Знатоки Форт'ов подскажите...

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Знатоки Форт'ов подскажите...

Сообщение bullet2 » 02/12/2006, 14:46

Здраствуйте,
Я присматриваю аппартаменты на сайте fortnoks.org но так и не могу понять по плану, включают ли они терассы(балконы) в общую площадь или нет.
Вот например взгляните:
http://fortnoks.org/Nessebar/F_2_0_.jpg
Аппартамент N500 - написано 46.25 m2 - это площадь вместе с 3-мя балконами или чисто (гостинная + кух.бокс + туалет с ванной)?

Те кто покупал себе в фортах думаю должны знать ответ на этот вопрос.
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение Юрий » 02/12/2006, 17:09

У Фортов, на сколько я знаю, в указанную площадь входит и балкон и часть лестничной клетки.
Так что реальная площадь данного апартамента будет не более 35-40 кв.м.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение BGinfo » 03/12/2006, 19:24

Юрий писал(а):У Фортов, на сколько я знаю, в указанную площадь входит и балкон и часть лестничной клетки.
Так что реальная площадь данного апартамента будет не более 35-40 кв.м.
Юрий


Это не так. На схеме указана застроенная площадь апартамента, без идеальных частей. Площадь терасс входит, лестничных клеток - нет. Эта площадь (46,25) будет указана в нотариальном акте.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Юрий » 03/12/2006, 19:48

Я не спорю, но в застроенную площадь входит и толщина стен, а из практики: всегда реальная площадь нового строительства (по российским правилам) получается ниже объявленной в болгарском нотариальном акте.
Убедился и по своей квартите и по квартирам др. людей.
Мы привыкли мерить от стены до стены в каждой комнате, а в Болгарии измеряют от внешней границы апартамента до границы с соседями (половина толщины общей стены). Как результат, несколкько метров теряется.
46 кв.м. минус терраса 4-7 метров, минус толщина стен апартамента = 35-40 кв.м.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение BGinfo » 03/12/2006, 20:37

Юрий писал(а):а из практики: всегда реальная площадь нового строительства (по российским правилам) получается ниже объявленной в болгарском нотариальном акте.


Юрий, все верно. Просто в данном случае, на схеме, указана достаточно реальная квадратура. А уже в прайсе Форт Нокса (да и любого другого застройщика) будет указана квадратура по плану + около 15% так называемых "идеальных частей".
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Re: Знатоки Форт'ов подскажите...

Сообщение Igor Fort Noks » 11/12/2006, 14:41

bullet2 писал(а):Здраствуйте,
Я присматриваю аппартаменты на сайте fortnoks.org но так и не могу понять по плану, включают ли они терассы(балконы) в общую площадь или нет. Вот например взгляните: fortnoks.org/Nessebar/F_2_0_.jpg Аппартамент N500 - написано 46.25 m2 - это площадь вместе с 3-мя балконами или чисто (гостинная + кух.бокс + туалет с ванной)? Те кто покупал себе в фортах думаю должны знать ответ на этот вопрос.


добрый день! спросили бы напрямую у одного из работников компании Форт Нокс, что тут секретного? Согласно законодательства, в Блогарии озвучивают две площади, говоря о апартаменте - общую и застроенную. Это не ноу-хау Форт Нокса, это общая практика. Некоторые умники "забывают" о застроенной площади, говорят только о общей при продаже апартамента, тем самы увиличивая площадь виртуально + уменьшая цену метра.
На планах поэтажных указанна застроенная, которая состоит всей :arrow: застроенной площади апартамента, с террассами и ненесущими внутренними стенами. Если хотите, пишите на мой мейл запрос либо позвоните мне +359 886 002806 и я вам отправлю детальный, архитектурный план выбранного Вами апартамента. По нему вы сможете выссчитать площади, принятые в России - жилую, общую. Удачи!
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Юрий » 11/12/2006, 21:47

Игорь, раз вы сотрудник Форт Нокса, то предлагаю заключить договор о размещении вашей рекламной информации на моем сайте и форуме.
Иначе контактная информация будет удалена.
До сих пор я сам писал о вашей фирме, но не давал контактов.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3