Святой Влас - помогите с выбором!

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Сообщение Sasha_08 » 04/08/2008, 16:54

И еще вопрос.

Так как иностранцам нельзя покупать землю в собственность, то земля, на котором будет находиться здание, останется в собственности застройщика. Очивидно, в связи с этим застройщик будет вынужден платить земельный налог.

На практике - включаются ли данные расходы застройщика в размер ежегодной таксы за обслуживание или покрываются собственниками помещений отдельным платежом (пропорционально доле владения).

Видимо, здесь нужно быть внимательным при заключении договора на эксплуатацию...

Жду ваших комментариев.
Sasha_08
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30/07/2008, 18:54

Сообщение bullet2 » 04/08/2008, 16:58

Sasha_08 писал(а):bullet2, спасибо огромное!

Это связано с тем, что в летний период строить нельзя, или могут быть другие, одному застройщику известные причины?

И еще. На фотках видно страшное желтое здание, если смотреть в сторону моря. Это и есть отельчик Victorio? Я правильно понимаю, что оно закрывает вид на море? И вообще, когда в том районе завершат массовое строительство?

Заранее спасибо.


Ну помнится когда я туда ходил, рабочие там ковырялись, чем-то затирали стены:)

Sasha_08 писал(а):На фотках видно страшное желтое здание, если смотреть в сторону моря. Это и есть отельчик Victorio? Я правильно понимаю, что оно закрывает вид на море?

Да, вид на море он закрывает, может не полностью, но процентов на 70 точно.


Sasha_08 писал(а):И вообще, когда в том районе завершат массовое строительство?

Думаю с этим комплексом и завершат. Дальше уже овраг идет, за которым район "юрта под пьтя", часть которого к след. году тоже обретет человеческий вид.
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение sima » 10/08/2008, 01:24

Sasha_08
"Вот на что обратил внимание - на сайте Застройщика майские фото, Ваши - позавчерашние.
Я их сравнил и не нашел какого-либо серьезного сдвига. Стадия строительства та же. В связи с этим ворос.
Это связано с тем, что в летний период строить нельзя, или могут быть другие, одному застройщику известные причины?"

Строители работают внутри, 2 недели назад я смотрела этот комплекс - тоже соблазнилась ценой 8) . Правда, я сомневаюсь, что к октябрю его закончат. Застройщик дает рассрочку до декабря. Если хотите - пишите в личку, поделюсь своими впечатлениями и пару фоток изнутри могу по почте скинуть...
sima
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10/08/2008, 00:40
Откуда: Питер

Сообщение parker84 » 11/08/2008, 15:03

http://www.avalonestatebg.com/index.php ... led&id=195


Эта называется sea breeze!
Можно посмотреть и цени!

http://www.avalonestatebg.com/index.php ... led&id=198

Проект расположен в северную область самого популярного, самого привлекательного и присутствуемого на черного курорта "Светой влас" моря, в немедленной близости к берегу моря
parker84
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25/06/2008, 12:46

Re: Святой Влас - помогите с выбором!

Сообщение kpkokc » 12/08/2008, 00:37

Sasha_08 писал(а):
Прошу с пониманием отнестись к тому, что существует недостаток в средствах, поэтому нет возможности приобретать в раскрученных комплексах типа Форт-Нокс и тому подобных. Там аналогичных цен уже нет.

Заранее всем спасибо.



Section Ap.N Rooms Floor Total area View Price in EUR
B-3 ------264 ---1------ 2 ----40.46---- pool------- 35240.00

Изображение

Почему же нет?
Могу предложить за эти деньги студию в комплексе
Первоначальный взнос 10% 3524 остальная сумма на 48 месяцев под 5% 881 если максимальный срок то 495 евриков ежемесячно. Оплата в России в рублях.
Аватара пользователя
kpkokc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24/04/2008, 16:50
Откуда: Moscow

:)

Сообщение Igoreha » 12/08/2008, 13:27

Простите за мой комментарий люди торгующие на "Солнечном берегу" и "Святом Власе", это сообщение адресовано к покупателям.

Когда приобретается недвижимость (и не только), надо отдавать себе отчет в том для чего? Если для того чтобы на месяц в год туда съездить, а все остальное время она будет стоять, это одно (хотя это экономически невыгодно и тогда уже лучше рассмотреть например регион Доминиканской Республики, туда можно ездить круглый год и цены там на недвижимость дешевле). А если все таки есть вполне резонное желание ее потом реализовать и возможно даже немножко заработать, то тогда вышеупомянутые курорты совсем для этого не подходят. На солнечном берегу уже сейчас что либо продать практически нереально, а дальше будет еще хуже. Более перспективным районом с точки зрения инвестиции на мой взгляд и по мнению честных риэлторов (такие тоже иногда в болгарии попадаются :))) ) является сторона Варны и Золотых песков (Св. Константин и Елена, Ален Мак...). Там пока еще не такое перенасыщение рынка, и продать там в итоге будет намного проще. Поскольку этот район принципиально интересен самим болгарам, а сторона солнечного берега - только иностранцам.

Мое мнение является субъективным, а как поступите Вы - решайте сами :).
Igoreha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24/07/2008, 19:44
Откуда: Варна

Re: :)

Сообщение Igor Fort Noks » 12/08/2008, 19:33

Igoreha писал(а):Более перспективным районом с точки зрения инвестиции на мой взгляд и по мнению честных риэлторов ..... является сторона Варны и Золотых песков ...


кроме честных риелтеров, продающих объкты на вышеупомянутых курортах, вы еще чье-то мнение спрашивали?
по побережью ездили? сами, без "экскурсовода", который показывает то, что считает нужным?

рассмешили, зачет!
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: :)

Сообщение Igoreha » 13/08/2008, 00:29

Igor Fort Noks писал(а):
Igoreha писал(а):Более перспективным районом с точки зрения инвестиции на мой взгляд и по мнению честных риэлторов ..... является сторона Варны и Золотых песков ...


кроме честных риелтеров, продающих объкты на вышеупомянутых курортах, вы еще чье-то мнение спрашивали?
по побережью ездили? сами, без "экскурсовода", который показывает то, что считает нужным?

рассмешили, зачет!


Живу вообщето в Варне уже некоторое время, газеты читаю на Българском. Да и интересовался недвижимостью в плане инвестиций. Думал, куда вложить свои кровно заработанные и информацию собирал.
А что не прав? Или чего это Вы так беспокойно реагируете? Может у Вас уже все реализовано? :)
Видно же где обжито (летом особенно), а где нет.
Вы не думаю, что можете похвастаться хотя бы 70% продажами:)

А болгарское побережье объехал от Румынской границы, до Турецкой. И заезжал в такие места в которые Вы сами навряд ли сунетесь, поскольку одного из моих клиентов интересовало именно свободное место у берега для начала достаточно большого девелоперского проекта. Справедливости ради скажу, что я сам не являюсь риэлтером, а мы помогаем запустить различные бизнес-проекты.
предлагаю на сим полемику закончить, поскольку Вы заинтересованы в реализации своих объектов, в чем я Вам искренне желаю удачи.

Наблюдения однако, а не в упрек кому либо...
Igoreha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24/07/2008, 19:44
Откуда: Варна

Re: :)

Сообщение Maguire » 13/08/2008, 12:45

Раз уж Вы обращаетесь к покупателям , то я ,как покупатель , три недели назад купивший квартиру на Солнечном Берегу хотел бы отметить некоторые нюансы.
Igoreha писал(а):
тогда уже лучше рассмотреть например регион Доминиканской Республики, туда можно ездить круглый год и цены там на недвижимость дешевле).
Тогда уж лучше поинтересоваться ценами на авиабилет Москва-Доминикана , что в условиях постоянно дорожающего авиакеросина немаловажно.


На солнечном берегу уже сейчас что либо продать практически нереально
Я тоже думал , что застройщики будут за мной гонятся и предлагать огромные скидки.))) В реальности всё совсем не так. Неделю выбирал, пересмотрел много чего. И Форт-Нокс смотрел и Св.Влас. Очень трудно было найти баланс в соотношении цена-качество-расположение(близость к морю). Остановился на северо-западной части Солнечного Берега (через дорогу от меня находятся Marvel, Majestic и Виктория Палас) , в 3-4 минутах ходьбы от моря.
Кстати , за аналогичную сумму мои знакомые купили студию в Империале , а у меня с 1 спальней , с мебелью и ещё в доме тренажёрный зал, ну и метраж больше. Знакомые кусают локти. Но они покупали в Москве ,а я ездил выбирал.
Более перспективным районом с точки зрения инвестиции на мой взгляд и по мнению честных риэлторов (такие тоже иногда в болгарии попадаются :))) ) является сторона Варны и Золотых песков (Св. Константин и Елена, Ален Мак...).
я заметил , что "Более перспективным районом с точки зрения инвестиции и по мнению честных риэлторов" - является тот район , в котором эти честные риэлторы сами и предлагают недвижимость.
Поскольку этот район принципиально интересен самим болгарам, а сторона солнечного берега - только иностранцам.
довольно необычное мнение , т.е. район , который интересен только болгарам , более ликвиден , чем тот район , где покупают иностранцы со всех стран Европы и СНГ?

да и ещё...прежде чем писать "На солнечном берегу уже сейчас что либо продать практически нереально" , посетите офис Старт-Инвест в центре Солнечного Берега. Там по средам ,обычно, нотариально оформляют акты купившим в их "Амадеусах". Вас удивит количество народа.Удивит Вас и то ,что некоторые покупают не по одной квартире. Это я к тому , что теоретически Вы правы , а практически нет.))) Парадокс , правда?
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Igoreha » 13/08/2008, 13:23

Искренне поздравляю Вас с удачной покупкой :)

Задайте вопрос как Вы будете продавать квартиру через пару лет, и по какой цене? И Кто будет покупатель? Собственно я только об этом :)

А по поводу скинуть цену - сейчас у них самая эйфория, поскольку основные сделку совершаются в летний период, а с октября по апрель продается около 15%, того что было в сезон. Попробуйте поторговаться в марте (а еще напрямую от застройщика) - сэкономите около 10%.
Igoreha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24/07/2008, 19:44
Откуда: Варна

Сообщение Maguire » 13/08/2008, 13:47

Igoreha писал(а): Задайте вопрос как Вы будете продавать квартиру через пару лет, и по какой цене? И Кто будет покупатель? Собственно я только об этом :)

а с чего Вы решили , что я покупал её для перепродажи? Именно по этой причине мне всё равно какая будет цена и кто будет покупатель через пару лет. Ну а если рассмотривать ликвидность апартамента , то в этом районе всё уже застроено. И продано. Так что не думаю ,что будут проблемы с продажей , если что.
Как говорят американские риэлторы , на цену недвижимости влияет три фактора :
1.месторасположение
2.месторасположение
3.месторасположение
Поэтому , что бы оценить ликвидность квартиры , достаточно посмотреть c балкона вокруг , ну и расстояние до моря .
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение MOISEELENA » 20/08/2008, 19:36

Свети Влас - приятный небольшой городок, можно даже сказать маленький, а Солнечный берег - сгусток курортных апартаментов.
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Re: :)

Сообщение Рэна » 20/08/2008, 20:55

"Очень трудно было найти баланс в соотношении цена-качество-расположение(близость к морю). Остановился на северо-западной части Солнечного Берега (через дорогу от меня находятся Marvel, Majestic и Виктория Палас) , в 3-4 минутах ходьбы от моря."

На мой взгляд не самый плохой выбор. Если бы не случай, то купила бы именно там - тихий, застроенный и почти заселенный район, в отличии от южной и центральной части СБ. А на дачу под Петербургом такой суммы все равно не хватит...
Каждому свое..
Аватара пользователя
Рэна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03/07/2008, 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: :)

Сообщение Borka » 20/08/2008, 21:08

Igoreha писал(а): На солнечном берегу уже сейчас что либо продать практически нереально, а дальше будет еще хуже. Более перспективным районом с точки зрения инвестиции на мой взгляд и по мнению честных риэлторов (такие тоже иногда в болгарии попадаются :))) ) является сторона Варны и Золотых песков (Св. Константин и Елена, Ален Мак...).


По прогнозу погоды, переданному вчера, с понедельника наступит похолодание, в результате чего вода на северном побережье (район Варны, Золотых песков (Св. Константин и Елена, Ален Мак...) резко похолодает. Потому болгарским туристам рекомендуют выбирать для отдыха район Солнечного берега и южнее.

Продолжительность сезона, если определять его температурой воды, на северном побережье минимум на месяц короче, чем на южном. Да и в самый разгар сезона вода на севере на 2-3 градуса холоднее, чем на юге.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Re: :)

Сообщение Igor Fort Noks » 22/08/2008, 16:18

Igoreha писал(а): Вы заинтересованы в реализации своих объектов, в чем я Вам искренне желаю удачи.


да, разумеется, заинтересован. В вас клиента потенциального я не вижу, а даю откровенную информацию. Сравнивать глухие поселки под Варной и Солнечный Берег для вас, помогающего "запускать" бизнес проекты на побережье либо непрофессионализм, либо желание пропиарить какой-то свой объект.
удачи вам в этом.

Igoreha писал(а): не думаю, что можете похвастаться хотя бы 70% продажами

опять проявление непрофиссионализма, коллега)) Но почему бы не похвастаться достижениями компании -

наши объекты - www.fortnoks.ru -
Санни Форт - 186 квартир - продан полностью,
Голден Форт - 31 апартамент - продан полностью,
Грин Форт - 162 квартиры - продан полностью,
Мессамбрия Форт - 141 апартамент - продан полностью,
Привиледж Форт - 496 квартир, НЕ проданно 7.
Панорама, Марина Форт - 960 апартаментов, Не проданно 42.
Кроун, Империал Форт - 990 апартаментов, НЕ проданно 130
(в настоящий момент выставили на продажу все непродаваемые до этого, на этапе строительства апартаменты. Благодаря этому на сегодня есть хороший выбор квартир, с различными видами, различных площадей)
Ривьера Форт - 163 апартамента , свободно - 3
Нессебер и Холидей Форт Гольф Клаб - 1601 апартамент - свободно менее 300 квартир!!!
Престиж Форт Бич (новый комплекс, в продаже полгода, на ПЕРВОЙ линии, граничит с пляжем, в Святом Власе) - из 218 квартир свободно 123 апартамента! Очень многие наши клиенты, уже являющиеся собственниками апартаментов, приобретают себе вторую квартиру в комплексе Престиж - как инвестицию, задел на будущее.

вот такое рекламно - лирическое отступление))
удачи, тезка :wink: !
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: :)

Сообщение Sasha_08 » 22/08/2008, 17:13

Igor Fort Noks писал(а):
Igoreha писал(а):
вот такое рекламно - лирическое отступление))


Игорь, Ваша компания наверняка ведет статистику по продажам.
Можете ли Вы сказать, граждане каких стран покупают у Вас в комплексах в каких соотношениях?
И как эти цифры соотносятся с тем, что было 1 и 2 года назад.
Понимаю, что это может быть ком. информацией, в связи с этим может быть скажете хотя бы общий порядок цифр.

Заранее спасибо.
Sasha_08
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30/07/2008, 18:54

Сообщение parker84 » 23/08/2008, 11:59

только глупые люди могут купить в этих некрасивых комунистических панелях!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
parker84
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25/06/2008, 12:46

Сообщение Пульхерия » 23/08/2008, 12:53

При выборе недвижимоти в шкале оценок на первом месте стоит месторасположение. На втором - месторасположение. На третье - тоже. Потом уж все остальное. Это - азбука, аксиома, догма - как хотите называйте.
Поэтому если выбирать между домом с простой архитектурой, но в правильном месте, и затейливым домом в месте неудачном - умный человек сделает выбор в пользу первого :wink:
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Igor Fort Noks » 23/08/2008, 13:25

parker84 писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol:


разумеется, продаваемые вами объекты лучше.
красивее, в лучшем месте, с лучшей инфраструктурой, с лучшими ценами, с лучшей системой оплат, с более высоким уровнем поддержки.

вот только большинство покупателей своими кровно заработанными почему-то голосуют за наши объекты, странно да?
может , все - таки не так глупы, как вы думаете ?

http://www.fortnoks.ru/messambria_pictures.php?mggal=3
http://www.fortnoks.ru/green_pictures.php?mggal=4
http://www.fortnoks.ru/privilege_pictures.php?mggal=5
http://www.fortnoks.ru/panorama_pictures.php?mggal=6

выложите ссылки на фото своих домиков - посмотрим, сравним, посмеемся вместе.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: :)

Сообщение Igor Fort Noks » 23/08/2008, 13:29

Sasha_08 писал(а): как эти цифры соотносятся с тем, что было 1 и 2 года назад.


в настоящий момент соотношение англо - и русско- говорящих покупателей обратное, по сравнению со статистикой двухлетней давности.
помимо русскоговорящих (страны бывшего СССР) активно приобретают недвижимость румыны, поляки, скандинавы, которые 1-2 года назад практически не были заметны на рынке.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Рэна » 27/08/2008, 15:53

Сергей Попов писал(а):Не очень объективные оценки.Вот например
Изображение

тот же комплекс со стороны моря
Изображение
Аватара пользователя
Рэна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03/07/2008, 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рэна » 27/08/2008, 15:58

Он же Изображение
Аватара пользователя
Рэна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03/07/2008, 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Borka » 27/08/2008, 21:52

parker84 писал(а):только глупые люди могут купить в этих некрасивых комунистических панелях!!! :lol: :lol: :lol: :lol:


Только дебилы не могут отличить панельный дом от современного проекта, монолит+кирпич с теплоизоляцией и рельефной фасадной краской.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение ASV » 28/08/2008, 08:53

Я смотрел этот вариант, внутри ОЧЕНЬ бюджетно. Для очень непритязательных людей. кроме того пляжа там нет вообще, одни валуны и куча водрослей. Рядом дно ручья, т.е. фиг его знает что при дожде будет. И ценник, за который можно купить аппартамент на СБ, правда не на первой линии. А да, самый прикол еще в том, что чуть ли не 20 метрах там будет стоянка для яхт. Т.е. купаться придется в порту.
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Сообщение bullet2 » 28/08/2008, 16:09

ASV писал(а):А да, самый прикол еще в том, что чуть ли не 20 метрах там будет стоянка для яхт. Т.е. купаться придется в порту.

А нафига там еще один яхт-клуб? В 1.5-2х километрах, в Свети Власе уже есть крупное яхтенное пристанище, помоему его там всем хватает за глаза...
А пляж песчаный, вместо камней, там будет года через 2 от Fort Noks.
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение Рэна » 28/08/2008, 17:15

Если Форт-Ноксу удастся здесь намыть пляж - то замечательно, а если нет, то пройтись вдоль моря до пляжа СБ 5 минут - одно удовольствие. Причал для яхт тоже не плохо - красиво.
Это действительно "эконом", - не спорю, но меня такая дача вполне устраивает.
Аватара пользователя
Рэна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03/07/2008, 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Igor Fort Noks » 28/08/2008, 17:27

ASV , в этом проЭкте дно ручья (а точнее коллектор, по которому идет вода с гор) буквально под домиками.
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение MOISEELENA » 28/08/2008, 17:58

bullet2 писал(а):
ASV писал(а):А да, самый прикол еще в том, что чуть ли не 20 метрах там будет стоянка для яхт. Т.е. купаться придется в порту.

А нафига там еще один яхт-клуб? В 1.5-2х километрах, в Свети Власе уже есть крупное яхтенное пристанище, помоему его там всем хватает за глаза...
А пляж песчаный, вместо камней, там будет года через 2 от Fort Noks.


А кто сказал, что пляж должен быть под окнами?

Можно и пешочком пройтись. А в общем и целом комплекс смотрится очень симпатично.
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение Borka » 28/08/2008, 18:28

Рэна писал(а):Если Форт-Ноксу удастся здесь намыть пляж - то замечательно, а если нет, то пройтись вдоль моря до пляжа СБ 5 минут - одно удовольствие.


Ты подумай, какое вредное существо эта (этот?) Рэна!

Поясняю: пройти вдоль моря там нельзя, камни и скалы мешают! "Пройтись вдоль моря" - наглая ложь. Прогулка займет около получаса вдоль дороги с напряженным движением. Так людей и дурят, хитрыми снимками и ложными описаниями.

Сделайте снимок с моря, чтобы люди видели, как именно можно "пройтись вдоль моря" :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Sasha_08 » 28/08/2008, 18:45

Конечно, мнения могут быть совершенно разные...
Одному человеку 50 м. до моря идти невонысимо (с похмелья особенно), а другому 10-15 мин. пройтись (а там идти метров 800 судя по гуглу, т.е. минут 15 по жаре и в расслабленном состоянии) - за счастье (особенно если не вдоль дороги). Так ведь?

Но это получается 2 большие разницы по любому. В одном случае - "квартира на море", а во втором - "квартира рядом с морем".

И "эконом" - для одного одно, для другого - другое.

"Пежо" и "Фиат" - тоже эконом, но разве мало европейцев на них ездят? А велосипеды? А итальянские "моторино"?...

Многое зависит от цены и от собственных ожиданий, не правда ли?

Что касается материалов строительства - то многоквартирный дом из панелей - это недопустимо! Из панелей можно строить только личный дом. Там слышимость такая!!! В соседней комнате человек пукнул - все слышно. Согласитесь - это две большие разницы - когда пукает любимое дитя или нажравшийся малознакомый сосед...
Sasha_08
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30/07/2008, 18:54

Сообщение Borka » 28/08/2008, 18:48

Sasha_08 писал(а): Одному человеку 50 м. до моря идти невонысимо (с похмелья особенно), а другому 10-15 мин. пройтись (а там идти метров 800 судя по гуглу, т.е. минут 15 по жаре и в расслабленном состоянии) - за счастье (особенно если не вдоль дороги). Так ведь?


Нет, не так. Совсем не так! Смотреть по Гуглю - это наивная дурь. Смотреть надо глазками, а ходить ножками. Приезжайте, пройдитесь - все поймете.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Sasha_08 » 28/08/2008, 18:54

Borka, спасибо! Сказал, как отрезал - не поспоришь!!!
Sasha_08
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30/07/2008, 18:54

Сообщение MOISEELENA » 28/08/2008, 19:00

Borka писал(а):
Sasha_08 писал(а): Одному человеку 50 м. до моря идти невонысимо (с похмелья особенно), а другому 10-15 мин. пройтись (а там идти метров 800 судя по гуглу, т.е. минут 15 по жаре и в расслабленном состоянии) - за счастье (особенно если не вдоль дороги). Так ведь?


Нет, не так. Совсем не так! Смотреть по Гуглю - это наивная дурь. Смотреть надо глазками, а ходить ножками. Приезжайте, пройдитесь - все поймете.


Borka! Ну, наверное, там все таки не надо перелазить через непроходимые скалы и буераки. Когда человек выбирает апартаменты эконом - класса, он и не рассчитывает на дорогу, выложенную "желтым кирпичом".
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение MOISEELENA » 28/08/2008, 19:26

MOISEELENA писал(а):
Borka писал(а):
Sasha_08 писал(а): Одному человеку 50 м. до моря идти невонысимо (с похмелья особенно), а другому 10-15 мин. пройтись (а там идти метров 800 судя по гуглу, т.е. минут 15 по жаре и в расслабленном состоянии) - за счастье (особенно если не вдоль дороги). Так ведь?


Нет, не так. Совсем не так! Смотреть по Гуглю - это наивная дурь. Смотреть надо глазками, а ходить ножками. Приезжайте, пройдитесь - все поймете.


Borka! Ну, наверное, там все таки не надо перелазить через непроходимые скалы и буераки. Когда человек выбирает апартаменты эконом - класса, он и не рассчитывает на дорогу, выложенную "желтым кирпичем".
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение ASV » 28/08/2008, 19:32

Igor Fort Noks писал(а):ASV , в этом проЭкте дно ручья (а точнее коллектор, по которому идет вода с гор) буквально под домиками.

Так я про это и написал :).
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Сообщение ASV » 28/08/2008, 19:33

bullet2 писал(а):
ASV писал(а):А да, самый прикол еще в том, что чуть ли не 20 метрах там будет стоянка для яхт. Т.е. купаться придется в порту.

А нафига там еще один яхт-клуб? В 1.5-2х километрах, в Свети Власе уже есть крупное яхтенное пристанище, помоему его там всем хватает за глаза...
А пляж песчаный, вместо камней, там будет года через 2 от Fort Noks.

Как я слышал Лукойл будет строить. Не знаю правда или нет, но от очень многих слышал.
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Сообщение Рэна » 28/08/2008, 19:34

Я не вредный!!! - надеюсь, пляж все-таки будет.
Канава не грязная - сама проверяла.
До пляжа СБ вдоль берега по парку Санаториума идет чудесная асфальтированная дорога.
Кстати, по проекту вдоль моря должен идти "променад" до СБ или у меня ложная информация?
Борка, давайте дружить, - я к Вам в Фортнокс буду в теннис ходить играть а? Может на пляж пустите?
Аватара пользователя
Рэна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03/07/2008, 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ASV » 28/08/2008, 19:37

ну не знаю какая там чудесная дорога идет, но я не поленился и прошел метров 300 в обе стороны. Пляжа там нигде нет. Вообще. А территорию пансионата купил Лукойл и будет там что-то строить. Причем что-то сильно мне подсказывает, что территория будет закрытая.
Последний раз редактировалось ASV 28/08/2008, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Сообщение Рэна » 28/08/2008, 19:40

Вот эта дорогаИзображение

Кстати, я не пытаюсь сделать рекламу, мне это совершенно не нужно :) - Так, -делюсь информацией, может кому-то пригодится..
Аватара пользователя
Рэна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03/07/2008, 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рэна » 28/08/2008, 19:49

А вот это так называемый "коллектор"
Изображение
Аватара пользователя
Рэна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03/07/2008, 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1