Вернулся из Болгарии. Сообщаю интересные наблюдения.

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Сообщение bullet2 » 07/06/2008, 11:36

Ребятки, а дешевых кабриолетов не посоветуете где взять на побережье? Насколько я понял у Болгарских рент-а-каров всегда проблемы с наличием данного типа кузова.
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение Юрий » 07/06/2008, 12:25

bullet2 писал(а):Ребятки, а дешевых кабриолетов не посоветуете где взять на побережье? Насколько я понял у Болгарских рент-а-каров всегда проблемы с наличием данного типа кузова.
С кабриолетами действительно проблема: хотя краж становится все меньше, но фирмы предпочитают более спокойные марки.
Но если вам подавай только кабриолет, то можете обратиьтся на фирму:
http://rentacar.need.bg/full_offer_in.p ... 0907&cl=11
или
http://www.vectratravel.com/rentacar_bg.php
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение bullet2 » 07/06/2008, 18:44

Юрий писал(а):
bullet2 писал(а):Ребятки, а дешевых кабриолетов не посоветуете где взять на побережье? Насколько я понял у Болгарских рент-а-каров всегда проблемы с наличием данного типа кузова.
С кабриолетами действительно проблема: хотя краж становится все меньше, но фирмы предпочитают более спокойные марки.
Но если вам подавай только кабриолет, то можете обратиьтся на фирму:
http://rentacar.need.bg/full_offer_in.p ... 0907&cl=11
или
http://www.vectratravel.com/rentacar_bg.php
Юрий


Спасибо Юрий. BMW понравилась, но боюсь что это только по Софии.
Попробую с ними связаться.
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение traveller » 10/06/2008, 18:40

Привет, форумчане!
Вернулись из Болгарии. Были там 10 дней. Это была не ознакомительная, а целенаправленная поездка, поэтому посмотреть Болгарию не довелось. Были конкретно в Варне для подписания нотариального договора после оплаты 60%. Компания «Борд» встретила нас в аэропорту, разместила в своём отеле «Дипломат». Там прожили три дня, а затем перебрались в «Марину» на Золотых Песках (номер забронировали ещё из Нью-Йорка).
Впечатления мои абсолютно субъективны и не отражают реальной действительности, и только по региону Варны. Варна представилась мне абсолютно провинциальным старым русским городом. Это совсем не плохо. Не совсем понятным показалaсь неухоженность прибрежной зоны – очень много мусора на газонах и в парковых зонах. Я заплатил казне 4% от стоимости моего апартмента (3+1)… Таких как я – даже очень много. Куда уходят эти средства? Правда, позже поговорил с работником одного банка, и тот поведал мне, что 95 процентов населения страны практически нищенствуют. Ну, видимо, не в прямом смысле, но перебиваются с «хлеба на квас», то бишь, деньги есть в кого вкладывать – это теоретически. А практически я ничего не знаю. Надеюсь что такого разворовывания госсредств, как это происходит в России, в Болгарии нет. Однако.
Комплекс «Кабабум Резиденс», там где я купил квартиру, расположен на земляном береговом склоне (похоже на глину). Это, разумеется, беспокоит – как бы не оползло. Оползень в этом районе имел место лет десять назад. Сейчас там проведены укрепительные работы, но кто может дать гарантию?.. Строительство, несмотря на это, в этом районе ведётся активно. Здания вкапывают в этот земляной грунт, делая некую бетонную обвязку (извините – не специалист). Специальным приспособлением-захватом проделывается ровная и глубокая – до десятка и более метров траншея (шириной 40-50 см) и затем траншея заливается бетоном. Получается бетонная стена в земле. Затем, с внутренней стороны будущего строения, земля выбирается до уровня фундамента, и получается некий каркас. Насколько это эффективно и надёжно – судить специалистам. Надеюсь, что среди Вас найдутся таковые, кто мог бы развеять мои сомнения в надежности или ненадёжности подобных проектов. Хотя и так понятно, что гарантию здесь никто не может дать.
Инфрастуктура в месторасположении моего комплекса всё-таки сезонная, а не круглогодичная, но при желании жить можно круглый год. В апартменте будут три электрических климат-контроля (гостинная с кухней и две спальни). Из обещанных 106 квадратных метров, 15 уходит в общественные площади. Но и из оставшихся 91 метра, 10 уходит на толщину стен = 81 метр, минус 10 метров на две террасы – получилось 71 метр жилой площади… В конце-концов, для двоих человек – достаточно. Но реальная стоимость квадрата при этом реально увеличивается (176000 евров разделить на 106 = 1660 за квадрат, а реально – 2478 или 2173 евров за кв. метр.). В Нью-Йорке за эти деньги что-то приличное купить будет трудно. Но в той же Флориде за эти деньги легко купить отдельный дом в 200 квадратных метров и с бассейном во дворе. Это так, для сравнения.
Однако покупка сделана и надеется нужно на лучшее. Не понравилось то, что всё вокруг припудрено цементом (включая растительность), а уж на дорогах, так и просто присыпано строительными материалами – очень надеюсь, что это строительство когда-то закончится, и придёт чистота, уют и спокойствие. Т.е., о неком высоком уровне курортной инфраструктуры и сервиса, который мог бы сравниться с той же Америкой или Европой, говорить пока не следует. В пределах отеля «Марина», этот сервис имеется, и на территории Золотых Песков – так же он есть немного, но наши новострои пока что не впечатляют, а это именно то, о чём мы должны печься. Очень надеюсь, что всё это скоро нормализуется.
Стыдно говорить о себе плохо и унизительно, но всё же скажу в назидание другим. Мы все любим говорить о лохах, даже себя прилюдно назвать лохом не постесняемся, но на деле и в душЕ – боже упаси – никто себя таковым не считает. Вот так и я, не считаю себя лохом, являясь таковым. Речь идет о мелком жульничестве в людных местах. Когда мы с женой гуляли по Варне в районе Центра и Сливницы бульвара, один проныра просто пристал ко мне – обменяй ему деньги любые по лучшему курсу, чем в банках. Прикинулся таким нуждающимся – ну просто деваться некуда. Мне не нужна была никакая выгода – решил человеку просто помочь чуток. Он доставал меня два дня (удивительно, как он меня всегда высматривал). Вопщем, поменял я ему пять сотен зелени, и попросту лишился их. Рассказывать не хочу – там был разыгран целый спектакль (наигранная, разумеется, сцена) во время которого этот хмырь подменил реальные левы на фальшивки. В кармане у меня на тот момент было тысяч десять зелени… Одним словом, настроение этот ублюдок мне подпортил. Каждый форумчанин должен зарубить себе на носу – деньги меняйте только в банке, невзирая на обменный курс!!!
Написал слишком много. Если будут конкретные вопросы, то попробую ответить.
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Сообщение Юрий » 10/06/2008, 22:25

traveller писал(а):Привет, форумчане!
Вернулись из Болгарии. Были там 10 дней. Это была не ознакомительная, а целенаправленная поездка, поэтому посмотреть Болгарию не довелось. Были конкретно в Варне для подписания нотариального договора после оплаты 60%.
Спасибо за ваш рассказ! Надеюсь, что он будет полезным для интересующихся - для раздумий..... о Болгарии.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение dvv » 12/06/2008, 16:51

Kalina-Malina писал(а):Самая недрогая аренда машин www.30m.com - 160 евро в неделю

тоже подборка из инета:

Изображение

если у кого есть дополнения - спасибо
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение VS » 12/06/2008, 21:34

Это все лишь информация общего толка для ориентировки... Наверное во многом полезная. Но реальный набор авто и цен очень часто отличается не в лучшую сторону. Тут все не очень здорово...
ИМХО...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение dvv » 12/06/2008, 21:51

поделитесь информацией более предметной. Меня попросили для справочника выезжающих в Болгарию. Я например второй год беру у одной и той же фирмы, по другим не знаю. Сейчас плачу 25 евро в день за 3 летний фиат стило. В мае - 22 евро.
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9