Недвижимость в наследство

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Недвижимость в наследство

Сообщение Roksana » 09/07/2006, 21:21

Скажите пожалуйста, у меня на маму оформлен дом (муж подарил) в Балчике, мама умерла, как по болгарским законам происходит наследование? пополам с мужем?
у мамы пока еще не было постоянного ВНЖ, только карточка до 2007 года
Roksana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09/07/2006, 21:19

Сообщение Юрий » 10/07/2006, 09:42

Мамин муж - ваш отец? Есть ли еще дети у него или нее? Зависит и то, что подарено вашей маме: весь дом, или только часть? Без знания деталей, можем только гадать.
В любом случае, вероятнее всего, дом семейная собственность.
Если ваша мама умерла, то ей принадлежали 1/2 дома. На эту часть дома могут притендовать: муж - 1/2 и вторая половина распределяется между остальными наследниками. Если других детей нет, то вам причитается 1/4 часть дома.
Это только один из вариантов возможных рассуждений.
Если у вас нет болгарского гражданства, то вы имеете право получить наследтво, подав заявление в местный совет о согласии принятия наследства, но в течении, кажется, 3-х лет должны его переписать на болгарского гражданина.
В случае, если ваша часть не будет содержать землю, то передачи болгарскому гражданину не потребуется.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Roksana » 11/07/2006, 00:53

Юрий! спасибо за ответ, буду искать представителей в Болгарии
мамин муж не мой отец, других кроме меня детей нет, в дарительной на дом указан только дом, по-моему.
Roksana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09/07/2006, 21:19


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2