Созополь - думаю покупать...

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Созополь - думаю покупать...

Сообщение мышоня » 23/04/2008, 13:32

Надумали купить недвижимость в Болгарии. После длительных поисков выбор пал на объект в Созополе - sozopol.co.uk. Сами там были в прошлом году, местоположение представляем, перед покупкой посмотреть поедем. Но может подскажете, насколько вообще перспективно приобретать недвижимость в Буджаке (200 метров от пляжа, вид на море).

Спасибо!
[/img]
мышоня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25/12/2007, 15:40

Сообщение Сергей Попов » 23/04/2008, 13:53

Практически Буджак был пустырем-начали застраивать 3-4года назад.
Преимущество- максимальная высота зданий ограничена-кажется 8,5 метров и плотность застройки-не более 40%.Там оформляетсе целый новый квартал.Строят три-четыре дома на отдельном участке.Можно купить отдельный дом.Цены довольно приличные.
Недостаток- кто не любит скал,придется топать на пляж в Созопол или на юг- к Каваците.
Еще 1,5-2 года наверное будут строить в районе и развивать коммуникации,что создаст неудобства.Но после етого-все
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение мышоня » 23/04/2008, 15:00

Спасибо!
мышоня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25/12/2007, 15:40

Сообщение VS » 23/04/2008, 15:14

В настоящее время этот район не котируется, местные слегка "губу поджимают" когда говорят про него... Но это пока. Думаю со временем там будет обычная курортная жизнь. На сейчас - мало или почти нет в нашем понимании магазинов и др. точек. Кафешек мало. Но Созополь рядом... Думаю что 2-3 годами не отделаться, наверное подольше будет некий головняк, но все решаемо. Сейчас там не совсем презентабельно. Примерно на этом уровне и в глбину, ближе к шоссе, остались небольшие предприятия, в т.ч. и реально действующие. Подробно не смотрел, но кажется они от этого места в стороне. В сентябре смотрел некоторые объекты. Цены конечно уже кусались, но лучшее было распродано... Пятак на котором идет строительство он если я верно понял на самом уголке-перекрестке. Смотрите, как вам это... И уточните непременно, там 200 м или поболее будет. И 200 и 300 метров напрямую не страшно, вопрос, есть ли там проход между первыми, кое где плотными рядами?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение мышоня » 23/04/2008, 15:39

Там не на самом перекрестке получается, а метрах в 100 от него. И до пляжа вниз по улице метров 300-400 примерно. Это как я поняла из фото и карты. Ошибаюсь?
мышоня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25/12/2007, 15:40

Сообщение VS » 23/04/2008, 15:58

Да нет, скорее всего 300-400 м это близко к реальности. Я там на машине не раз проезжал, но не был вопросом озадачен. Ну, а если 100 метров до , то это лучше. Я хотел сказать, чтобы вы глянули внимательно, на сколько далеко дома стоят от дороги. Есть разница, в 10-15 или в 3-х метрах. По разному бывает. В принципе Созополь место из приятных, сам поблизости взял, правда с другой стороны, в Санта-Марине.

PS: м.б. я и сам гляну уже через несколько дней, возможно отпишу оттуда...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение мышоня » 23/04/2008, 16:57

Буду очень благодарна, так как сейчас только в стадии переговоров, поедем не раньше чем после майских, так что буду очень благодарна за актуальную информацию от независимого источника, а то может сразу нужно будет что-то другое выбирать))), хотя надеюсь на обратное).
мышоня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25/12/2007, 15:40

Сообщение Borka » 24/04/2008, 00:18

Здесь - http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=10031 - есть некоторые объективные критерии оценки курортной недвижимости. Почитайте, подумайте, оцените свой выбор на соответствие критериям. Возможно, это будет полезно.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение мышоня » 24/04/2008, 11:23

Спасибо за ссылочку!!!)
мышоня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25/12/2007, 15:40

Сообщение dvv » 01/05/2008, 22:50

Могу вам выслать фото с панорамным видом окрестностей - завтра все равно тут делать нечего, праздники 6 дней в Болгарии. Но не глядя не стоит вносить залог. Маловероятно, что место Вам понравится. Дальше на мысу строится поселок Созополис, http://sozopolis.bg/ можно там узнать цены. место там более красивое и поселок закрытый. Дальше в районе Райского залива, ближе к Кавацци есть апартаменты для продажи. Могу сбросить фото и телефоны продавцов
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение VS » 02/05/2008, 11:18

Есть подозрение, что место будет весьма оживленное в смысле транспорта, т.к. по факту на развилке место находится, т.е. на выезде (въезде) из Созополя. Дальше на юг есть еще один выезд, но он уже дальше и как бы петляет там дорога... Сейчас пока машин не много, но летом не знаю... В остальном думаю что есть и лучше, есть и хуже места, до моря и пляжа не очень далеко. Вам важно набрать "корзину" предложений и приехать на место. Это не сложно, т.к. сейчас предложений реально много.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5