Когда не надо покупать ?

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Когда не надо покупать ?

Сообщение Попов А.С. » 27/06/2008, 02:49

Давайте обсудим простой вопрос - сколько покупателей
требуется, чтобы продать им 7 млн. кв. метров жилья ?

Цифры см. ниже.

допустим, все это достроили.Например, проекты начали в
2007 и закончили в 2009.

Итак, прошел 2008 и весь 2009 год. все построено.
(охотно верю, что при наличии денег это будет сделано, и может
быстрее запланированного).
Про деньги и стройки - обсудим отдельно.

Сейчас строим предположения - сколько человек должны
ежедневно делать покупку, чтобы распродать это все
до конца 2009 года ? Или до 2010 .. 2011.. и т.д.
а ведь к этому сроку могут в течение 2008-2009 заложить
еще сотню комплексов.

Как вы это себе представляете ?
Ведь всех покупателей можно посчитать
в Булстате, сделать,
так сказать "exit pool" для риэлторов :-)
или хотя бы примерно прикинуть.
Кто-нить живет рядом с Булстатом СБ ?


Цифры.

северное побережье

завершено-2007 ------------- 150 606
в строеж ------------- 1 204 111
в проект -------------- 2 349 469

Южное побережье (СБ в том числе)

завершено-2007 ------------------- 826 066
в строеж ------------------- 1 777 793
в проект ------------------- 675 645

все цифры в кв.м. насколько я, дилетант, могу разобрать.

Не надо забывать, что в Английском сегменте интернета идет кампания против покупок на побережье, инициированная недовольными клиентами, покупавшими без выезда на место,
а также недовольными низким рентным доходом.

А впереди еще одна, кстати. И тема - качество построенного.
Вот только материал массово не созрел, надо чтобы зима еще одна прошла.

Про кризис ликвидности не буду напоминать, но замечу: когда денег становится меньше, какая недвижимость страдает первой ?

Когда нужны деньги - что продают первым делом? Квартиру ? Машину ? А может, все-таки дачу ?


для особо въедливых - источник проверенный,
" ИМОТИ-Болгария, № 36 "
Попов А.С., человек и пароход, изобретатель.
Аватара пользователя
Попов А.С.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26/06/2008, 01:55

Сообщение morozko » 27/06/2008, 07:27

Просто птица феникс.
morozko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29/05/2008, 14:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда не надо покупать ?

Сообщение Юрий » 27/06/2008, 09:43

Попов А.С. писал(а):Давайте обсудим простой вопрос - сколько покупателей
требуется, чтобы продать им 7 млн. кв. метров жилья ?
~Честно говоря, не пойму, чего добиваетесь??? Я, конечно, могу ответить почти на все ваши вопросы, но учитывая, что отвечаю до сотни писем каждый день, вали вопросы становятся перебором...
Если же мне не отвечать, то все сводится к конфликтам между теми или иными посетителями форума. Мне интересно, а зачем вам все жто надо?
Итак по существу:
во-первых, практически уверен, что покрайней мере 30% нового строительства не будет сдано во время а некоторые 10-20% не начнутся строитаься вообще, из моих наблюдений ...
во-вторых, если будет все таки построено половина из описанного вами, т.е. порядка 3 млн. кв.м. и взять средний размер апартаментов в 100 кв.м., то необходимо лишь 30000 покупятелей за 2 года, что впшолне реально для Болгарии.
Чоисло разрешеий выданных в 2007 году значительно сократилось по сравнению с 2006 года, а строительствоп начинается примерно через 0,5-1 год позднее.
Надеюсь, вопрос исчерпан?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Andreyka » 27/06/2008, 15:21

Не надо забывать, что в Английском сегменте интернета идет кампания против покупок на побережье, инициированная недовольными клиентами, покупавшими без выезда на место,
а также недовольными низким рентным доходом.
------ О-О!!! Оказывается многие англичане тоже, как и многие русские любят халяву!!!! Как одинаковы люди!!! А почему бы не поработать, чтоб прилично заработать? Нет... все хотят быть рантье!!!! Да ещё и проценты запредельные иметь... МММ на них нету...
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Сообщение flyer » 27/06/2008, 15:35

И почемубы строительным фирмам не возрдить старинные традиции строительства и купить хороший участок, построить классические дома, обложенные камнем с хорошими стенками и прочим ?

Вы про итонг писали - пусть итонг будет, но камнем обложенный идобротно чтобы все было.

Будет дороже но спрос будет !
И чтобы без земли чтобы можно было покупать, пусть земля будет на общей фирма.

Все то что наклепали - эти миллионы метров - все на одно лицо.
Согласен что в кризис я первым делом дачу продам.

Юрий ! Вы не отвлекайтесь на паяльниковых друзей, пусть кто хочет отвечает. на то и форум.

Паяльник! Давай на сельские дома переключись и поройся в теме. Все что ншел давай выкладывай ! Где дешево и пр.
flyer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22/06/2008, 19:13


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9