll:
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Ember » 21/04/2008, 23:40

Alex99 писал(а):Изображение
.

да и на этой..ощущается некое возвышение отеля над пляжем....
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Andorf » 21/04/2008, 23:49

Ну о чем Вы все спорите? Каждому свое, по душе, по деньгам и т.д. Кому нравятся, кому не нравятся скалы. Кому то хочется жить на асфальте и толкаться в вписываясь в поток отдыхающих, другому это не нужно. Сколько людей, столько и мнений. Есть желающие, поверьте, жить вообще в лесу и из далека видеть море и при необходимости к нему подъехать автомобилем.
Бяла развивающийся курорт, в котором не будет плотной застройки, как в С.Б., т.к. есть ограничения. А плохое это место или хорошое говорят по крайней мере мне цифры продаж, еще не построенных аппартаментов.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Alex99 » 22/04/2008, 13:25

Ember писал(а):да и на этой..ощущается некое возвышение отеля над пляжем....


Это снято моей супругой с возвышенности, сбоку. Причем здесь отель? Дома или, точнее, комплексы в Бяле обычно чуть в отдалении от моря. Равно как и сама Бяла. Спуски имеются и они достаточно пологие, как я уже писал. Имеются и лестницы
Alex99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10/03/2008, 02:33

Сообщение Ember » 22/04/2008, 13:29

Alex99 писал(а):
Ember писал(а):да и на этой..ощущается некое возвышение отеля над пляжем....


Это снято моей супругой с возвышенности, сбоку. Причем здесь отель? Дома или, точнее, комплексы в Бяле обычно чуть в отдалении от моря. Равно как и сама Бяла. Спуски имеются и они достаточно пологие, как я уже писал. Имеются и лестницы

Я не говорю про всю Бялу, а имею ввиду конкретно комплекс, который изображен на фото от Зеленкова ;)
Да и на фото твой супруги видно что строится что то прямо у края скалы :)
То есть только про эти комплексы.
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение sikim » 22/04/2008, 16:25

Ember писал(а):Да и на фото твой супруги видно что строится что то прямо у края скалы :)
То есть только про эти комплексы.

Вот здесь есть фото-панорама Бяла и не только,что
подтверждает существование крутых скал,не
считая центрального "спуска" к пляжу(до которого еще нужно
дойти):
http://www.byala.org/scripts/galeriya/d ... ?id_gal=20

А здесь даже в "реале" можно взглянуть в Бяла :lol:
http://www.byala.org/scripts/webcam/
sikimnator 1...2...3...
Аватара пользователя
sikim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11/04/2008, 00:04

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron