что делать с мужем?)

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Сообщение нусек » 10/07/2008, 13:48

Из Вашего неоднозначного ответа - уж простите! :roll: - нет ясности: так может ли муж подарить жене свою долю или нет, или он может только доверить ей возможность распоряжаться этой долей, но все равно ОН фигурирует как собственник и в любую минуту может отозвать эту доверенность? Надеюсь, я внятно изложила конкретный вопрос? :wink:
Кстати, а спора и нет. Нужен-то всего лишь однозначный ответ: "да, может" или "нет, не может". Спокойствие, главное - спокойствие! :D
нусек
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03/05/2008, 19:45

Сообщение Java » 10/07/2008, 13:55

Как я поняла, однозначно "нет". Хошь-не хошь, а владей))
Придется мужа обрадовать, что он владелец половины студии:)
Вот только что делать, если мне приспичит продавать, а я его не найду... :( Вдруг он вообще уедет куда-нибудь из страны... Ужос!
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение Сергей Попов » 10/07/2008, 13:58

Муж не может подарить или продать жене/и наоборот/, а также третьему лицу свою долю,пока они состоят в браке.Они могут распоряжаться только совместно,т.е вместе продают,или вместе дарят.А технологию уже уточнили: или лично или через доверенность
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Java » 10/07/2008, 14:04

Так, стоп! А если развестись? Я вроде начала именно с этого)
И оказалось, что даже если оформить развод, это ничего не меняет.
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение нусек » 10/07/2008, 14:07

Теперь все предельно ясно! Спасибо. :D
Я ж и говорю - "беспредел"... :shock:
А если серьезно - это ограничение права распоряжения своей собственностью фактически является нарушением прав человека. Согласитесь - все же не демократично это как-то. Остается только надеяться, что когда-нибудь в будущем ситуация станет более цивилизованной. :roll:
нусек
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03/05/2008, 19:45

Сообщение Сергей Попов » 10/07/2008, 14:11

В болгарском праве нет такого положения," в разводе".Или брак,или решение суда о прекращении брака.Я Вам выше написал,Ваш муж собственник наравне с Вами,нравится это или нет.Конечно,возможно,но не знаю русского законодательства,в решении суда о прекращении брака записать,что одна из сторон становится единоличным собственником квартиры,или машины и т.д.Тогда уже другое дело
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Java » 10/07/2008, 14:13

нусек, ну почему? Просто более серьезное отношение к браку!
Вот не поленилась бы я развестись вовремя, все было бы проще:)
Сергей, спасибо! Не сердитесь:)
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение Сергей Попов » 10/07/2008, 14:15

нусек писал(а):Теперь все предельно ясно! Спасибо. :D
Я ж и говорю - "беспредел"... :shock:
А если серьезно - это ограничение права распоряжения своей собственностью фактически является нарушением прав человека. Согласитесь - все же не демократично это как-то. Остается только надеяться, что когда-нибудь в будущем ситуация станет более цивилизованной. :roll:

В принципе это относится только к семейной собственности и идея связана с защитой семьи и детей.Насколько это цивилизованно,не мое дело судить.Подобные ограничения не существуют в отношении личной собственности
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Пред.

Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron