что можно купить на 60-65 т.

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Сообщение ДмитрийД » 25/10/2006, 17:05

Lia писал(а):В итоге - курортная деревня под Созополем. Не знаю, можно ли писать здесь название, чтобы не уличили в рекламировании :D , поэтому ограничусь эпитетами - уютный, с красивой архитектурой, прекрасно обустроенный, качественно исполненный поселок из нескольких десятков вилл в стиле шале в окружении леса и с чудесным видом на море из аппартаментов.
Проехали на машине от Варны до Царево, восхищались видами, обалдели от Ропотамы, и очень жалели, что не живем в нашей виллочке, она еще достраивается.
Но следующий год надеемся провести чудный отпуск, уже понятно где :D


Примите поздравления с преобретением. :D После вашего описания Очень захотелось взглянуть на виллу и окрестности, если можно, покажите фото. :idea:
ДмитрийД
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17/11/2005, 15:52
Откуда: Москва

Сообщение Lia » 26/10/2006, 14:12

Картинки с удовольствием!

Это вот бассейн
Изображение

А это такие виллочки
Изображение
Изображение
Lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28/09/2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург - Бургас

Сообщение Федорец Валерий » 26/10/2006, 17:00

Lia, мне тоже захотелось Вас поздравить с исполнением задуманного. И место выглядит здорово, и страна, надеюсь, Вам понравится. Кроме того, Вы первая (да ещё и питерская) дама, у которой история отношений с болгарской недвижимостью проходила на виду у многих, не без шероховатостей в обсуждении и, надеюсь, благополучно завершилась.
Честито (по-болгарски "поздравляю")!
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария » 26/10/2006, 17:22

Я тоже очень рада. А то меня тоже смутили, нескрою, некоторые повороты беседы и тон нсекольких собеседников. Но..увы. И это тоже жизень. Даже более похожая на реальность, чем ваши почти сказочные картинки, рапортующие "с места событий".
Аватара пользователя
Мария
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08/09/2004, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Red » 26/10/2006, 18:48

Lia поясните: это вилы на одного хозяина? А то они выглядят как многоквартирные condo.
Аватара пользователя
Red
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18/02/2005, 21:41
Откуда: BG-NY-CY

Сообщение BGinfo » 26/10/2006, 19:24

Компьютерная графика просто творит чудеса!
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Lia » 27/10/2006, 10:12

Отвечаю по порядку.
Это не вилла на одного хозяина, в каждой виллочке по несколько аппартаментов - от студий до двухспальных. Метраж очень разный - есть и большие квартиры, есть и маленькие студии.

Насчет компьютерной графики - может хватит?...
Ну сколько можно закусывать людей, которые не писают в штаны от "Фортов"???
Если вам сильно хочется уличить меня во лжи, так и скажите - ты все врешь, нигде ты не была, и ничего такого в Болгарии нет!!! Чего уж там вуалировать - "компьютерная графика". Да! Я ради удовольствия всех обмануть сидела всю ночь рисовала!!! :evil:
Но чукча, дружок, не писатель, чукча читатель! Фотографии абсолютно соответствуют тому, что я увидела, только лежаки и зонтики уже убрали, и цветы разрослись по-больше. Что? Глазам не верится? А вы попробуйте съездить туда! Сворачиваете в поворот на Созополь и, не доезжая километра полтора, увидите своими глазами. Такое не пропустите.
У меня не цель жизни ставить на место каждого анонима в инете, но я все-таки вам принесу свои собственные фотографии из этого комплекса, когда руки дойдут, чтобы вы извинились за свои бессовестные обвинения. Стыдно, господин бг-инфо!
Ребята! Если кому-то интересно услышать более подробный рассказ, пишите мне в личку или на мейл, с удовольствием поделюсь впечатлениями.
А то в открытом форуме, похоже, этого делать нельзя.
Всем спасибо за поздравления! Мы каждый день дома разлядываем наши фото и уже скучаем, и сидим, как два дурачка, с блаженными улыбочками и мечтаем о лете :D
Lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28/09/2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург - Бургас

Сообщение Lia » 27/10/2006, 10:29

mafiot4e писал(а):ну, если наше молчание вам ни о чем не говорит, отвечу:
вы с марса только-только? какой эмеральд (и что бы то ни было) за 65 тыщ?!?!?! :shock: :shock: :shock:
за эти деньги - квартиреночку в городе можно купить. но в "комплексе" типа эмеральд - забудте. или запросы поскромнее - может, и найдете ;)
во всяком случае, удачи :)


Вспоминая, так сказать, пройденное. Это был первый ответ на мой первый вопрос, который озвучен в начале темы.
Уважаемый! На солнечном берегу ВАЛ предложений до 65 тыщ евро!!!! Просто вал! Есть даже за 35 тыс. - это маленькие студии в центре СБ, но в 3-й линии.
Мой супруг скоро собирается писать обширный обзор на тему покупки недвижимости в Болгарии, он журналист в крупном издании. Я буду ему настойчиво советовать намекнуть в статье на откровенное проталкивание интересов только одной компании на одном из самых крупных ресурсов о Болгарии, дабы другие ищущие не развешивали особенно уши и не надеялись на объективные советы.
Хотя, справедливости ради, замечу, что, как и везде, так и здесь, умных, доброжелательных и толковых людей все-таки больше.
Lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28/09/2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург - Бургас

Сообщение evgen » 27/10/2006, 11:36

Lia писал(а):Ребята! Если кому-то интересно услышать более подробный рассказ, пишите мне в личку или на мейл, с удовольствием поделюсь впечатлениями.
А то в открытом форуме, похоже, этого делать нельзя.
:D


Да не обращайте Вы внимания на этих субъектов. Как Вы правильно заметили нормальных людей все равно больше и здесь на форуме тоже. Читать Вас интересно и полезно. По крайней мере мне, как потенциальному покупателю недвижимости. А этих, с подколками, не замечайте просто. У них свои цели тут, большинство это понимают.
А у нас свои цели.
Я сам уже побывал в Болгарии с разведкой. Благодаря Юре, осмотрел несколько объектов недвижимости в Софии. Ничего пока не подобрал конкретно, но мне нужна недвижимость для постоянного проживания поэтому мне наверное труднее выбрать. А предложений тоже море, можно торговаться до приемлемой цены. Люди, с которыми я сталкивался, тоже все приветливые и доброжелательные. И это не удивительно. Они ведь хотят что-то продать, а не пальцы растопыривать и подкалывать:) Растопыривать пальцы мы сами умеем, когда надо, но лучше не надо:)
Так что пишите на форум и не обращайте внимания на идиотские подколки.
Мы Вас поздравляем и желаем успехов. Лето придет быстро :)
evgen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14/07/2006, 19:02

Сообщение Red » 27/10/2006, 11:54

Lia так при чём здесь вила, Вы купили просто аппартмент.
Аватара пользователя
Red
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18/02/2005, 21:41
Откуда: BG-NY-CY

Сообщение Ggorsh » 27/10/2006, 12:08

Lia, примите, пожалуйста, поздравления с очень симпатичным приобретением, на фотогрвфиях выглядит очень уютно.Вы- молодец.Вопросов много,c Вашего разрешения сбросила на е-mаil
Ggorsh
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12/03/2006, 01:09

Сообщение finder » 27/10/2006, 12:25

Lia,

поздравляю с приобретением.

Очень понравились фотографии.

Не могли описать ценовую информацию по апартаментам в вашем комплексе.

С уважением,
finder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27/10/2006, 12:23

Сообщение Lia » 27/10/2006, 12:34

Red, а мы и ехали за апартаментом. Вроде бы я писала об этом...
Только в такой вилле всего несколько квартир, а не муравейник, как в многоэтажном комплексе. Есть ощущение уединенности. Но при желании, наверно можно и всю виллу купить, только надо ли?

Цены там от 56 тыс. за студию до 150 тыс. за 3-х спальный (оказывается есть и такой), может есть и дороже, нам не предлагали :P
Lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28/09/2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург - Бургас

Сообщение Юрий » 27/10/2006, 12:39

Следует внести ясность:
Речь идет о комплексе "Санта Марина", расположенный в 2 км. от Созополя и представляющий из себя селение в сосновом лесу, состоящее из трехэтажных сдвоенных домиков (практически из каждого апартамента виден хотя бы кусочек моря). Примерно половина комплекса уже построено, а бассейны (3 шт.), рестораны и здания на 1-2 линии от моря были пущены в эксплуатацию в июле 2006 года. Комплекс должен быть закончен полностью к апрелю 2007 года. На данный момент осталось не продано около 200 апартаментов. Правда, за последний месяц фирма собственник комплекса повысила цены примерно на 8%. Стоимость апартаментов получается в среднем от 1100 до 1300 Евро/кв.м.
Комплекс мне понравился, но общение одного из покупателей с собственником комплекса вызвало существенные проблемы, поэтому советую общаться через посредника, который вам объяснит все сразу, и не возникнет проблем при подписании договоров: цена посредников и собственника/строителя комплекса ОДИНАКОВАЯ. В данном случае, не настаиваю на моем посредничестве, а любых, которых в Интернете достаточно.
С вопросами можете обращаться, так как я запознат, так сказать с "кухней" комплекса, и с теми проблемами, с которыми столкнулись русские покупатели.
В близкие дни размещу и фотографии.
Если будет необходимость, то расскажу об условиях поддержки комплекса, а также условиях сдачи купленных апартаменов под наем в летний период.
На сайте строителя действительно размещена в основном компьютерная графика, но на форуме актуальные фотоснимки.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение evgen » 27/10/2006, 12:45

Lia писал(а):Цены там от 56 тыс. за студию до 150 тыс. за 3-х спальный (оказывается есть и такой), может есть и дороже, нам не предлагали :P


Можно подробнее о трехспальном варианте. Сколько метров там за 150К?
evgen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14/07/2006, 19:02

Сообщение Юрий » 27/10/2006, 12:47

Red писал(а):Lia поясните: это вилы на одного хозяина? А то они выглядят как многоквартирные condo.
ЛИа привела не совсем удачную фотографию: на задмнем плане видно здание Рецепции, и кажется, что сфотографирована одно большое здание.
Все жилые здания трехэтажные по 1-2 апартамента на этаже, но никто не запрещает покупать и 3 этжа сразу: тогда будете жить независимо от других.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение ДмитрийД » 27/10/2006, 12:53

Lia, раз уж вы разместили ссылку на фото с сайта, :wink: посвященного вашей вилле, может есть смысл выложить ее открыто, что бы каждый кому интересно мог посмотреть и получить изчерпывающую информацию? :roll:
ДмитрийД
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17/11/2005, 15:52
Откуда: Москва

Сообщение Lia » 27/10/2006, 13:06

Ну я уже боюсь пукнуть лишний раз, как бы не уличили в рекламе.:lol:
Юрий, спасибо большое, вы меня выручили, а то меня распирало аж, как хотелось ссылку дать на комплекс :D
http://www.santamarina.bg/index.php?lang=ru

И еще обещаю со временем свои фотографии, как доказательство!
Lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28/09/2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург - Бургас

Сообщение Lia » 27/10/2006, 13:09

evgen писал(а):
Lia писал(а):Цены там от 56 тыс. за студию до 150 тыс. за 3-х спальный (оказывается есть и такой), может есть и дороже, нам не предлагали :P


Можно подробнее о трехспальном варианте. Сколько метров там за 150К?
Около 140 кв.м. с панорамным видом, естественно и все такое.
Посмотрите на сайте, в разделе Санта Марина изнутри и детали о номерах.
Lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28/09/2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург - Бургас

Сообщение ДмитрийД » 27/10/2006, 13:13

Lia писал(а):Юрий, спасибо большое, вы меня выручили, а то меня распирало аж, как хотелось ссылку дать на комплекс :D:

И еще обещаю со временем свои фотографии, как доказательство!


А уж как нас распирает увидеть реальные фотографии, и желательно еще и внутри помещений! :lol:
ДмитрийД
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17/11/2005, 15:52
Откуда: Москва

Сообщение Юрий » 27/10/2006, 13:24

Lia писал(а):Ну я уже боюсь пукнуть лишний раз, как бы не уличили в рекламе.:lol:
Юрий, спасибо большое, вы меня выручили, а то меня распирало аж, как хотелось ссылку дать на комплекс :D
http://www.santamarina.bg/index.php?lang=ru
К сожалению, люди, которыe решаются купить через интернет, не приезжая на место всегда сталкиваются с трудностями. Поэтому, всем кто ко мне обращается я настоятельно прошу подтвердить приезд на подписание договора. Не желаю предлагать "кота в мешке". Лиа, а ваш рассказ лучше всякой рекламы, поэтому я и решился рассказать о предложении, которым располагаю.
Реклама рекламе рознь. Ваш рассказ - впечатления от Болгарии, которыe приветствуются на форуме..
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Lia » 27/10/2006, 13:25

как только руки дойдут и если голова дырявая не подведет...
А как сюда фотографии вставлять, если они на диске иди в моем компьютере? Извините за оффтоп
Lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28/09/2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург - Бургас

Сообщение ДмитрийД » 27/10/2006, 13:56

Lia писал(а):как только руки дойдут и если голова дырявая не подведет...
А как сюда фотографии вставлять, если они на диске иди в моем компьютере? Извините за оффтоп


точно так же через ссылку, только нужно разместить фото на каком-нибудь ресурсе в инете ... и не затягивайте, пожалуста :lol: :lol: :lol:
ДмитрийД
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17/11/2005, 15:52
Откуда: Москва

Сообщение Юрий » 27/10/2006, 14:33

Можно использовать например такой сайт:
http://www.foto.radikal.ru/

Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Димчо » 27/10/2006, 16:36

Новото строителство на ниво проект в Овча купел пада до 473 евро
2006-10-27 10:27


Над 600 апартамента ново строителство на различен етап са предлагат за продажба в трите части столичния квартал „Овча купел”. Най-много са предложенията в старата част на “Овча купел”, където в момента се строят и продават над 400 жилища.

Едностайните нови апартаменти по традиция са най-търсени и тяхното предлагане винаги е ограничено. В старата част на “Овча купел” средната цена на кв.м за едностаен апартамент е 560Е за жилища, които ще бъдат завършени след година, година и половина. За едностайни апартаменти, които са пред акт 16 или вече са завършени цената на кв.м е малко по-висока – 564Е.

В старата част на столичния “Овча купел” двустайните апартаменти ново строителство, които ще бъдат готови след година, максимум две, се предлагат при средни цени 500Е за кв.м. Двустайните жилища, които чакат акт 16 или са вече напълно завършени, се предлагат при средна цена от 628Е на кв.м.

Тристайните апартаменти ново строителство с пусков срок след година или две се предлагат при цена 580Е за кв.м, тези от тях, които вече са завършени или предстои да бъдат завършени – в рамките на 2-3 месеца се предлагат при средна цена 646Е за кв.м.

В “Овча купел” 1 и 2 едностайните апартаменти ново строителство на ниво проект се предлагат срещу 493Е, а тези на груб строеж при средни цени 562Е. Двустайните в тази част на София се предлагат срещу 497Е на ниво проект, а тези от тях, които са вече пред завършване – при средни цени 619Е на кв.м.

Тристайните жилища ново строителство на ниво проект и пусков срок до една или две години се продават при средна цена на кв.м 473Е. Тристайните апартаменти, които ще бъдат завършени до три месеца се оферират срещу 548Е за кв.м.

www.imoti.net
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение Red » 27/10/2006, 19:12

Почему никто не спрашивает про обслуживание, сколько обслуживание в месяц? И ещё наблюдение: почему не учавствует в дискусии BG INFO ?
Аватара пользователя
Red
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18/02/2005, 21:41
Откуда: BG-NY-CY

Сообщение Юрий » 27/10/2006, 20:59

Red писал(а):Почему никто не спрашивает про обслуживание, сколько обслуживание в месяц?
Что имеете ввиду под обслуживанием и кого?
Если поддержание комплексов "закрытого типа", то она определяется общей площадью закупленного апартамента и зависит от фиормы, которая будет поддерживать комплекс (часто это фирма строитель или его отделение), Здесь разброс цен в следующих границах: от 5 до 9 Евро/кв.м. в год. Часто включается и доп. расходы, но это уже в каждом случае надо внимательно читать договор об обслуживании, перед его подписанием.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Red » 27/10/2006, 21:39

Да я это и имею в виду: обслуживание бассейнов, стрижка травки и деревьев, уборка территории и так далее.Если как Вы Юрий говорите,
то получается квартира 60 метров, обойдётся в 45 евро в месяц, это бесплатно. А какой такс на землю? И различается ли он для граждан и не граждан?
Аватара пользователя
Red
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18/02/2005, 21:41
Откуда: BG-NY-CY

Сообщение Юрий » 27/10/2006, 22:04

Red писал(а):А какой такс на землю? И различается ли он для граждан и не граждан?
В таких комплексах иностранцы, как правило, покупают апартаменты, a земля остается в собственности Строителя или управляющей компании. Поэтому вы платите только налоги на недвижимость и таксу "смет" (такса за вывоз мусора, которая устанавливается местным советом и пропорциональна стоимость недвижимости).
Надеюсь, что пртавильно вас понял.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Red » 27/10/2006, 22:09

Так вот сколько налог на недвижимость?
Аватара пользователя
Red
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18/02/2005, 21:41
Откуда: BG-NY-CY

Сообщение evgen » 27/10/2006, 22:13

Red писал(а):то получается квартира 60 метров, обойдётся в 45 евро в месяц, это бесплатно.


Это смотря с чем сравнивать. На Кипре, например, за это платится 90 кипрских фунтов в год. А год назад было вобще 75 фунтов в год. 90 это примерно 154 евро в год или 12.83 евро в месяц. Кипр страна не бедная, там довольно высокий уровень жизни и средний доход населения. Зарплата 700 фунтов в месяц это пустяки для молоденьких девочек и мальчиков. Соответственно и стоимость жизни высокая, а за обслуживание комплексов на берегу вот такие цены. Так что за 45 евро в месяц всю территорию на побережье в Болгарии должны просто вылизывать.
evgen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14/07/2006, 19:02

Сообщение Red » 27/10/2006, 22:21

evgen писал(а):
Red писал(а):


Это смотря с чем сравнивать. На Кипре, например, за это платится 90 кипрских фунтов в год. А год назад было вобще 75 фунтов в год. 90 это примерно 154 евро в год или 12.83 евро в месяц. Кипр страна не бедная, там довольно высокий уровень жизни и средний доход населения. Зарплата 700 фунтов в месяц это пустяки для молоденьких девочек и мальчиков. Соответственно и стоимость жизни высокая, а за обслуживание комплексов на берегу вот такие цены. Так что за 45 евро в месяц всю территорию на побережье в Болгарии должны просто вылизывать.


При чём здесь Кипр? Как можно сравнивать эти две страны? Я тоже в Лимассоле маитнэнс плачу 120 фунтов в год, а налога на землю до 100тысяч кипрских фунтов вообще нет. Кипр это себе может позволить.
Аватара пользователя
Red
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18/02/2005, 21:41
Откуда: BG-NY-CY

Сообщение evgen » 27/10/2006, 22:34

Red писал(а):При чём здесь Кипр? Как можно сравнивать эти две страны? Я тоже в Лимассоле маитнэнс плачу 120 фунтов в год, а налога на землю до 100тысяч кипрских фунтов вообще нет. Кипр это себе может позволить.


Так вот и можно сравнивать, как обычно сравнивают две страны. О причинах таких различий можно говорить много и они конечно есть.
Я ни разу еще не был на Болгарском побережье, но полагаю там просто немного климат суровей, зима наверное в первую очередь. Водопровод по поверхности не идет, как на Кипре, горячая вода не везде дармовая от солнца и т.д.и т.п. Вот это возможно одна из причин, но все равно на мой взгляд многовато берут за обслуживание. Тут еще наверное дело в самой организации обслуживания. Вы наверное обратили внимание, что на Кипре многое делают сами владельцы. Комитет выбранный вами является управляющей организацией, а члены комитета никаких "дивидентов" не имеют. Сегодня Вы член комитета, а завтра я.
Но мы конечно о Болгарии здесь в основном говорим, тут Вы абсолютно правы :)
evgen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14/07/2006, 19:02

Сообщение evgen » 27/10/2006, 22:53

В продолжение темы об обслуживании комплексов, мне представляется, что целесообразно узнать сколько стоит обслуживание в старых комплексах подобного типа, если таковые имеются. Тогда конечно можно более корректно сравнить. И узнать заодно какая там форма управления-обслуживания, т.е. кто управляет работой и кто исполняет работу. Если весь этот народ нанятый, то естественно владельцы "кормят" управленцев тоже и тогда цена просто, грубо говоря, должна быть в два раза выше.
В России, например, (Red прости опять за некорректное сравнение:) ) до сих пор в большинстве своем практикуется вобще наличие двух компаний для обслуживания - управляющей и подрядной. В управляющей раздут штат, сплошная бюрократия и как результат вздутые цены на ЖКХ, которые при нынешней российской нищете просто зашкаливают.
evgen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14/07/2006, 19:02

Сообщение Red » 27/10/2006, 22:55

На счёт зимы Вы правильно заметили, зимой на Болгарском море делать нечего. Но это наверно на всём черноморском побережии.
Это одна из причин почему я не купил дачу в Варне. Я приехал зимой 2003 посмотрел на всё это , да ещё к тому же в то время не было таких комплексов, о котором вот здесь говорят. Так вот я развернулся и на Кипр-Лимассол. Круглый год солнце, сейчас вода +25, воздух +27. Климат почти без влажности как в калифорнии.
Аватара пользователя
Red
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18/02/2005, 21:41
Откуда: BG-NY-CY

Сообщение evgen » 27/10/2006, 23:02

Полностью согласен. Но, я на Кипре тоже круглый год жить не могу, надоедает. Хочу вот в Болгарии, но только в Софии обосноваться. А летом на Кипр :) А лето там большое, ну пол года это точно, а в этом году как видите еще больше:)
К моему удивлению на Кипре легализоваться легче чем в Болгарии, особенно молодежи с обеспеченными родителями.
evgen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14/07/2006, 19:02

Сообщение Red » 27/10/2006, 23:10

evgen писал(а):Полностью согласен. Но, я на Кипре тоже круглый год жить не могу, надоедает. Хочу вот в Болгарии, но только в Софии обосноваться. А летом на Кипр :) А лето там большое, ну пол года это точно, а в этом году как видите еще больше:)
К моему удивлению на Кипре легализоваться легче чем в Болгарии, особенно молодежи с обеспеченными родителями.


Вы знаете с обеспеченными родителями легализоваться везде не проблема, через инвестиции, что в Болгарии и что в Америке, только плати.
Аватара пользователя
Red
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18/02/2005, 21:41
Откуда: BG-NY-CY

Сообщение evgen » 28/10/2006, 00:08

Red писал(а):Вы знаете с обеспеченными родителями легализоваться везде не проблема, через инвестиции, что в Болгарии и что в Америке, только плати.


Да нет, не совсем так. Если Вы, например, не готовы выделить своему совершеннолетнему чаду пол лимона зеленых, то существует проблемка для легализации его в Болгарии. Разумеется я веду речь о российских гражданах.
А на Кипре, например, (не ругайтесь :) ) эту проблемку решить гораздо легче. Я как владелец недвижимости могу всем своим детям вне зависимости от возраста оформить приглашение и годовую мультивизу в Москве. Кроме того если мои дети приехали на Кипр по любой визе я, имея сам ПМЖ (или даже ВНЖ) могу им оформить пинк-слип (аналог ВНЖ) прямо там на Кипре, без всяких выездов в Москву за дополнительными визами Д. Причем, как только подал документы на пинк-слип, пользуешься правом пребывания в стране до окончательного решения, которое как правило положительное.
А Вы говорите везде не проблема. Если бы. Смотря для кого и где. Решить проблему конечно можно везде, с этим я согласен. И в данном случае решим. Но, сколько возни и сколько лишних поездок туда и обратно. Эта дурацкая виза Д :) Кто ее придумал? :) Вредитель какой-то. Нет на них Сталина, тьфу ты.... Тодора Живкова :))
evgen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14/07/2006, 19:02

Сообщение Юрий » 28/10/2006, 00:30

Red писал(а):Так вот сколько налог на недвижимость?
В разнх районах он разный, но как правило не превышает 5 промили (0,5%) от налоговой оценки. То есть, если оценка 100 000 лв, то годовой налог составит в пределах - 500 лв. Важно отметить, что если недвижимость записана на фирму, то налог будет определяться не исходя налоговой оценки, а балансовой стоимость по бухгалтерским документам, что может оказаться в несколько раз больше гос.оценки.
"Данък смет", как правило в несколько раз больше налога на недвижимость, но он определяется местным советом.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 28/10/2006, 09:54

evgen писал(а):В продолжение темы об обслуживании комплексов, мне представляется, что целесообразно узнать сколько стоит обслуживание в старых комплексах подобного типа, если таковые имеются. Тогда конечно можно более корректно сравнить. И узнать заодно какая там форма управления-обслуживания, т.е. кто управляет работой и кто исполняет работу. Если весь этот народ нанятый, то естественно владельцы "кормят" управленцев тоже и тогда цена просто, грубо говоря, должна быть в два раза выше.
К сожалению у меня такой информации нет для сравнения. Последние комплексы, как правило, строятся крупными фирмами, в составе которых есть и туристическая фирма или отделение, которые берут на себя и поддержание и обслуживание комплекса после полной распродажи жилья в комплексе, a также заключение договоров с крупными туроператорами о заполнении свободных апартаментов под наем.
Думаю, что помочь нам здесь может только Алексейм (Бгинфо). Он уже работает в данном бизнесе несколько лет и может оценить и сравнить сложившуюся ситуацию на рынке недвижимостьи.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4