Задержка сдачи в експлоатацию - оплата неустойки

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Задержка сдачи в експлоатацию - оплата неустойки

Сообщение DeniLV » 08/07/2008, 17:36

Искал подобную тему,очень удивлен,что нету (или хорошо замаскирована)...
Купил квартиру через болгарское агенство,инвеститор-застройщик 16лет уже работает на рынке.... Подписали предварителный договор купли-продаже у нотариуса(в договоре прописали неустойку 20Евро/день если они не сдают вовремя обьект или я задерживаю оплату) Пришло время сдаче дома,а у застройшиков другой обьект,рабочих рук не хватает....6 месяцeв меня "кормят завтраками"
Благо договорились о почастичной оплате,т.е. залили фундамент - плачу,готова крыша - плачу...остался последений взнос 30%.
Сейчас же, мне говорят заплатити всю сумму,а после мы вернем неустойку! На вопрос как,когда и стоит ли проводить лишние финансовые операции - мне сказали,что стоит,а выплата неустойки не практикуется в их фирме и их шефом! Явно пахнет судом....
Хотел поинтересоваться кто бывал в подобном случае,как боролся за свои права и было ли ето успешно???
DeniLV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08/07/2008, 17:00
Откуда: Рига,Латвия

Сообщение Зеленков » 08/07/2008, 18:08

Сочуствую, вариантов -НЕТ, хотя :roll: ......спросите Попова
пока семь раз отмеришь, другой отрежет
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Сообщение lalala » 08/07/2008, 19:06

Зеленков писал(а):Сочуствую, вариантов -НЕТ, хотя :roll: ......спросите Попова


Почему "вариантов нет", если записано в контракте?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Сергей Попов » 08/07/2008, 19:24

Вариантов есть,нет общего решения.
Или соглашаетесь,или идете на переговор,или в суд.В любом случае- даже самая светлая голова без конкретного договора не знаю как возьмется советовать./Кашпировский не в счет/
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Задержка сдачи в експлоатацию - оплата неустойки

Сообщение Maguire » 08/07/2008, 20:14

DeniLV писал(а): Купил квартиру через болгарское агенство,инвеститор-застройщик 16лет уже работает на рынке....

А озвучить название фирмы религия не позволяет?Чтобы другие не нарвались. Или какой комплекс скажите.

Если у Вас в договоре указано , что каждый последующий взнос через фиксированное время ( независимо от состояния строящегося здания) ,то засройщик прав в своём требовании. В противном случае они могут Вам выставить встречный иск за просрочку. Вообще то лучше договор внимательно посмотреть.
Кстати , интернет - тоже сильное воздействие на юрлицо. Репутация создаётся годами - а теряется в момент.
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Зеленков » 08/07/2008, 20:25

Сергей Попов писал(а):Вариантов есть,нет общего решения.
Или соглашаетесь,или идете на переговор,или в суд.В любом случае- даже самая светлая голова без конкретного договора не знаю как возьмется советовать./Кашпировский не в счет/


А Вы считаете реально россиянину судиться и что-то отсудить вместо отдыха в своей квартире?
пока семь раз отмеришь, другой отрежет
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Сообщение DeniLV » 08/07/2008, 22:07

А озвучить название фирмы религия не позволяет?Чтобы другие не нарвались. Или какой комплекс скажите.

Нет,мне религия все позволяет :) фирма - "Билдекс-Ас" ООД! Спасибо кто отвечает и читает, с удовольствием читаю посты.

Ситуация "немного хуже",у нотариуса подписан только "Нотариален акт за Право на строеж", а договор на строительство (где и указана неустойка) подписан между мной и Управителем фирмы у них в офисе. Мне интересно имеет ли такой договор реальную силу в суде?
А так пока что явно только силой интернета могу на них давить....
DeniLV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08/07/2008, 17:00
Откуда: Рига,Латвия

Сообщение нар » 08/07/2008, 22:34

я вот знаю, что предварительный договор имеет право окончательного. и нотариально не заверяется.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение сикимакадатор » 08/07/2008, 22:35

DeniLV писал(а):
А озвучить название фирмы религия не позволяет?Чтобы другие не нарвались. Или какой комплекс скажите.

Нет,мне религия все позволяет :) фирма - "Билдекс-Ас" ООД! Спасибо кто отвечает и читает, с удовольствием читаю посты.

Ситуация "немного хуже",у нотариуса подписан только "Нотариален акт за Право на строеж", а договор на строительство (где и указана неустойка) подписан между мной и Управителем фирмы у них в офисе. Мне интересно имеет ли такой договор реальную силу в суде?
А так пока что явно только силой интернета могу на них давить....

На вашем месте сейчас лучше думать не о НЕУСТОЙКЕ,а о том ДОСТРОЯТ ЛИ они вообще этот объект :cry: :?: И если ситуация
г...о,ТО начинайте действовать и обратитесь к специалистам,а их здесь
пока ДВА - Юрий Абашев( без юр.образования,но с большим опытом на практике) и Сергей Попов (возможно по образованию юрист:?: :!:)
Аватара пользователя
сикимакадатор
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08/05/2008, 00:18

Re: Задержка сдачи в експлоатацию - оплата неустойки

Сообщение dvv » 08/07/2008, 23:03

Maguire писал(а):
DeniLV писал(а): Купил квартиру через болгарское агенство,инвеститор-застройщик 16лет уже работает на рынке....
Кстати , интернет - тоже сильное воздействие на юрлицо. Репутация создаётся годами - а теряется в момент.

можно составить что-то коллективного запроса. Если застройщику придет одновременно несколько десятков писем от лица посетителей форума, вряд ли он это проигнорирует.
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение сикимакадатор » 08/07/2008, 23:10

тоже вариант :wink: Но лучше заплатить одному из двух предложенных мною специалистов на этом форуме,так как
дело в деньгах,а может и ещё серьёзней :cry:
Да и кого лучше найти в Болгарии,по-моему эти люди понадёжнее,
ведь репутация здесь многое значит :?
Аватара пользователя
сикимакадатор
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08/05/2008, 00:18

Re: Задержка сдачи в експлоатацию - оплата неустойки

Сообщение Зеленков » 08/07/2008, 23:14

dvv писал(а):
Maguire писал(а):
DeniLV писал(а): Купил квартиру через болгарское агенство,инвеститор-застройщик 16лет уже работает на рынке....
Кстати , интернет - тоже сильное воздействие на юрлицо. Репутация создаётся годами - а теряется в момент.

можно составить что-то коллективного запроса. Если застройщику придет одновременно несколько десятков писем от лица посетителей форума, вряд ли он это проигнорирует.


У него денег нет, так что ему проще судиться и пооооотом (может быть) отдать деньги, получится ссуда, как в банке. Сейчас лето - строить нельзя. Начнут в октябре, если будут новые покупатели
пока семь раз отмеришь, другой отрежет
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Сообщение dvv » 08/07/2008, 23:37

А что за объект? Посмотреть можно и оценить его потенциал. Если место интересное - достроят. Ну и сумма на штрафы небольшая 20*180=3600 евро, вполне даже для небольшого застройщика, а, как было написано:
DeniLV писал(а): инвеститор-застройщик 16лет уже работает на рынке....


хотя что 16 лет назад строили?? Главболгарстрой что ли?
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение dvv » 08/07/2008, 23:49

А к Попову точно нужно обратиться - одно другому не мешает.
А так, как
DeniLV писал(а): у нотариуса подписан только "Нотариален акт за Право на строеж",

То, как говорит тот же С. Попов - право на строеж - это так называемоее вечное право. Если этот застройщик не построит, у покупателя остается право построить указанное помещение в этом месте, то есть он, практически соинвестор и без его подписи ничего с этим участком сделать нельзя. Может я не точно выразился, Сергей поправит?
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение сикимакадатор » 09/07/2008, 00:09

dvv писал(а):А к Попову точно нужно обратиться

Я лично к нему бы обратился с такой проблемой(если он юрист),так как у него самые информат.посты по делу и без конфликтов :!:
Создалось впечатление как о профессионале в вопросах о недв. в Болгарии :!:
Единственное необходимо знать тарифы и заплатить,не думаю что он
возмёт больше,чем стоят эти услуги в БГ на практике :wink:
Аватара пользователя
сикимакадатор
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08/05/2008, 00:18

Сообщение DeniLV » 09/07/2008, 12:43

У него денег нет, так что ему проще судиться и пооооотом (может быть) отдать деньги, получится ссуда, как в банке. Сейчас лето - строить нельзя. Начнут в октябре, если будут новые покупатели

С деньгами у ребят проблем нет, задержка произошла т.к. было по выгоднее и по серьозней проект на Пампорово (там Ирландцы их зажали)

Мой дом же в Пловдиве находится и строят его уже активно,за ето не переживаю уже! Бесит их отношение,и 100% увереность,что условия договора можно не соблюдать.
Хотя с другой стороны можно порадоваться,что полностью не опрокинули!!
DeniLV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08/07/2008, 17:00
Откуда: Рига,Латвия

Сообщение Igor Fort Noks » 09/07/2008, 18:44

DeniLV, как я понял у вас есть Нот. акт на право на строеж - это , вместе с договор на строительство (в зависимости от текста в нот. акте и договоре :D ) может стать серьезным аргументом на суде.
Только вопрос - вам это надо?

если вы для себя отвечаете - да, тогда вперед - безработных адвокатов в Болгарии масса :lol:
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Зеленков » 09/07/2008, 22:14

Игорь, Ваша фирма продаёт в рассрочку - это верный признак кризиса рынка недвижки?????????
пока семь раз отмеришь, другой отрежет
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Сообщение Igor Fort Noks » 10/07/2008, 09:30

Зеленков, :lol:
угу, а как вы узнали? кто вам сказал? :lol:

весь цивилизованный мир покупает и продает недвижимость в кредит)))

мы только вот, решили лишить заработка банки и предоставляем рассрочку от себя, без участия кредитных организаций.

Удорожание - от 4.3 до 11.1% годовых, в зависимости от периода рассрочки. Вам нравится? Вот и нашим клиентам также))

наверное, тот кто вам глаза открыл, сказал, насколько это выгодно нам, как компании :wink:

но если без шуток - российские клиенты, к сожалению, в своей стране кредит получить могут только под грабительские по европейским меркам %. Болгарские банки россиянам в кредитах отказывают - не верят предоставльем документам. Так что наша рассрочка, с действительно выгодными % ставками - это супер предложение.
Ну а мы, как большая компания, имеем доступ к весьма недорогим финансовым источникам.

а что по поводу кризиса - не читайте до обеда советских газет...
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение morozko » 10/07/2008, 17:47

А зачем Болгарским банкам отказывать россиянам в кредитах под жильё?
Ведь кредит выдаётся под приобретаемую недвижимость.
morozko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29/05/2008, 14:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зеленков » 10/07/2008, 17:53

Игорь - цивильность нужно оправдать, а не флудить
Не роняйте имидж глупыми нападками
пока семь раз отмеришь, другой отрежет
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Сообщение DeniLV » 10/07/2008, 18:00

А зачем Болгарским банкам отказывать россиянам в кредитах под жильё?
Ведь кредит выдаётся под приобретаемую недвижимость.

А искать потом Россиян етих где?? Доходы их как проверить??? Ето же все таки банк,а не агенство по недвижимости..... Дело Банка дать вам кредит и быть уверенным,что вы его вернете...
Ход у Форт Нокса интересный конечно,не вдавался в подробности какие условия... Но звучит как будто они 100%уверены в том что строят,а точнее сказать что делают... А не на пришли на 10 минут капусту порубить и свалить... Звучит как реклама немного,но да ладно :D
DeniLV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08/07/2008, 17:00
Откуда: Рига,Латвия

Сообщение morozko » 10/07/2008, 22:52

DeniLV писал(а):
А зачем Болгарским банкам отказывать россиянам в кредитах под жильё?
Ведь кредит выдаётся под приобретаемую недвижимость.

А искать потом Россиян етих где?? Доходы их как проверить??? Ето же все таки банк,а не агенство по недвижимости..... Дело Банка дать вам кредит и быть уверенным,что вы его вернете...

Ещё раз обращаюсь к публике.Иногда лучше жевать,чем говорить.
Банк в любом случае не рискует,т.к. заёмщик получает право собственности на жильё ПОСЛЕ того, как погасит кредит.
Если кредит не погашен-банк просто забирает себе жильё .
morozko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29/05/2008, 14:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Borka » 10/07/2008, 23:02

morozko писал(а): Банк в любом случае не рискует,т.к. заёмщик получает право собственности на жильё ПОСЛЕ того, как погасит кредит.
Если кредит не погашен-банк просто забирает себе жильё .


Не так просто. Нафиг, скажите, банку нужно это жилье? Кто будет заниматься его продажей? Банки на практике до последнего тянут, давая клиенту шанс "очухаться", и только в самом крайнем случае прибегают к изъятию залога. Когда ипотекирован объект в центре Софии - да, заберут и продадут. Но рынок курортного жилья для банков непонятен и рискован. Некоторые банки хорошо "влетели", финансируя покупку всякого "Г..", которое потом стало неликвидом.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Юрий » 11/07/2008, 00:21

сикимакадатор писал(а):
dvv писал(а):А к Попову точно нужно обратиться

Я лично к нему бы обратился с такой проблемой(если он юрист),так как у него самые информат.посты по делу и без конфликтов :!:
Создалось впечатление как о профессионале в вопросах о недв. в Болгарии :!:
Сергей Попов действительно адвокат, и уже работает с несколькими посетителями форума. Я могу посоветовать, что и как сделать, к кому обратиться, как решить ту или др. проблему, НО, я не могу представлять ваши интересы в болгарском суде, так как не имею юридического образования. Наш форум, и моя рассылка основаны на большой практике, которой обладаю, в связи с чем часто консультирую болгарских, и не только, юристов, которые не сталкивались с обслуживнием иностранных клиентов. В качестве компенсации юристы готовы представлять интересы моих клиентов ....
Нар права:
По болгарскому законодательству предварительный договор не обязательно оформляется в нотариальной форме, но все равно может быть признан окончательным при исполнении своих обязательств одной из сторон. Здесь очень важно читать и хорошо продумать текст Предварительного договора, чтобы отвественность сторон была адекватна и равноценна с обоих сторон, а не как часто бывает: строитель отстаивает свои интересы, а интересы покупателя, заказчика никак не защищены.
Сейчас рассматриваю ряд подобных договоров, и удивляюсь, как их можно было подписывать???
В одном договоре ответсвенность строителя за задержку в строителстве ограничена 800 Евро, тогда как покупатель рискует за задержку оплаты на месяц несколькими тысячами Евро неустойки (которая никак не ограничена в размере!) ...
morozko писал(а):А зачем Болгарским банкам отказывать россиянам в кредитах под жильё?
Ведь кредит выдаётся под приобретаемую недвижимость.
У меня подписаны договоры о кредитовании покупок недвижимости моими клиентами с нескоилькими банками, поэтому могу ответсвенно заявлять, что банки не заинтересованы в шполучении вашей недвижимости, так как процедура изъятия ипотекированного имущества и его распродажи длительный процес с неясным результатом... Банку проще проконтролировать кредитоспособность клиента, и получить свои проценты, чем потом решать вопрос с реализацией, ненужной банку собственности... Конечно, как сказал Борка, от собственности в центре Софии, например, банк не откацется ..., но в курортных районах .... есть определенный риск....
Форт Нокс сейчас пожалуй единственна фирма, которая предлагает рассрочку оплаты своих объектов до 10 лет. Нет смысла спекулировать, что такая услуга предлагается только из-за кризиса с болгарской недвижимостью ... Это и хороший самостоятельный бизнес , дающий хорошую прибыль ..., пшричем безрискованный для ФортНокса....
До полной выплаты стоимости покупки Форт Нокс остается собственником недвижимости, и для него не будет тех проблем, с которыми столкнутся банки. Здесь из разговоров с управителями Форт Нокса следует предупредить людей подходить более внимательно к своим возможностям по приобретению жилья! ФортНокс в случае проблем старается идти на встречу своим клиентам заменяя болеее дорогую покупку на более дешевую... Но было бы правильнее, чтобы каждый реально мог оценить свои финансовые возможности и покупал то, на что способен...

Я говорил с несколькими крупными болгарскими строителями о возможности рассроченной оплаты их объектов... Как правило, они соглашаются, что такая возможность очень привлекательна, НО им нужны деньги сегодня для других объектов, а не завтра, когда не известно еще развитие рынка недвижимости.
Форт Нокс фирма, бизнес которой не связан только со стрителством и у нх достаточно свободных денег для рассрочки платежей, что дает и доп. Доход....
Зеленков писал(а):Игорь - цивильность нужно оправдать, а не флудить
Не роняйте имидж глупыми нападками
Зеленков, не следует нападать ...Игорь ответил по существу ...А вы начинаете флуидить...
morozko писал(а):Ещё раз обращаюсь к публике.Иногда лучше жевать,чем говорить.
Банк в любом случае не рискует,т.к. заёмщик получает право собственности на жильё ПОСЛЕ того, как погасит кредит.
Если кредит не погашен-банк просто забирает себе жильё .
Так выглядит только на первый взгляд, и я много разговаривал с руководствами нескольких банков об этом. Банку выгоднее получать свои проценты на определенные даты, чем решать вопросы по реализации вашей недвижимости, даже и с „кажущейся прибылью”.
Вообще, кредитный рынок в Болгарии еще достаточно рискованный ... Банки желаютиметь двойную, тройную и даже четверную гарантию раздаваемых кредитов ... Как мне рассказали прибалты, такое положение дел у них было лет 8-10 назад, когда получить заем было очень сложно, Сейчас (разговор был в 2007 году) банки бегают за кредитополучателями. Ветоятно, поэтому. Сейчас цены на недвижимость там упали на 39% ...
Болгарские банки не желают рисковать......
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение DeniLV » 11/07/2008, 10:04

Как Прибалт скажу,что до июня 2007 и вправду банки бегали за кредитополучателями,даже просто по телефону бомбили лишь бы кого подписать :D Веселое время было.... А потом закрыли доступ к деньгам, точнее Скандинавские "Мамы" Банки закрыли,т.к. законы стали жесткими..
И от июня цены полетели очень быстро вниз,денег платить ети кредиты нет, еще и кризис ликвидности с повышением учетных ставок да и дикая инфляция....
Поетому Банкам даже на таком казалось бы ликвидном рынке,стало очень рисковано давать ипотечные кредиты...
И сейчас немного арифметики специално для morozko
Банк дал кредит 90% под 100 000Евро, и через 3 месяца кредитополучатель перестал платить, а цены то падают....
Пока забереш у кого нибудь жилье,цены уже упали на 39% ...и вот банк с квартирой (точнее с 1000 таких) за 60 000,а денег дали 90 000....
Поетому я стараюсь прожевать,а потом говорить.... Не всегда получается конечно :)
DeniLV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08/07/2008, 17:00
Откуда: Рига,Латвия

Сообщение rollei » 11/07/2008, 10:06

DeniLV писал(а):Как Прибалт скажу,что до июня 2007 и вправду банки бегали за кредитополучателями,даже просто по телефону бомбили лишь бы кого подписать :D Веселое время было.... А потом закрыли доступ к деньгам, точнее Скандинавские "Мамы" Банки закрыли,т.к. законы стали жесткими..
И от июня цены полетели очень быстро вниз,денег платить ети кредиты нет, еще и кризис ликвидности с повышением учетных ставок да и дикая инфляция....
Поетому Банкам даже на таком казалось бы ликвидном рынке,стало очень рисковано давать ипотечные кредиты...
И сейчас немного арифметики специално для morozko
Банк дал кредит 90% под 100 000Евро, и через 3 месяца кредитополучатель перестал платить, а цены то падают....
Пока забереш у кого нибудь жилье,цены уже упали на 39% ...и вот банк с квартирой (точнее с 1000 таких) за 60 000,а денег дали 90 000....
Поетому я стараюсь прожевать,а потом говорить.... Не всегда получается конечно :)

Абсолютно верно. Банкам от неликвида толку никакого нет. Что им эту недвижимость - солить что-ли?..

А в Юрмале как там у вас сейчас цены на участки? Падают или всё-ещё держатся?
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение DeniLV » 11/07/2008, 10:12

Падают,там где были завышены, очень быстро ... скорее продавец просто щупает дно,а покупателей нет... Есть и хорошие места где можно сказать и дорожает даже,хоть и виртуално, т.к. не продается....
Как сказал Юрий,кажется,в одном из своих постов, реально можно оценить когда есть сделка .... а таких нету.... или единичные случаи
DeniLV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08/07/2008, 17:00
Откуда: Рига,Латвия

Сообщение rollei » 11/07/2008, 10:39

DeniLV писал(а):Падают,там где были завышены, очень быстро ... скорее продавец просто щупает дно,а покупателей нет... Есть и хорошие места где можно сказать и дорожает даже,хоть и виртуално, т.к. не продается....
Как сказал Юрий,кажется,в одном из своих постов, реально можно оценить когда есть сделка .... а таких нету.... или единичные случаи

Примерно как и здесь.. Недвижимость на море - там свои законы, про неё говорить не буду, но в деревнях и городках - застой. Не берут.

Цены в приморских регионах стали как в Греции, понта много, а в реале, что мы имеем? - Цыган, разбитый асфальт, грязь; на многих местах - отсутствие канализации и постоянные перебои с водой и электроснабжением...

Но народ здесь, в массе своей, ситуацию ещё не просёк - ещё горячится, ещё мечтает о богатых и глупых англичанах или русских, которые приедут и купят именно у него, любимого...

Хотя у многих просто нет выбора - квартиры в городах дорогие, а дом в деревне продают именно с надеждой перебраться в город. Поэтому и продают - "с запасом". Что-бы на квартиру хорошую хватило, что-бы на машину. Что-бы сыновьям и внукам ещё осталось.. В oбщем, что-бы всё сразу и что-бы много! :lol: :lol:
Последний раз редактировалось rollei 11/07/2008, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение dvv » 11/07/2008, 11:10

такая же ситуация и в России. Какой-нибудь... выставит свой недостроенный коттедж по цене виллы в Греции. Его сосед, глядя на него, свой продавать начинает по такой же цене. Вот так цены на загородную недвижимость и формируются. Только не продается ничего.
Вы то просекли - Вам и флаг в руки. Торгуйтесь с продавцом, приводите аргументы весомые (лучше потрясти перед носом пачкой денег, только раза в два меньше, чем он просит). Вот тогда и будет реальная цена недвижки - цена сделок, а не то, что в объявлениях. Тольшо широкая публика об этом, наверное, не узнает :wink: и будет ориентироваться на сайты и объявления.
И в Болгарии пузырь не надувался на ипотечные деньги, в отличие от Латвии. Покупали на свои (или бюджетные)
так, что изьятий недвижимости не предвидится. Коррекция цен - вполне.
Но это там, где аппетиты необоснованные.
И крайними здесь оказываются застройщики, с непроданными площадями, непогашенными кредитами и вздутыми ценами, обычно на десятой линии. Не могу взять в толк, как метр у моря стоит 2000, а в степи 1200. Разница должна быть сущестенно больше.
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Borka » 11/07/2008, 12:24

rollei писал(а): Но народ здесь, в массе своей, ситуацию ещё не просёк - ещё горячится, ещё мечтает о богатых и глупых англичанах или русских, которые приедут и купят именно у него, любимого...


Это верно. Мне такие дурачки пачками присылают рекламу своих будущих сараек, с приложениями по 5-10 Мб, матов не хватает на них. Таких бесперспективных и откровенно тупых проектов полно между Несебром и Равдой (там вообще брез собачий), во Власе и между Власом и Сл.Брягом, на 5..10 линиях на Солнечном берегу ... Эти дурачки не понимают, что проект изначально непродаваем и убыточен - но нет, фантазии наивные, про 1000 евро/м2 мечтают, потом про 800, а это "Г..." и за 600 не берут..

А на днях прислали вообще супер-проект: VIP настоящий, каких в БГ еще не было, в Свети Власе :shock: , цены он 3700 евро/м2. На 2 линии :lol:

А мы-то, простые, Андалузию по 2500 продаем, а Виллы Романа вообще по 1500 :(
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение rollei » 11/07/2008, 13:46

Borka писал(а): А на днях прислали вообще супер-проект: VIP настоящий, каких в БГ еще не было, в Свети Власе :shock: , цены он 3700 евро/м2. На 2 линии :lol:


Они совсем обкурились, что-ли? Я их, конечно, понимаю - полёт светлой фантазии: желание стать мультимиллионером за одну ночь, мечта о восточном гареме и собственном Майбахе, и всё такое прочее, но это уже совсем перебор, так нельзя... :shock:
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение dvv » 11/07/2008, 13:57

http://www.royalpalacebg.com/index.php?lang=ru
чем это хуже "элитной" недвижимости в Москве за 10000 Долл. среди хрущовок?
Хороший понт дороже денег. Если с умом продавать будут, дело пойдет. :)
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Юрий » 11/07/2008, 14:16

dvv писал(а):http://www.royalpalacebg.com/index.php?lang=ru
чем это хуже "элитной" недвижимости в Москве за 10000 Долл. среди хрущовок?
Хороший понт дороже денег. Если с умом продавать будут, дело пойдет. :)
Впечатляющее предложеие, судя по описанию и фото. Высота потолков 5,6 м. редкое предложение, так как больше 3-х метров, по-моему, большая редковсть для Болгарии, а тут ...5,6 м.
Но, я не нашел цен , пожалуйста просветите...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение rollei » 11/07/2008, 14:48

А что это за "Луй" у них там, что-то я о таком не слышал... Может быть они Луи ХIV, короля Франции, имеют в виду?
http://www.royalpalacebg.com/informatio ... XIV-6.html
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение ПИВ » 11/07/2008, 14:50

Юрий писал(а):
dvv писал(а):http://www.royalpalacebg.com/index.php?lang=ru
чем это хуже "элитной" недвижимости в Москве за 10000 Долл. среди хрущовок?
Хороший понт дороже денег. Если с умом продавать будут, дело пойдет. :)
Впечатляющее предложеие, судя по описанию и фото. Высота потолков 5,6 м. редкое предложение, так как больше 3-х метров, по-моему, большая редковсть для Болгарии, а тут ...5,6 м.
Но, я не нашел цен , пожалуйста просветите...
Юрий


Апартаменты бесценны. :lol:
ПИВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11/05/2008, 11:59
Откуда: Москва

Сообщение bullet2 » 11/07/2008, 16:54

По теме топика: наш застройщик тоже задержал заселение нашего комлекса на 3 недели(должны были сдать 1 июня, а сдали 25го). Думали все, *дец, придется снимать апартамнты весь этот срок, но были приятно удивлены, когда застройщик абсолютно бесплатно предоставил нам студию (на двоих) в их комплексе по соседству, который был закончен в 2007 году.
Я думаю, что сроки задерживают все застройщики, кто-то больше, а кто-то меньше, в России вообще на 1-2 года срывают. Такова жизнь...
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение morozko » 11/07/2008, 17:52

се застройщики, кто-то больше, а кто-то меньше, в России вообще на 1-2 года срывают. Такова жизнь...[/quote]

В Петербурге мой комплекс(Серебрянные Зеркала) задерживают уже на 3 года))
morozko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29/05/2008, 14:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Borka » 11/07/2008, 18:09

dvv писал(а):http://www.royalpalacebg.com/index.php?lang=ru
чем это хуже "элитной" недвижимости в Москве за 10000 Долл. среди хрущовок?
Хороший понт дороже денег. Если с умом продавать будут, дело пойдет. :)


Так и не нашел, где точно это чудо в перьях находится? Вроде Царево, но где - у пляжа на первой линии, или подальше, чтобы шум моря не мешал?

Описание делал явно больной мозг. Обилие пышных витиеватых фраз, понты на понтах и понтами погоняют. А конкретно - хрен поймешь, что к чему.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Igor Fort Noks » 11/07/2008, 19:13

Юрий писал(а):Высота потолков 5,6 м. редкое предложение, так как больше 3-х метров, по-моему, большая редковсть для Болгарии, а тут ...5,6 м.


насколько я понял, http://www.royalpalacebg.com/informatio ... m-427.html 2,90 вместе с перекрытиями, т.е. стандартные 2.50-2.60 для подобных комплексов.

в целом, смеялся.

за ссылку спасибо))
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

След.

Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11