Что ещё, кроме ФОРТ НОКСа?

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Что ещё, кроме ФОРТ НОКСа?

Сообщение smoke » 12/05/2008, 19:24

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, какие объекты той же ценовой категории, с такой же инфраструктурой, с таким же качеством постройки и дальнейшего обслуживания есть на рынке, кроме так широко разрекламированных на сайте ФОРТ НОКСовских?
Советы, если таковые будут, прошу давать доказательно и наглядно, но без стёба. Перелопатив весь форум, на этот вопрос я ответа не нашёл, к сожалению. Интересуют апартаменты на побережье (1-я линия).
Аватара пользователя
smoke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04/05/2008, 22:25
Откуда: с юга я...западной Сибири

Сообщение traveller » 13/05/2008, 09:25

Что скажете о моём выборе - http://www.cabacum.com/ - «Cabacum Residence»? Компания «BORD». Я покупаю там себе апартмент. Первая линия, круглогодичное проживание, полноценные ванные комнаты, местная инфраструктура (3 км от Золотых Песков – не так далеко, зато и цены жизнеобеспечения не курортные), бассейн с термальной минеральной водой (комплекс построен на месте бывшего санатория), архитектура – офигенная, монолит.
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Сообщение Юрий » 13/05/2008, 11:05

Абастрактно сравнивать несколько вариантов сложно, сложно, не зная предпочитаний конкрехного покупателя.
Абакум бич по цене немного дороже Форт Ноксовских комплесов, да и общих частей там заложено порядка 20% от от реальной покупаемой площади, что не может не сказаться и на самой цене апартамента. Насчет поддержания инфраструктуры также сложно сказать, так как строительство комплекса практически сейчас закончилось.
У Форт Нокса уже есть 5 летняя история, и каждый может посмотреть на месте, в каком состоянии все поддерживается.
Форт Нокс, конечно, не единственная фирма, которая строит и предлагает апартаменты на море, но каждый должен сам посмотреть все на месте и решать, что больше ему подходит.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение smoke » 13/05/2008, 14:59

Абакум бич по цене немного дороже Форт Ноксовских комплесов, да и общих частей там заложено порядка 20% от от реальной покупаемой площади

А сколько %% общих частей заложено в Форт Ноксовских комплесах?
Форт Нокс, конечно, не единственная фирма, которая строит и предлагает апартаменты на море, но каждый должен сам посмотреть все на месте и решать, что больше ему подходит.

Вот именно поэтому я и открыл тему предполагая, что они - не единственная фирма, но прежде чем смотреть на месте и, тем более, решать я хотел бы услышать отзывы, советы, рекомендации от знающих людей, которые уже по необходимости проводили сравнительный анализ.
Аватара пользователя
smoke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04/05/2008, 22:25
Откуда: с юга я...западной Сибири

Сообщение Юрий » 13/05/2008, 15:41

smoke писал(а): Вот именно поэтому я и открыл тему предполагая, что они - не единственная фирма, но прежде чем смотреть на месте и, тем более, решать я хотел бы услышать отзывы, советы, рекомендации от знающих людей, которые уже по необходимости проводили сравнительный анализ.
Я бы не стал основываться на мнении других людей, так как у всех свои критерии "качественности"!
Наблюдал на примере моих гостей, и иногда то, что мне совершенно не нравилось, покупалось НА УРА!
Считаю, что мое дело предложить варианты по запрошенным критериям, а выбор ВСЕГДА самого покупателя. Конечно, высказываю свое мнение, но не для того, чтобы отговорить или настоять на покупке конкретного объекта, а чтобы было больше информации для размышления и принятия решения.
Поетому, если и появятся сообщения др. форумчам, то их скорее надо принимать к сведению, чем для окончательного принятия решения...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение smoke » 13/05/2008, 17:13

если и появятся сообщения др. форумчам, то их скорее надо принимать к сведению, чем для окончательного принятия решения...

Согласен. Будем ждать ещё чьи-нибудь сообщения.
Юрий. Могу ли я пообщаться с Вами в личке? Хочу высказать свои критерии в отношении выбираемых для себя апартаментов. Может, что предложите, исходя из моих предпочтений.
И всё-таки: сколько %% общих частей заложено в Форт Ноксовских комплесах?
Последний раз редактировалось smoke 13/05/2008, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
smoke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04/05/2008, 22:25
Откуда: с юга я...западной Сибири

Сообщение smoke » 13/05/2008, 17:26

traveller писал(а):Что скажете о моём выборе - http://www.cabacum.com/ - «Cabacum Residence»? Первая линия, круглогодичное проживание...

Посмотрел этот комплекс на сайте - интересно. Но расположен он, как я понял, от пляжа через дорогу, по которой довольно сильное междугороднее движение. Или я ошибаюсь? А как Вы определили, что там возможно круглогодичное проживание?
А через кого покупали?
Аватара пользователя
smoke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04/05/2008, 22:25
Откуда: с юга я...западной Сибири

Сообщение Andorf » 13/05/2008, 20:04

smoke писал(а):
traveller писал(а):Что скажете о моём выборе - http://www.cabacum.com/ - «Cabacum Residence»? Первая линия, круглогодичное проживание...

Посмотрел этот комплекс на сайте - интересно. Но расположен он, как я понял, от пляжа через дорогу, по которой довольно сильное междугороднее движение. Или я ошибаюсь? А как Вы определили, что там возможно круглогодичное проживание?
А через кого покупали?

Никто не ответил, могу сказать что знаю.
Да, пляж через дорогу, довольно сильное движение маршрутных автобусов в Варну и из З.Песков. Это нижняя дорога на Золтые пески, по которой ездят только автобусы и легковые автомобили. Основная дорога для легкового транспорта находится выше от моря и этой дороги примерно в километре, а для грузового транспорта еще дальше. Это местность называется "Ален Мак"- "Журналист".
Почему круглогодично? Потому что это практически часть г.Варны. Чуть выше этого комплекса есть "Варненский свободный университет" и многочисленные жилые частные дома.
Место хорошее со всех точек зрения.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение bullet2 » 13/05/2008, 23:05

smoke писал(а):И всё-таки: сколько %% общих частей заложено в Форт Ноксовских комплесах?


Считается нормальным когда общих частей 15% (плюс-минус 2%) Т.е. 13% - отлично, 15% - хорошо, 17% - терпимо. Все, что больше 17ти ИМХО - это уже застройщик пытается Вас обуть, т.е. 20% идеальных частей это как раз тот вариант.
В комплексах Форт Нокса из того что я видел, идеальных частей было 12-15% в среднем, т.е. весьма хороший результат.
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение Юрий » 13/05/2008, 23:18

smoke писал(а): Юрий. Могу ли я пообщаться с Вами в личке? Хочу высказать свои критерии в отношении выбираемых для себя апартаментов. Может, что предложите, исходя из моих предпочтений.
Можете, возможно что-то и предложу.
И всё-таки: сколько %% общих частей заложено в Форт Ноксовских комплесах?
По моим данным порядка 10-12%, что достаточно маленькая доля. У Форт Нокса нет больших общих помещений, а, следовательно, и небольшая доля дополнительной площади на апартамент.
На побережье встречаются объекты, где общая плащадь достигает 30-40%: большие вестибюли, СПА центры, парикмахерские, широкие мраморные лестницы и т.д. Поэтому надо все считать!
Не редки случаи, когда мне звонят люди и говорят: "нас обманули!" Купили апартамент размером в 100 кв.м. по нотариальному акту, а измеряя по плану квартиры более 60-70 кв.м. найти не могут ...
В общие части входят общие для всех помещения, а в площадь апартамента входит не только площадь от стены до стены (как в
России), а и толщина стен, площадь веранды, лоджии и др.
Данную особенность болгарской недвижимости после 1996-1998 годов надо знать и учитывать при покупке недвижимости. Недвижимость на вторичном рынке более ранней постройки, может практически совпадать с российскими требованиями.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Borka » 14/05/2008, 01:11

http://bginfo.ru/realty/romanas/ - расположение понятно, снимки есть, общих частей 0%.

http://bginfo.ru/realty/andaluzia/ - там же, первая линия, общие части 14%.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение smoke » 14/05/2008, 18:31

To Borka:
Смотрел, как не смотреть! Но в Андалузии-2 остались слишком дорогие для меня апартаменты(я располагаю порядка 130 000 евро), а Виллы смущают тем, что расположены далеко не на первой линии, хотя понимаю, что пройти пол-километра до пляжа - не сложно, и что пользоваться всеми прелестями этого огромного комплекса можно, и море-горы-лес("в одном флаконе") - это хорошо, но... что-то смущает.
А когда объявлена оферта на Виллы Романа (включая 1-ю очередь) и сколько с того времени продано их?
Аватара пользователя
smoke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04/05/2008, 22:25
Откуда: с юга я...западной Сибири

Сообщение smoke » 14/05/2008, 18:35

Для ЕЛЕНЫ:
Вы отправили письмо мне в личку, но ответить я не могу, т.к. Вами указан некорректный адрес. Дайте другой адрес - напишу..
Аватара пользователя
smoke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04/05/2008, 22:25
Откуда: с юга я...западной Сибири

Сообщение traveller » 14/05/2008, 20:10

Andorf писал(а): Это местность называется "Ален Мак"- "Журналист".
Почему круглогодично? Потому что это практически часть г.Варны. Чуть выше этого комплекса есть "Варненский свободный университет" и многочисленные жилые частные дома.
Место хорошее со всех точек зрения.


Спасибо за ответ. Почему круглогодично? Потому, что я делал запрос в риелторские компании для поиска апартмента именно с такими характеристиками (поверьте – для круглогодичного и полноценного проживания подходят очень и очень немногие комплексы). Дорога перед комплексом – это и минус и плюс. Минус – это переходить дорогу через пешеходный переход. Плюс – это доступность к коммуникации и инфраструктуре Варны. Во-первых, это не магистральная дорога, а всего лишь соединение Варны с побережий (главным образом с Золотыми Песками), Ну, а во-вторых – не хочешь ехать на своей машине, или нет возможности отвезти жену в город – вышел из дома, сел в автобус – и через очень короткое время – ты в Варне. Университет действительно расположен в 300 метрах от комплекса – может и это пригодиться при изучении болгарского языка. Дома болгар (если смотреть картинку Google Earth) действительно расположены на заднем плане комплекса – доступность к местной инфраструктуре (не переплачивать в втридорога за те же продукты питания, без которых никто прожить не может, а покупать по местным ценам, если придётся считать каждый цент).
В конце мая летим с женой в Варну (это для нас серьёзный недостаток – и дороговато и далековато гоняться в Варну из Нью-Йорка, но приемлемо). Будем подписывать нотариальный договор, затем платить 60 или 80 процентов и регистрироваться в Булстате. Надеюсь, что сумеем искупаться и чуток позагорать. По приезду обратно отпишу.
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Сообщение smoke » 14/05/2008, 20:38

To traveller:
Я плохо себе представляю, как одна семья в целом комплексе может жить в период осень-зима-весна, когда даже обслуживающий персонал уезжает из комплекса. Или я ошибаюсь, чего-то не понимаю? Разъясните, кто может, плз..
Аватара пользователя
smoke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04/05/2008, 22:25
Откуда: с юга я...западной Сибири

Сообщение traveller » 14/05/2008, 21:45

smoke писал(а):To traveller:
Я плохо себе представляю, как одна семья в целом комплексе может жить в период осень-зима-весна, когда даже обслуживающий персонал уезжает из комплекса. Или я ошибаюсь, чего-то не понимаю? Разъясните, кто может, плз..


Ну, комплекс – это название в данном случае вполне условное. Точнее было бы назвать это резиденс или жилым комплексом, но не туристическим. Деньги за обслуживание будут взиматься круглогодично, но не сезонно, а это значить, что внутренняя инфраструктура будет работать на постоянной, круглогодичной основе. Отопление квартир (также, как и охлаждение) – централизовано по отношению отдельной квартиры, но автономно – в каждом апартменте свой бойлер и свой кондиционер – живи круглый год. Будет в доме и свой магазин, но, разумеется, этого будет недостаточно. И именно здесь и используется инфраструктура местного населения (комплекс ведь фактически не в зоне курорта Золотые Пески, а рядом). Наверняка много владельцев квартир будут посещать их сезонно, но не все. Там будут жить и болгары и те, кто имеет бизнесы в Варне. И мы с женой, если нам там всё понравиться, то не исключаем возможности проживать там на постоянной основе по достижению пенсионного возраста, а желательно и пораньше того. Этот жилой комплекс не в полной мере курорт, который вымирает в холодное время года. Просто он расположен на береговой линии.
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Сообщение smoke » 14/05/2008, 22:40

To traveller:
А откуда, позвольте спросить, такая информация, что внутренняя инфраструктура будет работать на постоянной, круглогодичной основе? Хорошо, если всё так и будет, а если это останется только как декларация застройщика, тогда как?
Аватара пользователя
smoke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04/05/2008, 22:25
Откуда: с юга я...западной Сибири

Сообщение Borka » 14/05/2008, 23:01

smoke писал(а):А когда объявлена оферта на Виллы Романа (включая 1-ю очередь) и сколько с того времени продано их?


Оферта вывешена на сайте в сентябре 2007, первая очередь. На сегодня почти вся продана. Вторая очередь выставлена на продажу месяц назад, продажи пошли, до конца года останется процентов 20-30.

Если хотите первую линию и действительно хороший комплекс, при этом апартаменты с мебелью и панорамным видом на море по цене до 130`000 - см. http://bginfo.ru/realty/riviera.shtml/
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение smoke » 14/05/2008, 23:18

To Borka:
Кроме сплошной тротуарной плитки, металлических заборов, скудной зелени и, простите, убогой архитектуры ничего не увидел по вашей ссылке. Может фото не удачные? Что-то не впечатлило. Сорри..(на аватару-наглую и самодовольную рожу- не обращайте внимания. Я не такой :) )
Аватара пользователя
smoke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04/05/2008, 22:25
Откуда: с юга я...западной Сибири

Сообщение Borka » 15/05/2008, 00:00

smoke писал(а):To Borka:
Кроме сплошной тротуарной плитки, металлических заборов, скудной зелени и, простите, убогой архитектуры ничего не увидел по вашей ссылке.


А в Вилах Романа наоборот, зелени было слишком много, никаких заборов да еще эти дурацкие горы кругом, да? :lol:

А в Андалузии вроде архитектура ничего, но там уже цена не подходит...

Уважаемый, мир не идеален, особенно в условиях ограниченности финансов :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение smoke » 15/05/2008, 00:08

Если некому сказать о комплексах, вопрошаемых в теме, то что можно сказать о „Prestige Fort Beach” ? Хотелось бы услышать мнения от незаинтересованных в продаже лиц.
Аватара пользователя
smoke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04/05/2008, 22:25
Откуда: с юга я...западной Сибири

Сообщение smoke » 15/05/2008, 00:20

To Borka:
В виллах(пока не видел, но, надеюсь, что так и есть) зелени предостаточно, горы - это класс!!! О заборах не говорю... Но боюсь, что из-за удалённости от пляжа с последующей продажей(если вдруг понадобится) будут головняки. И почему цена такая относительно демократичная? Вопросссс...
Про Андалузию - ну тут уж что уж :roll: Да и поздно я сунулся с поисками, сопливых вовремя целуют! :lol:
А если быть откровенным, то я на Виллы запал с самого начала, но, блин - 500 м от пляжа :cry:
Аватара пользователя
smoke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04/05/2008, 22:25
Откуда: с юга я...западной Сибири

Сообщение Borka » 15/05/2008, 07:55

smoke писал(а):To Borka:
В виллах(пока не видел, но, надеюсь, что так и есть) зелени предостаточно, горы - это класс!!! О заборах не говорю... Но боюсь, что из-за удалённости от пляжа с последующей продажей(если вдруг понадобится) будут головняки. И почему цена такая относительно демократичная? Вопросссс...


От средней виллы до пляжа 6,5 мин. неторопливым шагом по тротуару. В любом случае, это гораздо ближе, чем от того же "Престижа", которым Вы тут интересуетесь. Цена демократичная по одной простой причине - экономика позволяет! :wink:

К тому же основной "единицей" в виллах является двухэтажный четырехкомнатный мезонет 108 м2 реальной площади, с двумя спальнями и тремя санузлами. Это удобно как для большой семьи, так и для двух семей друзей или родственников, покупающих дом из двух мезонетов.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение traveller » 15/05/2008, 08:40

smoke писал(а):To traveller:
А откуда, позвольте спросить, такая информация, что внутренняя инфраструктура будет работать на постоянной, круглогодичной основе? Хорошо, если всё так и будет, а если это останется только как декларация застройщика, тогда как?


Да как будет, так и будет, Главное не в этом. Главное в том, что когда что-то подобное покупаешь, то думай не о том, как это купить, а о том, как это продать (опять же в случае необходимости или некой персональной ситуации). В районе Солнечного Берега столько понастроили дешёвых проектов (а дешёвыми я считаю всё то, что не приспособлено для постоянного проживания, так же не считаю серьёзным жильём квартиру с душем, но без ванны). Так вот предложение превысит спрос и возникнет проблема не ликвидности всего этого настроенного – цены не вырастут, а упадут. И случиться это может года через два, а то и чуть пораньше с 80 – 90 % новостроя. Но 10% в цене никогда не упадут, а при любых условиях будут расти. Именно к этой золотой десятке я и отношу Кабакум Резиденс – и линия первая, и купальный сезон искусственно удлинённый – термоисточник выдаёт на-гора в бассейн минеральную 45-ти градусную воду. И приятно и для радикулитных косточек полезно. Т.е., цена в этом комплексе не упадёт, а должна подрасти – значится не понравиться – можешь сменить на что-то другое с минимальными или вовсе без потерь, а то и с прибылью. Это моё абсолютно субъективное мнение.
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Сообщение сикимакадатор » 15/05/2008, 13:59

traveller писал(а):Это моё абсолютно субъективное мнение.

Скажите,пожалуйста,а вы были на месте строительства вашего комплекса :?:
Аватара пользователя
сикимакадатор
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08/05/2008, 00:18

Сообщение Borka » 15/05/2008, 14:15

traveller писал(а):Это моё абсолютно субъективное мнение.


Это идиллия и пастораль, не имеющие ничего общего с реальностью. Побывайте на месте и придите в себя. :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Сергей Попов » 15/05/2008, 14:17

По моему,нужно иметь ввиду,что строительство и эксплуатация таких комплексов,явление новое для Болгарии.И мнения по вопросам жизни в них- только гипотезы.А сделать обоснованные выводы можно будет сделать только лет через 5-10.Нельзя забывать и главное- после продажи практически все зависит от собственников, в том числе и вопросы проживания в сезоне,вне сезона и т.д.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение smoke » 15/05/2008, 14:26

Сергей Попов писал(а):По моему,нужно иметь ввиду,что строительство и эксплуатация таких комплексов,явление новое для Болгарии.И мнения по вопросам жизни в них- только гипотезы.А сделать обоснованные выводы можно будет сделать только лет через 5-10.Нельзя забывать и главное- после продажи практически все зависит от собственников, в том числе и вопросы проживания в сезоне,вне сезона и т.д.

Вот об этом я и говорю: декларировать можно всё, что угодно, а как это будет потом, после того как всё будет распродано,построено...фиг знает...
Аватара пользователя
smoke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04/05/2008, 22:25
Откуда: с юга я...западной Сибири

Сообщение сикимакадатор » 15/05/2008, 14:38

smoke писал(а):...фиг знает...

Вот поэтому и нужно выбирать большие комплексы от застройщика у которого есть уже несколько готовых объектов и ему экономически
выгодно заниматься обслуживанием :!:
Получатся,что лучше в Болгарии отдыхать в "режиме" от Fort Noks,чем
жить в "беспределе" :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
сикимакадатор
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08/05/2008, 00:18

Сообщение smoke » 15/05/2008, 15:17

сикимакадатор писал(а):Получатся,что лучше в Болгарии отдыхать в "режиме" от Fort Noks,чем
жить в "беспределе" :lol: :lol: :lol:

Типа, Fort Noks рулит?
Аватара пользователя
smoke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04/05/2008, 22:25
Откуда: с юга я...западной Сибири

Сообщение Borka » 15/05/2008, 15:51

smoke писал(а):Типа, Fort Noks рулит?


Fort Noks один из немногих застройщиков, который гарантирует беспроблемность покупки и дальнейшей эксплуатации. На этапе покупки это недооценивают, зато после покупки начинают усиленно "чесать репу" в размышлениях - "а как, собственно, жить дальше?" :shock:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение traveller » 15/05/2008, 18:13

сикимакадатор писал(а):
traveller писал(а):Это моё абсолютно субъективное мнение.

Скажите,пожалуйста,а вы были на месте строительства вашего комплекса :?:


На месте строительства я не был, но в конце мая буду. В свои задачи включаю изучение инфраструктуры конкретного месторасположения комплекса (а то ведь и вправду окажется, что все дома в окружении комплекса – это летние времянки или сезонно обитаемые дачи) – посмотрим. На строительство смотрю каждый день – там установлена веб-камера. То, что процесс строительства связан с загрязнением окружения и временными неудобствами – это не новость – это закономерность – нужно видеть всё в перспективе.
Ничего не имею против Форт-Нокса, но они строят туристические комплексы, а Кабакум - это жилой комплекс… В перспективе хочется не только отдыхать там, но и, возможно, жить на некой постоянной основе.
Для летного время провождения я не был бы столь разборчивым и выбрал бы именно самый кучерявый и шумный комплекс в центре Золотых Песков или на Солнечном Берегу. Но меня не устраивают времянки гостиничного типа (пусть даже величиной в пять звёзд), мне нужен полноценный для жизни аппартмент (то бишь – квартира), но в хорошем, желательно не переполненном туристами месте, и не далеко от крупного туристического центра, куда при желании ты мог бы ездить каждый день (ну что такое три км от центра Золотых песков), а так же не очень далеко от центра местной цивилизации – это Варна.
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Сообщение smoke » 15/05/2008, 20:04

traveller писал(а):
Ничего не имею против Форт-Нокса, но они строят туристические комплексы, а Кабакум - это жилой комплекс….

Всё это хорошо, но как Вы определили, что Кабакум - это жилой комплекс? По наличию ванны? Это, по-моему, не показатель. Мне кажется, Вы просто хотите сами себя убедить в этом..
Аватара пользователя
smoke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04/05/2008, 22:25
Откуда: с юга я...западной Сибири

Сообщение bullet2 » 15/05/2008, 20:41

А что мешает жить в апартаментах Fort Noks на постоянной основе?
Отопление там вроде как есть, а что еще надо?
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение traveller » 16/05/2008, 08:25

smoke писал(а):
traveller писал(а):
Ничего не имею против Форт-Нокса, но они строят туристические комплексы, а Кабакум - это жилой комплекс….

Всё это хорошо, но как Вы определили, что Кабакум - это жилой комплекс? По наличию ванны? Это, по-моему, не показатель. Мне кажется, Вы просто хотите сами себя убедить в этом..


Ничего я не определял и не определяю. На болгарский маркет недвижимости вышел случайно. Затем вспомнил поездку на Солнечный Берег в 1985 году, вспомнил пляж «Жемчужины» в Сочи. Сравнил сегодняшние цены того и другого и решил поискать что-то на побережий в Болгарии. Обратился к московскому риелтору (нашёл на интернете). Высказал ему свои пожелания, критерии отбора, в основе которых лежала возможность для возможного проживания в дальнейшем на постоянной основе, т.е., круглогодично. Он ответил, что такие комплексы строятся, но очень редко и не везде, ввиду того, что основная масса комплексов – это для летнего времяпрепровождения.. Однн из немногих, который бы мог меня устроить по всем моим претензиям (то бишь – требованиям) – это «Кабакум Бич Резиденс и СПА» - комплекс круглогодичного проживания.
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Сообщение traveller » 16/05/2008, 08:26

bullet2 писал(а):А что мешает жить в апартаментах Fort Noks на постоянной основе?
Отопление там вроде как есть, а что еще надо?


Отопление везде есть. А вот условия для полноценной жизни – не везде. Никто меня не убедит, что можно нормально жить в квартире, в которой нет ванны (хочу заметить, что у нас с женой в Нью-Йорке в ванной комнате есть и ванна и отдельный душ. – после работы моемся одновременно – жена в душевой кабине, а я в ванне, но именно под душем. Сознание же того, что у тебя всё-таки имеется возможность в любое время использовать эту ванну по её прямому назначению, очень велико и важно).
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Сообщение Borka » 16/05/2008, 09:38

traveller писал(а): А вот условия для полноценной жизни – не везде. Никто меня не убедит, что можно нормально жить в квартире, в которой нет ванны.


Приз - в студию :!: :shock: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Юрий » 16/05/2008, 13:24

bullet2 писал(а):А что мешает жить в апартаментах Fort Noks на постоянной основе?
Отопление там вроде как есть, а что еще надо?
Никто не говорит, что в комплексах Форт Нокса нельзя жить и зимой. Десяток семейст англичан проживают, например в Мрина-Панорама Фортах. Мы исходим из тех условий, к которым привыкли российские граждане.
Если снова вернуться к Фортам, то в Привиледж, расположенном в Равде, можно нормально житз, так как в населенном пункте есть и магазины, и детский сад и школа и там болгары живут круглый год, хотя население сильно и уменьшеятся в межсезонье.

Насчет ванны: в комплексах Форт Нокса, на сколько я помню, вполне можете установить и ванну. В чем проблема? Сейчас достаточно большой выбор и ассортимент: от 1,2 м до 2,4 м длиной, и разных форм от стандартной прямоугольной, до полукруглой и треугольной. Есть просто ванна, а есть и массажные, тангенциальные, с массажным душем и различными дверками, для использования как душ кабина....
В каждом конкретном случае такие вопросы надо решать на месте....
Я во всех своих квартирах установил ванны, хотя жене и не нравится... Она, как и многие болгары, предпочитает душ.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение сикимакадатор » 16/05/2008, 13:25

traveller писал(а): А вот условия для полноценной жизни – не везде. Никто меня не убедит, что можно нормально жить в квартире, в которой нет ванны (хочу заметить, что у нас с женой в Нью-Йорке в ванной комнате есть и ванна и отдельный душ. , очень велико

Ладно понятно,ванна - это предмет,который создаёт вам "условия для
полноценной жизни" :!:
А кто будет покупать апартаменты в вашем комплексе,как вы думаете :?: Такие же как вы :?:
Больше,чем уверен в том,что этот комплекс превратится в туристический :!: И будете вы в центре событий "отдыха туристов",
пьянок и гулянок,а зимой отдыхать от этого в одиночестве :!:
И искать управляющего :lol:
Ностальгия вас больше не будет беспокоить :lol: :lol:
Что вам мешает,например купить хорошую квартиру в Бургасе недалеко от пляжа в престижном районе :?:Зимой до горнолыжных
курортов "рукой подать" :wink:
Можно и в Варне :wink:
Аватара пользователя
сикимакадатор
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08/05/2008, 00:18

Сообщение traveller » 16/05/2008, 22:14

сикимакадатор писал(а):Что вам мешает,например купить хорошую квартиру в Бургасе недалеко от пляжа в престижном районе :?


Во-первых, выбор уже сделан. Во-вторых, меня не интересует центр местной цивилизации, коим является Варна – мне и Нью-Йорка хватает. Море под самым боком интересует и удобная квартира, а не туристический проходной двор. Ну, а что из всего этого получиться – только время покажет. Хотя шумные, многолюдные места раньше меня вполне устраивали – на людей люблю посмотреть и себя показать.
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

След.

Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14