Болгария vs Турция

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Болгария vs Турция

Сообщение dvv » 14/07/2008, 00:44

Предлагаю желающим высказать свое мнение по каждой стране, оценить по пятибальной шкале (1-совсем плохо, будет еще хуже, 2-плохо, но есть надежда, 3-терпимо, 4-хорошо, 5- отлично)
1. Природа
2. Море
3. Пляжи
4. Качество строительства жилых комплексов
5. Инфраструктура в жилых комплексах
6. Обустроенность и чистота территории в городах
7. Оценка цен на недвижимость (при сопоставимом расстоянии до моря)
8. Детские развлечения
9. Сервис
10. Экскурсии
11. Знание русского языка
12. Отношение к русским
13. Безопасность
14. Качество питания, цены.
15. Шоппинг
16. Государственные структуры (муниципалитеты, налоговые службы, полиция)
17. Здравоохранение
18. Банки
19. Экономика
20. Условия для малого, среднего бизнеса

Можно с комментариями
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение VS » 14/07/2008, 10:02

Я с вашего позволения без деталей. ОбЩо так сказать...
С точки зрения экономики - конкурентоспособнее как правило там, где дешевле и доход больше. Уже то что БГ в ЕС (и ходит ЕU), накладывает однозначный отпечаток, будет в дальнейшем все сложнее конкурировать... :? Я за 2 года наблюдения к такому выводу прихожу. Россиян скорее всего притягивает не дешевизна, а близость по вере, языковая совместимость и нек. др. "маргинальные" в хорошем смысле слова соображения. Будет интересно посмотреть на детальное сравнение по позициям, ибо по тем же маргинальным соображениям к туркам не ездил принципиально... :lol:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Francoise » 14/07/2008, 10:47

Я "голосую" за Болгарию.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Andreyka » 14/07/2008, 13:50

Уважаемый, dvv, да это целая аналитическая справка...Постараюсь сравнить, но предупреждаю, что в БГ я был всего раз...поэтому могу просто ошибаться из-за поверхностных знаний про страну. В Турции был неоднократно, поэтому судить легче.

1. Природа-в Турции однозначно жарче. В БГ ближе к Родине.
2. Море-наверное в целом одинаково.
3. Пляжи-а в БГ есть пляжи? А в Турции есть камни, и это плохо.
4. Качество строительства жилых комплексов-в Турции повыше качество. Опыта строительства чуть больше.
5. Инфраструктура в жилых комплексах- Турция побеждает.
6. Обустроенность и чистота территории в городах-уровень Москвы затрудняет оценку. И там и там плохо.
7. Оценка цен на недвижимость (при сопоставимом расстоянии до моря)-БГ побеждает.
8. Детские развлечения-однозначно Турция.
9. Сервис-Турция
10. Экскурсии-не знаю.
11. Знание русского языка-БГ.. и то не факт.
12. Отношение к русским-конечно БГ
13. Безопасность-не сталкивался
14. Качество питания, цены-где? В стране в целом?-конечно БГ. в отеле-Турция.
15. Шоппинг-в БГ этого нет... :D
16. Государственные структуры (муниципалитеты, налоговые службы, полиция)-не знаю..
17. Здравоохранение-не знаю... но по уровну знаний наверное Турция.
18. Банки-не знаю
19. Экономика-Турция
20. Условия для малого, среднего бизнеса-смотря какой профиль..

Но если Вы спросите меня где я хотел бы жить при прочих равных условиях, то я отвечу ТОЛЬКО В БОЛГАРИИ. Мне там ЛЮБО....Понимаете, о чём я?
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Java » 14/07/2008, 14:03

По позициям оценивать не буду, но для женщин (особенно "блондинко") однозначно Болгария!!!
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение svetast » 14/07/2008, 14:12

Java писал(а):По позициям оценивать не буду, но для женщин (особенно "блондинко") однозначно Болгария!!!


Интересное мнение. :roll: :D
Аргументируйте, пожалуйста.

Andreyka писал(а):15. Шоппинг-в БГ этого нет... :D


Глубокое заблуждение. :D
В БГ как раз очень хороший и выгодный шоппинг. Надо знать места, как говорится.
У меня 70% вещей - из Болгарии.
Лучше бы Вы написали "не знаю". :lol:
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение Andreyka » 14/07/2008, 14:30

svetast писал(а):Глубокое заблуждение. :D
В БГ как раз очень хороший и выгодный шоппинг. Надо знать места, как говорится.
У меня 70% вещей - из Болгарии.
Лучше бы Вы написали "не знаю". :lol:


:D наверное Вы правы... :D --ответ: не знаю.. :D
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Java » 14/07/2008, 14:37

svetast, а Вы никогда в Турции не были?
Пристают на улицах, не отвязаться!
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение svetast » 14/07/2008, 14:41

Java писал(а):svetast, а Вы никогда в Турции не были?
Пристают на улицах, не отвязаться!


Так девушки, которые "блондинко" как раз за этим в Турцию и едут как правило. :D Так что Турция как раз для них.
Я просто не так поняла Вашу формулировку, потому и спросила. :lol:
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение sikimakadator » 14/07/2008, 14:50

Andreyka писал(а):Уважаемый, dvv, да это целая аналитическая справка...Постараюсь сравнить, но предупреждаю, что в БГ я был всего раз...поэтому могу просто ошибаться из-за поверхностных знаний про страну. В Турции был неоднократно, поэтому судить легче.

1. Природа-в Турции однозначно жарче. В БГ ближе к Родине.
2. Море-наверное в целом одинаково.
3. Пляжи-а в БГ есть пляжи? А в Турции есть камни, и это плохо.
4. Качество строительства жилых комплексов-в Турции повыше качество. Опыта строительства чуть больше.
5. Инфраструктура в жилых комплексах- Турция побеждает.
6. Обустроенность и чистота территории в городах-уровень Москвы затрудняет оценку. И там и там плохо.
7. Оценка цен на недвижимость (при сопоставимом расстоянии до моря)-БГ побеждает.
8. Детские развлечения-однозначно Турция.
9. Сервис-Турция
10. Экскурсии-не знаю.
11. Знание русского языка-БГ.. и то не факт.
12. Отношение к русским-конечно БГ
13. Безопасность-не сталкивался
14. Качество питания, цены-где? В стране в целом?-конечно БГ. в отеле-Турция.
15. Шоппинг-в БГ этого нет... :D
16. Государственные структуры (муниципалитеты, налоговые службы, полиция)-не знаю..
17. Здравоохранение-не знаю... но по уровну знаний наверное Турция.
18. Банки-не знаю
19. Экономика-Турция
20. Условия для малого, среднего бизнеса-смотря какой профиль..

Но если Вы спросите меня где я хотел бы жить при прочих равных условиях, то я отвечу ТОЛЬКО В БОЛГАРИИ. Мне там ЛЮБО....Понимаете, о чём я?


Поправлю:
1.Так и покупайте на Родине :wink:
2.Турцию омывает ЧЕТЫРЕ моря и одинаковым быть не может,если вы
там бывали "неоднократно" в здравом уме,то должны были почувствовать разницу :wink:
3.Пляжей в Турции песчаных достаточно,например в Фетхие или Гузельчамлы :!: а бухты и берега со своей природой(на западном и юго-западном побережье) по своей красоте даже сравнивать с БГ - просто глупо :wink:
10.Экскурсии в Турции вне конкупренции,например рафтинг или джип-сафари,а про исторические не стоит даже сравнивать :!:

БГ стала более предсказуемая и надёжная страна после вступления в ЕС,если сравнивать с Турцией по политической обстановке,так как
в Турции другая вера и политическая ситуация непредсказуемая(по моему мнению) :!:
Поэтому в долгосрочном плане БГ выигрывает,НО только в политической стабильности,в христ.вере(общая ментальность) и по ценам,а в остальном Турция - лидер :wink:

Вообще сравнивать страны(какие-либо) с БГ на этом форуме - не имеет смысла,всё ЛУЧШЕ будет Болгария :!:
Аватара пользователя
sikimakadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13/07/2008, 20:54

Сообщение Francoise » 14/07/2008, 14:57

Java писал(а):svetast, а Вы никогда в Турции не были?
Пристают на улицах, не отвязаться!


+1
что раздражает ужасно.
п.с. я не "блондинко"
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Djemma » 14/07/2008, 15:11

А я блондинко, но в Турции не была. Только на параходе по Босфору плавала по пути в Кипр и Израиль. Так они даже с берега машут :D
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Java » 14/07/2008, 15:12

svetast, ну, я думала, что мы о нормальных людях:)
Все же, менталитет никуда не денешь.
Болгария нам ближе во всех отношениях. Сорри, что обобщаю.
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение Francoise » 14/07/2008, 15:13

Djemma писал(а):А я блондинко, но в Турции не была. Только на параходе по Босфору плавала по пути в Кипр и Израиль. Так они даже с берега машут :D



Верю, что махали.
Как я говорила по возвращении из Стамбулаа - все там супер, один недостаток - турки кругом :lol: :wink:
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Andreyka » 14/07/2008, 15:43

Уважаемый, sikimakadator. Ну вот честно скажу. Я боялся Вашего комментария. Ну ведь Вас НЕ ПРОСИЛИ!!!!!! Моё мнение, это МОЁ. А от Вас Ждали ВАШЕГО!!! БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Сообщение sikimakadator » 14/07/2008, 15:56

Andreyka писал(а):Уважаемый, sikimakadator. Ну вот честно скажу. Я боялся Вашего комментария. Ну ведь Вас НЕ ПРОСИЛИ!!!!!! Моё мнение, это МОЁ. А от Вас Ждали ВАШЕГО!!! БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!

Сама эта тема - ПРОВОКАЦИЯ,которую нужно вообще убрать из этого раздела,так как смысла не имеет :wink:
Не бойтесь :lol: :lol: :lol:
Вы не обращайте внимания :wink: форум - это всегда разные мнения :!: Просто кто-то фантазирует,а кто-то информирует :arrow:
Или вам больше нравится начавшийся ФЛУД в этой теме о "блондинках" :lol:
Аватара пользователя
sikimakadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13/07/2008, 20:54

Сообщение Федорец Валерий » 14/07/2008, 16:33

Djemma писал(а):А я блондинко...


ЧесТно :roll: ?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

для меня все просто...

Сообщение Mike29 » 14/07/2008, 17:02

не хочу просыпаться под вой муэдзинов ...
люблю славянские лица....
очень люблю таратор...

Болгария-рулезззззз :P
и я что-то прикупил в Болгарии
Mike29
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17/06/2008, 08:32

Сообщение Francoise » 14/07/2008, 17:03

они там уже давно не воют, там везде "автоматика".
Голос, прравда, от этого приятнее не стал
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Java » 14/07/2008, 17:04

Вот-вот. Менталитет нельзя недооценивать. Для меня это тоже один из самых важных факторов в оценке.
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение Andreyka » 14/07/2008, 17:11

Francoise писал(а):они там уже давно не воют, там везде "автоматика".
Голос, прравда, от этого приятнее не стал

Продвинутое знание турецкого вопроса... :D :D Не в обиду...
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Francoise » 14/07/2008, 17:13

Вааще-то это нам гид сказал :wink:
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение dvv » 14/07/2008, 19:20

Сама эта тема - ПРОВОКАЦИЯ



Я эту тему создал не с целью провокации. Болгария и Турция сопоставимы по уровню цен на недвижимость. Хочется оценить потенциал обеих стран и понять, что же так тянет россиянина в обе эти страны. Только в Турцию на отдых (очень мало сделок по недвижимости), а в Болгарию - "на дачу".
И достаточно много знакомых планируют открыть здесь бизнес.
То, что этот форум не даст объективной оценки... Отчасти верно, но есть здесь и незаинтересованные лица, например вы :)
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение sikimakadator » 14/07/2008, 21:19

dvv писал(а):Я эту тему создал не с целью провокации. Болгария и Турция сопоставимы по уровню цен на недвижимость.

Я вам верю и согласен с вами,НО здесь это будет сравниваться НЕОБЪЕКТИВНО :!:

dvv писал(а): Только в Турцию на отдых (очень мало сделок по недвижимости), а в Болгарию - "на дачу".

Вот сами и ответили :!: Как отдых - Турция ЛУЧШЕ:wink:
Как вариант "дачи" - Болгария ... почему - ЦЕНА предполагает,а МЫ - располагаем :lol:

dvv писал(а):То, что этот форум не даст ценки... Отчасти верно, но есть здесь и незаинтересованные лица, например вы :)

Дело не в этом,а в том что у меня,как и у многих здесь - есть недвижимость в БГ :!: :!: :!: и КУПИЛИ ПО ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ПРИЧИНЕ,
ЗНАЯ ЧТО СУЩЕСТВУЕТ - ТУРЦИЯ :wink:
и обсуждается здесь Болгария - "О Болгарии по -русски" :wink:
Вот у меня в Турции есть яхточка с одной каютой на 2 места(как уже писал раньше) - ПОЧЕМУ :?: - потому что отдых и море и берег - ЛУЧШЕ,НО не надёжная страна по политическим и религиозным соображениям для меня,а Болгария - надёжнее и цены дешевле,то есть ДОЛГОСРОЧНО спокойнее - для СЕМЬИ :!:
Кстати,вы не правы Турция дороже,что логично :wink:
Аватара пользователя
sikimakadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13/07/2008, 20:54

Сообщение dvv » 14/07/2008, 22:04

Судить о Болгарии объективно вообще сложно, так как многие русские, купившие в Болгарии недвижимость, даже в не совсем удачных местах, относятся к ней очень трепетно, именно как к даче.
По поводу цен, к сожалению, в Турции сопоставимые объекты стоят дороже и очень мало объектов на первой второй линии - там в основном отели. Еще одна проблема, с которой столкнулись русские - незнание сотрудниками управляющих компаний русского языка. А так как выучить английский многие так и не сподобились, это приводит к серьезным трудностям.
Мое предположенеие - Турция больше подходит для более молодого поколения (до 35 лет). Или для инвестиций, так как отдых в этой стране значительно подорожал, соответственно отдача на сдаваемые апартаменты должна быть выше чем в Болгарии. Хотя возможно подорожание коснулось только 5* отелей?
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Borka » 14/07/2008, 22:11

Приезжать в отель на отдых и покупать апартамент в собственность - две принципиально разные вещи.

Турция сегодня - нестабильная страна с непонятной перспективой, в том числе не исключен приход к власти, вполне демократическим способом, исламисткой партии. Культура и общественное сознание в Турции чуждо россиянину - когда неделю просидел в отеле "все включено" - этого не почувствовать, а вот вступая в имущественные отношения - придется контактировать с тамошним менталитетом по полной программе.

Покупка недвижимости за рубежом - вообще интимное дело, к которому нужно подходить с душой, и если уж "душа лежит" - тогда включать разум на выбор конкретного объекта. У многих ли, из пишущих тут, к Турции "лежит душа"?
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение sikimakadator » 14/07/2008, 22:28

dvv писал(а):Судить о Болгарии объективно вообще сложно, так как многие русские, купившие в Болгарии недвижимость, даже в не совсем удачных местах, относятся к ней очень трепетно, именно как к даче.

Конечно,на дачу под Москвой только денег больше надо :wink:
Об этом много говорилось уже,что Болгарию лучше рассмотреть по цене,чем дачу под Москвой :!: Море ,солнце,пляж всё-таки8)

dvv писал(а):, По поводу цен, к сожалению, в Турции сопоставимые объекты стоят дороже и очень мало объектов на первой второй линии - там в основном отели.

Не правда :!: Просто первая линия - ДОРОГАЯ :!: А отели не путайте с собственным апартаментом - это не Болгария,где во всех отелях продают апартамент в собственность :lol:
Есть в Турции места и их МНОГО :wink:

dvv писал(а): с которой столкнулись русские - незнание сотрудниками управляющих компаний русского языка. А так как выучить английский многие так и не сподобились, это приводит к серьезным трудностям.

По-моему вы больше о своём отдыхе говорите в отелях Турции :wink:
Русский там знает - уже "каждая собака" :lol: :lol: :lol:

dvv писал(а): Мое предположенеие - Турция больше подходит для более молодого поколения (до 35 лет). Или для инвестиций, так как отдых в этой стране значительно подорожал, соответственно отдача на сдаваемые апартаменты должна быть выше чем в Болгарии. Хотя возможно подорожание коснулось только 5* отелей?

Правильно :!: Болгария и для пенсионеров "обеспеченных" - особые условия предоставляет :!: Что и превлекает пенсионеров из России вместе с доступными ценами на недвижимость :wink:
Аватара пользователя
sikimakadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13/07/2008, 20:54

Сообщение morozko » 14/07/2008, 22:42

В Трцию обеспеченных россиян ездят всё меньше и меньше.
Сейчас туда потянулась провинция.Хотя ценник вырос:-))
Болгария ,как дача,и приятнее и комфортнее.
Но если цены ,на жильё, будут расти и далее,то возможен резкий упад спроса.
morozko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29/05/2008, 14:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dvv » 14/07/2008, 22:45

Наш сотрудник только что вернулся из Турции. Его возили МоделИнвест по объектам в Анталье и Алании. Сведения о ценах и проблемах с русским языком - с его слов и жильцов комплексов.
По поводу объектов не понял? Много чего?
Хочу чтобы вы меня правильно поняли - я, хоть и имею недвижимость в Болгарии, как и вы, рассматриваю Болгарию и Турцию как бизнес и мне хотелось бы услышать мнения и впечатления об обеих странах.
Вообще, я бы с удовольствием стал заниматься недвижимостью на Филиппинах - страна с католической верой, за исключением одного острова, море шикарное, недвижимость дешевая ( три картонных стенки, сверху кусок шифера :) ), земля за 5 га - 25000 долл. Отель (несколько бунгало, ресторан, земля) на берегу моря построить - не более 2000000 долл.
Но семья туда - ни в какую.
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение sikimakadator » 14/07/2008, 22:54

morozko писал(а):В Трцию обеспеченных россиян ездят всё меньше и меньше.

Кто вам такое сказал :shock: :?: Лучшие отели на stop sale'ле на июль и август ,а для кого строят,так называемые 7 зв. :lol: :lol: :lol: отели(или 5 плюс 2) :!:
Вы ошибаетесь - альтернативы просто нет пока:wink: Дешевле только Египет :!: Посмотрите КАКИЕ цены на ХОРВАТИЮ И ЧЕРНОГОРИЮ :!: И на какой уровень отелей :shock: В Болгарии в СБ отели есть намного
лучше уровень :wink:
О чём вы "фантазируете" :?:
А вот "бедных" ездит меньше - это точно :lol:
Аватара пользователя
sikimakadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13/07/2008, 20:54

Сообщение morozko » 14/07/2008, 23:02

Не смешите.Именно провинция и хлынула в Турцию теперь.
Так называемый рафтинг-фуфло,как и езда на квадроциклах по холмам.
А паяцы аниматоры-из той же оперы.Для деревни всё это предназначено.
Как и лежание у бассейна с хлоркой.
morozko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29/05/2008, 14:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sikimakadator » 14/07/2008, 23:04

dvv писал(а):Наш сотрудник только что вернулся из Турции. Его возили МоделИнвест по объектам в Анталье и Алании.

Для вашего развития - Аланья,считается самым дешёвым и отстойным местом по недвижимости,а Анталья - понятие растяжимое от Текирова до Сиде :?:
Я же вам говорю - Юго-Запад (точнее всё что в ту сторону)и дороже и красивее и нет такой влажности,как в регионе Антальи :wink: И ментальность турков другая :!:
Ну а Филиппины :shock: Разве там не пристанище морских пиратов и различных радикалов :shock: :?:
Аватара пользователя
sikimakadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13/07/2008, 20:54

Сообщение sikimakadator » 14/07/2008, 23:11

morozko писал(а):Не смешите.Именно провинция и хлынула в Турцию теперь.
Так называемый рафтинг-фуфло,как и езда на квадроциклах по холмам.
А паяцы аниматоры-из той же оперы.Для деревни всё это предназначено.
Как и лежание у бассейна с хлоркой.

Про какой курорт или отель вы говорите :shock: :?:
Рафтинг в Анталье действительно - фуфло :wink: А в Мармарисе в мае-июне - очень опасное удовольствие :wink:
Квадроциклы - для детей развлечение :wink:
"А лежание у бассейна" :lol: :lol: :lol: Так вы поближе к морю
отель выбирайте :wink:
Аниматоры разные в РАЗНЫХ отелях,чем дороже,тем и шоу краше :lol:
Аватара пользователя
sikimakadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13/07/2008, 20:54

Сообщение morozko » 14/07/2008, 23:21

Мне бассейн не нужен.Развлечений на свете много и смотреть на турецких недоклоунов удовольствия не доставляет.
В летней Турции был один раз и давно.В грнолыжной Турции то же был.
Жалкое подобие и то, и другое.
morozko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29/05/2008, 14:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sikimakadator » 14/07/2008, 23:30

morozko писал(а):Мне бассейн не нужен.

Вы сами говорили о "турецком" бассейне,а не о пляже или море:lol: :lol: :lol:
Не удивлюсь,если вы и про Болгарию отзываетесь подобным образом в своём кругу:!: Хотя может,что-то личное у вас к туркам :wink:
Аватара пользователя
sikimakadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13/07/2008, 20:54

Сообщение morozko » 14/07/2008, 23:38

Море в Турции(Белек) не понравилось. В отличии от Черноморского побережья и Болгарии горы все лысые. Зелень ,в основном, вся посаженная. Чуть дальше отойти и всё лысо. Турки то- же не вызывают симпатии.Торгаши. лживые и приставучие.
Ислам-это другой мир,другие моральные ценности.
morozko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29/05/2008, 14:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sikimakadator » 14/07/2008, 23:43

morozko писал(а):Море в Турции(Белек) не понравилось. В отличии от Черноморского побережья и Болгарии горы все лысые. Зелень ,в основном, вся посаженная. Чуть дальше отойти и всё лысо. Турки то- же не вызывают симпатии.Торгаши. лживые и приставучие.
Ислам-это другой мир,другие моральные ценности.

Это ваше право - нравится или не нравится,но вопрос
в Болгарии на побережье горы есть где-то:shock: :?:
Аватара пользователя
sikimakadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13/07/2008, 20:54

Сообщение morozko » 15/07/2008, 00:10

morozko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29/05/2008, 14:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sikimakadator » 15/07/2008, 00:14

morozko писал(а):http://www.saga.ua/modules/gallery/albums/5/767e47b3d4a90ca8e0b2d1ff7d4da4ec_big.jpg

Вы что прикалываетесь :shock: :?: Эти скалы непонятного происхождения,вы называете горами :shock:
Уберите название города в вашем профиле :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
sikimakadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13/07/2008, 20:54

Сообщение morozko » 15/07/2008, 00:16

Мыс Калиакра :wink:
morozko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29/05/2008, 14:25
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12