оплата недвижимости в третьих странах

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

оплата недвижимости в третьих странах

Сообщение newalex » 21/05/2008, 03:12

Юрий! Позвольте я из раздела "Бизнес " продублирую и здесь вопросы про банки ? Тот раздел многие не читают, а тема и про недвижку тоже !!!

Вот один

"Допустим, гражданину России нужно безналом перевести деньги (долл.) в некую страну обязательно с целью платежа "на покупку недвижимости".
Допустим, делать это из России он не хочет.
Нет ли какой засады в такой схеме:
человек открывает счет в ДСК-банке, зачислив на счет с минимальной комиссией чеки Ам.Экс. долларах,
затем делает перевод со своего счета в третью страну, и смело пишет цель платежа "за недвижку" .
Понимаю, что вопрос глуповатый, но хочется получить подтверждение от тех, кто практически проверил.
И еще: ДСК -банк факсом распоряжение на перевод от меня примет ?"

и вот второй

"Уважаемые форумчане !

1. Кто –нить пробовал, разместив в ДСК-Банке или в Райффайзене средства на текущем счету, впоследствии открывать депозиты ? Дистанционно, посредством инет-банкинга или факсового распоряжения ? Хоть проценты и небольшие, но было бы неплохо ...
Возможно ли установить для текущего счета пределы допустимых операций ?
Например, снятие кэшем – только лично, с подписью и предъявлением документа.Перевод в другие банки – факс-распоряжением с применением таблицы переменных кодов и т.д. ?

2. В каких банках такое возможно ?

3.Сумма гарантий по вкладам – все-таки 25000 лев или 40000 лев ?

4.Допустим я открыл на свое имя фирму ЕООД, прихожу в российский банк и перевожу согласно закону по 2500 долл. \день ,много раз, не более разрешенной в год суммы, цель платежа – “обучение”. Вопрос – информация об учредителях фирм и директорах в Болгарии публичная или нет ? Может, в банке и в налоговой моментом поймут, что перевожу сам себе ????
Как на это посмотрят болгарские налоговики? Т.е. учредитель\собственник шлет на счет своей фирмы деньги, потом как накопятся, переводит их на свой личный счет как физ.лица. Ведь это не доход, а взнос учредителя\владельца для пополнения оборотных средств. Ну пополнил, потом забрал, кто-нить пробовал так ?
Только вот цель платежа будет левая – типа на обучение и прочее...

5. Что нужно российскому гражданину, чтобы завести счет в брокерской фирме и начать торговать на болгарском фондовом рынке ?
Какие налоги с такой деятельности ? Кто знает хорошие фирмы-участники?
Имею ввиду не покупку паев ПИФов, а просто внести деньги, поставить программу на комп и покупать-продавать акции.

6. В отношениях с зарубежным банком главный документ – загранпаспорт, т.к. только он признается там за документ. Допустим, возникли сложности с его заменой по истечении срока паспорта, а деньги нужно снять (перевести) немедленно, а не через 2-3 месяца.
Какие есть варианты ? Кроме инет-банкинга ? Т.к. подключать инет-банкинг считаю возможным только к небольшому счету на текущие расходы, но если там лежат деньги на квартиру – нет уж ...

7. Читал на форуме, что замена паспорта не является проблемой при учете недвижимости (булстат). А как с открытыми счетами и т.д. ? Номер паспорта им пофиг ?
Важно только ФИО и подпись ??

8.Многие банки с большим числом филиалов не привязывают клиента к месту открытия счета – где хочешь, там и обслуживаешься. А как обстоят дела с юр.лицами ?
Допустим, счет фирме сделали в Бургасе, а я прилетел в Софию и хочу сделать платеж и т.д. Для неработающей фирмы какие банки предпочтительнее? Т.е. меньше постоянная составляющая расходов на поддержание счета ?

9. У какого –нить банка есть возможность снятия денег со счета в Болгарии через кассу, без комиссии, в других странах ЕС, кроме Болгарии ? Или только банкомат остается ?

так-с, пока все... "

мне хотелось бы до июня получить максимум информации.
заранее благодарю, newalex .
newalex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24/09/2007, 11:48
Откуда: Москва

Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5