Красивые деревни

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Красивые деревни

Сообщение Сергей » 06/07/2005, 14:26

Здравствуйте,

Начал искать домик в деревне на imot.bg и несколько растерялся. Выбор очень большой и осмотреть все дома на месте займет уйму времени.

Был бы очень признателен за советы по выбору деревеньки-села-поселка по таким критериям:

1. Наличие света-воды-канализации-телефона-интернета.
2. Отсутствие животноводческого комплекса и/или птицефабрики.
3. Красота места, наличие рядом воды.
4. Как можно ближе к Варне. Хотя готов обсудить и другие области.
5. Возможность приобрести небольшой домик за $15000 - $20000.
6. Отсутствие цыганской диаспоры в радиусе 50 км. Я не националист, но имею негативный опыт в общении с этим народом.

Или посоветуйте риелтора, который смог бы заняться таким поиском.

Заранее благодарен,
Сергей
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Re: Красивые деревни

Сообщение Гость » 06/07/2005, 20:33

Сергей писал(а):1. Наличие света-воды-канализации-телефона-интернета.
2. Отсутствие животноводческого комплекса и/или птицефабрики.
3. Красота места, наличие рядом воды.
4. Как можно ближе к Варне. Хотя готов обсудить и другие области.
5. Возможность приобрести небольшой домик за $15000 - $20000.
6. Отсутствие цыганской диаспоры в радиусе 50 км. Я не националист, но имею негативный опыт в общении с этим народом.


Оптимист. Небогатый, но с живой фантазией. Не любит кур и цыган (а кур-то за что?). Добре дошъл, Серьожа!
Гость
 

Re: Красивые деревни

Сообщение Сергей » 06/07/2005, 22:15

Большое спасибо за ответ. Буду перечитывать ночами. Mного думать.
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Сообщение Лиля » 08/07/2005, 13:05

Сергей, ваше письмо звучит как запрос к риэлтеру, поэтому видимо и позитивных откликов нет. Вообще этот форум мне показался очень полезным и доброжелательным. Тем не менее, вопросы касающиеся недвижимости и ПМЖ и гражданства частенько вызывают сарказм и какое-то недоброе отношение, если не хуже. Мне самой интересно, почему? По идее русская диаспора должна быть заинтересована в своем росте (усиление влияния, лобирование интересов, рост потенциальной клиентуры и т.д.) . Отчего этот недативизм - обьясните мне наивной.
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение a11ex » 08/07/2005, 13:29

2Сергей Гость просто пошутил, кстати, неплохо ИМХО, не надо на хорошую шутку обижаться.
А по делу, то, что ты хочешь - вполне реально по деньгам, правда это будет не на побережье, а где-то в районе 40-60 км от моря. Посмотри еще сайты по недвижимости, напр.http://www.bulgarianproperties.com/new_ads.htm, там достаточно подробно описывают и с фото, может чего и подберешь :lol: Удачи. Я сам так покупал недвижимость в прошлом году :wink:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение VL » 08/07/2005, 13:46

Сергей! Если найдешь такое место-обязательно напиши!Давно ищу "без цыганской диаспоры"-даже согласен на 10км.радиус! :lol: И птицекомбинат мне не помеха... :D Да,а нельзя ли конкретнее -"диаспора" это сколько цыган в одном месте? :lol: Если 50км.-тогда начинаем удаляться от всех городов...Я тоже не националист,но по-моему более реальным будет указать радиус в метрах...А цыгане- "те са на всеки километър! Оттук и до края на света!" :lol: :lol:
VL
 

Сообщение Сергей » 08/07/2005, 14:40

a11ex писал(а):2Сергей Гость просто пошутил, кстати, неплохо ИМХО, не надо на хорошую шутку обижаться.


Да я и сам люблю хорошую шутку, но незлую и к месту. А постинги анонимов, моментально переходящих с предмета спора на личность партнера (с), да еще в тематическом форуме как-то не вызывают у меня улыбки. Впрочем, возможно, дело в том, что тема для меня достаточно серьезна.

VL писал(а):Сергей! Если найдешь такое место-обязательно напиши!Давно ищу "без цыганской диаспоры"-даже согласен на 10км.радиус! И птицекомбинат мне не помеха... Да,а нельзя ли конкретнее -"диаспора" это сколько цыган в одном месте?


Напишу обязательно. Жить буду в Варне и потихоньку объеду всю область и побережье. Кстати, если есть информация о районах, на которые не имеет смысла тратить время и бензин, тоже буду признателен.

Под "диаспорой" подразумевал наличие квартала-района, заселенного исключительно этим свободолюбивым народом. У нас в городе есть целый поселок на окраине - это проблема для окрестных жителей. Кстати, у меня в доме живет цыган с семьей - отличный и веселый мужик. Но это, скорее, исключение.

А насчет птицефабрики - не торопитесь, мой вам совет. Один из популярных веломаршрутов в моей области проходит мимо большого птицекомбината. Запах просто убивает.

Лиля писал(а): Сергей, ваше письмо звучит как запрос к риэлтеру, поэтому видимо и позитивных откликов нет.


А я этого и не скрываю, о чем и написал в конце.

Лиля писал(а):
... вопросы касающиеся недвижимости и ПМЖ и гражданства частенько вызывают сарказм и какое-то недоброе отношение, если не хуже. Мне самой интересно, почему?


Видимо, в этот форум пишут не только люди, начитавшиеся рекламы про дружелюбную и недорогую Болгарию, но и люди, реально знакомые с ситуацией и ценами. Впрочем, согласен, это не повод для сарказма.
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Сообщение Сергей » 08/07/2005, 14:45

a11ex писал(а):А по делу, то, что ты хочешь - вполне реально по деньгам, правда это будет не на побережье, а где-то в районе 40-60 км от моря.


Это не пугает. Всего час езды ;)

a11ex писал(а):Посмотри еще сайты по недвижимости, напр.http://www.bulgarianproperties.com/new_ads.htm, там достаточно подробно описывают и с фото, может чего и подберешь :lol: Удачи. Я сам так покупал недвижимость в прошлом году :wink:


Спасибо!
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Сообщение VL » 08/07/2005, 15:00

Извиняюсь,если кого задел моим ответом.Просто я реалист-в Болгарии просто нет такого места,чтоб в радиусе 50км. не было крупного(по масштабам Болгарии города)-ну а в каждом городе проживает "компактная ромская общность".Там где есть все указанные вещи,как телефон,интернет,канализация,да еще и красивая природа с наличием водоема и отсутствием загрязнителей воздуха вроде птицекомбината-обычно уже полно местных "искателей тишины".Соответственно и цены на недвижимость выше.Есть села в горах,около Трявны например-природа,чистый воздух,цыгане только "набегами".Но там не то что интернет,или телефон-электричество до 220вольт не дотягивает... :cry: Знаю,потому,что сам хотел купить себе домик там и три года каждое лето по две недели там жил.Но это далеко от Варны... :lol: А чтоб близко к Варне-то не по побережью,а только вглубь страны-тогда еще можно вписаться в цену.Ну а насчет цыган- такого никто не может гарантировать(тем более что за пару лет ситуация может и поменяться-просто размножатся там где их не ждали... :lol:
VL
 

Сообщение Сергей » 08/07/2005, 15:19

VL писал(а):Извиняюсь,если кого задел моим ответом.


Извиняюсь, если резковато отреагировал.

VL писал(а):Там где есть все указанные вещи,как телефон,интернет,канализация,да еще и красивая природа с наличием водоема и отсутствием загрязнителей воздуха вроде птицекомбината-обычно уже полно местных "искателей тишины".Соответственно и цены на недвижимость выше.


Ну, я бы мог по сусекам погрести. В $40000 можно уложиться? Дело в том, что у меня жена, несмотря на любовь к походам, жить предпочитает со всеми удобствами. А я хочу на природу. Вот и идет в семье суровая борьба между городом и деревней ;)

VL писал(а):Есть села в горах,около Трявны например-природа,чистый воздух,цыгане только "набегами".Но там не то что интернет,или телефон-электричество до 220вольт не дотягивает..


Увы, это мне не подходит. Интернет - мое средство к существованию.

Спасибо за информацию, буду думать.
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Сообщение VL » 08/07/2005, 16:21

Я так и не понял,Сергей сейчас в Болгарии или нет... :) Мне легче-я тут уже более 20 лет и смотрю "изнутри".Много объявлений о продаже недвижимости.Но лучше всего самому все посмотреть и "пошшупать".Фотография дома и описание местности мало помогут.Раз уж дом в маленьком селе,то немаловажный вопрос- пути сообщения.Я на мою дачу из-за постоянных дождей просто не могу проехать- сплошная грязь.А подобных сел много...Насчет интернета- то при желании и наличии денег,можно иметь его практически везде.Радиомодем не настолько дорог,а и расстояния тут небольшие.Сейчас как раз попробовал задать критерии поиска на http://imot.gbg.bg/ -попробуй,может что и выскочит,по крайней мере для ориентировки.Там если что появится- то по крупномасштабной карте можно посмотреть-где,как и что.. :wink:
VL
 

Сообщение Сергей » 08/07/2005, 16:48

VL писал(а):Я так и не понял,Сергей сейчас в Болгарии или нет... :) Мне легче-я тут уже более 20 лет и смотрю "изнутри".


Я сейчас в России, но планирую оказаться в Болгарии до сентября, если не возникнет проблем. В Болгарии никогда не был, поэтому некоторые вопросы могут показаться наивными. Сейчас обдумываю, где буду жить.

VL писал(а):Много объявлений о продаже недвижимости.Но лучше всего самому все посмотреть и "пошшупать".Фотография дома и описание местности мало помогут.


Предложений действительно очень много, именно поэтому я и отравил сюда сообщение. Хотел как-то сузить поиск.
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Сообщение a11ex » 08/07/2005, 18:50

Сергей, если едешь в первый раз, то очень советую взять напрокат машину и поездить по стране. Тогда много чего поймешь :lol:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Юрий » 08/07/2005, 19:01

Аллекс совертует правильно!
Часто дома в сельской местности на фото выглядят очень привлекательными, но отойдешь от них на 100 метров, и уже не хочется и возвращаться! Какая-то идилия, или привлекательный внешний вид улетучиваются, видя убогость и запущенность окружающего ландшафта.
Очень трудно определиться и сузить круг поиска только используя Интернет.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Сергей » 08/07/2005, 21:28

a11ex писал(а):Сергей, если едешь в первый раз, то очень советую взять напрокат машину и поездить по стране.


Спасибо за совет, я как раз хочу приехать со своей машиной. Кстати.... вот и еще одна тема появилась. Но подниму ее в другом месте - здесь это будет оффтопик ;)
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Сообщение a11ex » 08/07/2005, 22:52

Насчет своей машины... мы это уже обсуждали http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=1232
Это смотря откуда ехать :wink: С тобой непонятки - не указл ты город при регистрации. А ветку почитай, все станет понятно, тогда и решай, то ли тебе на своей машине мучиться, то ли взять напрокат в Варне и без геморроя :D
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Сергей » 08/07/2005, 23:08

a11ex писал(а):Насчет своей машины... А ветку почитай, все станет понятно, тогда и решай, то ли тебе на своей машине мучиться, то ли взять напрокат в Варне и без геморроя


Дык я ведь хочу приехать не на пару недель, а на год. Разорюсь на прокате ;)
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Сообщение a11ex » 08/07/2005, 23:26

Дык кто ж тебе визу даст на год :shock: Поделись опытом :lol:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Сергей » 08/07/2005, 23:58

a11ex писал(а):Дык кто ж тебе визу даст на год. Поделись опытом.


Дык через представительство. А там посмотрим, есть пара идей.
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Сообщение a11ex » 09/07/2005, 00:15

Даа..это непростой путь :? Удачи тогда :wink:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Сергей » 09/07/2005, 00:17

a11ex писал(а):Даа..это непростой путь :? Удачи тогда :wink:


Спасибо. Потом расскажу, получилось или нет.
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Сообщение Юрий » 09/07/2005, 11:00

Ну, раз на гоид, тогда все должно получиться. Я вижу пока такой подход к решению задачи:
1.Сначала определяетесь с районом поиска - по карте.
2.Проверяете в Интернете район с большим количеством предложений (сайты даны и на форуме и в рассылке, запишите адреса фирм по недвижимсоти работающие в интересующем районе - запишите несколько, не со всеми сможете связаяться, когда потребуется!).
3. Садитесь и едете для осмотра местности, разговариваете с населением, узнаете какие проблемы в районе есть, смотрите - много ли там цыган, есть ли хорошие подъезды, магазины, Инфраструктура и т.п.
4. Во время разговорров можете найти и самих продавцов или инфу, как с ними связаться.
5. Если все ОК! то связываетесь с фирмой по нервижимости из вашего подготовленного списка для уточнения деталей покупки.

Такая схема для тех, кто не имеет никакой связи в Болгарии. Можете написать мне, я порекомендую людей, которые вам помогут (но заблаговременно).
Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Сергей » 10/07/2005, 00:19

Юрий писал(а):Можете написать мне, я порекомендую людей, которые вам помогут (но заблаговременно).
Юрий Абашев


Спасибо, Юрий. Видимо, я поторопился немного. Имеет смысл продолжить этот разговор, имея ВНЖ и находясь уже в Варне. Тогда буду иметь возможность оперативно выехать на место и посмотреть, что и как.
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

домик в деревне

Сообщение ЮлияБас » 18/07/2005, 12:47

Могу предложить район 15 км от моря и 15 км от Бургаса.Природа великолепная, все условия цивилизации.Цены от 20000 евро. Сами здесь дом купили в прошлом году.
basylia@mail.ru
ЮлияБас
 

Сообщение Гость » 31/07/2005, 23:10

Посты с выражениями "туалетного" содержания будут удаляться. Учитесь вести дискуссию и не захламляйте форум.
JACKY
Гость
 

Сообщение Юрий » 01/08/2005, 19:48

Согласен, ч уже начинаю оскорбления удалять , а посты редактировать!
Если оскорбления будут продолжены, буду удалять вашу унформацию полностью.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12