Комплекс Эмералд - корпус "Икат".

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Комплекс Эмералд - корпус "Икат".

Сообщение BGinfo » 21/10/2005, 21:10

Новое предложение для ценителей комфорта, люкса и первой линии.

Апартаменты в корпусе "Икат" - с непосредственным и панорамным видом на море. Это один из четырех VIP - корпусов, которые находятся на первой линии комплекса и отличаются повышенным классом отделки и оборудования. Готовность - июнь 2007 года.

Мы предлагаем 11 апартаментов на 4-м, предпоследнем этаже корпуса с абсолютной и близкой морской панорамой (на 5 этаже только один апартамент, площадью 600 м2). Апартамент 305 - великолепный роскошный апартамент площадью 155 м2, на 1 линии от моря, с морской панорамой с обзором в 270 (!!) градусов.

Цена застройщика на апартаменты в "Икат" - от 1800 евро/м2. Мы предлагаем лучшие апартаменты корпуса с гарантированным панорамным видом на море по цене 1672 евро/м2. Оплата - 25% резервация, 15% при начале строительства весной 2006 г., 20% по готовности крыши, 40% после полного завершения и получения документа о собственности (июнь 2007).

Розничной цены в комплексе "Эмералд" после сдачи в июне 2006 основного комплекса меньше 2000 евро/м2 не будет. Соответственно в VIP - зоне она составит 2200..2400 евро/м2 минимум. Можете сохранить эту страницу и проверить правильность прогноза в августе 2006 года.

Подробности и список наличия и цен здесь: http://bginfo.ru/realty/emerald.shtml
Последний раз редактировалось BGinfo 17/11/2005, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Эмеральд

Сообщение Axel » 24/10/2005, 13:16

Комплекс выглядит красиво на картинке, берег моря, пляж... Но в каком месте в окрестностях Равды это находится? Насколько я знаю, такой большой участок может быть только к югу, а там нет никаких пляжей. Развейте мои сомнения. И ещё, сколько будет стоить годовая эксплуатация и охрана на один апартамент?
Axel
 

Re: Эмеральд

Сообщение BGinfo » 24/10/2005, 21:05

Axel писал(а): Насколько я знаю, такой большой участок может быть только к югу, а там нет никаких пляжей. Развейте мои сомнения. И ещё, сколько будет стоить годовая эксплуатация и охрана на один апартамент?


Комплекс находится на южной окраине Равды, на месте бывшего международного пионерского лагеря. На снимке ниже - фотография, на которую наложен макет. Т.е. пляж на снимке - настоящий, именно так он и выглядит.
Изображение
Въезжая в Равду - увидите указатели, следуя которым приедете к Эмералду. Дальше - проходите через стройплощадку и спускаетесь к морю, где "верите глазам своим".

Годовая эксплуатация (охрана входит) стоит 12 евро/м2/год. Соответственно для среднего двухкомнатного - около 1000 евро/год.

[/img]
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение нар » 24/10/2005, 22:15

вот смотрю я - такой большой комплекс и так близко от пляжа! а хорошо ли это? представляете, какое там море загаженное будет? я вот в ужасе от того, что сделали с райским заливом, который около созопола- там теперь форменная помойка! :evil: тоже, понастроили комплексов.. я этим летом в созополе обнаружила, что канализация из строящихся домов выведена прямо в море, то есть торчит труба, из нее что-то течет, а в 5 метрах дети купаются. я не знаю, стоят ли на этих трубах хотя бы фильтры какие-то? я в этом не разбираюсь совершенно. вообще, существуют ли какие-то нормы?
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение BGinfo » 25/10/2005, 00:11

нар писал(а):вот смотрю я - такой большой комплекс и так близко от пляжа! а хорошо ли это? представляете, какое там море загаженное будет? я вот в ужасе от того, что сделали с райским заливом, который около созопола- там теперь форменная помойка!


Хороший вопрос! Знаете Нар, на многих курортах мирового уровня огромные отели и апартаменты по 10-15 этажей находятся прямо у пляжа, на 1 линии. И чистоте пляжа при этом ничего не угрожает. А в Созополе, на окраине южного пляжа, обитатели десятка двух-трехэтажных домиков умудрились загадить пляж капитально. Так что дело в отдыхающих и в обслуживании пляжа, а вовсе не в размерах комплекса.

Серьезная проблема болгарского побережья - малобюджетное, безплановое и бездумное строительство, которое ведется с попустительства властей в погоне за быстрой наживой. Ничего удивительного, что и канализация течет в море - "а че нам, апартаменты продали - и все!". Потому, когда что-то делается по человечески, нормально, без экономии на природе и экологии - это нужно приветствовать. Свято место - пусто не бывает! И будь на месте Эмералда два-три таких малоэтожных малобюджетных уродства - едва ли чистота пляжа и моря от этого выиграла бы. Просто был бы еще один загаженный уголок болгарского побережья.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение нар » 25/10/2005, 01:39

за созопол у меня вообще душа болит.. а из вашего поста я так не поняла, как в эмералде эта проблема решается- так же как и в созополе или более цивилизованно все-таки? а вообще вот интересно, евросоюз как-то следит за чистотой курортов? то есть если болгары надеются туда попасть, заставят ли их ставить какие- то очистные сооружения и.т.п.?
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение BGinfo » 25/10/2005, 09:34

нар писал(а): а из вашего поста я так не поняла, как в эмералде эта проблема решается- так же как и в созополе или более цивилизованно все-таки?


В одном из постов, посвященных Эмералду, я писал про то, как была расчищена от деревьев стройплощадка: каждое дерево было выкопано с корнем, обмотано специальной тканью и "законсервировано" - для последующей высадки на этой же территории. Процесс выкапывания я наблюдал лично - в начали июня этого года.

По этому примеру можете предположить, как будут обстоять в этом комплексе дела с чистотой и санитарией. В разделе "недвижимость" есть тема "Deily Mail про Эмералд" - там пишется, что это редкий пример создания нормальной инфраструктуры, и что этот комплекс строится "По высокому английскому стандарту".
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Axel » 25/10/2005, 10:51

Спасибо, понятно. В какой стадии сейчас строительство? Есть-ли фото?
Axel
 

Сообщение BGinfo » 25/10/2005, 10:59

Axel писал(а): В какой стадии сейчас строительство? Есть-ли фото?


Сайт фирмы-застройщика: www.emeraldresortbulgaria.com - там 4 веб-камеры, можно посмотреть в реальном времени.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение BGinfo » 17/11/2005, 20:43

На странице http://bginfo.ru/realty/emerald.shtml размещено конкретное предложение, со списком апартаментов и ценами.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Гость » 18/11/2005, 09:26

Икат это со стороны моря справа или слева?
Гость
 

Сообщение BGinfo » 18/11/2005, 10:31

Если смотреть с моря - то корпус справа.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2