Доверенность на приобретение недвижимости

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Доверенность на приобретение недвижимости

Сообщение Eurik » 13/08/2008, 13:42

Супруга собирается в БГ.Планируем приобрести недвижимость.Чтобы при покупке на меня оформить долевую собственность,так понимаю,от меня требуется доверенность.
Вопрос:если кто ее получал в московском посольстве,как это (сложно ли?)технически осуществить? Дозвониться туда не могу.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение FINN » 13/08/2008, 18:04

Если Вы с супругой в законном браке и она решит это указать в декларации :wink: , то приобретаемая собственность и так будет у вас 50 на 50. И хотя в нот.акте будут стоять только ее данные, получить многократную визу Вы тоже сможете, как собственник. И налог на имущесво вам будет выписываться в равных долях. Если уж Вам так важно, чтобы в акте стояло и Ваше имя, подготовьте доверенность на болгарском и отправляйтесь в Консульство с уже готовым документом, там переводить его Вам никто не будет. Там только заверяют документы. Если есть проблемы с языком, позвоните в Консульство и попросите порекомендовать переводчика - помогут, дадут телефон. Для заверки документов заранее записываться не надо. Пустят.
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Пульхерия » 13/08/2008, 18:16

Финн практически все уже написал, но все-таки хочу уточнить. Хотя квартира, безусловно, в общей собственности супругов, иногда в посольстве бывают заморочки с родственниками - они считают родственников того из супругов, кто в нотар.акте - близкими, а родственников второго супруга - менее близкими. Думаю, с этим можно спорить, но, как с любыми выкрутасами посольских работников, достаточно сложно.
Если приходить заверять доверенность в посольство - пароль (для очереди и "стража ворот") - "на заверку документов" или "к нотариусу" (заверяете консул, он - не нотариус, но таковы ключевые слова :wink: ) или "в шестое окошко". Под этими паролями бывает отдельная очередь, но обычно не больше 5-6 человек. Запускают эту очередь раз в час-полтора. Главное - держаться поближе к воротам, а то пропустите.
И еще. Когда заверяла бумажки в июле - они отдавали не сразу, и даже не в тот же день, а через неделю. Может, сейчас эта проблема уже рассосалась, не знаю.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Eurik » 13/08/2008, 21:38

Спасибо всем.Этот вопрос интересовал лишь с точки зрения получения мной в дальнейшем визы,как владельца недвижимости,не более того.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение Eurik » 13/08/2008, 21:49

Спасибо всем.Этот вопрос интересовал лишь с точки зрения получения мной в дальнейшем визы,как владельца недвижимости,не более того.
Кстати,а в московских нотариальных конторах с апостилем не пробовали? Там не попроще?
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение Глокая Куздра » 14/08/2008, 03:51

Eurik писал(а):Кстати,а в московских нотариальных конторах с апостилем не пробовали?

Министерство юстиции России апостиль не ставит на болгарские документы, ибо имеется договор между Россией и Болгарией. Так что надо будет наврать что он нужен, например, для Америки.
Если уж так нужн апостиль.
Однако это требование болгарской стороной незаконное.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение Пульхерия » 14/08/2008, 06:25

Eurik писал(а):Спасибо всем.Этот вопрос интересовал лишь с точки зрения получения мной в дальнейшем визы,как владельца недвижимости,не более того.
Кстати,а в московских нотариальных конторах с апостилем не пробовали? Там не попроще?


В посольстве, на самом деле, достаточно прсто все. Я помню, до того, как начать, я выяснила обе технологии - и остановилась на посольстве. Ведь, кроме прочего, наш нотариус заверяет бумаги тольк на русском. А болгарам - нужно на боллагрском. Тк что еще понадобится заверенный перевод. Проще сразу в посольстве.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6