Елените. где будут очередные стройки ?

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Елените. где будут очередные стройки ?

Сообщение радиолюбитель » 22/06/2008, 09:58

Любители Елените говорят, что скоро ничто не помешает отдыху, стройка заканчивается и т.д. , места строить уже нет.
Но в настоящее время риэлторы знают, что есть участки буквально на пляже, которые находятся в регуляции и готовы к продаже, более того, уже продаются.
( подтверждение этой информации у меня имеется, но будет выглядеть рекламой, поэтому не буду писать).И это то, что легко найти, а сколько таких участков там ?

Вот так купишь себе виллу, чтобы купаться и гулять по красивым аллеям с пальмами, охраняемыми неподкупными стражами, а будущий покупатель парцела в 20 метрах от воды как за... ну, застроит то есть его. Учитывая цену участка, выжать постарается максимум возможного.А может, покупатель высадит там цветочки и пальмы?
Нет, не верю !!!!

Вопрос такой – в наихудшем варианте, какую дрянь могут построить согласно правилам общины Елените? Какой высоты, какую площадь участка занять зданием ?

Во что может со временем превратиться Елените ?

Давайте дадим слово незаинтересованным лицам, которые ничего не продают в Елените, но знакомы с земельными вопросами.
Аватара пользователя
радиолюбитель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22/06/2008, 09:35
Откуда: РОССИЯ

Сообщение Сергей Попов » 22/06/2008, 10:13

Я знакомился с документами нескольких участков в Свети Влас и Елените.В большинстве- плотность до 30-40%,висота- 7,5метров.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение радиолюбитель » 22/06/2008, 10:18

30-40 процентов, это же немало. Пожалели бы природу оставшуюся !
А реально много там продается парцелов ? Сильно еще испортят место ?
Аватара пользователя
радиолюбитель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22/06/2008, 09:35
Откуда: РОССИЯ

Сообщение Сергей Попов » 22/06/2008, 10:22

Участки частнъе.Покупайте и сохраняйте природу :wink:
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение радиолюбитель » 22/06/2008, 10:27

вот с удовольствием бы, цены бы пониже ...
а что правительство, общины и т.д. ? ведь получается, сегодня все красиво, но м-а-а-ленькие такие таблички стоят "for sale" , купишь так аппартамент, место -то Елените красивейшее, а на след. год - раз, и кубик из стекла и бетона под носом ...
Аватара пользователя
радиолюбитель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22/06/2008, 09:35
Откуда: РОССИЯ

Сообщение Сергей Попов » 22/06/2008, 10:39

Как раз об етом и написал.Покупаете 1 000 кв.метров и застраиваете не 30%, а 2,5% и сохраняете природу для себя,да и для других,но за свой счет,а не за счет других
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение радиолюбитель » 22/06/2008, 10:43

Эх, если бы застройщики в Елените последовали бы Вашему совету !
Что им мешает ? Только жадность ? Или тот факт, что Елените окружено горами и не везде можно строить ?
Аватара пользователя
радиолюбитель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22/06/2008, 09:35
Откуда: РОССИЯ

Сообщение Сергей Попов » 22/06/2008, 10:50

Вот результат,но въ упустили слова"за свой счет,а не за счет других"

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Igor Fort Noks » 22/06/2008, 10:54

радиолюбитель,
100% гарантию того, что вид из окна не будет испорчен дает покупка квартиры в полностью готовом объекте, с сформированной застройкой.
В Болгарии, при сохранении спроса на недвижимость будет застроенно все что можно))

Берите первую линию, где между вашим домом и пляжем не будет ничего - и наслаждайтесь))
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение радиолюбитель » 22/06/2008, 10:56

я правильно понял, что кто -то купил и облагородил землю, путем вкапывания туда деревьев? или сами выросли? и до того, чтобы приятно погулять в тени, там работы лет на 30 ?

но сам почин поддерживаю ! Но вероятно, цену земли в квадратные метры заложили, чудес ведь не бывает ?

а там домики на склоне стоят, так я понял ? как-то не очень смотрятся, наверное спереди надо смотреть :-)

А лучше бы лес оставили бы . Он там был, кстати ???
Аватара пользователя
радиолюбитель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22/06/2008, 09:35
Откуда: РОССИЯ

Сообщение Igor Fort Noks » 22/06/2008, 10:59

радиолюбитель писал(а):я правильно понял, что кто -то купил и облагородил землю, путем вкапывания туда деревьев?


вам пора приехать в Болгарию и посмотреть все на месте - кто что вкопал, как все выглядит, где находится лес.

Приезжайте, погода хорошая, море теплое.
Все посмотрите, пощупаете, изучите.
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение радиолюбитель » 22/06/2008, 10:59

Форт нокс, это понятно, про первую линию.
У вас территория во многих комплексах очень хорошая, но вот сейчас вспомню что не нравилось.
Аватара пользователя
радиолюбитель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22/06/2008, 09:35
Откуда: РОССИЯ

Re: Елените. где будут очередные стройки ?

Сообщение Borka » 22/06/2008, 11:12

радиолюбитель писал(а):Вот так купишь себе виллу, чтобы купаться и гулять по красивым аллеям с пальмами, охраняемыми неподкупными стражами, а будущий покупатель парцела в 20 метрах от воды как за... ну, застроит то есть его.


Я конечно понимаю, что под новым именем "радиолюбителю" хочется продолжить свою старую песню. Во многом он прав - строится много и не всегда хорошо и надо быть очень внимательным, покупая что-то, тем более, не выезжая на место.

За все побережье, за участок между Власом и Елените сказать не могу - не владею достаточной информацией. Про само Елените могу сказать точно, что и как. Комплекс "Роял парк", в который и входят три наши проекта в Елените - Атриум, Андалузия и Виллы Романа принадлежит одному собственнику - компании "Виктория Груп". Так что там появление такого "неожиданного собственника с проектом строительства на пляже" попросту невозможно. Построить там что-то можно только на месте старого здания - например корпус "Андалузия-2" строится на месте старого отеля "Перла", см. снимок:

Изображение

Г-н "радиолюбитель", если Вас интересует что-то конкретное - Вы спрашивайте, буду по возможности подробно отвечать. Если же вашей целью является тем или иным образом скомпроментировать идею - Вы просто зря тратите время.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение радиолюбитель » 22/06/2008, 11:24

да куда же там еще-то строить ?
зачем еще один корпус ?

это же Елените в СБ превратится !

а насчет конкретики - не знаю, как здесь модераторы к ссылкам на агентства относятся, опишу на словах пример, что предлагается.

19 соток , 20 метров от воды супер-пупер все такое, Елените.
ссылка валяется где-то, цена там тыщ 500 и более.
Вопрос в том, сколько таких еще будет продано ?

а в личке перебрасываться файлами ... форум же должен быть широкому кругу интересен, разве не так ?


Речь ведь о том, что вид курорта можно испортить несуразным комплексом, который не обязательно на пляже будет ! Левее, правее, не так важно. Я поэтому про высоту и плотность застройки и спросил.

А то платишь за домик в красивом месте, а там - бац, и непойми что настроят.

Я понимаю, что Елените - такая же Болгария, и гарантировать сохранение нынешнего облика никто не может, что поделать ...
Аватара пользователя
радиолюбитель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22/06/2008, 09:35
Откуда: РОССИЯ

Сообщение Borka » 22/06/2008, 11:27

радиолюбитель писал(а):да куда же там еще-то строить ?
зачем еще один корпус ?



Вы наверно читать не умеете? Еще раз, медленно: "На месте старого отеля Перла". Там, за желтым овалом, старое здание отеля, вот на его месте и строится. Так что не переживайте, все в порядке :wink:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Borka » 22/06/2008, 11:32

радиолюбитель писал(а): 19 соток , 20 метров от воды супер-пупер все такое, Елените.


:lol: :lol: Это невозможно. Не поленитесь, найдите ссылку - вероятно там есть схема участка.

Открою секрет: местность Елените - это Роял Парк с окресными горами, все. Но в рекламных целях бренд "Елените" используют для названия всей местности от Власа на восток, а это вообще не правильно.

Так что эти ваши 19 соток буду где-то на склоне под дорогой, без пляжа разумеется, и километрах в двух-трех от настоящей местности "Елените" :wink: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Сергей Попов » 22/06/2008, 12:51

радиолюбитель
Я постарался дать пример с фото.Пока не спорите с Borka,хотелось бъ получить ответ.Сразу скажу,что фото дома моего знакомого,не реклама
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение радиолюбитель » 22/06/2008, 13:04

Сергей ! Да не хочу я с ним спорить, хочу по теме беседовать. Дома фотографию - в начале поста, или еще одну но я ее не вижу ? Те две фотки классные, только домик внизу получился, его не видать.
Это где такое, Елените ?
Аватара пользователя
радиолюбитель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22/06/2008, 09:35
Откуда: РОССИЯ

Сообщение Сергей Попов » 22/06/2008, 13:14

Нет.Я дал информацию к размъшлению по теме "сохранить природу за свой счет".Там так сделали
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение радиолюбитель » 22/06/2008, 13:22

а здорово ли это повысило цену домиков ?

Еще меня интересует вот что.
Например, фирма продает комплекс, территория большая и хорошая, но так как собственники на физ.лицо землю взять не могут, то земля, получается, оформляется на управляющую компанию ?

А вдруг они потом решат еще что-то достроить , уплотнить, так скзать ?
Это как регулируется ?
Или решение только общее собрание принимает ?
Аватара пользователя
радиолюбитель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22/06/2008, 09:35
Откуда: РОССИЯ

Сообщение flyer » 22/06/2008, 20:38

А то не повысило ! Но красиво, ухожено. Спрашивать не буду, какой ценник :roll: немцы вон пусть покупают, ирландцы там прочие, много их там в том году было. Манагер знакомый клялся, что разворот на рынке мировом произошел и рост 8-9 лет был, будет спад, до нас, славян, еще не дошло, англосаксы уже в курсе.
А вот домики в деревне весч !!! фирму надо чисто бумажные дела сдавать, так ? и не завещать тогда домик. продать только детям. :roll:
flyer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22/06/2008, 19:13


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9