покупка квартиры

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

покупка квартиры

Сообщение Fatina » 27/04/2008, 11:10

Здравствуйте! У нас с мужем и дочкой 6 лет есть большое желание купить квартиру в Болгарии.Некоторое время изучали данный форум и пришли к выводу, что аппартаменты в закрытом комплексе не для нас.Мы хотим квартиру 2-3 комнаты(можно вторичку, но в отличном состоянии, чтоб не возиться с ремонтом), в уютном ,красивом городке на берегу моря. Чтобы была хорошая экология,чисто,зелено,не очень много машин, уютно, но при этом развитая инфроструктура, жизнь не замирала в межсезонье.Море и пляжи для нас второстепенно(я думаю, что при проживании 2-3 месяца будем туда ходить максимум 2-3 раза в неделю).Хотелось бы услышать рекомендации по выбору места. Собираемся в мае приехать на недельку на отдых, а заодно что-то посмотреть, но без фанатизма,т.к с ребенком ездить по объектам утомительно.Рассматриваем Созополь,Несебр,Поморье(может кто-то дополнит).В Несебре мы были в прошлом году все понравилось, немного напрягает близость Солнечного Берега.Бюджет около 100000евро. Зарание благодарим , тем кто найдет время и ответит.
С уважением, Светлана.
Fatina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27/04/2008, 10:36
Откуда: Москва

Re: покупка квартиры

Сообщение Igor Fort Noks » 27/04/2008, 12:46

Fatina писал(а): .. в уютном ,красивом городке на берегу моря. Чтобы была хорошая экология,чисто,зелено,не очень много машин, уютно, но при этом развитая инфроструктура, жизнь не замирала в межсезонье.


чтобы еще и летом шумно не было - я таких не знаю...
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Fatina » 27/04/2008, 12:58

Шум бывает разный, особенно после Москвы. Одно дело шум от МКАДа или от самолетов в районе аэропорта.От стройки или шум от дискотек. Другое дело шум детей играющих на площадке. Нас шум не смущает, я и сама могу пошуметь. Я писала про хорошую экологию.
Fatina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27/04/2008, 10:36
Откуда: Москва

Re: покупка квартиры

Сообщение Borka » 27/04/2008, 22:29

Fatina писал(а):.....


Утопия! Вам на Мальдивы надо, там все соответствует :wink:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Fatina » 28/04/2008, 08:05

При чем тут Мальдивы?Мне нравится Болгария, болгары. и я хочу жить в несколько месяцев в году в этой прекрасной стране. Но не в резервации для туристов. Комплексы хороши и красивы, но мне не нужны поля для гольфа,СПАцентры, круглосуточное видеонаблюдение. И я не готова за это платить. Неужели в курортных городах в обычном доме, где живут обычные люди нельзя купить обычную нормальную квартиру.
Fatina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27/04/2008, 10:36
Откуда: Москва

Сообщение FINN » 28/04/2008, 08:48

В сезон все эти городки превращаются в резервации для туристов в большей степени, чем любой комплекс. Если в комплексе еще может быть "тихо и уютно", то улицы городков заполняют толпы сбежавших из "резерваций" :( ... в сезон приморские городки "отданы им на разграбление"... йо-хо-хо и бутылка рому! :)
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Fatina » 28/04/2008, 09:14

Для меня слово УЮТНО ключевое. Мы планируем приезжать не только летом, а лет через 15 может быть и совсем перебраться в Болгарию. Не думаю , что в феврале нам будет уютно в пустом комплексе. А шум не смущает, если он не промышленный и не связан с загрязнением природы. Из тех комплексов, что мы нашли в интернете нам понравились только Santa Marina и виллы Романо. Но виллы Романо далековато от Несебра. А мне нравится бродить по старым мощенным улочкам,маленькие домики, уютные ресторанчики. Именно эта атмосфера приморского городка- для меня главное.
Fatina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27/04/2008, 10:36
Откуда: Москва

Сообщение Пульхерия » 28/04/2008, 09:20

Покупайте в Несебре. Там сейчас строятся дома.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение FINN » 28/04/2008, 09:23

Не путайте растояния в Болгарии с московскими или российскими. :)
А если уж брать квартиру в городе, то лучше в более крупном (Бургас, Варна). Я был в Несебре в начале марта. С наступлением сумерек и без того безжизненный город вымирает полностью. На улицах никого. Народ либо по домам и спать, либо тусуется с пивом в нескольких кафешках...
Хотя Бургас и Варна не интересны в плане отдыха летом... :(
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Юрий » 28/04/2008, 09:35

Fatina писал(а):Для меня слово УЮТНО ключевое. Мы планируем приезжать не только летом, а лет через 15 может быть и совсем перебраться в Болгарию. Не думаю , что в феврале нам будет уютно в пустом комплексе.
Зимой вымирают не только курортные поселения , но практиочески все побережье Болгарии за исключениям Варны и Бургаса. Более менее теплится жизнь в маленьких городках, где есть постоянное наевление: Балчик, Равда, Несебр, Созополь, Царево, Приморско ... Но понятие уюта достаточно абстрактно, и без вашего личного посещения определить достаточном сложно....
Из тех комплексов, что мы нашли в интернете нам понравились только Santa Marina и виллы Романо. Но виллы Романо далековато от Несебра. А мне нравится бродить по старым мощенным улочкам,маленькие домики, уютные ресторанчики. Именно эта атмосфера приморского городка- для меня главное.
Вы хотите достаточно не совместимые вещи: уютно, тихо и не далеко от Несебра.
Тогда в вашем случае остаевтся ТОЛЬКО Несебр!
Юрий По нему хорошо бродить в межсезонье, бо в сезон - там достаточно шумно и толпы туристов.
Думаю, что за вас совместить не совместимые вещи сможете только вы... сами.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Fatina » 28/04/2008, 11:16

Спасибо за советы. Мы в середине мая собиралемся приехать на 1-2 недели. Выбираем между Созополем и Поморием. Наверно все-таки Поморье(Несебр недалеко :). Юрий, Вам я еще вчера написала личное сообщение.[/quote]
Fatina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27/04/2008, 10:36
Откуда: Москва

тихое место

Сообщение dvv » 02/05/2008, 00:03

Сарафово можно рассмотреть как вариант. название "болгарский Беверли Хиллз" для него конечно чересчур громкое, но место уютное, туристов наверное тоже не очень много, так как там нет больших отелей. Пляж хороший, Бургас рядом. Минус - аэропорт рядом, но самолеты там летать начинают с 1 июня только.
В Бургасе в районе парка новые дома строятся.
В Созополе очень уютно в районе старого города, но там мало что продается и дороговато. В районе Буджака и Кавацци много апартаментов продается, но место пока неблагоустроенное - дороги разбиты сильно. наверное к сезону сделают. Царево неплохой городок для ваших условий, но далековато от Бургаса (более 50 км).
за 100000 евро недалеко от моря (3-5 км) в поселках небольшие виллы продаются - 100-120 м2 за 85-120000 евро. Но это для любителей загородной жизни.
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5