Комплекс "Оазис" в Лозенец?Сравнение с Империалом?

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Комплекс "Оазис" в Лозенец?Сравнение с Империалом?

Сообщение Danelia » 09/06/2008, 20:03

При выборе места и аппартаментов мы почему-то выбрали Империал (не глядя, кстати, некогда было выезжать, зато подробненько изучили инет )... Предварительно уверены в выборе благодаря отзывам на вашем форуме. Спасибчики! Мы выбрали аппартаменты около с двумя спальнями. Наши знакомые тоже не выезжали и купили однокомнатные аппартаменты "Оазис" в г.Лозенец (там цены повыше на кв.м). Недавно туда съездили, расхваливают очень ... Говорят, там сказка и все остальное просто меркнет перед Оазисом. Расскажите, чем принципиально эти комплексы отличаются? Все внимательно изучила на форумах, вроде как Империал и Краун хвалят))) надеюсь, это не все реклама и маркетинг-промоушен... А про Оазис ничего не нашла, даже по поиску. Или там застройщик- не Фортнокс, а ваш форум - афилированная тема Фортнокса? Вот и думаю, опять же начитавшись ваших спецов, а, может, надо было брать площадь поменьше в "Оазисе", чем в "Империале", так как там будет рост цен в дальнейшем, а в "Империале" роста цен нет? Ведь покупка для нас- это и отдых с детьми, и вложение денег с надеждой на выгодную инвестицию. Что скажете?
Danelia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07/06/2008, 12:47
Откуда: Russia

Сообщение dvv » 09/06/2008, 20:17

империал проще по архитектуре, но там уже все готово - заезжай хоть завтра.
Лозенец с претензией, но по деньгам дороже, побережье неустроено и рядом городок маленький
когда покупаете, думайте в первую очередь как будете потом продавать и кому.
То есть если уверены что сможете продать дорогой апартамент - покупайте дорогой. Если сомневаетесь - купите подешевле, чтобы продать легче было. Правда и заработаете меньше. Или потеряете :)
Меня вот тут мысль посетила - немалые деньги за недвижимость люди платят. чтобы ездить в одно и то же место.
А есть что-нибудь такое, чтобы заплатить те же деньги и ездить всю жизнь в разные места, месяца по 2 в году. типа тайм шера пресловутого, только в разных местах?
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение bullet2 » 09/06/2008, 20:23

dvv писал(а): А есть что-нибудь такое, чтобы заплатить те же деньги и ездить всю жизнь в разные места, месяца по 2 в году. типа тайм шера пресловутого, только в разных местах?


Чтобы заплатить "те же деньги" - это не про Болгарию. Боюсь, что жалких 80-100 тысяч евро на всю жизнь фри-травелинга мало кому хватит. Мне например этого хватило бы максимум лет на 8, чтобы каждый год ездить в разные места и жить примерно по 2 месяца.

Другое дело, если ездить по кастрированным турам, то возможно комуто этих денег хватит на всю жизнь.
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

фри травелинг

Сообщение dvv » 09/06/2008, 20:46

bullet2 писал(а):Чтобы заплатить "те же деньги" - это не про Болгарию. Боюсь, что жалких 80-100 тысяч евро на всю жизнь фри-травелинга мало кому хватит. Мне например этого хватило бы максимум лет на 8, чтобы каждый год ездить в разные места и жить примерно по 2 месяца.

Другое дело, если ездить по кастрированным турам, то возможно комуто этих денег хватит на всю жизнь.


я и не говорил, что ездить в Болгарию.
я имел в виду только стоимость проживания, а не стоимость перелетов, экскурсий, питания. выпивки и элитных девочек по вызову- за все это и владельцу апартаментов приходится платить.
Что значит кастрированный тур?
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Re: фри травелинг

Сообщение bullet2 » 09/06/2008, 21:12

dvv писал(а):я и не говорил, что ездить в Болгарию.


Так и я не говорил туда ездить. Я сказал что на сумму сопостовимую со стоимостью недвижимости в Болгарии особо не поездиешь по миру.
Вот если прдать домик в Майами, тогда наверно уже можно :)

dvv писал(а): я имел в виду только стоимость проживания, а не стоимость перелетов, экскурсий, питания. выпивки и элитных девочек по вызову- за все это и владельцу апартаментов приходится платить.

А я имел ввиду стоимость проживания + перелет, потому, что они как правило составляют процентов 80 всех затрат. Стоимость перелетов - материя тонкая, например в Болгарию для моей семьи она всегда фиксированная, в районе 70 евро на человека.
Но мы же рассматриваем путешествия по миру! ... а стоимость билетов например в Тайланд или Мальдивы в несколько раз превышает билет до Болгарии, я уже молчу про некоторые острова до которых дорога стоит 3-4 тысячи евро, и на эту сумму просто так не закроешь глаза как на копеечный перелет в Болгарию. Поэтому, если ездить разнообразно(а не нарезать круги по европе), то думаю тут и без экскурсий, питания, девочек и выпивки лет за 8-10 деньги испарятся.

dvv писал(а): Что значит кастрированный тур?

То и значит, жестокий кастрированный эконом вариант, дерьмовое место, дерьмовый отель, дерьмовое питание...
Последний раз редактировалось bullet2 09/06/2008, 21:55, всего редактировалось 4 раз(а).
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение Danelia » 09/06/2008, 21:12

Господа, рада, что все увлекаются фри-тревелингом... Не знаю, для кого как, для меня важен отдых более чем 2 недели в году на море, так как ребенку это очень даже надо. Покупка в БГ не исключает иных путешествий. Все-таки я не поняла, Империал можно считать ликвидным вложением денег или нет? Был намек, что потом не продать, если даже захочется? Спасибо за характеристику Лозенец, вроде как инфраструктура там не столь удачная?
Danelia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07/06/2008, 12:47
Откуда: Russia

Сообщение dvv » 09/06/2008, 21:45

сорри за то что немного было не по теме.
Лозенец сам по себе неплох - внутри все есть, все сделано с умом. Только снаружи - не очень привлекательный вид.
Ну и цены там немного не адекватны уже. то есть продать его сложнее будет. А мысли о продаже вас посетят года через два-три, когда поездка на море в свою квартиру уже станет привычной.
Поэтому брать нужно или совсем дешевое или дорогое на первой линии.
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Комплекс "Оазис" в Лозенец?Сравнение с Империа

Сообщение dvv » 09/06/2008, 23:37

Danelia писал(а):Ведь покупка для нас- это и отдых с детьми, и вложение денег с надеждой на выгодную инвестицию. Что скажете?

а конкретно вопрос можно? За сколько вы сможете продать апартамент в Империале через три года? А за сколько вы его взяли и место примерно? Вид из окон и т.д.
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Комплекс "Оазис" в Лозенец?Сравнение с Империа

Сообщение PV » 10/06/2008, 10:50

Danelia писал(а):...купили однокомнатные аппартаменты "Оазис" в г.Лозенец ... Недавно туда съездили, расхваливают очень... Что скажете?

А разве бывает по-другому?
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать... послезавтра!
Аватара пользователя
PV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05/03/2008, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение sashooo » 10/06/2008, 11:51

dvv писал(а): А есть что-нибудь такое, чтобы заплатить те же деньги и ездить всю жизнь в разные места, месяца по 2 в году. типа тайм шера пресловутого, только в разных местах?

Золотые слова!
За таких денег всю жизнь в разные места можно ездить, а так - столько денег заплатили - просто обязаны в одном и том же месте идти.
"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение bullet2 » 10/06/2008, 12:16

А что мешает совмещать летнее проживание в Болгарии с межсезонными и зимними поездками по миру для отвлечения?

Основной отдых - 3 летних месяца - Болгария. Зимой в Тай или на Мальдивы, или на лыжный по желанию. Помоему неплохо.
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение aek » 10/06/2008, 12:19

Не понял, а работать, то когда????? Даже олигархи и то, вроде, работают...
Сегодня праздник у ребят, ликует пионерия! Сегодня в гости к вам пришел Лаврентий Палыч Берия.
Аватара пользователя
aek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07/02/2008, 10:56
Откуда: София

Сообщение bullet2 » 10/06/2008, 12:20

aek писал(а):Не понял, а работать, то когда????? Даже олигархи и то, вроде, работают...


ноутбук всегда рядом, там и работаю:)
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение aek » 10/06/2008, 12:23

Ааа, ну, молодца, вот оно – прогресс! А я, всё ещё, не совсем уверовал в существовании интернета, буду учиться!
Сегодня праздник у ребят, ликует пионерия! Сегодня в гости к вам пришел Лаврентий Палыч Берия.
Аватара пользователя
aek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07/02/2008, 10:56
Откуда: София

Сообщение bullet2 » 10/06/2008, 12:29

aek писал(а):А я, всё ещё, не совсем уверовал в существовании интернета, буду учиться!

учиться никогда не поздно :D :!:
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение dvv » 10/06/2008, 15:51

окрестности оазиса:

Изображение


Изображение

Строительство будет идти до 2010 года.
сегодня заехал посмотрел как у них дела. Речку искуственную чистят - завтра запустят. Народу немного. Вода около 22.
Пляж конечно хороший ничего не скажешь.

Изображение

При покупке нужно учитывать то, что у них налог платится в Царево 4% с продажной цены. То есть за небольшой апартамент с 1 спальней 88 м вам придется заплатить 170000 евро + налог 6800 евро. Поддержка 16.5 евро в год за м. Это еще 1500 евро. Но поддержка хорошая, везде шуршат.
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

окрестности оазиса:

Сообщение Danelia » 10/06/2008, 19:05

Спасибо всем откликнувшимся, особенно за подробности Оазиса. Пожалуй, Империала вполне достаточно)))
Danelia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07/06/2008, 12:47
Откуда: Russia

Re: Комплекс "Оазис" в Лозенец?Сравнение с Империа

Сообщение Юрий » 10/06/2008, 19:59

Danelia писал(а):При выборе места и аппартаментов мы почему-то выбрали Империал (не глядя, кстати, некогда было выезжать, зато подробненько изучили инет )... Предварительно уверены в выборе благодаря отзывам на вашем форуме. ....
Наши знакомые тоже не выезжали и купили однокомнатные аппартаменты "Оазис" в г.Лозенец (там цены повыше на кв.м). Недавно туда съездили, расхваливают очень ... Говорят, там сказка и все остальное просто меркнет перед Оазисом. Расскажите, чем принципиально эти комплексы отличаются? Все внимательно изучила на форумах, вроде как Империал и Краун хвалят))) надеюсь, это не все реклама и маркетинг-промоушен... А про Оазис ничего не нашла, даже по поиску.
Об "Оазисе" я где-то писал тоже, основное отличие, что село Лозенеж находится далше комплексов Форт Нокса от Аэропрта Бургас - примерно 67-70 км, хотя до г. Царево сделна хорошая дорога, и особенных проблем это не возникает. Собственники Оазиса изначально установили более высокую ценовую планку. Пока о качестве поддержки территории еще говорить рано ( в Отличии от ФортНокса, где качество поддержания территории уже доказано пятью годами, да и в 2 раза ниже).Много русских, которые у меня интересовались Оазисом, сочли, что соотношение качество-расположение-цена в пользу Елените ...
Да и насчет инфраструктуры в Оазисе пока говорить еще рано, комплекс еще далек до завершения...
Оазис также предлагается многими болгарские риелтерами (более сотни фирм), да и в Интернете достаточно много информации (Гуугл дает порядка 5000 страниц). Основным продавцом там является фирма "HomeForYou", которая , вероятно, и в будущем будет управлять, а строителем фирма "Интербилд".
Я считаю, что для каждой покупки есть свой покупатель, и каждый сам должен оценивать, что ему больше подойдет...
А покупая через Интернет, всегда есть риск...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение PV » 10/06/2008, 21:59

Если этот комплекс действительно оазис, то что вокруг него? :D
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать... послезавтра!
Аватара пользователя
PV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05/03/2008, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение dvv » 10/06/2008, 22:41

Оазис - пример очень удачной маркетинговой стратегии. Изначально был ориентирован на обеспеченных покупателей. Подача сразу, с самого начала была дорогой. Агентства которые продавали, делали упор на элитность. Менеджеры по продажам в комплексе говорят томно и отстраненно. В рот покупателю никто не заглядывает. Позиция избранности во всем.
Сработал еще тот фактор. что несколько вип клиентов из провинции подтянули своих знакомых. Сложился некий круг избранных.
В общем и целом сработал обычный принцип псевдо ВИП (чем более надменно с тобой общаются, тем круче ты считаешь это место)

Ну и не надо забывать, что комплекс внутри действительно хорош.
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Danelia » 11/06/2008, 08:09

Да-да, про псевдо-Вип согласна, знакомые как-то обмолвились об этом...
Danelia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07/06/2008, 12:47
Откуда: Russia


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron