Подскажите фирмы по недвижимости (Солнечный берег)

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Подскажите фирмы по недвижимости (Солнечный берег)

Сообщение Goldman » 22/07/2008, 11:52

Всем доброго времени суток!
В прошлом году приобрел квартиру 59м2, на Солнечном берегу (Kalia apartments). Расчитывал для семьи, но сложились такие обстоятельства, что вынужден продавать. Хотел поинтересоваться у просвященных форумчан как это делать эффективнее. Пожалуйста поделитесь опытом, какие фирмы себя оправдали, сколько берут комиссии итд...
Заранее благодарен.
Goldman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22/07/2008, 11:34
Откуда: LV

хочу купить

Сообщение yanovskaya » 25/07/2008, 15:21

я как раз ищу чего где купить
yanovskaya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25/07/2008, 14:44
Откуда: France

Сообщение Andreyka » 25/07/2008, 16:33

как то здорово Вы ищите... :wink: Ну..и... нашли?
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Re: Подскажите фирмы по недвижимости (Солнечный берег)

Сообщение Юрий » 26/07/2008, 00:34

Goldman писал(а):Всем доброго времени суток!
В прошлом году приобрел квартиру 59м2, на Солнечном берегу (Kalia apartments). Расчитывал для семьи, но сложились такие обстоятельства, что вынужден продавать. Хотел поинтересоваться у просвященных форумчан как это делать эффективнее. Пожалуйста поделитесь опытом, какие фирмы себя оправдали, сколько берут комиссии итд....
Достаточно сложно продать, при огромном предложении на данный момент ...
Вы наверняка захотите продать с "наваром" и с комиссией не более 3% ... А от продажи в комплексах фирмы получат до 10-20% от стоимости объекта, так что индивидуалы в достаточно неравном положении. Фирме выгоднее продавать то, на чем они больше заработают... Кажется, кроме меня скидок никто не делает за счет своей комиссионной....
Не знаю, что вам посоветовать? Обратитесь в фирму Домика, возможно, они и заинтересуются, если ваша цена будет адекватной.
Напишите мне письмо, я дам вам конталктную информацию.
Andreyka писал(а):как то здорово Вы ищите... :wink: Ну..и... нашли?
Давайте не будем флуидить....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение nazarius » 26/07/2008, 22:42

Сейчас разных фирм много, но нужно конечно доверять фирмам известным и проверенным, если не хотите пролететь в трубу, как это часто случаеться в вопросах недвижимости.
www.TJRealty.eu - Инвестиционная недвижимость в Грузии, Болгарии, Египте и Таиланде
nazarius
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26/07/2008, 22:29

Сообщение Borka » 26/07/2008, 23:36

Агентства недвижимости как правило лишают человека возможности купить что-то приличное и по реальной цене. Они предлагают только те объекты, за которые застройщики готовы платить им 12-20% комиссии. Хорошие объекты с такой комиссией не продают, вот и пихают агентства своим бедолагам-клиентам всякое Г... по завышенным ценам.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Re: Подскажите фирмы по недвижимости (Солнечный берег)

Сообщение Maguire » 27/07/2008, 10:17

Goldman писал(а):В прошлом году приобрел квартиру 59м2, на Солнечном берегу (Kalia apartments). Расчитывал для семьи, но сложились такие обстоятельства, что вынужден продавать. Хотел поинтересоваться у просвященных форумчан как это делать эффективнее. Пожалуйста поделитесь опытом, какие фирмы себя оправдали, сколько берут комиссии итд...
Заранее благодарен.


Я неделю назад смотрел этот комплекс (Каlia) , в принципе,неплохое место , вроде , у них ,после застройки, общая территория с соседним комплексом "Анита" будет. Если не ошибаюсь , 1050 евро за метр. Кстати ,у них ещё много непроданных квартир,поэтому не думаю,что Вам получиться извлечь большую выгоду из продажи.К тому же ,если покупатель дотошный (типа меня) ,то можно найти предложения выгодней. Я неделю выбирал. Нашёл 67 метров с мебелью ,5 минут до моря. 55 000 евро. Тренажёрный зал бесплатный на первом этаже.Бассейн само собой.На территории даже есть полтора десятка елей. Застройщик квартиры вообще не рекламировал.Мне понравися комплекс ,и я попросил риэлтора обо всём договориться. Я покупал через риэлтора компании "Старт-Инвест" Георгия Волоканова.У них офис в центре напротив полиции. Они являются застройщиками "Амадеусов"(я просмотрел все "Амадеусы" но о качестве и территории вокруг многозначительно промолчу))) , но через них можно продавать и своё жильё.
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Re: Подскажите фирмы по недвижимости (Солнечный берег)

Сообщение Maguire » 27/07/2008, 10:17

Goldman писал(а):В прошлом году приобрел квартиру 59м2, на Солнечном берегу (Kalia apartments). Расчитывал для семьи, но сложились такие .


кстати , а за сколько вы приобрели ,если не секрет?
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3