Бяла - для тихого, спокойного, семейного отдыха

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Сообщение dimitr » 22/04/2008, 17:02

dimitr писал(а):[В комплексе есть и этажи на минусовом уровне,и лифт который спустит Вас до пляжа

О каком комплексе идет речь :shock: :?:
[/quote]
Это Сильвер Бич
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Сообщение sikim » 22/04/2008, 17:37

dimitr писал(а):В комплексе есть и этажи на минусовом уровне,и лифт который спустит Вас до пляжа

О каком комплексе идет речь :shock: :?:[/quote][/quote]
Это Сильвер Бич[/quote]
комплекс хорош,а вид на море из окон ,конечно будет шикарный :!:
наверно уже с видом на море все продано :?
sikimnator 1...2...3...
Аватара пользователя
sikim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11/04/2008, 00:04

Сообщение Alex99 » 22/04/2008, 18:30

sikim писал(а):Вот здесь есть фото-панорама Бяла и не только,что
подтверждает существование крутых скал,не
считая центрального "спуска" к пляжу(до которого еще нужно
дойти)


Какие скалы - я сам там живу летом, так что не по фоткам знаю. В центральной и северной части Бялы три спуска. Центральный, о котором вы написали, второй чуть севернее по пологой проселочной дороге. И самый северный - он немного круче второго, но зато полностью в тени и с бетонной дорожкой (ее проложили в прошлом году). Третий путь петляет слегка серпантином, у самого моря заканчивается (при подъеме начинается:) ) небольшой лестницей. Мы предпочитали его.
Alex99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10/03/2008, 02:33

Сообщение sikim » 22/04/2008, 18:41

Alex99 писал(а):Какие скалы - я сам там живу летом, так что не по фоткам знаю. В центральной и северной части Бялы три спуска. Центральный, о котором вы написали, второй чуть севернее по пологой проселочной дороге. И самый северный - он немного круче второго, но зато полностью в тени и с бетонной дорожкой (ее проложили в прошлом году). Третий путь петляет слегка серпантином, у самого моря заканчивается (при подъеме начинается:) ) небольшой лестницей. Мы предпочитали его.

то о чём вы говорите,на снимке в правой части :?:
Изображение
sikimnator 1...2...3...
Аватара пользователя
sikim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11/04/2008, 00:04

Сообщение Alex99 » 22/04/2008, 18:43

sikim писал(а):
Alex99 писал(а):
то о чём вы говорите,на снимке в правой части
Да, но на этом снимке видна лишь проселочная дорога, а вот путь справа (северный) не виден. Это слегка петляющая цементная дорожка, проложенная среди растительности
Последний раз редактировалось Alex99 22/04/2008, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Alex99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10/03/2008, 02:33

Сообщение sikim » 22/04/2008, 18:58

Изображение
ну а на этом снимке :?:
sikimnator 1...2...3...
Аватара пользователя
sikim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11/04/2008, 00:04

Сообщение sikim » 22/04/2008, 20:21

Alex99 писал(а):
sikim писал(а):[
ну а на этом снимке :?:


На этой фотке вообще ничего не видно:)

А что вы хотели увидеть :?: :lol: :lol:
Изображение
я вижу,что чем севернее,тем КРУЧЕ скалы,а в далеке виднеется пляж,
в любом случае - это далековато от центра Бялы и от центральной аллеи,поэтому и "такая" цена :!:
Вы считаете,что такой "туризм" до пляжа можно назвать семейным :?: :lol:
sikimnator 1...2...3...
Аватара пользователя
sikim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11/04/2008, 00:04

Сообщение sikim » 23/04/2008, 00:37

Alex99 писал(а):Кстати, своими вопросами, даже каверзными, вы вольно или невольно подталкиваете рассказывать о Бяле и ее достоинствах тех, кто там уже обосновался в качестве апартаментовладельцев. Причем все больше и больше:)

Каждая мелочь имеет значение,но скажу вам свое мнение о Бяла,
точнее что мне понравилось это пляж и комплекс на фото(не буду называть),так как действительно с этим я не могу спорить :!:
Выводы сделают будущие покупатели,а не "торчки-пустышки" :lol:

Пульхерия писал(а):Никогда, никогда эти двое не завершат свой диалог :lol: :lol: :lol:
Интересно, действительно ли хотя бы один из них полагает, что второй позволит первому остаться последним? :lol:

А для меня интересно другое,что для того чтобы получить реальные ответы на конкретные вопросы и понять ситуацию:lol: :lol: :lol:
Нужно прочитать несколько "страниц" субъективных мнений,всяких "умников",либо просто "молчок",а потом оскорбления(но не во всех темах) :lol:
Borka однажды отметил примерно так - "видимо такова цена бесплатной информации" :!: и я готов согласится с ним :!:
sikimnator 1...2...3...
Аватара пользователя
sikim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11/04/2008, 00:04

Сообщение Borka » 23/04/2008, 01:27

Хороший спор!

Но в нем преобладают эмоции. А те, кто ищет и интересуется, им эмоции может и интересны, но в практическом плане не важны. А если без эмоций, чисто практически, так сказать "в сухом остатке" Бяла - это:

1. Дыра, далекая как от Варны, так и от Бургаса
2. Отсутствие курортной инфраструктуры. Здесь большая часть посетителей, такое впечатление, или в принципе не врубается что это такое и зачем нужно, или попросту придуряются, называя десяток тамошних забегаловок "Инфраструктурой" :lol:

Комплекс с апартаментами построить - ума большого не надо. Купить - тоже. Но потом, по ходу пользования приобретением и вылезут эти минусы. И отдых будет корявым, и ни о каком росте инвестированных средств мечтать не придется.

Понимаю, если бы цена апартаментов в Бяле была в 2-3 раза ниже, чем в приличных местах. Так ведь нет - цифры примерно одного порядка.
-------------------------------------------------------
Это мое личное, частное мнение. Те, кто в курсе - знают, что ошибаюсь я в этих вопросах крайне редко. И Бяла - точно не тот случай :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Eugene » 23/04/2008, 14:11

Ну вот, с преференциями отдельных форумных граждан разобрались, вроде бы... Спасибо всем за участие в теме. Не пойти ли нам дальше и не развеять ли миф о заоблачных ценах на квартиры в Бяла? Не буду говорить про большой комплекс на самом берегу, фотографии коего были любезно предоставлены добрыми форумчанами... Просто не знаю там цены. Но - еду в Бяла 27 апреля - узнаю максимум информации и напишу незамедлительно...
Насколько мне известно, цены за квадрат в Бяла начинаются с плюс-минус 600 евро. Думаю, не ошибусь, что средняя цена там - порядка 750-800. Говорим про квартиры 200-700 метров от пляжа. По моему скромному мнению - цена очень хорошая на сегодняшний день, так как оставляют надежду на приличный (15-25% в год) рост. Цены от 1100 и выше - на мой взгляд великоваты (с точки зрения повышения стоимости метра и меньшей ликвидности сравнительно дорогого жилья). Какие соображения на этот счёт? :roll:
Eugene
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14/05/2007, 18:56

Сообщение Borka » 24/04/2008, 00:10

Alex99 писал(а): Народ прекрасно, как вы выражаетесь врубается, что для одних инфраструктура - это магазин, поликлиника, кафе-ресторанчик, а для других - массажный кабинет, корт и вертолетная площадка. Но первый вариант для БОЛЬШИНСТВА ближе.


Не надо передергивать, вертолеты тут не при чем. А вот аквапарк - было бы хорошо. Так же, как и нормальные клубы и дискотеки - тоже хорошо. И банк, и больница поблизости - очень важно. Так же, как и теннискорты, как хороший и разнообразный мини-гольф, нормальный набор водных развлечений, боулинг....

Очень хочется на отдыхе сходить на экскурсию, туда, где красиво. Например - в Несебър или в старый Созопол. Для живущих в районе Солнечного берега - ерунда вопрос! Интересно, куда можно пойти в Бяле и какими достопримечательностями там любоваться..

Все нужное для комфортного, увлекательного и длительного отдыха есть в нормальных курортных местах, вроде Созополя, Солнечного берега или Золотых песков. И нету в такой дыре, как Бяла. И едва ли будет в обозримом будущем. Там обычной канализации нету, какие уж там боулинги :!: :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Alex99 » 24/04/2008, 00:39

Borka писал(а):
Alex99 писал(а): Народ прекрасно, как вы выражаетесь врубается, что для одних инфраструктура - это магазин, поликлиника, кафе-ресторанчик, а для других - массажный кабинет, корт и вертолетная площадка. Но первый вариант для БОЛЬШИНСТВА ближе.


Не надо передергивать, вертолеты тут не при чем. А вот аквапарк - было бы хорошо. Так же, как и нормальные клубы и дискотеки - тоже хорошо. И банк, и больница поблизости - очень важно. Так же, как и теннискорты, как хороший и разнообразный мини-гольф, нормальный набор водных развлечений, боулинг....

Очень хочется на отдыхе сходить на экскурсию, туда, где красиво. Например - в Несебър или в старый Созопол. Для живущих в районе Солнечного берега - ерунда вопрос! Интересно, куда можно пойти в Бяле и какими достопримечательностями там любоваться..

Все нужное для комфортного, увлекательного и длительного отдыха есть в нормальных курортных местах, вроде Созополя, Солнечного берега или Золотых песков. И нету в такой дыре, как Бяла. И едва ли будет в обозримом будущем. Там обычной канализации нету, какие уж там боулинги :!: :lol:


Аквапарка в Бяле нет - это правда, но есть водная горка, о чем я уже писал. Банков отделения и больница имеются. Дискотеки в небольшом количестве тоже в наличии. Гольф-клуб будет очень крупный. Ну и потом мне, москвичу, забавно слышать, как человек "из Экибастуза" (без обид - это указанные вами данные) называет вполне себе веропейский городишко Бялу дырой.
В Бяле между прочим пелеонтолический центр мирового масштаба. Раскопки ведут ученые. Неподалку, в 20 минутах езды, знаменитый парк Кара-Дере. Волшебное по красоте место.
В СБ нет ничего, кроме каменных джунглей. До Несебра оттуда недалеко, но и от Бялы рукой подать. В 3 км. от Золотых Песков есть горный монастырь Аладжа, но и цены там куда выше, нежели в Бяле, в большинстве случаев. И опять же застроено сильно
Alex99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10/03/2008, 02:33

Сообщение Eugene » 24/04/2008, 07:48

Borka писал(а): Там обычной канализации нету, какие уж там боулинги :!: :lol:


А кто Вам напел, что в Бяла нет канализации? Есть и всегда была.
Eugene
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14/05/2007, 18:56

Сообщение Borka » 24/04/2008, 09:28

Eugene писал(а):А кто Вам напел, что в Бяла нет канализации? Есть и всегда была.


"Напел" - дурацкое выражение.

Специально для Вас объясню: и в Бяле, и например в Царево и в других городках и поселках канализация естественно есть. Со времен социализма осталась, рассчитанная на потребности этих полу-деревень с населением в несколько тысяч жителей и локализованная от центра по нескольким улицам.

Сейчас, когда один за одним возводятся комплексы с "населением" давно превысившим население самих поселков, мощностей примитивных очистных и насосных давно не хватает. А к находящимся подальше от центра комплексам трубы вообще никто не тянет. Про это пишет болгарская пресса, эти проблемы активно обсуждаются с разведением рук - "а что делать?" :shock:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Сергей Попов » 24/04/2008, 09:32

Про Бяла-не знаю,но в Царево точно в прошлом или позапрошлом году запустили новую станцию.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Borka » 24/04/2008, 09:37

Сергей Попов писал(а):Про Бяла-не знаю,но в Царево точно в прошлом или позапрошлом году запустили новую станцию.


Которая стала удовлетворять уже целых 70% потребности самого поселка, но без нового строительства :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Сергей Попов » 24/04/2008, 09:46

Болгарская пресса- лето 2007г

Проблемът с отпадните води на север от Царево е решен, след като влезе в експлоатация Канално-помпената станция и довеждащия колектор до пречиствателна станция - Царево.
Тя се намира на няколко километра от село Лозенец, до бившия къмпинг "Оазис". Канално-помпената станция има капацитет за 15 000 души.

Средно предвиденият дебит, който ще поддържа е 60 л/сек, а максималният 116 л/сек. Главният канализационен колектор е с дължина над 4 км. Цялото съоръжение е изградено чрез публично частно партньорство между Общината и инвеститора Младен Мутафчийски и е на стойност над 4 млн. лв.

От Лозенец до Царево отпадните води са обхванати от съоръжението и са вкарани в градската пречиствателна станция, която е единствената по Южното Черноморие, обясни кметът на Царево инж. Петко Арнаудов.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение sikim » 24/04/2008, 10:52

как там форум называется :roll:
О БОЛГАРИИ ПО-РУССКИ :lol: :lol:
sikimnator 1...2...3...
Аватара пользователя
sikim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11/04/2008, 00:04

Сообщение Сергей Попов » 24/04/2008, 10:57

А это что-бы понемногу научились РУССКИЕ ПО БОЛГАРСКИ :wink:
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение sikim » 24/04/2008, 11:46

Сергей Попов писал(а):А это что-бы понемногу научились РУССКИЕ ПО БОЛГАРСКИ :wink:

А нужно :?: или это что-то "личное" в вас :lol: шутка :wink:
Ведь мы не на уроке болг.языка,я подумал эта информация
важная для покупателей в том районе :roll:
sikimnator 1...2...3...
Аватара пользователя
sikim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11/04/2008, 00:04

Сообщение Сергей Попов » 24/04/2008, 11:52

Все проще-это был ответ для Borka, а он по моему понимаен болгарский.Если кого интересует-переведу.
А насчет"лично"- не понял что имеете ввиду.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение sikim » 24/04/2008, 12:20

Сергей Попов писал(а):Все проще-это был ответ для Borka, а он по моему понимаен болгарский.Если кого интересует-переведу.
А насчет"лично"- не понял что имеете ввиду.

Слишком много внимания к его персоне :!: вам не кажется :!:
Тем более тема о "канализации" - тема общественная :lol: :lol: :lol:
"лично" - "ничего личного" :!: Все проще - частенько здесь выкладывают на болг.языке,я не против,но тогда стоит поменять название форума :cry:В вашем случае - это важная инф.,если это не
"спагетти" :lol: :lol: :lol:
sikimnator 1...2...3...
Аватара пользователя
sikim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11/04/2008, 00:04

Сообщение Сергей Попов » 24/04/2008, 12:26

Я просто скопировал цитату из газеты.
А то,что изза перезастройки появляются проблемы с каналом-это не секрет.Но по моему проблема уже решается и думаю раньше решится на юге,но в этом деле я не специалист.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение sikim » 24/04/2008, 12:33

Сергей Попов писал(а):Я просто скопировал цитату из газеты.
А то,что изза перезастройки появляются проблемы с каналом-это не секрет.Но по моему проблема уже решается и думаю раньше решится на юге,но в этом деле я не специалист.

Да и не будем "засорять канализацией" прекрасную тему о Бяла :wink: :lol:
sikimnator 1...2...3...
Аватара пользователя
sikim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11/04/2008, 00:04

Сообщение Alex99 » 24/04/2008, 14:20

sikim писал(а):Да и не будем "засорять канализацией" прекрасную тему о Бяла :wink: :lol:


Абсолютно согласен, а то дискуссия, вначале барахтавшаяся в небяльских водорослях, теперь уже до уровня туалета опустилась:) Но уж если кого остро волнует проблема именно канализации:) - никаких проблем с нею я не заметил. Пахнет в городишке исключительно зеленью и морем:)
Ну а кому одной водной горки мало и нужен обязательно аквапарк - может в СБ съездить. Совсем недалеко
Alex99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10/03/2008, 02:33

Сообщение sikim » 24/04/2008, 14:53

Alex99 писал(а):Ну а кому одной водной горки мало и нужен обязательно аквапарк - может в СБ съездить. Совсем недалеко

Конечно,а зимой можно на попутках и до горнолыжных курортов
добраться,в теннис можно поиграть и в наст.(пинг-понг),а что банки их в Варне
полным-полно,а до нее рукой подать,скалы есть,но к ним "лабиринтов" куча,даже с "водной горки" можно очень быстро очутиться на пляже,
гольф скоро будет,на дискотеки в СБ,а в рестораны в ... и т.д. :lol: :lol: Всё это СУБЪЕКТИВНОЕ ваше мнение и ничего нового не рассказали :!:
Для семейного отдыха - ОБЪЕКТИВНО -Бяла - далеко не вариант.
sikimnator 1...2...3...
Аватара пользователя
sikim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11/04/2008, 00:04

Сообщение Alex99 » 24/04/2008, 15:25

sikim писал(а):Для семейного отдыха - ОБЪЕКТИВНО -Бяла - далеко не вариант.


Интересно, для чего вариант? Я там с семьей отдыхаю и дискомфорта не испытываю:) Повторяюсь иногда, потому что периодически задают одни и те же вопросы. Как вы пронесуществующие скалы:)
Alex99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10/03/2008, 02:33

Сообщение Ember » 24/04/2008, 15:29

Alex99 писал(а):
Абсолютно согласен, а то дискуссия, вначале барахтавшаяся в небяльских водорослях

Изображение

Или они глубоко? или что это по вашему?
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Ember » 24/04/2008, 15:31

Alex99 писал(а):
sikim писал(а):Для семейного отдыха - ОБЪЕКТИВНО -Бяла - далеко не вариант.

Как вы пронесуществующие скалы:)

Да сколько можно то? Комплекс на фото на чем стоит? На равнине????
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Пульхерия » 24/04/2008, 16:00

Предлагаю устроить голосование по вопросу о привлекательности Бялы и наличия там скал :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Eugene » 24/04/2008, 16:05

sikim писал(а):
Alex99 писал(а):Ну а кому одной водной горки мало и нужен обязательно аквапарк - может в СБ съездить. Совсем недалеко

Конечно,а зимой можно на попутках и до горнолыжных курортов
добраться,в теннис можно поиграть и в наст.(пинг-понг),а что банки их в Варне
полным-полно,а до нее рукой подать,скалы есть,но к ним "лабиринтов" куча,даже с "водной горки" можно очень быстро очутиться на пляже,
гольф скоро будет,на дискотеки в СБ,а в рестораны в ... и т.д. :lol: :lol: Всё это СУБЪЕКТИВНОЕ ваше мнение и ничего нового не рассказали :!:
Для семейного отдыха - ОБЪЕКТИВНО -Бяла - далеко не вариант.


Вы претендуете на объективность????
Eugene
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14/05/2007, 18:56

Сообщение Eugene » 24/04/2008, 16:18

Borka писал(а):
Eugene писал(а):А кто Вам напел, что в Бяла нет канализации? Есть и всегда была.


"Напел" - дурацкое выражение.

Специально для Вас объясню: и в Бяле, и например в Царево и в других городках и поселках канализация естественно есть. Со времен социализма осталась, рассчитанная на потребности этих полу-деревень с населением в несколько тысяч жителей и локализованная от центра по нескольким улицам.

Сейчас, когда один за одним возводятся комплексы с "населением" давно превысившим население самих поселков, мощностей примитивных очистных и насосных давно не хватает. А к находящимся подальше от центра комплексам трубы вообще никто не тянет. Про это пишет болгарская пресса, эти проблемы активно обсуждаются с разведением рук - "а что делать?" :shock:


Вот видите, как получается... Специально для всех присутствующих Вы написали, что канализации нет. А специально для меня - что естественно есть, но осталась она со времён социализма. Это, кстати, справедливо для всей Болгарии без исключения. И для СБ, и для ЗП, и для Варны, Бургаса и Софии. А специально для кого-нибудь ещё напишете, что в местечке, предположим "N" канализация есть, новая, огромная и мощная. А про оставшуюся со времён социализма забудете... Ну да ладно. Пусть Вам будет хорошо. И канализации Вам желаю от души. И побольше.

"Напел" - не более дурацкое выражение, чем и всё то что Вы написали в этой ветке.
Eugene
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14/05/2007, 18:56

Сообщение Eugene » 24/04/2008, 16:35

Ember писал(а):
Alex99 писал(а):
Абсолютно согласен, а то дискуссия, вначале барахтавшаяся в небяльских водорослях

Изображение

Или они глубоко? или что это по вашему?


Я не хочу сделать Вам больно, но в любом нормальном море живут водоросли. И даже, не побоюсь этого слова, размножаются. Для Вас это новость?
Далее - в сезон, повторяю - В СЕЗОН (а я был в Бяла четыре сезона, и, не поверите, - купался) количество водорослей в море таково, что я их ни разу не видел, не говоря уже о том, что они цеплялись за мои ноги...
Вот ведь... устал я объяснять... Короче - если Вам позарез нужны водоросли - Вы их найдёте. Может быть, даже в бассейне, если долго не будете менять воду :D
Eugene
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14/05/2007, 18:56

Сообщение Eugene » 24/04/2008, 16:46

Пульхерия писал(а):Предлагаю устроить голосование по вопросу о привлекательности Бялы и наличия там скал :lol: :lol: :lol:


Боюсь, кворума не наберём... Буду удивлён, если из всех спорщиков найдётся 3-4 человека, которые там были :D В основном - люди, у которых есть знакомый, который слышал, что его сосед знает кого-то, кто ездил туда лет пять назад... :D
Eugene
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14/05/2007, 18:56

Сообщение Alex99 » 24/04/2008, 18:27

Ember писал(а):[

Или они глубоко? или что это по вашему?


М-да, у вас лозунг (Жизнь такая, какой мы ее видим...) аккурат соответствует мировосприятию. Уже то, что вы видите что-либо с такой высоты и в таком разрешении фотографии означает, что вода там ЧИСТАЯ. Это во-первых. А во-вторых, это поросшие водорослями отмели и валуны. Там подно рапанов и мидий, но это в стороне от основного пляжа, лишь немного захватывает северную и южную его часть. Ну и наконец, в-третьих, это говорит о том, что там действительно море, и живое, а не канализация, как в некоторых "нормальных курортных местах" :lol: :lol: :lol:
Alex99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10/03/2008, 02:33

Сообщение Alex99 » 24/04/2008, 19:32

Ember писал(а):
Alex99 писал(а):
sikim писал(а):Для семейного отдыха - ОБЪЕКТИВНО -Бяла - далеко не вариант.

Как вы пронесуществующие скалы:)

Да сколько можно то? Комплекс на фото на чем стоит? На равнине????


Он стоит на возвышенности - это правда. Но скалу-то вы где увидели? Есть там что-то похожее на нее по бокам, да и то отдаленно. Ну и потом - не нравится, что комплекс на краю стоит - купите чуть поодаль. Я вот приобрел квартиру в доме в глубине Бялы, так что упасть с несуществующей скалы не опасаюсь:)
По лестнице к морю спускаются во многих курортных местах, в том же Крыму. Но только в Бяле это почему-то вызывает некую оторопь. Как и водоросли НА ДНЕ, а не на берегу. Как и обычная канализация, состояние которое идеальное, но не такое, видимо, как в Экибастузе
Alex99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10/03/2008, 02:33

Сообщение sikim » 25/04/2008, 00:25

Eugene писал(а): В основном - люди, у которых есть знакомый, который слышал, что его сосед знает кого-то, кто ездил туда лет пять назад... :D

Вы как всегда,с любовью к Бяле,а любовь - слепа :lol: :lol: :lol:
Я обсуждал то,что развитая инфракструктура на курорте - это
комфорт длительного отдыха для ВСЕХ членов семьи :wink:

Alex99 писал(а): Я вот приобрел квартиру в доме в глубине Бялы, так что упасть с несуществующей скалы не опасаюсь:)
По лестнице к морю спускаются во многих курортных местах, в том же Крыму.

В глубине и в далеке,поэтому и не упадете :lol: Причём тут Крым :shock: Слава богу,в Болгарии есть выбор :!:
Уверен вы живёте не в Москве :wink: как пишите :!: Ваша логика такова - это лучше Крыма,я повторяю,что не обсуждаю Бялу,как "дыру",там много чего просто нет - для комфорта и дорога
к пляжу трудна в обр.направлении,НО если сравнить расстояние из Москвы,то конечно - это рай :lol:
sikimnator 1...2...3...
Аватара пользователя
sikim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11/04/2008, 00:04

Сообщение Borka » 25/04/2008, 08:57

Alex99 писал(а): Тут мне написали, что я люблю Бялу. А вы, выходит, ее ненавидите.


:shock: Ну как можно "ненавидеть Бялу"? Никак нельзя. Просто место мне не понравилось, опытным взглядом оценил его тупиковость, унылость и бесперспективность.

А народ - он вообще везде покупает. Многие вот в Хургаде недвижимость прикупают, или в Крыму по 10`000$/м2 - это что, от большого ума? Бяла - еще не самый клинический случай, не переживайте. Бывает гораздо хуже :wink:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Ember » 25/04/2008, 10:08

Фуууф....ну слава Богу хоть пришли к консенсусу, что водоросли там бывают, но в сезон не было. Возвышенность перед пляжем тоже присутствует :) Буду в Болгарии, обязательно съезжу в Бялу :) Теперь просто распирает от любопытства :))
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Сергей Попов » 25/04/2008, 10:14

Позвольте и аборигену сказать.
Некоторым /например мне/нравиться нырять с гарпуном,или собирать миди.Для этого нужны как раз скалы и меньше народу поблизости.
Какой-то странный тезис- я люблю широкий пляж и ровное дно и поэтому это самое хорошее :?:
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron