Высота потолков и шумоизоляция.

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Высота потолков и шумоизоляция.

Сообщение newalex » 21/05/2008, 02:17

Народ, давайте в эту тему соберем информацию, в каких комплексах можно почувствовать себя человеком, т.е. где башка не натыкается на люстру, а уши и нервная система не страдают от шумных соседей.
Где отдых спокойный и качественный, короче ???

Конкретнее:
1. Где какая высота потолков ? Где-нить есть хотя бы 3м ???
2. Межэтажные перекрытия хоть кто-то из застройщиков снабжает слоем звукоизоляционного материала ? Или у всех все фигово ?


PS. "Виллы Романа" оставим Роману Аркадьевичу, там понятно 5м, а всех остальных, чья фамилия не Абрамович, прошу высказываться :-))))

Отсутствие территории в пару гектар и вооруженной охраны помехой спокойному отдыху просьба не считать, принимаются к рассмотрению даже скромные комплекы типа "лужа в уголоке" :-))
newalex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24/09/2007, 11:48
Откуда: Москва

Re: Высота потолков и шумоизоляция.

Сообщение Borka » 21/05/2008, 09:42

newalex писал(а):..принимаются к рассмотрению даже скромные комплекы типа "лужа в уголоке"

1. Где какая высота потолков ? Где-нить есть хотя бы 3м ??


Судя по заявке, Вы ищете супер-эконом вариант, евро по 600 за метр и в рассрочку лет на 20. И при этом чтобы был потолок 3м.? Так разве бывает? :shock: :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Сергей Попов » 21/05/2008, 09:54

По таким критериям -3м высота,сомневаюсь, что можно найти что-нибудь построенное последние 30-40 лет,если не специальный заказ.
Покупайте участок и стройте по собственному проекту
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение newalex » 21/05/2008, 19:07

Насчет 20 лет.
Борка, ну где я хоть раз сказал, что хочу рассрочку или ипотеку ?
Где про 20 лет ? Факты в студию !

Ведь Вы именно это имели ввиду? Или поэтапную оплату стройки у ФортНокса, о которой шла речь в вопросе 11 в моем первом посте "Кто знает", но речь там о недостроенном объекте, и оплате по мере готовности, а не о рассрочке, и потом, 20 лет - это слишком. Я и этим не интересовался.Или Вы так умеете, строить 20 лет ? Или так плохо думаете про ФортНокс ?

Или речь про вопрос 13, так там обсуждается предложение ФортНокса пользоваться не до конца оплаченным аппартаментом, но тоже про 20 лет ничего нет :-)) Желания воспользоаться их спецухой я вроде бы не высказал, спросил мнение форумчан что думают, и все...


Насчет дешевых комплексов.

Я стараюсь так формулировать свои вопросы, чтобы они были интересны не мне одному.И не только узкому кругу покупателей "люксозных объектов".Ежу понятно, что в отдельно стоящих домах в дорогих комплексах ничто не мешает сделать хотя бы 3,20 - 3,30м .

Это публичный форум, вопросы здесь висят годами, и желательно,
чтобы они были интересны всем (или хотя бы широкому кругу).

Что касается лично меня.Я пытаюсь понять, нужно ли мне что-то в Болгарии, и если да, то что именно.Решения о цене покупки (и ее неизбежности) еще не принято.
Более того, я привык к высоким потолкам, и хотя готов для дачной недвижимости согласиться с существующими стандартами, но предварительно хочу выяснить, может есть те, кто не экономит лишние 30см кирпича и высоты несущих колонн.Как-то мелочно подобная экономия выглядит для тех, кто поет песни о "люксозности".


Итак, Борка, покажите, плиз,
1. где я высказал желание воспользоваться рассрочкой или ипотекой ? причем на 20 лет.
2. поделитесь с народом, в ваших мега-виллах реально обстановка дворца ? Метра 4 есть точно ? Воспользуйтесь темой, чтобы немного ... не похвастаться, но погордиться :-)))

В общем, Борка перестает ехидничать и ищет факты, а все остальные - высказываются по теме. :-)))
newalex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24/09/2007, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Попов » 21/05/2008, 20:03

Не хочу навязъваться, но я написал ,что нет стандарта 3 м .

Такое- по индивидуальному проекту.И не только у моря- по всей Болгарии
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Igor Fort Noks » 21/05/2008, 20:46

newalex , выше 2.70 практически уверен, что не найдете варианты квартир с высотой потолков (чистой) на побережье.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение newalex » 21/05/2008, 21:05

Ну вот, знающие люди все прояснили.Спасибо.

Жаль, что такая фигня с новыми стандартами строительства.
Но если вдруг кто-то все же увидит что-то по теме, пишите.

Кстати, Игорь! Вы, как непосредственно стройкой занимающийся, поясните, почему так ? Чтобы в разрешенную законом высоту прибрежных построек уложиться ?

Могли бы хоть пару этажей делать побольше, для любителей просторной жизни, ведь высота этажа панелями не ограничена,
как раньше, а каркас льют из бетона, так ? .

Нетехнологично ?

Это же хороший повод выделиться для застройщика, если у всех 2,70.
newalex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24/09/2007, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Igor Fort Noks » 21/05/2008, 21:23

newalex, "ценителей", к сожалению, не много))

причина, разумеется, это понятно, в себестоимости и в ограничении высоты здания.

каркас - монолит, наливной.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение newalex » 21/05/2008, 23:16

Игорь, а в ФортНоксовских комплексах в правилах что сказано про шум в вечернее время и вообще.Вроде как у вас реально работающая эксплуатирующая контора.
Как боретесь с буйными и шумными гостями ?
newalex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24/09/2007, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Юрий » 22/05/2008, 22:37

Болгарский государственный стандарт (БДС) в Болгарии установил высоту потолков в 2,60 м с половыми настилками. Поэтому реально возможно отклонение максимум 10 см, в ту или др. сторону. Как правило откл;онение в нижнюю сторону. Я смотрел апартамент в Софии площадью в 200 кв.м. с низкими потолками: сказал в фирме что такая квартира видимо для китайцев. На что получил ответ - все по БДС. Достаю рулетку измеряю: 2,43 м, причем апартамент был без отделки! Вычтите еще минимум 2 см. на плитку или ламинат ... Как узнал в последствии данный апартамент купили ...китайцы.
Так как в разных районах стали вводить ограничения по высоте, то строител;и стараются получить максимальное число етажей.
ЕСли у вас высота потолка в апартаменте не ниже 2,60 м. считайте, что вам повезло!
С 2006 года введен новый стандарт по высоте потолков в 3,2 - 3,5 м, только для первых, партерных етажей, где, как правило, располагаются магазины, рестораны, офисы. Данный стандарт может распространяться и на все оффирное здание, высота потолков может достигать и 4,2 м, но очень редкое исключение, а цена квадратного метра в подобных постройках приближается к 3000 Евро/кв.м.

На счет звукоизоляции: за все время работы с недвижимостью в Болгарии я не видел никакой реальной звукоизоляции!
Если не хотите слышать соседей, то подумайте о звукоизоляции самостоятельно. Говорят в России есть такие материалы...
В Болгарии есть "корк" (плоскости из коры пробкового дуба): хорошая звуко и теплоизоляция, но относительно дорогое удовольствие.
Юрий
Последний раз редактировалось Юрий 22/05/2008, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение newalex » 22/05/2008, 22:50

Юрий! А в Софии сталинские дома с нормальной высотой этажа ? Т.е. 3,2-3,4 есть ? и в основном каких годов постройки ? Вероятно, 45-53гг ? Они с какими перекрытиями - деревянными или бетонными ?
newalex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24/09/2007, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Borka » 22/05/2008, 23:12

Я живу в доме постройки 38 года, перекрытия бетонные, потолки 3,40 и классическая планировка с большим квадратным вестибюлем, из которого вход во все комнаты.

В основном все дома после 35 года постройки уже с бетонными перекрытиями. Но в Софии много и домов более ранней постройки с балочными перекрытиями.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение newalex » 22/05/2008, 23:50

Борка, а когда покупали свою квартиру, в списке предложений как факт бетонных перекрытий был указан ? Например, стены из кирпича, как я понял - "тухла", а перекрытия для старых домов ?

Как связанный со стройкой человек, во сколько лет Вы оцениваете оставшийся ресурс подобных домов ? Он с отоплением от ТЭЦ, кстати?
newalex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24/09/2007, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Borka » 23/05/2008, 00:04

Отопление ТЭЦ, ресурс - на наш век хватит.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение newalex » 23/05/2008, 00:25

на наш, 21й век :-) ? или все же поменьше ?
а кому лет 35, хватит ?

а ежели еще продавать потом ... :roll:
newalex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24/09/2007, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Borka » 23/05/2008, 00:27

Цены от 1300 и выше, это в абсолютно убитом состоянии. Доведение до некоторого уровня даст 2000 евро/м2.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4