Амадеус 19

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Амадеус 19

Сообщение Redka » 29/08/2008, 15:49

Здравствуйте, уважаемые!

Подскажите, пожалуйста:
собираемся покупать на Солнечном берегу Амадеус 19 студию.
Заключили предварительный договор, там написано компания "Старт Инвест" ЕООД. Я так понимаю, что это застройщик, можно ли как-то проверить эту компанию, найти какую-то информацию, а то мы начали с Макстроном в Москве, а договор с этой компанией.

Заранее спасибо за отзывчивость.
Redka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29/08/2008, 15:39

Сообщение Borka » 29/08/2008, 17:33

Есть такая компания, строит малобюджетные апартаменты для малообеспеченных россиян.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Maguire » 29/08/2008, 20:15

Я покупал через Старт Инвест себе апартамент. Нормальная компания , нормальные сотрудники. У них офис в центре СБ , напротив полиции. А офис Макстрона , кстати , по соседству.
Но , хоть я и покупал через них, но не их объект.
Честно говоря , их "Амадеусы" на любителя(мягко говоря). Про 19 амадеус не знаю. А все остальные смотрел - не впечатлили. Амадеус 1 ещё более-менее нормально расположен, а остальные находятся в шанхае СБ.
Если Вас при покупке апартаментов волнует только репутация компании - то здесь можете быть спокойным.
Конечно , в покупке по картинке в интернете есть некий шарм.
Есть такая компания, строит малобюджетные апартаменты для малообеспеченных россиян.
а почему только для россиян? В Амадеусе 1 всего штук 5 апартаментов принадлежат россиянам. В других тоже много иностранцев.

п.с. кстати , в 19 Амадеусе на данный час не выкуплено ни одного апартамента. Только десяток броней.
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Borka » 29/08/2008, 20:39

Maguire писал(а): а почему только для россиян? В Амадеусе 1 всего штук 5 апартаментов принадлежат россиянам. В других тоже много иностранцев.


Сейчас англичане схлынули, так что основные клиенты этого "добра" на сегодня россияне и украинцы.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Redka » 29/08/2008, 22:34

Спасибо за реакцию.
Но хотелось бы более объёмной информации о Старт Инвест или хотя бы где эту информацию найти.
Redka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29/08/2008, 15:39

Сообщение Borka » 29/08/2008, 22:47

Redka писал(а):Спасибо за реакцию.
Но хотелось бы более объёмной информации о Старт Инвест или хотя бы где эту информацию найти.


В интернет найдете достаточно рекламы. Найти объективный отзыв - невозможно. Если Вас это утешит, то сильно в Болгарии не обманывают, так что совсем кинуть - не кинут.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Maguire » 30/08/2008, 09:59

Redka писал(а):Спасибо за реакцию.
Но хотелось бы более объёмной информации о Старт Инвест или хотя бы где эту информацию найти.


Куда уж более? Вам сказали ,что они существуют , строят , продают. Или Вас интересует размер уставного капитала этой фирмы ,пофамильный состав акционеров и температура воздуха в их офисе в данный момент?
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Borka » 30/08/2008, 10:09

Чем никчемнее и дешевле объект, тем больше вопросов у покупателя.
-------------------------------------------------------------------
Последний пример: дом целиком, 217 м2, в "Виллах Романа", №42, клиент на днях приобрел без поездки в Болгарию - по результатам общения с московским представителем и изучения сайта. А потенциальный покупатель четвертушки дома (52м2) на днях прибывает в сопровождении юриста, которому специально оплачивает поездку. Он уже прислал на двух листах список документов, которые хочет изучить на месте и еще на одном листе другой список - который взять домой для "экспертизы".
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Maguire » 30/08/2008, 10:23

Амадеус 19 вообще то уникальный объект. Там только одни студии. В количестве 120 штук. Когда его заселят , в пик сезона он будет напоминать муравейник. Думаю , народ будет прибивать полотенца к шезлонгам , чтобы себе забронировать место у бассейна.
В среднем , в Амадеусах вокруг бассейна по 25-30 шезлонгов. Не думаю , что здесь будет больше.
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Borka » 30/08/2008, 10:26

Maguire писал(а):Амадеус 19 вообще то уникальный объект. Там только одни студии. В количестве 120 штук.


Раньше это называлось "Общежитие квартирного типа".
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Maguire » 30/08/2008, 10:29

Borka писал(а): Последний пример: дом целиком, 217 м2, в "Виллах Романа", №42, клиент на днях приобрел без поездки в Болгарию - по результатам общения с московским представителем и изучения сайта. А потенциальный покупатель четвертушки дома (52м2) на днях прибывает в сопровождении юриста, которому специально оплачивает поездку. Он уже прислал на двух листах список документов, которые хочет изучить на месте и еще на одном листе другой список - который взять домой для "экспертизы".


Ну это показыает кто как зарабатывает. Один получил очередную взятку , и купил не глядя. А второй , может быть , несколько лет бз отпуска с утра до вечера пахал в офисе , чтобы н эту четвертушку заработать.
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Borka » 30/08/2008, 10:42

Maguire писал(а):Ну это показыает кто как зарабатывает. Один получил очередную взятку , и купил не глядя. А второй , может быть , несколько лет бз отпуска с утра до вечера пахал в офисе , чтобы н эту четвертушку заработать.


Не совсем так. Это скорее показатель опытности и разумности человека.
----------------------------------------------------------------------

Наш бизнес заключается в инвестиции на этапе начала проекта - выкупаем или проект целиком (как например Виллы Романа или Андалузия-2) или значительную часть проекта (например все видовые апартаменты с 3 по 7 этаж в Эмералде были наши). Так вот, принимая решение об участии или неучастии в проекте последнее, что я смотрю - это документы. И решение принимается вовсе не на основании документов, а на основе понимания сути самого проекта и возможностей и мотиваций застройщика.

Так же действуют и розничные покупатели, что побогаче и поопытней. Они оценивают, можно ли с нами иметь дело, наш уровень и финансовое состояние. ВСЕ! Этого абсолютно достаточно для принятия решения. А какие-то там документы на болгарском языке их не интересуют. И договор их интересует только в части сумм и сроков.

Изучая документы и вникая в договор нужно четко понимать, какие рычаги влияния у тебя есть "если что". И реально - рычагов-то у покупателя обычно нет никаких, что бы он ни записал там в договоре :lol: Так что конечный результат - получение собственности на хороший объект - зависит на 99,9% от того, с кем покупатель имеет дело, а вовсе не от документов и договоров :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Maguire » 30/08/2008, 10:49

Borka писал(а):
Это скорее показатель опытности и разумности человека.
----------------------------------------------------------------------

Ну я на таких "опытных" насмотрелся в офисе Старт Инвеста ,они тоже покупали по картинке , после беседы с представителем в Москве. У одной мадам спросил как впечатление от покупки. "Я в шоке" - ответила мадам, и пошла требовать чтобы ей поменяли кровать на складной диван , так как из за кровати в её студии просто не осталось места где пройти.
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Сергей Попов » 30/08/2008, 11:13

Конечно,если все кончится нормально- тогда и любой договор получается лишним.Но проверять не мешает.
Пример с четверга: готовя нотариальнъй акт ,установил,что на момент заключения предварительного договора /год назад/ и до 31.07.2008г. аппартамент служил обеспечением кредита.Покупатели ничего не знали об етом, да и я им рассказал только после сдлки,что-бъ не напрягать, а полную сумму оплатили давно.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Borka » 30/08/2008, 12:04

Maguire писал(а):
Borka писал(а):
Это скорее показатель опытности и разумности человека.
----------------------------------------------------------------------

Ну я на таких "опытных" насмотрелся в офисе Старт Инвеста ,они тоже покупали по картинке , после беседы с представителем в Москве.


Человек вменяемый в этот офис вообще не пойдет - там объекты ОЧЕВИДНО специфического уровня. Тетка хотела сэкономить, поверив в чудеса - вот и сэкономила. Кстатьи, ей наверняка все документы показали :lol: Вы привели доказательство неопытности и неразумности :!:
--------------------------------------------------------------

Тут ведь все просто: если человек хочет купить например двухкомнатный (холл+спальня) по цене ниже 65-70`000 евро - он БЕЗ ВАРИАНТОВ покупает Г... Вне зависимости от документов, разрешений, лапши на уши и всего остального. Чудес не бывает!
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Maguire » 30/08/2008, 12:26

Borka писал(а): --------------------------------------------------------------

Тут ведь все просто: если человек хочет купить например двухкомнатный (холл+спальня) по цене ниже 65-70`000 евро - он БЕЗ ВАРИАНТОВ покупает Г... Вне зависимости от документов, разрешений, лапши на уши и всего остального. Чудес не бывает!
Тут могу поспорить. Я покупал за 55 000 напрямую у застройщика. В агентстве такую же квартиру в этом доме продавал ирландец за 68 000. То есть, следуя Вашей логике , если купил у застройщика за 55 000 - это говно. А если у ирландца за 68 000 - то нормально. Ещё в комплексе , 150 метров дальше , был апартамент такого же размера (67 метров) с мебелью за 91 000. Опять же , по Вашей логике , кто купит за 91 000 - тот молодец , а у меня за такой же апарт - но за 55 000 значит говно? Я думаю наоборот. Кто за 91 000 купит - того просто разведут на деньги.
Чудеса бывают. Например , застройщик построил дом , и оставил в нём несколько квартир для себя и для своих друзей, что бы приезжать на выходные, так как сам и его фирма находятся в Стара-Загоре. Тут появляется русский и прдлагает продать квартиру. Застройщик подумал , и продал. Причём , я мог купить апартамент с видом на море и на бассейн за 51 000 (думаю , он бы и за 49 продал) , но там метраж был на 10 метров меньше , чем в выбранной нами.
Последний раз редактировалось Maguire 30/08/2008, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Borka » 30/08/2008, 12:32

Не надо так примитивно трактовать то, что я написал. Я говорил исключительно о ценах от застройщика. Если Вы купили у застройщика апартамент за 55`000 (800-850 евро/м2) - едва ли это что-то стоящее, сожалею. Хотя вполне вероятно, Вам покупка нравится и Вас она устраивает. Но мы ведь говорим не только и не столько о Вас. У Вас вероятно были ограничения по бюджету, или просто не удалось присмотреть что-то поприличнее.
-------------------------------------------------------------------
Эконом-класс это конечно неплохо, но никак не ХОРОШО :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Maguire » 30/08/2008, 12:39

Borka писал(а):Не надо так примитивно трактовать то, что я написал. Я говорил исключительно о ценах от застройщика. Если Вы купили у застройщика апартамент за 55`000 (800-850 евро/м2) - едва ли это что-то стоящее, сожалею. Хотя вполне вероятно, Вам покупка нравится и Вас она устраивает. Но мы ведь говорим не только и не столько о Вас. У Вас вероятно были ограничения по бюджету, или просто не удалось присмотреть что-то поприличнее.
-------------------------------------------------------------------
Эконом-класс это конечно неплохо, но никак не ХОРОШО :!:

Ну по бюджету я сам себя ограничил 70 000 евро. Как то не увидел смысла в покупке жилья за 100 000 для проживания 2-3 месяцев в году.
а можно критерии узнать по которым Вы оцениваете хорошо-плохо?Приличное -неприличное.
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Borka » 30/08/2008, 12:41

Maguire писал(а):а можно критерии узнать по которым Вы оцениваете хорошо-плохо?Приличное -неприличное.


Вот, читайте в первоисточнике:

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=10031
:lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Рэна » 30/08/2008, 14:33

Волнения Redka я прекрасно понимаю, т.к. в России при покупке недвижимости подводных камней очень много и с этим сталкивается чуть ли не каждый второй покупатель. И тот, кто свои деньги честно заработал, терять их не хочет, независимо от суммы. (Лучше потратить еще не много на хорошего юриста).
У меня тоже возникает вопрос: если даже застройщик ответственный и порядочный, но при сложившейся в последнее время ситуации на СБ, когда подобного построено слишком много, продажи падают, хватит ли у застройщика средств построить комплекс и сдать его в срок?
Аватара пользователя
Рэна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03/07/2008, 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Borka » 30/08/2008, 14:45

Рэна писал(а):построено слишком много, продажи падают, хватит ли у застройщика средств построить комплекс и сдать его в срок?


Вот именно это и имеется в виду, когда говорится, что в первую очередь надо не бумажки с юристом читать, а понять что представляет из себя застройщик, на какие деньги он строит и какая перспектива того, что в итоге построит.
----------------------------------------------------------------------

Например, тот же Эмеральд (см. http://bginfo.ru/realty/emerald.shtml/) был проект никому в Болгарии не известной новой фирмы Пионер Девелопмент, до этого ничего в Болгарии не сделавшей. Тем не менее, мы сразу купили оптом около 120 апартаментов в этом комплексе, заплатив полумиллионный аванс еще тогда, когда на месте комплекса был пустырь с деревьями. Почему так поступили, вроде ведь риск? Причины было две:

1. Собственник фирмы. Б.Березовский - к нему можно относиться по разному, но то, что деньги у него есть и что девелоперские проекты кипрской фирмы Пионер успешно реализуются по всей Европе и в Турции - это факт.

2. Схема оплаты - такая, что однозначно говорит: застройщик строит своими деньгами, а не деньгами покупателей. Т.е. в каждый момент по ходу строительства построено больше, чем покупатель оплатил - а это единственная честная по отношению к покупателю схема.

Так что решение об участии в проекте было принято быстро и безошибочно - на сегодня в продаже остался 1 (один!) апартамент, при том, что розничная цена продажи подросла в два раза по сравнению с оптовой закупочной :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Maguire » 30/08/2008, 15:04

Borka писал(а):
Maguire писал(а):а можно критерии узнать по которым Вы оцениваете хорошо-плохо?Приличное -неприличное.


Вот, читайте в первоисточнике:

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=10031
:lol:


ну ок. давайте посмотрим.

1. Пляж.
Мне идти 5 минут. Думаю,зачёт.
2. Окружающая природа .
Меня устраивает.До ближайшей горы идти минут 10-15. Зачтём и это.
3. Инфраструктура комплекса.
Инфраструктура требует территории, а именно на территории и экономят в тех самых 90% "никаких"
комплексах. Земля дорогая, зачем на ней теннискорты да боулинги с аквапарками размещать?
Лучше еще квадратов понастроить, а то, что людям будет нечего делать - так это их проблема
Согласен ,что инфрастуктура нужна в таких комплексах,ссылку на которые Вы привели. А как же иначе. Как тогда впарить людям апартаменты которые находятся , как у нас говорят , в ново - эбуново , усть- задрищенске , и hуево-кукуево . Ведь они справедливо спросят , как и где им развлекаться. Вот и приходится строить , ну и , естественно, расходы потом в включать в стоимость апартаментов. А людям объяснять это люксозностью , и заботой о них,родимых.
У меня в доме есть тренажёрный зал и wi-fi и бар. Наверное , немного.
Но зачем на СБ застройщику заморачиваться этими проблемами , когда всё в пешей доступности.
Вон , в Мажестике ,кроме бассейна , ничего особенного нет , тренажёрный зал забит людьми с утра до вечера .
Так что инфраструктура есть по умочнию. Но , что меня лично радует, так это пляжный волейбол. Причём , площадки через каждые 300-400 метров.
Форт-Нокс смотрел , так и не понял зачем люди покупают в этом санатории. По одному бассейну на 5 зданий. Шезлонги возле бассейна
за деньги. На пляже место с утра занимают , иначе не хватит. Много апартаметов сдаётся , соответственно , отношение у снимающих к комплексу не такое ,как у владельцев, поэтому и мусор с балона на газон высыпать - это норма. А на пляже даже туалета нет. Народ в кусты ходит. Вот за такую инфрастуктуру платить? Вечером там делать нечего.Почитайте их форум. Это я всё оттуда взял.
4.Транспорт и коммуникации . Проблем с этим на СБ нет.
5. Отделка апартамента.
В апартаменте вы будете проводить немного времени утром и пару часов вечером. Это дача, это
не основное жилье, так что не стоит делать из этого культа и вместо отдыха заниматься "дизайном"
Согласен полностью. Так зачем
нужно покупать за 100 000 , когда качество апартамента не стоит на первом месте. Просто , потому что "за 55 000" на СБ - это "говно" , а за 100 000 - это "здорово , потому что мы его вам перепродаём и навариваем на этом неплохо".
Вот правильно говорят американские риэлторы , что на стоимость влияют три фактора расположение, расположение и расположение объекта. На СБ северо-западный район ( за Мажестиком -Викторией-Марвелом-Палас) по моему, самый лучший. Вот там я и купил. Кстати , как я писал , у застройщика тоже там апартамент , так что , можно быть уверенным , что в доме всё будет в норме. Кстати, один из апартаментов купила народная артистка России.

п.с.А товарищ , покупающий Амадеус 19 , наверное , теперь сильно задумается. До этого момента его интересовала только репутация компании , продающей ему апартаент.
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Borka » 30/08/2008, 15:55

Maguire писал(а): ...


Хорошо, что Вы так подробно все себе самому объяснили. Вы сделали свою покупку, успехов в пользовании! Покупатели со средствами, а именно они наши основные клиенты, имеют по этому вопросу другое мнение. Наверно потому, что дураки, да? :wink:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Рэна » 30/08/2008, 15:56

Maguire писал(а): На СБ северо-западный район ( за Мажестиком -Викторией-Марвелом-Палас) по моему, самый лучший. Вот там я и купил.
п.с.А товарищ , покупающий Амадеус 19 , наверное , теперь сильно задумается. До этого момента его интересовала только репутация компании , продающей ему апартаент.



Амадеус 19 там и находится (вернее будет), правда у самой дороги Варна-Бургас.
Аватара пользователя
Рэна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03/07/2008, 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рэна » 30/08/2008, 16:14

Borka писал(а):
Рэна писал(а): Почему так поступили, вроде ведь риск? Причины было две:

1. Собственник фирмы. Б.Березовский - к нему можно относиться по разному, но то, что деньги у него есть и что девелоперские проекты кипрской фирмы Пионер успешно реализуются по всей Европе и в Турции - это факт.

2. Схема оплаты - такая, что однозначно говорит: застройщик строит своими деньгами, а не деньгами покупателей. Т.е. в каждый момент по ходу строительства построено больше, чем покупатель оплатил - а это единственная честная по отношению к покупателю схема.



Браво! Вот оно! Я думаю, что именно подобная информация и интересовала бы Redka в первую очередь!
Аватара пользователя
Рэна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03/07/2008, 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Borka » 30/08/2008, 16:15

Рэна писал(а): Амадеус 19 там и находится (вернее будет), правда у самой дороги Варна-Бургас.


Поход на пляж "туда", а главное "обратно" - приключение не для слабонервных :( А зажатость между двумя напряженнейшими в сезон дорогами (Варна-Бургас и Сл.Бряг - Св.Влас) создает особый аромат тамошнего воздуха в сочетании с постоянным грохотом, в том числе и ночью (я сам там регулярно пролетаю часа в 2-3 ночи) :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Рэна » 30/08/2008, 16:23

Borka, полностью согласна с Вами, но что Вы можете посоветовать купить тысяч за 50 (если у человека больше свободных денег нет) ?
У нас за эти деньги не купить ничего, даже дачи, а в Болгарии все-таки студия и в шаговой доступности до моря.
Если посмотреть недвижимость в Черногории, то там 10-15 мин транспортом до моря на сегодняшний день -не самый плохой вариант, к тому же не дешевый.
Аватара пользователя
Рэна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03/07/2008, 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Borka » 30/08/2008, 16:26

Рэна писал(а):Borka, полностью согласна с Вами, но что Вы можете посоветовать купить тысяч за 50 (если у человека больше свободных денег нет) ?


Студию. За 50`000 можно купить вполне приличную студию, на 1-2 линии моря. Обязательно проверьте наличие пляжа - песчаного, широкого. И чтобы он был в наличии, про "намывку" не верьте. Как найдете вариант - напишите в личку, скажу свое мнение, если интересно.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Сергей Попов » 30/08/2008, 16:31

Borka, "Майбах',конечно хорошо,но если рассчитал свои возможности и знаеш,что не получится,может все-таки лучше на S 60 кататься,чем пешком ходить?
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Maguire » 30/08/2008, 16:31

Рэна писал(а):
Maguire писал(а): На СБ северо-западный район ( за Мажестиком -Викторией-Марвелом-Палас) по моему, самый лучший. Вот там я и купил.
п.с.А товарищ , покупающий Амадеус 19 , наверное , теперь сильно задумается. До этого момента его интересовала только репутация компании , продающей ему апартаент.



Амадеус 19 там и находится (вернее будет), правда у самой дороги Варна-Бургас.


???И какие же там комплексы по соседству? Не вводите в заблуждение человека , а то он купит себе там несколько студий от радости. На северо-западе Амадеус 19 точно не будет строиться.У вас карта вверх ногами.Переверните. Он будет в прямопротивоположной стороне , на юго-западе , что даст возможность писать в рекламе , что он "рядом с Несебром".

Рэна писал(а):Borka, полностью согласна с Вами, но что Вы можете посоветовать купить тысяч за 50 (если у человека больше свободных денег нет) ?
У нас за эти деньги не купить ничего, даже дачи, а в Болгарии все-таки студия и в шаговой доступности до моря.
поэтому Амадеусы и раскупают.Там студии от 28 000.Плюс рассрочка под клиента. Моим знакомым , например , дали 1,5 года. Рассрочки.
Последний раз редактировалось Maguire 30/08/2008, 16:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Borka » 30/08/2008, 16:34

Сергей Попов писал(а):Borka, "Майбах',конечно хорошо,но если рассчитал свои возможности и знаеш,что не получится,может все-таки лучше на S 60 кататься,чем пешком ходить?


S60 - отличная машина. Только тут ведь речь не о ней, а о горбатом запорожце. А тут уж действительно, лучше пешком :wink:

Для примера про студии за 50`000 - именно столько стоили несколько студий с морской панорамой в комплексе Марина Форт осенью прошлого года. Весной и летом этого года они были проданы за 70..95`000 евро. Интересно, если бы я тогда вместо этих студий взял несколько двушек по 50`000 в комплексах, которые мне неприятны и которые близки Вам - как бы они в этом году продавались? :lol:
-------------------------------------------------------------------
Сергей, извините конечно, но мой опыт в этих делах порядков на сто серьезней Вашего. И мои советы помогают зарабатывать и не ошибаться - тем, кто способен их понимать и воспринимать.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Рэна » 30/08/2008, 16:53

Названия я могу перепутать, но тот "объект", который на сайте www.maxtronbg.com присутствует под именем Амадеус XIX, (даже видеоролик есть) - я видела в живую. Правда в агенстве его называли "рядом с Робинзоном". :?:
Очень прошу, - загляните на этот сайт, может это вовсе и не Амадеус и человека (Redka) еще можно спасти? :!:
Аватара пользователя
Рэна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03/07/2008, 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Maguire » 30/08/2008, 16:58

Borka писал(а):
Maguire писал(а): ...


Покупатели со средствами, а именно они наши основные клиенты, имеют по этому вопросу другое мнение. Наверно потому, что дураки, да? :wink:
Я не говорю , что они дураки. Просто "реклама-двигатель торговли". Психология много значит. Случай из истории торговли. На американском рынке продаётся водка "Смирнов" , тут на рынок выходит конкурент с водкой по такой же цене. Что делает Смирнов? Он просто повышает цену на свою водку , в результате покупатель считет ёе эксклюзивной, а водку его конкурента рядовой.
т.е. для успеха достаточно было поднять цену. Психология у некоторых богатых людей такая , раз это меньше 100 000 - значит не стоит и смотреть. Хотя , если пристально осмотреть , то качество одно и тоже , а вся люксозноть - это фикция. У Ф.Котлера в "Основы маркетинга" и у братьев Раффл в "Как завоевать клиента" это всё расписано.
Все же знают , что покупая Мерседес или БМВ ,чловек платит за брэнд. Так и в недвижимости. Дай рекламу , назови красиво , например , Андалузия ( это без намёков - просто первое , что в голову пришло ) , и втирай людям , что "меньше 70 000" - это гуано.
А , например ,я в интернете не нашёл своего комплекса , поэтому нанял адвоката для проверки фирмы и документов. Но , если комплекс не рекламировался ,а тем не менее продался а уровне котлована , разве это показывает, что он плохой?
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Borka » 30/08/2008, 17:01

Рэна писал(а):Названия я могу перепутать, но тот "объект", который на сайте www.maxtronbg.com присутствует под именем Амадеус XIX, (даже видеоролик есть) - я видела в живую. Правда в агенстве его называли "рядом с Робинзоном". :?:
Очень прошу, - загляните на этот сайт, может это вовсе и не Амадеус и человека (Redka) еще можно спасти? :!:


Это Амадеус, к "Робинзону" правда отношения никакого - это километров 5 до него. Написано 500 м., на практике метров 900 минимум. Смысл покупки апартаментов в подобных "комплексах" - загадка. Все равно, что купить номер в плохом трехзвездочном отеле - ни территории, ни своей инфраструктуры, ничего кроме койкомест. Из природы кругом - только асфальт. Кроме того, все это построено на бывшем болоте, в дождливый год запах и комары обеспечены.

Видеоролик там классный!! Большую антирекламу придумать трудно. :shock:
-------------------------------------------------------------

Достоинство одно - относительно низкая цена. Кому-то, впрочем, этого вполне достаточно!
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Borka » 30/08/2008, 17:07

Maguire писал(а): Но , если комплекс не рекламировался ,а тем не менее продался а уровне котлована , разве это показывает, что он плохой?


Хотите, я за месяц распродам "под ноль" и Виллы Романа, и Андалузию ? Вопрос ценника. Если бы застройщик видел перспективу нормальной продажи своего объекта - он не спускал бы его по низкой цене на этапе фундамента.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Рэна » 30/08/2008, 17:10

Кому что нравится. :?
Мне, например, территория и не нужна, к люксозной отделке отношусь спокойно - хорошо, если есть, но вот вид из окна для меня очень важен :!:
Аватара пользователя
Рэна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03/07/2008, 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сергей Попов » 30/08/2008, 17:13

Borka писал(а):

Сергей, извините конечно, но мой опыт в этих делах порядков на сто серьезней Вашего. И мои советы помогают зарабатывать и не ошибаться - тем, кто способен их понимать и воспринимать.

Мое ремесло несколько в стороне от Вашего,так что спора нет/правда сто порядков-слишком/ :wink:
И хотя я занимаюсь иногда халтурой,показъвая что-то от фирм,которъе моя кантора обслуживает,не считаю свое мнение ошибочнъм- как там у Маркса-каждому по возможностям

:wink:
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Borka » 30/08/2008, 17:15

Рэна писал(а):Кому что нравится. :?
Мне, например, территория и не нужна


Это по неопытности. Наличие просторной территории - один из мощнейших плюсов. Где с детишками гулять, где самим посидеть с друзьями, если родители-пенсионеры - где им общаться со сверстниками? Вот в Марине-Панораме например огромная и просторная территория, с километровым променадом вдоль моря, с детскими площадками, бассейнами (6 шт.), с теннис-кортом, большой внутренней стоянкой, с тремя ресторанами ..... - это не просто "неплохо", это супер! Это одно из необходимых условий для комфортного продолжительного проживания.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Borka » 30/08/2008, 17:17

Сергей Попов писал(а):И хотя я занимаюсь иногда халтурой,показъвая что-то от фирм,которъе моя кантора обслуживает,не считаю свое мнение ошибочнъм


Я про ошибочность вашего мнения изначально и не говорил, это Вы про вольво высказались, считая мое мнение ошибочным.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Сергей Попов » 30/08/2008, 17:21

А...,про Вольво не будем -оно мне любимо и там уже все лично и никакие аргументъ,даже самъе веские-просто на меня не действуют :lol:
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

След.

Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1