Отчитываюсь о поездке и покупке. Купила не то что собиралась

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Отчитываюсь о поездке и покупке. Купила не то что собиралась

Сообщение ju1975 » 14/07/2008, 23:21

Покрутившись на сайте около месяца, я уж совсем было решилась купить Виллы Романа. Даже сестру на это подбила, она хотела вять половинку, а я четвертинку на первом или втором этаже Маленькой виллы. Но что-то нас удержало от решения сразу внести депозит и проехаться на просмотр частично за счет Биг Софии. Поехали сами. В этот же вечер встретил нас русский представитель и прямиком на виллы.
Когда я рассматривала данный вариант я предполагала, что с указанной квадратурой можно будет расположить в дальней комнате 2-х маленьких детей, а в гостинной поставить 2 диванчика для взрослых.
Не знаю, о чем думали архитекторы, но заходя в отсек на 1 этаже, открыв дверь вы попадаете не в хотя бы самый маленький, но предбанничек, а сразу в гостинную, где справа кухня, слева можно поставить 1 диван И ВСЕ. Второй человек будет спать только поперек комнаты. Неразумно большая ванная, которая съедает очень много места. Во второй комнате темновато. Второй этаж лучше, света больше за счет большего чем на 1 этаже окна, но так же ОЧЧЕНЬ тесно.
Мне это странно, т.к. в Москве у меня квартира 45 м, но все расположено так что 4 человекам комфортно.
Меня бы устроила более большая вилла, где четвертинки по 70 квадратов, но они идут по 108000 без мебели и техники, что дорого. То что касается сестры, то коттеджи, где можно купить половину дома еще даже не заложены, а только привезен строительный материал. Риэлтр сказал, что они точно к следующему сезону не заработают.
Сам комплекс от ближайшей виллы находится по дорожке минутах в трех, но за высоченнм забором. Действительно все очень живенько, но сейчас там ОЧЧЕНЬ много народа. понятно что сезон, но мне показалось, что через чур, т.к. там сконцентрированы 2 или 3 немаленьких гостинничных комплекса, забитых под завязку.
На следующий день мы с другим риэлтором проехались по всему побережью от Обзора до Кита (могу ошибиться в названии), что бы сравинить с другими комплексами.
Понравился Обзор (есть квартиры 60 м от 80000 с видом не на море но с полной обстановкой). Очень хорошая инфраструктура для взрослых и детей. Минус очень изматывающая дорога от аэропорта.
Феста начальная цена 95000 за квартирку около 70 м.
на первой линии, в самом Поморие (близко от аэорпорта и куча магазинчиков и.т.д.), но кроме пляжа и бассейна абсолютно нет внутренней территории.
Санта Марина. Оччень красиво. Сосны, березки. Но я как подумала что моя бедная мама с годовалым ребенком будет ходить с виллы, которая находится на самом верху этой горы до моста, а потом еще до самого пляжа, то я ее пожалела. Да и цены там кусачие. До 100000 предложили квартиры, вид из которых упираются прямо в стену соседней виллы. А то что хоть с каким то видом 50 квадратов уже за 120000 без мебели. Это уж слишком.
Святой Николай 2 на 1 линии. Большой комплекс 3 этажных домиков с очень удачным дизайном. Сдается 1 агуста этого года. территория большая. На примере 1 компалекса, который уже работает посмотрели на публику, рестораны, бар и бассейн. Цены за односпальник (с 13 июля у них было повышение цен). 63 метра 98 тыс с полной обстановкой и техникой. Я там увидела 2 спальную на 1 этаже с выходом через лужайку на бассейн по старой цене за 126000.
Посовещавшись с сестрой, которой , Святой николай очень понравился я выбирала между маленькой квартирой в Обзоре и большой в Святом Николае (была предельная сумма, которую я готова была за нее заплатить) я решила, что если в Николае нам дадут большую скидку с учетом покупки 2 квартир, то возьму там, хоть и придется занять.
Что в итоге и получилось.
Отдельное спасибо риэлтору Ганчо из компании Максон, который все нам показал, да и еще дал помимо скидки от владельца (им тоже огромное спавибо) еще и от себя очень не маленькую скидку. Благодаря чему я стала, совершенно неожиданно для себя всладельцем аппартаментов в 102 мтера, за неприлично низкую цену.
СПАСИБО :lol:
ju1975
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08/06/2008, 23:09
Откуда: Святой Николай 2

Сообщение ju1975 » 14/07/2008, 23:49

Да, хочется заметить, что в Виллах половинка 102 метра стоит 170-180 тысяч без мебели. и непонятно когда будет построено. вот так вот...
ju1975
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08/06/2008, 23:09
Откуда: Святой Николай 2

Сообщение тишина » 15/07/2008, 09:43

Поздравляю вас с покупкой и желаю не встретить подводные камни.
Низкая цена настораживает, но бывают исключения.
Поздравляю.
здоровья всем, радости, благополучия
Аватара пользователя
тишина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03/02/2008, 18:17
Откуда: Тула - София

Сообщение Borka » 15/07/2008, 10:12

Комплекс "Виллы Романа" это просто другая ценовая категория, только и всего. С начала июля было куплено 6 двухэтажных "половинок" и 5 "четвертинок", плюс целиком дом номер 72. Так что при наличии средств сомнений "когда будет построено" и необходимости мотаться между Китеном и Обзором не возникает :wink:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение ju1975 » 16/07/2008, 18:15

Borka писал(а):Комплекс "Виллы Романа" это просто другая ценовая категория, только и всего. С начала июля было куплено 6 двухэтажных "половинок" и 5 "четвертинок", плюс целиком дом номер 72. Так что при наличии средств сомнений "когда будет построено" и необходимости мотаться между Китеном и Обзором не возникает :wink:

С финансами все в порядке. Купили 2 квартиры одну 102, а другую 154 метра+ гараж. Все дело в предложении и его качестве
ju1975
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08/06/2008, 23:09
Откуда: Святой Николай 2

Сообщение ju1975 » 16/07/2008, 18:21

и с 1 агуста можно приезжать на отдых и КУПАТЬСЯ! :D
ju1975
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08/06/2008, 23:09
Откуда: Святой Николай 2

Сообщение Муля » 22/07/2008, 17:59

Поздравляю Вас с покупкой! У нас от Вилл Романа осталось такое же ощущение. Еще не понравилось, что вход в туалет только через спальню. По-моему, весьма не удобно. Зато местность замечательная: лес, горы... Красотища!
Муля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18/05/2008, 19:31

Сообщение Borka » 22/07/2008, 19:01

Муля писал(а): Еще не понравилось, что вход в туалет только через спальню


А скажите, если не секрет, чем Вам понравился комплекс Marinaville, где Вы купили апартамент? До моря - 800 м, до пляжа - 1,5 км, дорога с напряженнейшим движением под носом и ноль инфраструктуры :? :lol:

Арифметика простая: 79`000 евро за 52 м2 = 1500 евро/м2 в "Виллах Романа" и 124`000 евро за 120 м2 = 1000 евро/м2 в Marinaville.

Вопрос к этой арифметике тоже простой: что выгоднее - купить вещь за 1500 или Г... за 1000 ? Как оказалось, у разных людей на этот вопрос разные ответы :wink:

---------------------------------------------
"Вход в туалет через спальню" - это только в варианте 50-метровой студии, где "спальня" - это визуально отделенная аркой зона в монообъемном помещении. При желании - планировка переделывается, спальня отделяется дверью, а вход в туалет делается из холла - если покупатель заказывает. Но абсолютному большинству покупателей нравится существующая планировка.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Муля » 22/07/2008, 22:16

15 минут пешком до отличного пляжа на Солнечном берегу, столько же до яхт-порта; отличное качество строительства, красивая и выполенная со вкусом отделка, автобусная остановка в 50м от комплекса, превосходный вид из окон и балкона, 2 автобусных остановки (1-1,5 км) до супермаркета. Комплекс уже сдан. Продолжать?
У всех разные вкусы и запросы; то, что Вы рекламируете, не соответствует моим представлениям о комфортном и спокойном отдыхе. Мы купили 4 квартиры в Marinaville по очень выгодной цене и чрезвычайно довольны.
Муля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18/05/2008, 19:31

Сообщение Selenga » 22/07/2008, 22:45

To Ju1975

Поздравляю!

Наконец-то, начинаю находить соседей (ищу на форуме больше года!!!).
Все ждала, когда же оценят комплекс...
Нас уже трое... :)
Я еду 25 августа...
Аватара пользователя
Selenga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25/03/2007, 16:38
Откуда: Москва-"Свети Никола-2"

Сообщение ju1975 » 22/07/2008, 23:23

Selenga писал(а):To Ju1975

Поздравляю!

Наконец-то, начинаю находить соседей (ищу на форуме больше года!!!).
Все ждала, когда же оценят комплекс...
Нас уже трое... :)
Я еду 25 августа...

Здорово. Мы тоже собираемся или в конце августа или начале сентября. Почему-то на сайте нет совсем отзывов о Святом Николае. Помоему достойное место. И очень многие квартиры и большой и маленькой площади раскуплены.
Еднственный минус комплекса -обособленность, но когда отдыхаешь с ребенком толпы отдыхающих не всегда уместны.
Будет здорово, если лично познакомимся. Постараюсь выложить на сайт фотографии (правда делала сама). Возможно еще кто-нибудь откликнется.
ju1975
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08/06/2008, 23:09
Откуда: Святой Николай 2

Сообщение Selenga » 23/07/2008, 07:28

На сайте в самом деле отзывов (кроме моих :D ) нет...
Я писала много о нем в прошлом году.
А обособленность - это временно. Рядом будет и отель, и большой аквапарк...
Аватара пользователя
Selenga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25/03/2007, 16:38
Откуда: Москва-"Свети Никола-2"

Сообщение Smarti » 23/07/2008, 08:59

Borka писал(а):.......
...... 1500 евро/м2 в "Виллах Романа" и ...... 1000 евро/м2 в Marinaville. .....


Всем привет!

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Цена за метр для большинства людей, что ни говори, первична по отношению, ко всему остальному.

А уж сознание (и подсознание), потом объяснит своему носителю, что дело именно в дизайне, в отделке и т.п.

По себе знаю, как трудно бывает отказаться от блестяще поданной и хорошо упакованной вещи, которая и дешевле к тому же, в пользу более качественной, но и более дорогой. К тому же у многих проблемы с расстановкой правильных приоритетов, что считать главным, а что нет. Отделка у многих, почему-то главнее места.

Маркетинг, фигли!

Кста, смотрю на ребеночий, игрушечный джипик из Китая, сломанный на третий день покупки. :lol:

Нда, так насчет недвижимости.

Собственными, набитыми шишками пришел к выводу, что место гораздо-гораздо важнее всех остальных факторов.

Пример из личного опыта.

Мы строили два коттеджа по одинаковому проекту в небольшом городке под Санкт-Петербургом.

Были куплены два, примерно одинаковых (за исключением месторасположения) участка.

Первый участок в самом центре города.

Второй на окраине. Соблазнила цена участка, уж больно дешево показалось. Аж на целых 30 тысяч долл. дешевле первого.

Итог.

Первый коттедж продан в процессе строительства по очень хорошей цене. Т.е. время экспозиции = 0.

Второй коттедж стоял на рынке почти ГОД. В итоге продался с величайшими трудами по цене на 70 000 дешевле первого.

:cry:

Сэкономили. На втором коттедже заработалась на 40 000 меньше, и это не считая потерь года времени, который если перевести его в деньги....., котрые можно было заработать за это время.

В общем совет для покупателей.

Покупая, думай, как ты это будешь продавать, если что, а не о дизайне помещений.

PS Хотя я лично вообще не понимаю смысла покупки апартаментов на побережье (Болгарии и других стран). Разве, что для тех у кого с десяток миллионов имеется и триста тысяч евро забабахать для комфорта это для них, как для меня тысяч 10 потратить.

Доходность мизерная + геморрой со сдачей в аренду. Ловятся люди на море, солнце, песок. Голова перестает соображать.

Если так хочется недвижимость в Болгарии, купи ты квартиру в хорошем месте, в Софии. Все таки столица, там жилье стопудово ликвиднее. Сдай на долгосрочных условиях на круглый год, а уж с этих денег, арендуй , где хочешь. Хочешь в Болгарии, хочешь в Турции в отеле живи. Нет привязки к одному месту отдыха. :D
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Сообщение Java » 23/07/2008, 09:48

Smarti, это скрытая реклама?:)
Понимаете, многие покупают квартиру, чтобы там жить в летние месяцы. Просто жить и радоваться морю и солнцу!)
Вы же когда дачу покупаете (или строите) вряд ли думаете, как она будет продаваться. И вас не очень смущает, что каждое лето придется в одно и то же место ездить. У всех разные цели, поэтому не надо обобщать!
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение Юрий » 23/07/2008, 10:23

Smarti писал(а): Хотя я лично вообще не понимаю смысла покупки апартаментов на побережье (Болгарии и других стран). Разве, что для тех у кого с десяток миллионов имеется и триста тысяч евро забабахать для комфорта это для них, как для меня тысяч 10 потратить.
Smarti, данный вопрос мы уже обсуждали много раз. и вы пишете о прописных истиннах: в любой книге о недвижимости пишется, что самое важное:
расположение,
на вторм месте : расположение,
на третьем месте - расположение,
и только после дизайн, качество строительства, отделки, мебилировка и т.п.
Расположение на первом месте при инвестиции всегда должно учитываться.
Большинство посетителей нашего форума желает просто инвестировать собранные ими небольшие суммы, и одновременно получить возможность отдыха на море без особых заморочек :D Надеюсь, что существующие "заморочки" в 2008 году будут последними ....
Практически все на вопрос, что планируете делать с покупкой в будущем? - Отвечают:"Для собственного пользования, и продавать не планируем"...
Хотя согласен, что покупая недвижимость надо задумываться и о возможности возврата денег при необходимости.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Муля » 23/07/2008, 10:59

Абсолютно согласна с Юрием!
И месторасположение Marinaville считаю для себя оптимальным: все необходимое для комфортной жизни летом рядом. А когда будет отстроен пляж Форт Ноксом будет еще лучше :)

У меня многодетная семья + куча родственников, которым мы помогаем финансово. Эти квартиры окупятся для нас за 5 лет (считаю деньги, которые мы ежегодно вкладываем в отдых родственников с нашими детьми+ наш отдых в различных отелях). К примеру, в прошлом году мои дети с нянями и т.п. жили 2 месяца в Прометей Клубе в Лазоревском, так в этом году номер на троих в сутки стоит 11400 (нам нужно 2 номера) за 60 дней получается 37000 евро, правда с питанием "все включено" и анимацией.

Уверена, что для нас это чрезвычайно выгодное вложение!
Муля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18/05/2008, 19:31

Сообщение Муля » 23/07/2008, 10:59

Абсолютно согласна с Юрием!
И месторасположение Marinaville считаю для себя оптимальным: все необходимое для комфортной жизни летом рядом. А когда будет отстроен пляж Форт Ноксом будет еще лучше :)

У меня многодетная семья + куча родственников, которым мы помогаем финансово. Эти квартиры окупятся для нас за 5 лет (считаю деньги, которые мы ежегодно вкладываем в отдых родственников с нашими детьми+ наш отдых в различных отелях). К примеру, в прошлом году мои дети с нянями и т.п. жили 2 месяца в Прометей Клубе в Лазоревском, так в этом году номер на троих в сутки стоит 11400 (нам нужно 2 номера) за 60 дней получается 37000 евро, правда с питанием "все включено" и анимацией.

Уверена, что для нас это чрезвычайно выгодное вложение!
Муля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18/05/2008, 19:31

Сообщение Smarti » 23/07/2008, 20:07

Муля писал(а):Абсолютно согласна с Юрием!
И месторасположение Marinaville считаю для себя оптимальным: все необходимое для комфортной жизни летом рядом. А когда будет отстроен пляж Форт Ноксом будет еще лучше :)

У меня многодетная семья + куча родственников, которым мы помогаем финансово. Эти квартиры окупятся для нас за 5 лет (считаю деньги, которые мы ежегодно вкладываем в отдых родственников с нашими детьми+ наш отдых в различных отелях). К примеру, в прошлом году мои дети с нянями и т.п. жили 2 месяца в Прометей Клубе в Лазоревском, так в этом году номер на троих в сутки стоит 11400 (нам нужно 2 номера) за 60 дней получается 37000 евро, правда с питанием "все включено" и анимацией.

Уверена, что для нас это чрезвычайно выгодное вложение!


Не очень понимаю методы расчета.

Вы берете стоимость проживания в номере отеля в Лазаревском (Россия) и стоимость покупки апартамента в Болгарии. Делите одно на другое, и получаете доходность в 20 %?

Если уж хотите посчитать прибыль от этой вашей инвестиции,

то давайте сравнивать подобное с подобным. Это я без иронии говорю, мне в самом деле интересно на живом примере посмотреть доходность вложений в курортную недвижимость.

Может я и неправ в своих взглядах...

Давайте посчитаем вместе.

Итак,

Вам нужно на 2 мес. отдыха на море разместить 6 чел. (взрослые и дети).

Требуется определить, что выгоднее купить или арендовать апартаменты в Болгарии. Для 6 чел. это , очевидно двух-трехспальные апартаменты.

На неоднократно упоминавшемся здесь сайте БГ-Инфо я нашел следующие цены

http://www.bginfo.ru/tourism/searest.shtml/

Green Fort — трехкомнатные, 5 апартаментов, 115..125 м2, вид на море, до пляжа Солнечного Берега (в районе отеля Хелена Ресорт)

01.07…31.08 100 ? в сутки

Вот здесь

Изображение

60 дней х 100 ? = 6 000 ? . К тому же при 2-месячной аренде, скорей всего я бы вышиб из них еще процентов 10 скидки.

Т.е. стоимость аренды была бы около 5 500 ?, а уж никак ни 37 000 евро. Впрочем эти 37 000 наглядно показывают, как мыслят и считают граждане, если им засвербило купить что-нибудь.

Уж самому себе объяснить предельную логичность и выгодность своих действий всегда можно.

Так вот, причем это рядом с морем, что гораздо удобнее, чем если бы до моря надо было ехать на автобусе, как в вашем случае.

Стоимость такого апартамента 125 000 ?.


5 500 ?/ 125 000 ? = 4,4 % годовых.

Причем я взял самый пик сезона, самые высокие цены. В июне и сентябре, например, стоимость падает до 75 ? в сутки.

Т.е варианты еще уменьшить стоимость аренды есть.

Афигеть как выгодно. Ваши цифры будут примерно такими же, поскольку ваша недвижимость стоит дешевле, но и арендовать ее можно в такой же пропорции дешевле. (Впрочем интересно было бы посмотреть и на ваши расчеты).

При том , что я еще не посчитал стоимость содержания собственности, коммунальные услуги и налог на недвижимость, а также меблировки апартамента и прочих мелких по объему, но не мелких по цене шалабушек, типа посуды , стиральной машины, телевизоров и т.д.д.д. + геморрой по их приобретению (потому что не имею об этом никакого представления в Болгарии).

С учетом еще и этого доходность вложения сползает к 3 с копейками % годовых.

Вывод.

Если уж хоцца купить в Болгарии, то лучше покупать в Софии (см. пост выше). На вырученные деньги снимать где хочецца.



Блин, дали бы вы эти деньги мне, я бы вам гарантировал 10 % доходность, и прогарантировал возврат тела кредита (своим собственным имуществом), и еще бы сказал большое спасибо (мне как раз бы кредитик не помешал).
:)

Все это я говорю не потому что я - принципиальный противник недвижимости.
Напротив у самого очень много хранится в недвижимости.

Основная моя мысль - думать, считать и ориентироваться на прибыль или хотя бы на последующую ликвидность приобретенной собственности.

UPD Немножко пересчитал доходность. Апартаменты, как выяснилось стоят дешевле, чем я предположил. Просто поленился посмотреть. :cry:
Последний раз редактировалось Smarti 23/07/2008, 21:46, всего редактировалось 4 раз(а).
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Сообщение Муля » 23/07/2008, 20:23

Понимаю, что понять сложно :D Но снимать здесь квартиры мы бы не стали. Что-то личное :))

Спасибо за расчеты, но боюсь, мы разговариваем в чужой теме.
Муля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18/05/2008, 19:31

Сообщение Smarti » 23/07/2008, 20:32

Муля писал(а):Понимаю, что понять сложно :D ...... Что-то личное :))

....


Вот так всегда...

Если разговор идет к цифрам и фактам, то, в итоге, все равно все сползает в область психологии.

Чем апартамент в Болгарии от отеля в Лазаревском отличается, почему один снимать можно, а другой нельзя? Не понимаю.

Впрочем, это вопрос риторический.
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Сообщение Borka » 23/07/2008, 21:30

Муля писал(а):И месторасположение Marinaville считаю для себя оптимальным: все необходимое для комфортной жизни летом рядом. А когда будет отстроен пляж Форт Ноксом будет еще лучше :) Уверена, что для нас это чрезвычайно выгодное вложение!


Езжу мимо этого комплекса раз 10 в день, иногда чаще. Это между Власом и оконечностью Солнечного берега, как раз посредине, через дорогу от моря.

Комплекс строго по периметру обнесен забором, собственной территории практически нет. Прямо под носом - напряженная дорога, представляю, какой гул, смрад и дым там стоит круглосуточно.

Место - голые камни, рядом - стройки. Поход на пляж (если его когда-то все-таки построят) - около получаса, с пересечением дороги, с горки вниз. Соответственно с пляжа - вверх, в горку.

В пешей досягаемости нет магазинов, ресторанов и вообще ничего. Как там жить без машины - не ясно.

За 124`000 евро (за такую сумму Вы вроде купили?) это была самая неудачная покупка, которую только можно было совершить. Сожалею, но это так. За эти деньги можно было купить очень приличный апартамент на 1 линии. Или огромный трехкомнатный в том же Гринфорте, фото и ссылка выше, откуда 5 минут пешком до пляжа Хелены и 3 минуты до супермаркета Зора.

При этом - Вас предупреждали, см. http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... ht=#141195 - но видимо продавец оказался убедительнее :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение dvv » 23/07/2008, 22:13

немного от себя. Ездил, сравнивал методы работы болгарских риэлторов и русских. Болгарские работают эффективнее с женщинами. Причина - они эмоциональнее русских и сразу чувствуют на что делать упор. Почитайте отчеты купивших женщин - очень часто фразы типа "в восторге, очень понравилось мне, моей подруге, сестре, шикарный вид, изумительное море" и т.д.
Болгарские риэлторы очень умело обходят острые углы, отделываясь общими фразами. Поэтому они более эффективны в работе именно с женщинами, которые редко вникают в мелочи.
С покупателями, которые покупают с целью инвестиций, лучше работают русские риэлторы, кто знаком со спецификой российского рынка, там упор делается на цифры.
P.S. Никого не хотел обидеть - ни риэлторов, ни женщин :) ИМХО к каждому нужен свой подход, только и всего
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Пульхерия » 23/07/2008, 22:17

dvv писал(а):немного от себя. Ездил, сравнивал методы работы болгарских риэлторов и русских. Болгарские работают эффективнее с женщинами. Причина - они эмоциональнее русских и сразу чувствуют на что делать упор. Почитайте отчеты купивших женщин - очень часто фразы типа "в восторге, очень понравилось мне, моей подруге, сестре, шикарный вид, изумительное море" и т.д.
Болгарские риэлторы очень умело обходят острые углы, отделываясь общими фразами. Поэтому они более эффективны в работе именно с женщинами, которые редко вникают в мелочи.
С покупателями, которые покупают с целью инвестиций, лучше работают русские риэлторы, кто знаком со спецификой российского рынка, там упор делается на цифры.


Чистой воды мужской шовинизм. :evil: И я, и мой брат, например, купили в разное время, но, в результате, в одном комплексе. До это объездили (тоже в разнов время) почти все южное Черноморие, и русскими, и с болгарскими риэлторами. Никакой связи между полом покупателя и национальностью продавца не увидели ни у нас, ни у наших друзей и знакомых.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение dvv » 23/07/2008, 22:27

как пример. Знакомые из Москвы забронировали квартиру в жилом доме в Бургасе, с целью инвестиций. для сдачи в аренду. Цена 800 за м2. Выбирала жена (ей понравилось, как общается представитель застройщика)
Когда приехал муж - снял бронь и выбрал в более дорогом комплексе, за 1100. Сдаваться в аренду там будет в 2 раза дороже. Ибо умеет считать дальше чем на год и ему пофиг, кто как общается, он деньги зарабатывает.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Пульхерия » 23/07/2008, 22:47

Ну и что? Если у одного человека с мозгом туго, то какое значение имеет его пол?
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение dvv » 23/07/2008, 23:47

Пульхерия писал(а):Ну и что? Если у одного человека с мозгом туго, то какое значение имеет его пол?

логично. Не сердитесь, это был своего рода self promotion :wink:
Просто, не очень понимаю, когда выбирают недвижимость эмоционально, на "горячую голову". своим знакомым рекомендую всегда брать хотя бы недельку на обдумывание.
И дешевую недвижимость, по моему мнению, следует брать либо оптом, на пике падения ее цены, либо сделать из нее конфетку и перепродать дороже, если место хорошее. Это в Болгарии актуально для старых домов. Например в Созополе еще 3 года назад можно было купить дом в старой части за недорого. Сейчас продаются за 300000-400000 евро. Примерно то же ждет и В.Тырново. Но это я уже отвлекся.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение rollei » 24/07/2008, 00:06

dvv писал(а):Сейчас продаются за 300000-400000 евро. Примерно то же ждет и В.Тырново. Но это я уже отвлекся.

Продают или хотят продать за эту сумму? Потому что я, например, свой нужник во дворе хотел-бы продать за 5 миллиардов долларов. Но что-то никто не спеши покупать. Бум ждать! :cry:
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение dvv » 24/07/2008, 00:13

rollei писал(а):
dvv писал(а):Сейчас продаются за 300000-400000 евро. Примерно то же ждет и В.Тырново. Но это я уже отвлекся.

Продают или хотят продать за эту сумму? Потому что я, например, свой нужник во дворе хотел-бы продать за 5 миллиардов долларов. Но что-то никто не спеши покупать. Бум ждать! :cry:

выставлен на продажу за 380000 евро. Реальная цена думаю не больше 250000, с учетом местоположения. И то, практически за землю. Потом домик снести и на его месте построить новый такойже, переделанный под мини-гостиницу с рестораном. Я видел один такой. Без постояльцев не стоит
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение rollei » 24/07/2008, 00:33

dvv писал(а):
rollei писал(а):
dvv писал(а):Сейчас продаются за 300000-400000 евро. Примерно то же ждет и В.Тырново. Но это я уже отвлекся.

Продают или хотят продать за эту сумму? Потому что я, например, свой нужник во дворе хотел-бы продать за 5 миллиардов долларов. Но что-то никто не спеши покупать. Бум ждать! :cry:

выставлен на продажу за 380000 евро. Реальная цена думаю не больше 250000, с учетом местоположения. И то, практически за землю. Потом домик снести и на его месте построить новый такойже, переделанный под мини-гостиницу с рестораном. Я видел один такой. Без постояльцев не стоит

Как-то очень быстро цена упала до 250.000 евро... Хозяевам может показаться маловато.. :wink:... Купите, построите, вобьёте кучу средств. Если когда-нибудь снова придётся продавать, то уже, действительно, не меньше чем за 380.000 евро. А вот за эти деньги - кто-ж его возьмёт? Многие мини-отели уже сейчас "горят синим пламенем"
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение dvv » 24/07/2008, 00:46

выставлен за 380000, хотят 300000, продадут за 250000. Обычная история. Миниотели в жопских местах - да. В Созополе в старой части - нет. Пример
http://bghotelite.com/hotel-versia.2238_bg
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение bullet2 » 24/07/2008, 00:49

Муля писал(а):Понимаю, что понять сложно :D Но снимать здесь квартиры мы бы не стали. Что-то личное :))

Спасибо за расчеты, но боюсь, мы разговариваем в чужой теме.


Согласен, что постоянно метаться по чужим холупам(пусть даже и неплохо благоустроенным) и жить в своем и родном, это две совершенно разные вещи. У меня знакомые 2 года ездили снимали в один болгарский комплекс. Апартамент им настолько понравился, что они даже докупали туда чаcть мебели, и десткую кроватку. Но каково было их разочарование когда в один прексасный день собравшись в очередной раз в "уже родной" чужой апартамент, они узнали, что хозяева собираются приезжать жить сами, и получили несколько дней чтобы собрать свое барахло (разумеется никто за ним не поехал). А когда покупаешь и живешь в своем об этих проблемах даже и не задумываешься...
И потом все эти расчеты про сдачу в аренду, выгоду-невыгоду помоему уже достали...
С тем же успехом можно посоветывать купить на родине квартиру для сдачи в аренду, и на вырученные деньги снимать каждый месяц в разном районе своего города, постоянно перевозя с собой гору вещей и мебели, но это же бред... В Болгарию приезжают максимум на 3 месяца к морю, но общий смысл тот-же - нафига все эти метания, если душе приятнее благоустроится в одном месте, свить свое второе курортное гнездышко и не заморачиваться по поводу, что завтра придет дядя и скажет - "забирай свое барахло и вали нах..."
Меня уже тошнит от одного того ощущения что снимая апартамент "у чужого дяди" с маленьким ребенком,я должен постоянно за ним смотреть, чтобы он не разрисовал чужие стены, не залил кетчупом чужой диван, случайно не поцарапал чужую плазменную панель и т.д... Я наверно приезжаю на море расслабится и отдохнуть, а не следить за собой и своим ребенком чтобы мне потом не выставили счет за какието сломанные "вещи"....
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение Глокая Куздра » 24/07/2008, 02:07

Smarti писал(а):Не очень понимаю методы расчета.


Ваше сообщение чистой воды софистика. Применяя такие же методы я могу доказать что 2*2=5, прямой угол равен острому.

Вам же объяснили и написали конкретно, что для этой семьи (не для вас) выгоднее купить апартамент в Болгарии чем возить детей в дом отдыха в России. Через 5 лет затраты (на замену места отдыха) окупятся и если продать этот апартамент то вся эта сумма будет чистой прибылью.

Снимать или покупать апартамент это вопрос религии, одни стирают презервативы, другие выбрасывают. И этот вопрос напрямую соответствует материальному положению и бедный богатого не разумеет.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Буллет абсолютно прав

Сообщение Mike29 » 24/07/2008, 06:32

какая нафиг аренда? чтобы итальянскую мебель загадили, засрали квартиру? Зачем это? чай не бедствуем... а так приезжаешь к себе и очень доволен... на следующий сезон вообще машиненку купим , на болгарина поставим -будет замечательно...
и я что-то прикупил в Болгарии
Mike29
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17/06/2008, 08:32

Сообщение Муля » 24/07/2008, 08:43

Большое спасибо Mike29 и bullet2!

Действительно, вы меня поняли абсолютно правильно! Это вопрос не сравнения яблок с апельсинами (Солнечный Берег - Лазаревское), а вопрос ощущений. Для меня отдых с детьми в Болгарии возможен только в своей квартире; ни съемная, ни гостиница не подойдут, комфортно мы себя ощущать не будем.

Помимо Marinaville мы рассматривали несколько вариантов в том же ценовом диапазоне (до 1300 за кв.м):

- Форт Нокс (Crown, Panarama и т.п.) - очень хорошая инфраструктура, но далеко от Солнечного берега, магазинов/ресторанов (на территории есть по одному, но не большой ассортимент продуктов). Расположение на слишком крутом холме; тяжело подниматься наверх

- Villa Romana - очень красивое место, но мы не смогли найти подходящий для нас вариант по цене и размеру. Инфраструктура хорошая, мы смотрели вариант с оплатой "все включено", но получилось слишком дорого. А в другие рестораны/магазины ездить слишком далеко.

А вообще, мы все здесь очень позитивные люди: каждому нравится свой вариант, и это здорово! Весьма нездорОво, когда есть ощущение негатива и дискомфорта, связанное с самим собой!
Муля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18/05/2008, 19:31

Сообщение Юрий » 24/07/2008, 08:55

Муля писал(а):А вообще, мы все здесь очень позитивные люди: каждому нравится свой вариант, и это здорово! Весьма нездорОво, когда есть ощущение негатива и дискомфорта, связанное с самим собой!
Ну, и славненько: все высказали свое мнениеи, надеюсь, не довели до конфликта.
Важно, чтобы знать мнения других, а выбирать самому, делая меньше ошибок.
Спасибо!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Smarti » 24/07/2008, 09:30

Глокая Куздра писал(а):
Smarti писал(а):Не очень понимаю методы расчета.


Ваше сообщение чистой воды софистика. Применяя такие же методы я могу доказать что 2*2=5, прямой угол равен острому.

Вам же объяснили и написали конкретно, что для этой семьи (не для вас) выгоднее купить апартамент в Болгарии чем возить детей в дом отдыха в России. Через 5 лет затраты (на замену места отдыха) окупятся и если продать этот апартамент то вся эта сумма будет чистой прибылью.

Снимать или покупать апартамент это вопрос религии, одни стирают презервативы, другие выбрасывают. И этот вопрос напрямую соответствует материальному положению и бедный богатого не разумеет.


Софистика - рассуждение, основанное на преднамеренном нарушении законов логики, на употреблении ложных доводов. (Википедия)

С логикой у вас того.... нарушения... :D

Можно сократить расходы, переехав жить из дорогого отеля в место подешевле.

Считать эти деньги прибылью нельзя.

Потому что до этого субъект вел себя экономически неразумно.

Пример.

У Васи Пупкина зарплата 100 000 руб/мес.

Раньше Вася тратил 90 000 руб/мес , шляясь по ресторанам и ночным клубам. Оставшиеся 10 000 он помещал на банковский депозит.

Но потом, Василий взялся за ум. Стал готовить сам, покупать продукты в "Пятерочке", и на еду и развлечения у него стало уходить 10 000 руб/ мес. Теперь уже 90 000 каждый месяц он относил в банк.

Согласно вашей логике (или ее нарушениям), Вася может сказать, что его прибыль возросла на 800 %?

Нет, не может.

Он просто привел свои расходы в соответствии с экономически разумным стереотипом поведения.
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Сообщение Глокая Куздра » 24/07/2008, 15:43

Smarti писал(а):Потому что до этого субъект вел себя экономически неразумно.

Пример.

У Васи Пупкина зарплата 100 000 руб/мес.

Раньше Вася тратил 90 000 руб/мес , шляясь по ресторанам и ночным клубам. Оставшиеся 10 000 он помещал на банковский депозит.

Но потом, Василий взялся за ум.

Он просто привел свои расходы в соответствии с экономически разумным стереотипом поведения.

Разумно или неразумно не вы судья и не вам решать, каждый живет свою жизнь.
Все россияне живут неразумно, потому что разумно бросить эту страну и жить в любой другой.

Еще раз повторюсь, бедный богатого не разумеет. И не пытайтесь. Надо прыгнуть выше головы.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение Федорец Валерий » 24/07/2008, 17:07

Smarti писал(а):С логикой у вас того.... нарушения... :D


У кошек логики нет. Одни реакции...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Smarti » 24/07/2008, 18:12

Глокая Куздра писал(а):.....
Еще раз повторюсь, бедный богатого не разумеет. И не пытайтесь. Надо прыгнуть выше головы.


Хотелось бы узнать ваше определение богатого человека.

Надеюсь, что оно не настолько примитивно, что богатым считается человек, наскребший денег купить апартамент на побережье Болгарии.

Замечу еще также, что одно из свойств, присущих недалеким умам - это умение делать скоропалительные выводы.

Как например, вывод о финансовом положении человека, на основании его пары постов на форуме.

Еще одно свойство недалекого ума - это неумение просто, понятно и логично объяснить мотивы своих поступков. Ответ типа "нас богатых простым смертным не понять" - логичным и понятным не является. Это детский сад на прогулке.

PS "У меня может полный примус валюты." :D
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Сообщение Федорец Валерий » 24/07/2008, 18:20

Smarti, не сочтите за лесть - мне очень импонирует ход Ваших мыслей.

Питерские форумчане тут собираются на днях встретиться...

Будет желание и возможность - присоединяйтесь, будем рады знакомству с новым форумчанином из СПб...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3