Налоговая оценка аппартаментов на Солнечном Берегу

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Налоговая оценка аппартаментов на Солнечном Берегу

Сообщение ASV » 21/06/2008, 23:49

Подскажите, какая может быть налоговая оценка для аппартамента на Солнечном берегу порядка 50 м2, с реальной ценой 70 тыс евро, в договоре 30 тыс евро?
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Сообщение Igor Fort Noks » 21/06/2008, 23:55

налоговая оценка может и 20-25 000 быть на апартамент в 50 квадрат.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение ASV » 22/06/2008, 00:06

А цифры стоящие в договоре налоговую не волнуют?
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Сообщение Igor Fort Noks » 22/06/2008, 00:19

если вы имеете ввиду предварительный договор - то они его не видят))
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение радиолюбитель » 22/06/2008, 12:16

А если я спрошу, не планирует ли Форт-нокс сменить архитектора, меня какими-нить плохими словами назовут, как в вопросе про допустимую мощность в виллах ? или забанят сразу ?

Форт-нокс, вот все у вас хорошо, но не планируете ли усовершенствовать, так сказать, вид новых объектов, или такие же будут.

если не в тему - перенесите, кто следит за форумом.
Аватара пользователя
радиолюбитель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22/06/2008, 09:35
Откуда: РОССИЯ

Сообщение Igor Fort Noks » 22/06/2008, 12:47

радиолюбитель, мягко говоря, не в тему))

но вопрос задан, отвечаю - архитектора нет, не меняем,
а вот задачи архитектору да -
http://www.fortnoks.net/prestige_pictures.php?mggal=13 - макеты нашего последнего проекта, Престиж Форт Бич.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение радиолюбитель » 22/06/2008, 13:10

Ну так это другое дело !
Уже приятно посмотреть.

Давайте тему заведем - как и из чего сделать стены, чтобы 5 лет не чинить потом. Всяко у вас опыт есть, а других застройщиков я пока не знаю, кто давно начинал.

У вас 5 лет некоторым зданиям ? Как добились ? Пенопласт не приколачивали ведь к пустотелому кирпичу ?
Видел я и такое.
Аватара пользователя
радиолюбитель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22/06/2008, 09:35
Откуда: РОССИЯ

Сообщение радиолюбитель » 22/06/2008, 13:18

а вот вопрос - если я не приехал отдыхать и поручил фирме сдавать,
то по какому принципу принимается решение, чьи аппартаменты вперед пропустить ? Например, есть 5 апп с видом на море, скажем
3-4 этажи все, как выбирается ?

Или же все агентства получают онлайн информацию и сам клиент тыкает в понравившийся ? и владелец может сам тоже смотреть в инете, как его апп сдается ?

Еще - у вас есть свои микроавтобусы.
Они ка-то в интересах собственников работают ? Ну сгонять в Бургас в супер, скажем, если соседи собираются человек 3-5 ?
Аватара пользователя
радиолюбитель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22/06/2008, 09:35
Откуда: РОССИЯ

Сообщение Igor Fort Noks » 22/06/2008, 13:50

радиолюбитель писал(а):Ну так это другое дело !
Уже приятно посмотреть. вас 5 лет некоторым зданиям ? Как добились ? Пенопласт не приколачивали ведь к пустотелому кирпичу ?


как я уже писал, вам нужно приехать и посмотреть о чем речь идет.
99% вопросов отпадет сразу))

по поводу строительства -
фундамент "подушка",
стены - каркас монолит, ВСЕ простенки, и внешние и внутренние, закладываются Ytong-ом
снаружи - штукатурка на сетке, теплоизоляция, минеральная краска.
Внутри - замазываются щели, монтируется гипсокартон под покраску.

если есть желание - по приезду на курорт можно будет осмотреть наш первый комплекс - Санни Форт.
Ему 5 лет , выглядит прекрасно. Лучше большинства новостроек.
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Igor Fort Noks » 22/06/2008, 13:56

радиолюбитель писал(а):а вот вопрос -


указывайте, кому вы задаете вопрос.

если мне, то -
аренда в нашей компании - апартаменты выбираются случайным образом, из однотипных.

аренда микроавтобусов , автомобилей с водителем возможна и в нашей компании.

также есть такси, аренда автомобилей.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение радиолюбитель » 22/06/2008, 14:06

вы ему косметический ремонт не делали ?

я про итонг подробно узнавал, тему отдельную завел даже, мне кажется, что если по правилам сделать, он лучше кирпича, тот кирпич, что я видел в мелких домах - без слез не взглянешь, особенно убийственно выглядит крепеж оконных рам в него! В кирпич этот (который с торца как решето), мне кажется, закрепить что либо невозможно, а к нему еще пенопласт приколачивают.

А итонг плох, как я понял, если под дождем полежит, а потом по-быстрому его загерметизируют.

Вот знаю одну стройку в горах, недалеко от СБ, там очень сомнительно, чтобы от дождя правильно укрывали итонг. И туманы небось постоянно.

Я на САМЕР еще внимание обратил, есть по нему материалец кой-какой, но вот стоит без отделки, видно нормльный каркас ж\б, нормальные стенки из белых блоков (тоже итонг видать, или не газобетон, а пенобетон, но не суть).

А кстати, итого местный болгарский, или привозят ?
Везут вроде в пленке, хоть и фуры открытые.
Аватара пользователя
радиолюбитель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22/06/2008, 09:35
Откуда: РОССИЯ

Сообщение радиолюбитель » 22/06/2008, 14:10

у вас теплоизоляция это гибкий такой материал, разных цветов бывает, забыл как его, но не пенопласт ???

а сильно экономят те, кто из кирпича выкладывают ? егож больше надо, у итонга как выяснилось теплопроводность низкая, что есть хорошо.
Аватара пользователя
радиолюбитель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22/06/2008, 09:35
Откуда: РОССИЯ

Сообщение радиолюбитель » 22/06/2008, 14:19

так-с, по САМЕРУ уточнение !!!!!

Нашел их сайт, там маленький домик. Тот домище, на котором висит реклама САМЕРА - длинный, за дискотекой Оранж.

То есть я хотел про этот здоровый комплекс рассказать, получается это не САМЕР вовсе.

Кто знает, что это, как правильно называется и кто строит ?
вводная : длинный, этажей 7, выгнут полукругом в сторону моря,
стоит на дороге почти, рядом с дискотекой "Оранж"

Понравилось качество стройки в первом приближении, не понравилось все остальное.
Аватара пользователя
радиолюбитель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22/06/2008, 09:35
Откуда: РОССИЯ

Сообщение ASV » 23/06/2008, 16:52

Застройщик написал, что налоги составят 7,9% от налоговой оценки за вывоз мусора. и 1,5% гос налог. Здесь кто-то писал, что для аппартамента с одной спальней, площадью около 50 м2 на Солнечном Берегу налоговая оценка может быть 20-25 тыс евро. Получается налог на вывоз мусора 2 000 евро в год, это не дофига ли? Я до этого вроде слышал, что все налоги должны быть в пределах 200 евро в год. Где ошибка?
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Сообщение Igor Fort Noks » 23/06/2008, 16:56

ошибка в застройщике))

сместите запятую в цифрах на один знак влево, получите более-менее правильные цифры.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение ASV » 23/06/2008, 17:08

Ну это намного приятнее :).
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Сообщение ASV » 07/07/2008, 22:36

Подскажите, пожалуйста кто знает, по поводу оформления. На указанную в первом посте квартиру. Оформление говорят, должно быть 3,5-4%. Вопрос, в эти цифры уже включены налоги на вывоз мусора и гос. налоги? Или по другому спрошу, эти 3,5% полностью окончательная цена оформления "под ключ" со всеми причитающимися платежами и налогами, или это только нотариус берет? Застройщик сказал, что налог на собственность и на вывоз мусора 7,9% и 1,5%, здесь поправили, что 0,79% и 0,15%. А сколько возьмет нотариус за оформление? И еще что нибудь надо будет платить?
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Сообщение bullet2 » 08/07/2008, 01:56

Из собственного опыта: цена оформления в итоге сильно зависит от того как Вы оплачивали апартамент. Как правило, если оплачивали напрямую на Болгарский счет в банке привязанный к застройщику, то застройщик не сможет скрыть эти деньги от налоговой и при оформлении Вам придется платить процент от всей перечисленной суммы, а это бывает не мало. Поэтому часто застойщики предлогают провести первый платеж на свой Болгарский счет, а все последующие платежи на счет в оффшорном банке, тогда налоговая переводы на офшорный счет не "видит", и Вы платите за оформление в 2-3 раза меньше в итоге(т.к. процент берется лишь от первого Вашего платежа), и в нотариальном акте будет указано 20-30% реальной стоимости апартамента.

p.s. Я чтото както побоялся платить на оффшорный счет сперва... в результате оформление апартамента с одной стпальней вышло мне на 1100 евро дороже, а в нотариальном акте указана полная стоимость.
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение Юрий » 08/07/2008, 08:51

В 3,5-4% входят тлько расходы по переоформлению собственности: из них 2% налог в местный бюджет, а остальные нотариальная такся и мелкие таксы по регистрации. Годовые налоги на собственность платятся отдельно и осставляют примерно: 0,15% налог на собственность и О,5% налог за вывоз мусора (последний определеяется местными советами, поэтому разный в разных населенных пунктах).
За основу начисления налогов для фирм берется балансовая стоимость (указанная в нотариальном акте), а для физических лиц - налоговая оценка объекта.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение ASV » 08/07/2008, 11:12

Спасибо!
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8