Дом 120м в 15 мин.ходьбы от моря 40км от Варны за 120т евро?

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Дом 120м в 15 мин.ходьбы от моря 40км от Варны за 120т евро?

Сообщение N55 » 07/05/2008, 00:47

Уважаемые форумчане, Юрий!
Хочу спросить совета у вас, опытных: собираемся купить дом 120 м.кв в 15 мин ходьбы от моря, в небольшом городке 40 км от Варны, это новостройка, построен в комплексе из 3 домов людьми просто для себя, с отделкой,но без мебели, в красивом зеленом месте, с видом на море за 120тыс евро - это как цена? Нормальная?
Что вы думаете о возможности продажи такого дома в будущем?
И еще - возможно ли в Болгарии купить землю и найти компанию,которая построит на ней небольшой дом? При том что я не могу часто ездить и контролировать строительство.
Буду очень признателен за отзывы.
N55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07/05/2008, 00:33
Откуда: Belarus

Re: Дом 120м в 15 мин.ходьбы от моря 40км от Варны за 120т е

Сообщение Юрий » 07/05/2008, 01:21

N55 писал(а):Хочу спросить совета у вас, опытных: собираемся купить дом 120 м.кв в 15 мин ходьбы от моря, в небольшом городке 40 км от Варны, это новостройка, построен в комплексе из 3 домов людьми просто для себя, с отделкой,но без мебели, в красивом зеленом месте, с видом на море за 120тыс евро - это как цена? Нормальная?
Конечно, надо смотреть на месте, Никто вам не сможет сказать вообще ... Но цена в переделах разумного.
Что вы думаете о возможности продажи такого дома в будущем?
См Выше! Как можно отвечать на подобный вопрос не видя самой постройки и места? Все таки отвечая берешь на себя какие-то обязателства, хоть и символические ...
И еще - возможно ли в Болгарии купить землю и найти компанию,которая построит на ней небольшой дом?
Возможмно, но достъаточно сложно для реализации строительных планов. Большинство строителей старается построить и продать собственные объекты, а заниматься мелкими объемами работ никто не желает. На кaждой выставке по недвижимости ет 10 назад было несколько десятков фирм предлагающих индивидуальное строительсво. последние 2-3 года, я не смог найти ни одной такой фирмы....
У меня есть клиенты, купившие участки земли на побережье и близко к пляжу для строительства домов для себя. Но пока только один решил заняться строителством... Пока 1 год занимаемся только проектированием: в Болгарии все делается очень медленно, не смотря на готовность оплаты всего не торгуясь. А досрочная оплата, к сожалению, не ускоряет самого процесса.
Когда будет осуществлено строителство хоря бы одного объекта, то тогда смогу рассказать более подробно о всех проблемах встречаемых на практике. Сам я смотрю скептически на подобные проекты, так как имею много оплакиваний на строителей и на др. етапы строительства от людей, обращающихся ко мне за помощью или с просьбой порекомендовать др. строительные фирмы, бригады и т.п. Всех уже дразнит необязательность и медлительность болгарских исполнителей. Кстати, Форт Нокс был первой фирмой взявшей все в свои руки, не рассчитывая на болгарских исполнителей, хотя там сейчас уже работает и много болгар в самом руководстве фирмы.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение N55 » 09/05/2008, 20:32

Спасибо, Юрий, за быстрый ответ. Я нигде у вас не нашел информации о продаже отдельных домов - в основном апартаменты. Вы можете помочь в поиске отдельного дома?
N55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07/05/2008, 00:33
Откуда: Belarus


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9