Юго- запад

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Юго- запад

Сообщение irbus » 13/07/2006, 14:48

Здравствуйте. Хотелось бы узнать немного побольше о Юго-западе Болгарии, таких местах как Сандански - как я слышал эти места оптимальны для проживания людей с астматическими заболеваниями. Но почемуто по недвижимости (квартирах)- наличии, стоимости.. информации довольно мало. На сайтах агенств как правило даже строка Sandanski - отсутствует((. И здесь на форуме было только одно сообщение - чтото типа "аппартаменты в Садански за 9000..." - но какоето бестолковое. Мне бы хотелось узнать -существует ли рынок недвижимости (квартир) в Садански , какие там цены за жилье (стоимость 1м2 - 550-650евро это нормально или как?). На что надо обратить внимание при покупке квартиры в том районе? (может есть еще какие нибудь курортные зоны рекомендуемые при астме?) Может есть на сайте кто нибудь, кто знает тот рынок? Конечно услуги будут оплачиваться. Я не думаю что удастся найти там квартиру за 9000евро(как у ранее упоминавшегося мной респондента), но может есть на примете, что нибудь недорогое?
И прошу удержитесь от замечаний типа- "хочет за копейки..." - я не плохо представляю цены в приморской зоне, но эти районы достаточно мало предлагаются и по незнанию не хотелось бы вызвать гнев опонентов)))
Аватара пользователя
irbus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10/07/2006, 19:57
Откуда: Москва - Сандански

Сообщение irbus » 13/07/2006, 15:31

Достаточно корректное выступление :wink:

Ну вот уже одно мнение о Садански услышал :)
Хотелось бы еще..
И как не странно цыгане и даже болгары меня не пугают))
А в сибири воздух чистый... вот только с астмой там не особенно...
Аватара пользователя
irbus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10/07/2006, 19:57
Откуда: Москва - Сандански

Сообщение Michail » 13/07/2006, 17:33

Уж очень там жарко! Можно вялить помидоры на подоконнике :) Но воздух действительно сухой и способствует лечению астмы. Городок чистый, несмотря на то, что Петко пугает цыганами и болгарами.
Кстати, Петко, я заметил, что в Болгарии вообще очень много болгар, но нас это не пугает :D Они оказались очень приличными людьми :lol: но может кроме одного :lol:
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Сообщение Дани » 13/07/2006, 19:57

СаНдански - курортный город, расположен очень близко от границы с Греции. Интересы греков (у нас пока недорого, а ожидается, что после приобщения к ЕС цены на землю поднимутся) в приобретении собственности в районе наверняка сказывается на цены (я не спец, рассуждаю логически). Дешево вряд ли найдете. Но это ведь относительно. Насчет цен в цифрах я не советчик.
Здесь действительно особый климат. Если кто не опередит - порасспрашиваю о других схожих мест и напишу.
Жарко в Сандански - это правда. Если отдыхать собрались - лучше осенью или весной, а не в середине лета. Но вы кажется дом приобрести хочете, так что жара без всякого значения.
Вот что нашла:
http://sandanski.info/ukazatel.php?m=22
Каждой из этих агенций по недвижимости можете написать и расспросить.
Удачи!
Дани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23/06/2006, 21:27
Откуда: София, Болгария

Сообщение Юрий » 13/07/2006, 23:33

Насчет предложений недвижимости в Сандански - то очень мало! Я недавно ездил туда смотреть, Предлоожений наверно не более 2-х десятков, включая и варианты по земле. Так как городок маленький, то и болгары стараются подзаработать. Мой агент предварительно по 3-м объектам договорилась на одну цену, а , когда смотрели, и узнали, что покупать будут русские, то цену взвинтили на 50%, да и дороговато. Земля доходила до 250 Евро/кв.м. В результате ничего и покупать не стали - не понравилось!
В Санданский для лечения стоит ехать 2 раза в год: весной и оченью, а летом там делать нечего: жара более 35-40оС.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение irbus » 14/07/2006, 14:40

Огромное спасибо всем ответившим)). Попробую написать агенствам - правда болгарский язык у меня никакой (надеюсь что пока :wink: ).
Как я понял , в тех местах проблеммы с отоплением нет, скорее наоборот. Наверное всетаки лучше брать новостройку тем более, что ищу квартиру не для отдыха а постоянного проживания, да и предложений старых квартир нету. В сентябре хочу подъехать, сам посмотрю на эти места. От побережья туда удобнее на поезде или машиной? По карте видно что там есть река, есть еще какие нибудь озера?
Юрий, а какие цены на квартиры там на месте Вам назначали?
2mtmvb с балканскими цыганами я не сталкивался, а вот с российскими приходилилось))
Аватара пользователя
irbus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10/07/2006, 19:57
Откуда: Москва - Сандански

Сообщение Юрий » 15/07/2006, 09:15

В Сандански друх-комн. квртиры (60-70 кв.м.) по цене в районе 30-36 т.Евро, а 3-х комн. 80-100 кв.м. по цене в районе 45-50 т.Евро. Средняя цена где-то 550 Еврео/кв.м.
Отопление сейчас в основном локальное, и, как мне все больше говорят знакоме, климатичное отопление дешевле, чем центральное.
КОнечно, думаю, что новое строителство лучше, единьственно, по-моему, слышимость в там очень хорошая :( . Что-то делают не так, как трабуется. :)
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение BGinfo » 15/07/2006, 19:55

Сандански?! Дикие места и дикий город. Одни контрабандисты. Да еще шьют "Лакосту" и "Найк" в огромных количествах - не хуже настоящих.

Там Интеротель Сандански - да, Европа. А сам город - вообще никакой, иностранцу делать там совсем нечего - разве что приключений искать.

Более нормальный вариант - Благоевград. И сам город отличный, и крупный - областной центр, и за счет Американского университета город открытый и космополитичный, иностранец там обычное дело. И тот же климат и воздух, благоприятные для легочных больных - но не так страшно жарко.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Юрий » 16/07/2006, 15:58

Алексей, спасибо за комментарий. Полностью согласен.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение XTR000 » 06/08/2006, 12:10

Поддреживаю!
XTR000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:04
Откуда: Россия

Сообщение Michailovna » 05/09/2006, 19:59

Нам проедлагают аппартменты в одном комплексе в Sandanski за 530 Еврео/кв.м. в настоящий момент строиться –будет готов в 2007. Охрана круглый год, магазины, и спа центр-то что мне нравиться в этих апартаментах.

Я там не разу не была, (ближний аэропорт –Солоники-Греция) что 166 км .
80 источников , 20 км исторический городок Мельник винопроизводственный.

mtmvb писал(а):В Сандански НЯМА пазар на недвижимостта...
Отвратителен град - кално, мръсно, пълно е с цигани и по-важното - с българи.....


BGinfo писал(а):Сандански?! Дикие места и дикий город. Одни контрабандисты. Да еще шьют "Лакосту" и "Найк" в огромных количествах - не хуже настоящих.

Там Интеротель Сандански - да, Европа. А сам город - вообще никакой, иностранцу делать там совсем нечего - разве что приключений искать.




Читая предидущие отзывы о возможных соседях ( контрабандисты, цыгане рядышком) .
Возможно буду здавать в недельную аренду в будующем . И местность нужна соответствующая.


Даже не знаю , теперь озадачена местностью.
Аватара пользователя
Michailovna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19/07/2006, 03:10
Откуда: UK


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1