Выход на собственника.реклама в газетах.

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Выход на собственника.реклама в газетах.

Сообщение newalex » 21/05/2008, 02:50

Господа!

Кто-нибудь пробовал вместо того, чтобы парить мозг чтением предложений от агентств, купить карточки оплаты рекламы в болгарских журналах\газетах о недвижке, чтобы через инет вводить строчную рекламу, и зафигачить туда в раздел "Куплю" что-нить типа :

куплю для себя, землю,дом, кв. в комплексе и т.д. ????
телефон, е-mail и вперед !


и к следующему приезду можно уже ходить смотреть сразу от хозяев кучу предложений. Думаю, для домов с участками это особенно актуально будет.

Итак, вопрос !

Кто пробовал ? Какие издания имеют ввод рекламы через инет ?
Как платить ? Карточкой виза и прочими, и вообще как там принято это ??? Каковы тарифы ?
newalex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24/09/2007, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Попов » 21/05/2008, 08:32

Должен немного огорчить.Все равно Вас завалят предложениями из агентств.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Юрий » 21/05/2008, 09:01

Такой номер в Болгарии не пройдет. Я дал объявление во всех возможный изданиях и сайтах в Болгарии о продаже апартамента в Софии.
За 2 недели позвонили примерно из 70 фирм:
- половина интересовалась только комиссионной, которую получат, если продадут апартамент ... даже не интересуясь информацией о квартире.
- около 30 фирм посетили апартамент и сделали снимки для своих "уже существующих клиентов для покупки"
- штук пять записали информацию об объекте по телефону.
и только 5 фирм привели реальных клиентов, которым понравился апартамент и договорились встретиться с собственникиом, когда он приедет в Софию из-за границы для обсуждения деталей сделки...
Ни одного покупателя, не воспользововшегося услугами фирм, пока не связалось со мной.
Так что, пока каждый день встречаюсь с фирмами, которые дела=т снимки и располагают объект в Интернете. Из всех фирм сделавших снимки только 7 фирм реально поместили вариант на своих сайтах или на больших сайтах, где разместил и я ранее.
Так что, если потенциальный клиент воспользуется интернетом для поиска, то по его запросу выпадет 7 предложений , измененных в разных параметрах с разными фотографиями, но говорящих только об одном варианте!
С другой стороны, у потенциального покупателя, если он разбирается в механизме болгарских продаж недвижимости, будет много фото, сделанных разными фирмами для раздумий.
Чтобы было ясно о чем я пишу, задайте поиск, например, в www.imot.bg : трехкомнатная квартира, София-город, район Гео Милев, цена в интервале 165000-180000 Евро, етаж 5-7 ...
И надеюсь поймете....
В Болгарии и сами строители, и покупатели не любят сами искать в Интернете, а предпочитают воспользоваться услугами посредников.
Считается, что раз заплатили деньги за обслуживание им предложать что-0то более подходящее для них...
Во многих случаях, когда ко мне обращаются люди с жалобами на те или др. фирмы, что не предложили н ичего хорошего, хотя имели предварительную договоренность о своем приезде иобжещали предложить именно то, что надо, но я занять для того, чтобы уделить им внимание советую им: посадите вашего брокера на Интернет, и сами им диктуйте, что вам нравится. Как правило такой подход приводит к покупке.
Многие фирмы предлагают только те варианты, от которых они получат максимальную комиссию (см. начало поста).
То, что в интеренете найдете уточнение "физическое лицо" - на самом деле в 99% случаев окажется фирма, не желающая делиться своей комиссией с др. посредником (или продавец не платит комиссию), а не как не собственник объекта!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Andreyka » 21/05/2008, 13:35

Сергей Попов писал(а):Должен немного огорчить.Все равно Вас завалят предложениями из агентств.

Абсолютно так же и у нас...Пример: попробуйте что то купить в "Из рук в руки"...или продать...
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Сергей Попов » 21/05/2008, 13:57

На форуме обсуждается в основном курортная недвижимость.
Если речь идет о жилье в городе, то тогда можно найти по газетным объявлениям,но нужно быть на месте.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Zoran » 21/05/2008, 15:15

Вот у меня был случай: одна фирма предложила участок, участок понравился, первая линия и все такое. Цена не очень понравилась. Взяли тайм-аут. На следующий день в каком-то магазинчике что-то потянуло купить газету (не рекламную - ежедневную ) в которой было 5-6 объявлений. Среди них одно о продаже участка. Позвонил и попал на собственника того, первого участка. Цена у фирмы оказалась завышена в 1,7 раза. Ну а с собственником у нас все получилось хорошо. Вот такая рождественская история!
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Сообщение newalex » 21/05/2008, 17:35

Юрий ! Если не затруднит, расскажите про способ подачи объявлений.

Через интернет возможно? В каких изданиях ? Телефон обязательно или мыла достаточно?
Они ведь будут по-болгарски звонить, а я ни бе ни ме :-)))

C интересом прочитал Ваши наблюдения, и инфу форумчан, но это случай продажи. А в случае объявы КУПЛЮ , я так понял, основной проблемой будет спам от агентств ?

Правильно ли я предполагаю, что для сельских жителей, желающих продать дом с участком, объявление типа

"Русская фирма купит по хорошей цене землю с домом", и телефон с московским кодом, и мыло в домене RU, привлечет именно целевую аудиторию (сельских жителей). Ведь русские считаются платежеспособными клиентами, тем более на фоне оттока англичан ?

Разумеется, на каждого селянина будет 10 брокеров, это уж дело такое, все кушать хотят ....

Каковы расценки на строчную рекламу ???
newalex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24/09/2007, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Igor Fort Noks » 21/05/2008, 20:57

newalex, если хотите купить что-то достойное за нормальные деньги - ищите сами варианты!
на объявления с текстом "Русская фирма купит ..." будете получать звонки агенств, с ценой умноженной на 1.5 как минимум.

интернет, местные газеты и собственные ноги - других вариантов нет, поверьте!
тем более не находясь в Болгарии, вы себе ничего не найдете.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение dvv » 21/05/2008, 22:42

будете получать звонки агенств, с ценой умноженной на 1.5 как минимум.

То есть нормальная маржа агентств 50%?!!!
Ну надо же! То есть продавать выгоднее чем строить? :wink:
Интересно а англичане сколько со своих берут?
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Borka » 21/05/2008, 22:51

Вообще вся эта тема - наивняк полный. Бизнес "из рук в руки", ни больше, ни меньше.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение newalex » 21/05/2008, 23:08

Игорь, я так и сделаю (если более интересные дела не отвлекут меня от затеи с Болгарией).

В июне попробую съездить на рекогносцировку и наметить районы, к осени, надеюсь, у застройщиков надежд на светлое будущее станет поменьше, и можно будет наметить уже объекты, а в следующем году их обзвонить и сделать предложение со своей ценой.

Впрочем, если ситуация развернется и все подорожает, и этому поспособствуют толпы наших людей, одуревших от российских цен, то что ж поделать ... ну не будет у меня недвижки в Болгарии, и ладно.

Игорь, вы ведь на побережье? Народ в ваших комплексах купается уже или нет ?

Пока мой план - выбор места и сбор предложений, конкретные объекты буду рассматривать только в случае особой халявы ))
Пока публиковать в газете не буду ничего, хотел по приезду впрок купить карточки оплаты строчной рекламы, если у них это принято.

Но еще надо бы успеть в Софию, и побережье глянуть, искупаться везде, оценить дно и пляжи.

но пока рановато выбирать конкретно, мне кажется, все решит этот сезон.
Я правильно мыслю ?


для dvv :
Игорь, наверное, имел ввиду, что фраза "Русская фирма купит" расценивается агентствами как призыв : "Сделайте нам красиво, мы готовы быть обманутыми, у нас есть денюжки, а у вас тут все дешево, что 1тыс, что 2 тыс все фигня по сравнению с мировой революцией ".
отсюда и к-1,5


Но смеху ради можно будет попробовать.

Кто тарифы и способ оплаты подскажет наивному чукотскому юноше?


и еще
Граждане! Ну не надо мести все подряд по любым ценам!
В мире много чего есть дешевле, чем в России!
Не ломайте рынок! Дайте ему упасть нормально!
newalex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24/09/2007, 11:48
Откуда: Москва


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5