Покупка недвижимости

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Покупка недвижимости

Сообщение ТатьянаСар » 23/11/2006, 18:05

Хочу поехать на личном автомобиле в Болгарию с целью покупки недвижимости с перспективой ПМЖ. хотелось бы узнать:
1. какую визу получать?
2. действительны ли российские права?
3. какие трудности при пересечении границ других государств?
Помогите, пожалуйста, получить ответы на мои вопросы.[/b]
ТатьянаСар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23/11/2006, 17:55
Откуда: Саратов

Сообщение Harita » 23/11/2006, 19:56

А ПМЖ на каком основании? :roll:
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Покупка недвижимости

Сообщение Юрий » 23/11/2006, 20:38

ТатьянаСар писал(а):Хочу поехать на личном автомобиле в Болгарию с целью покупки недвижимости с перспективой ПМЖ. хотелось бы узнать:
1. какую визу получать?
Визу можете оформлять любую, какую сможете.
2. действительны ли российские права?
Действительны
.
3. какие трудности при пересечении границ других государств?
Позаботьтесь заранее о транзитных визах, а также все вписывайте в декларации при въезде в каждую страну, чтобы не было проблем при выезде. Также по пути желательно иметь "мелкие подарки", в виде Мальборо например.... Хотя говорят, что сейчас придираются значительно меньше, особенно в Румынии, которая в результате присоединения к ЕС, изменилась кординально.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

А зачем на машине.

Сообщение Ivel » 23/11/2006, 21:29

это же не так дешего как Вы думаете. Я часто езжу в БГ на машине, могу помоч хотя бы советом.Пишите не хочу засорят форум !
Аватара пользователя
Ivel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11/08/2006, 08:18
Откуда: Bulgaria, Russia-Zelenograd

Re: А зачем на машине.

Сообщение Юрий » 24/11/2006, 11:03

Ivel писал(а):это же не так дешего как Вы думаете. Я часто езжу в БГ на машине, могу помоч хотя бы советом.Пишите не хочу засорят форум !
ПОчему же засорять? Я не езжу на машине, и ваша информация была бы бесценной!
Пожалуйста, опишите все ваши впечатления от поездок в Болгарию: что, где, сколько платили, какие трудности встретили?
Ваши советы тем, кто планирует ехать на машине и т.п.
Если будет много информации, то выделю в отдельный форум.
Заранее спасибо.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение НеОняДето... » 24/11/2006, 22:58

вмаоявн
Ако имате какво да кажете - добре. Пишете. Ако нямате какво да кажете - пак добре. Но не пишете.
НеОняДето...
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 20/03/2006, 20:21
Откуда: София

Сообщение Vesso » 02/12/2006, 17:53

Давайте я вам немножко расскажу как ехать в болгарию на машине. Первое вам нужно оформить болгарскую визу. легче всего получить туристическую сроком на месяц. Потом нужно получить транзитную румынскую визу. она стоит примерно 30 доларов. еще очень важно оформить страховку "зеленую карту" на машину. на границах уже не нужно никакие "подарки" отдавать. труднее всего проехать украискую границу. там хоть и транзитом, нужно оформлять временнын ввоз, а это довольно долго. Румынскую границу легче всего. там просто нужно заплатить несколько сборов. и не забудьте купить "винетку" - это типа дорожного налога. А еще будьте внимательны с румынскими гаишниками. там такие штрафы. в этом году с нас хотели взять 500 евро за то что не остановились на знаке Стоп. Самый дорогой бензин в румынии, так что советую заправиться на украиской границе. в принципе на румынию хватит одного бака. если есть еще вопросы я срадостью отвечу.
Аватара пользователя
Vesso
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22/09/2005, 23:01


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2