Сдача в аренду и личные вещи?

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Сдача в аренду и личные вещи?

Сообщение Slavyanka » 24/05/2008, 11:11

Люди, кто сдает свой апартамент в аренду, куда при этом девать свои вещи?
Не буду же я, например, возить туда-обратно горный велосипед, детские игрушки и т.д.
Может, есть какой-то вариант. Например, купить 2кв.м кладовки в комплексе? Кто как решает этот вопрос?
Аватара пользователя
Slavyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06/08/2006, 11:42
Откуда: Екатеринбург|Слънчев Бряг

Сообщение FINN » 24/05/2008, 11:56

Думается мне, что решения единого нет. Спросите в комплексе.
Но есть ли смысл сдавать в аренду свои апартаменты?
Максимум, что вы сможете выручить - 3-6% от стоимости...И это первые 2-3 года. И это при том что надо будет согласовывать собственный отдых - 1 месяц Вашего отдыха в сезон и доход уменьшится в 1,5 - 2 раза. Вам это нужно: делать из своей квартиры общежитие? Как бы не следили за Вашей квартирой - износ будет очевиден. Итого Вы скорее всего отобьете лишь коммуналку и налоги. И ради этого иметь неудобства: отдых в несезон, возможная порча (очевидная и скрытая), впечатление от съемного номера, а не от собственной квартиры... Если уж так необходим доход - сдавайте сами своим знакомым. И проблем с вещами не будет и будете знать с кого спросить.
Я лично, покупая квартиру, предполагаю пользоваться сам + мои родные + мои друзья (безвозмездно :wink: ) - так буду уверен, что никаких прблем не будет...
Пыс. Будет многоразовая виза: в любой момент - пошел купил билеты и полетел (хоть на неделю, хоть на месяц. Тем более обещают пятилетние визы...
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение VS » 24/05/2008, 14:49

FINN
вот абсолютно согласен с FINN... Или не заводить тяжелый и объемный скарб, если точно знаешь про наем. Особенно к этим вопросам дамы относятся чувствительно :lol: Белье - кровать санузел... :oops: Но это от человека зависит - все конечно решаемо и возможность аренды кладовки или др. места конечно же вопрос не глобальный, решаемый на мест.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение ASV » 24/05/2008, 20:44

Точно такие же мысли как у Finn.
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Сообщение Юрий » 24/05/2008, 20:50

Можно рассматривать и жилье на море только как для отпуска и купить только то, что потребуется вам, и вашим потенциальным нанимателям. Никаких излишеств ни вам , ни нанимателям покупать не нужно.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

к

Сообщение yuri » 26/05/2008, 13:16

У меня просто в коридоре шкаф стоит под замком для постельного белья, одежды и т.д. Вот как только с велосипедом быть?
yuri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16/11/2005, 13:53
Откуда: Созопол

Re: к

Сообщение Юрий » 26/05/2008, 14:53

yuri писал(а):У меня просто в коридоре шкаф стоит под замком для постельного белья, одежды и т.д. Вот как только с велосипедом быть?
Велосипед можно давать на прокат! :)
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9