Застройщик Дриймвиль

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Застройщик Дриймвиль

Сообщение bullet2 » 11/12/2006, 20:56

Посоветуйте, как лучше всего пробить этого застройщика на чистоплотность, насколько серьезная эта организация и насколько им можно доверять...
Последний раз редактировалось bullet2 30/03/2008, 02:09, всего редактировалось 4 раз(а).
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение BGinfo » 11/12/2006, 23:39

А Вы на месте там были? Или такая цена выгодная, что на остальное наплевать?
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Юрий » 11/12/2006, 23:53

Продолжаю удивляться: как по картинке в Инетнете можно что-то покупать? Я бы не рискнул.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение BGinfo » 12/12/2006, 09:39

Юрий писал(а):Продолжаю удивляться: как по картинке в Инетнете можно что-то покупать? Юрий


О, это без проблем! Юрий, глянь по сайтам картинки - сразу купить захочется. Там море - на расстоянии вытянутой руки. Вид - справа Стамбул видно, а слева - Крым из тумана проступает. Песка на пляже - метров пятьдесят (это в глубину, а в ширину - от горизонта до горизонта). Кругом все в соснах и елках. Компьютер - он все нарисует - и елки, и море, и песок сколько душе угодно. А на практике до моря там не добраться, песка вообще в помине нет. С соснами действительно все в порядке - ровно три километра строго на север и будут сосны.

Потому мы картинки и не размещаем, только фото - см. www.bginfo.ru , почувствуйте разницу. Ниже - вид из апартамента 353 в "Корона Форт", http://bginfo.ru/realty/crown/

Изображение

Цены правда у нас дорогие! Так это потому, что настоящее море и настоящий песок стоят дороже нарисованных. :D :D
Изображение
Это вид из апартамента 298 в Марина Форт, http://bginfo.ru/realty/marina.shtml/ , снимок сделан вчера.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Lia » 12/12/2006, 11:44

bullet2
я знаю, о чем вы говорите.
Мы там были, выдели все это.
Проект просто замечательный, застройщик нормальный, но есть нюансы.
Почему бы вам не съездить и не посмотреть своими глазами? Юрий дело говорит.
Еще раз повторяю - есть нюансы.
Lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28/09/2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург - Бургас

Сообщение bullet2 » 12/12/2006, 12:32

Lia писал(а):bullet2
я знаю, о чем вы говорите.
Мы там были, выдели все это.
Проект просто замечательный, застройщик нормальный, но есть нюансы.
Почему бы вам не съездить и не посмотреть своими глазами? Юрий дело говорит.
Еще раз повторяю - есть нюансы.


Lia, я вам написал в личку, посмотрите пожалуйста.
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение bullet2 » 12/12/2006, 20:10

BGinfo писал(а): О, это без проблем! Юрий, глянь по сайтам картинки - сразу купить захочется. Там море - на расстоянии вытянутой руки. Вид - справа Стамбул видно, а слева - Крым из тумана проступает. Песка на пляже - метров пятьдесят (это в глубину, а в ширину - от горизонта до горизонта). Кругом все в соснах и елках. Компьютер - он все нарисует - и елки, и море, и песок сколько душе угодно. А на практике до моря там не добраться, песка вообще в помине нет. С соснами действительно все в порядке - ровно три километра строго на север и будут сосны.


По поводу поездки - я щас этот вопрос решаю, у меня остался месяц до окончания загран пасспорта, в этом вся и загвоздка. Если получится с визой, то приеду в декабре и буду смотреть проекты форта и сравнивать с проектами других застройщиков.
Последний раз редактировалось bullet2 30/03/2008, 01:59, всего редактировалось 2 раз(а).
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение Юрий » 12/12/2006, 21:57

bullet2 писал(а):По поводу поездки - я щас этот вопрос решаю, у меня остался месяц до окончания загран пасспорта, в этом вся и загвоздка. Если получится с визой, то приеду в декабре и буду смотреть проекты форта и сравнивать с проектами других застройщиков.
Если до конца действия паспорта осталось 1 месяц, то лучше его сменить. В болгарском законодательстве указано, что иностранец, пересекающий болгарскую границу должен иметь паспорт, срок действия которого заканчивается не менее 6 месяцев после предполагаемого выезда из Болгарии.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение BGinfo » 12/12/2006, 22:06

bullet2 писал(а):.... но там 500м до нормального пляжа во Власе. К томуже застройщик будет делать нормальные пантоны к пляжу по завершению строительства комплекса.


Во Власе нормальный пляж? :D :D А 500 м. это по воздуху или по наличному тротуару? :D

Про пантоны:

Никто, никогда и нигде по завершению строительства ничего не делает - это аксиома. Никаких понтонов, никаких "намытых пляжей", "подъемников от комплекса на пляж" не будет никогда. :!:

Речь идет не о "более широкой полоске пляжа", а о принципиалной возможности комфортного морского отдыха, когда поход на пляж не будет занимать 40 минут в пыли и автомобильном выхлопе.

Летом, к концу сезона может сложится ощущение, что не сэкономили, а попросту зря выкинули деньги. Потому действительно стоит съездить на место, меньше слушать и больше смотреть. И не экономьте на себе: самые выгодные вложения, как давно доказано - в самого себя.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Igor Fort Noks » 13/12/2006, 16:49

Lia писал(а):bullet2
Проект просто замечательный, застройщик нормальный, но есть нюансы.......Еще раз повторяю - есть нюансы.


Lia а можно поподробнее о нюансах?
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Lia » 14/12/2006, 19:11

Я придерживаюсь того мнения, что и реклама и антиреклама должны быть цивилизованными, что, кстати неплохо было бы усвоить некоторым тут.... Не буду показывать пальцем, дабы не ворошить :lol:

Поскольку увиденные мною нюансы из разряда субъективного восприятия, то говорить о них буду только в личном общении.
Собственно, кому было действительно интересно, уже отписались и узнали мое мнение. Но, еще раз повторяю, это только лишь мое мнение, не более. Юридически Дрим чист, как младенец.
Lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28/09/2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург - Бургас

Сообщение BGinfo » 16/12/2006, 01:09

Lia писал(а): что, кстати неплохо было бы усвоить некоторым тут.... Не буду показывать пальцем, дабы не ворошить :lol:


Сожалею, что наша дискуссия прошла в несколько напряженном тоне. Предстоящим летом у Вас будет возможность лично убедиться, насколько моя позиция по известному Вам вопросу была обоснована. Вы владеете только внешней, рекламной частью информации, я же "варюсь" в этом и знаю рынок и происходящие на нем процессы изнутри. Возможно я слишком нетерпим в своих оценках, но они от этого не становятся менее точными.

Прошу извинить, если моя резкость Вас обидела.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение mafiot4e » 18/12/2006, 17:45

BGinfo писал(а): я же "варюсь" в этом и знаю рынок и происходящие на нем процессы изнутри.


к сожалению, этим я - как и еще многие ;) - похвастаться не могу. но у меня все впереди, будем еще знакомы :twisted: а пока буду слушать и учиться 8)

:evil: так. надеюсь, второй ряд (сейчас отсутствующий 8) ) никто не читал. кто читал, поймет. суются всякие.. в наши дни надо замок на ПиСи вешать, а не пароль :evil:
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Lia » 20/12/2006, 11:07

BGinfo писал(а):
Lia писал(а): что, кстати неплохо было бы усвоить некоторым тут.... Не буду показывать пальцем, дабы не ворошить :lol:


Сожалею, что наша дискуссия прошла в несколько напряженном тоне. Предстоящим летом у Вас будет возможность лично убедиться, насколько моя позиция по известному Вам вопросу была обоснована. Вы владеете только внешней, рекламной частью информации, я же "варюсь" в этом и знаю рынок и происходящие на нем процессы изнутри. Возможно я слишком нетерпим в своих оценках, но они от этого не становятся менее точными.

Прошу извинить, если моя резкость Вас обидела.

ваша нетерпимость в оценках, как вы удачно выразились, имеет обратный эффект.
Информация, которую вы даете, действительно может быть полезной многим и многим, но то, как вы ее подаете - агрессивно, жестко, напористо - отталкивает, и к вам могут перестать прислушиваться, начнут воспринимить вас как привычный не очень приятный фон.
Вы совершаете ошибку, выбрав аггрессивный способ подачи информации, тем самым лишаете многих полезных сведений.
Мои эмоции очень далеки от обиды, скорее досада и разочарование, что человек, который по-сути кладезь знаний в определенной области, закрыт для консультаций, как неспособный к диалогу.
Lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28/09/2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург - Бургас

Сообщение BGinfo » 21/12/2006, 00:47

Lia писал(а):Мои эмоции очень далеки от обиды, скорее досада и разочарование, что человек, который по-сути кладезь знаний в определенной области, закрыт для консультаций, как неспособный к диалогу.


Это своего рода фильтр, который выработался за годы работы. Когда-то, когда бизнес в Болгарии только начинался, я был открытый и благожелательно настроеный ко всем потенциальным клиентам человек. Постепенно пришлось :!: ставить барьеры, поднимая планку для желающих работать и общаться. Сегодня эта планка поднята максимально высоко для бизнеса, которым занимаюсь. Но тот десяток крупных клиентов, которые эту планку за год преодолевают стоит сотен других, мелких, отнимающих своими фобиями и заморочками кучу времени, нервов и последние крохи разума :lol:

Любой человек, "излучающий" что-то, например пишущий на этом форуме, обязательно, что бы он не писал, найдет 5-10% минимум сочувствующих, чьи мысли, мироощущение или жизненная философия созвучны пишущему. Соответственно можно настроить свой фильтр так, что "сочувствующими" окажутся уверенные в себе состоятельные люди, возможно циничные и арогантные, способные быстро и правильно оценивать ситуацию и принимать конкретные и деловые решения. Именно так и работает мой "фильтр", и судя по результатам работы - более чем успешно (тьфу-тьфу).

А то, что я закрыт для консультаций - это не так. Не далее как сегодня я около 20 минут, двумя подходами и совершенно бесплатно консультировал одного из новых участников данного форума по вопросу ВНЖ. Причем изначально сказав, что не буду заниматься сам решением его вопроса, потому консультация была действительно бескорыстной :!: Я имею возможность, при наличии вежливого собеседника дать конкретную бесплатную консультацию, "расставив по местам" мысли собеседника. Я имею возможность отказаться разговаривать с потенциальным клиентом, который "скоро приедет с конкретной целью купить недвижимость", если его манера разговора или подход к делу мне не понравится.

Только и всего! Работа должна приносить удовольствие. Когда работаешь с целью заработать денег - толка не будет. Когда работаешь для удовольствия, то и успех параллельно придет.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Lia » 21/12/2006, 12:10

ну да, ну да...
только знаете закон? Самые большие деньги делаются на бедных людях. Его не я придумала, а какой-то продвинутый капиталист.
но хозяин - барин :D
это к слову о небольшом количестве больших клиентов.
И знаете, вы меня не убедили. Агрессия не может быть привлекательна, агрессивная реклама, построенная против всех законов, не может воздействовать.
Не может ведь быть, чтобы на всем побережье Болгарии доверия заслуживал только один застройщик. Но вы, тем ни менее, это утверждаете в каждой теме. Негативное отношение к вам, из-за резкости и навязывания, перекидывается на отношение к объектам, за которые вы ратуете.
Известный факт - почти всегда при покупке недвижимости человеком в большей степени двигает субъективный фактор. Приятие или неприятие на уровне подкорки... Ассоциативный ряд как минимум, ментальный уровень, как максимум. В рекламе, мне кажется, надо это учитывать. Нельзя в этот ряд втыкать негатив, пусть даже не имеющий отношения к самим объектам, а только лишь относящийся к межличностному общению.
Lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28/09/2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург - Бургас

Сообщение BGinfo » 21/12/2006, 18:36

Lia писал(а): Приятие или неприятие на уровне подкорки...


А подкорки у разных людей разные. Как и писал - кто-то принимает, кто-то нет. Вы - среди тех, кто не принимает. Вот и хорошо, специально для Вас строят другие хорошие застройщики. Насколько они хороши - сможете убедиться на своем опыте. Уверен, что понравится, уверен, что Вы не ошиблись. А про агрессию - это Вам только так кажется, что я агрессивен. Часто человек воспринимает любое мнение, противное его собственному как агрессию. И это касается обоих сторон в разговоре.

С наступающими праздниками и всех благ!
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Юрий » 23/12/2006, 11:02

Лиа и Алексей, спасибо за данную вашу дискуссию.
Мне пришлось также задуматься над информацией.
Алексей является руководителем достаточно крупной для Болгарии фирмы, и, естетсвенно, для него нужно "поставить определенные фильтры", чтобы не распыляться по пустякам. Его фирма сейчас стала ориентироваться на новые виды деятельности, и продажа недвижимостим постепенно отходит на задний план. Алексей очень эрудированный человек, и дает всегда очень ценную информацию, о чем сам много раз говорил и писал, что стараюсь учиться у Алексея и использовать его знания, хотя и он раньше относился ко мне с большой "антипатией". Те кто, в курсе развития "болгарской темы в Интернете" за последние несколько лет, - это знает.
Так как я КО ВСЕМ и ВСЕГДА отношусь очень сдержанно и стараюсь помочь всем, кто ко мне обратился, то прекрасно понимаю, о чем написал Алексей. И у меня выработался определенный фильтр, только, скорее обратный, фильтру Алексея: я по-прежнему отвечаю ВСЕМ, а это несколько десятков писем ежедневно, ответы на форуме, и до десятка консультаций по телефону в день! Но сейчас я уже стал все делать достаточно автоматически (вопрос-ответ), не рассматривая каждого человека потенциальным клиентом, а скорее просто человеком, интересующимся Болгарией. Только незначительная часть связавшихся со мной, действительно в состоянии переехать в Болгарию, создать здесь свой бизнес, или просто инвестировать в ту или иную область болгарской экономники.
И все это просто для удовлетворения и осознания полезности другим. Знаю, что обо мне говорят другие:"трудоголик", "всезнайка" (хотя я таким себя не считаю), "человек, который никому не отклазывает", да и на форуме, часто можете прочитать:"Обратитесь к Юрию, он вам поможет!"
Пока я стараюсь всем помочь, в рамках разумного, но люди (особенно из стран бывшего СССР) , почему-то считают, что если человек согласился помогать, то он вам ДОЛЖЕН?! А если речь зайдет о компенсации моих расходов, иногда воспринимается резко отрицательно. Вероятно, "халявщики" еще долгое время будут преобладать в России и др. странах. Недаром мой СПАМ завален бесплатными предложениями всего и всех.
Возмножно, в чем-то Алексей не прав, но и объяснил свою позоцию. В МЛМ струкрурах, категорически запрещено критиковать такиеже пирамиды конкурентов, так как знают:"Как аукнулось, так и откликнется". Любая МЛМ структура в конечном случае, просто пирамида. Алексей же уверен в качестве предлагаемой недвижимости, поэтому может себе позволить указать на недостатки конкурентов. И это его право. Прислушиваться к его мнению или нет, также право любого человека!
Поэтому, давайте не будем нападать друг на друга, а стараться воспринимать информацию конструктивно, для пользы каждого из нас.
С наступающими праздниками ВСЕХ!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Lia » 26/12/2006, 13:28

c праздником всех!
И все-таки позвольте еще раз не согласится с понятием фильтра. Лучший фильтр, как я понимаю - это логично и адекватно - это закрытая дверь, так сказать. Выходя в интренет-пространство, причем не для болтавни простой, а для професиональной деятельности, как можно говорить о фильтре? Если мелкие докучливые "пятидесятитысячники" (люди со свободными "небольшими" деньгами, которые не особенно хорошо представляют, куда бы их деть) - пристают с вопросами, причем все время с одними и теми же, как правило; мешают бизнесу; вредничают по поводу и без - таких людей не обязательно пропускать через фильтр агрессии, а можно просто их игнорировать, или, что в итнтернете уж совсем просто, не пускать на свой ресурс.
Можно сделать вход в свое пространство изначально непростым, через анкетирование, только для проверенных и состоятельных клиентов.
Мы ведь в интернете, мы же не стучимся к вам в дверь по-ночам, не караулим на улице, не осаждаем ваши офисы, а всего лишь заходим в интернет с разными целями, в том числе и с целью, узнать, например, побольше о "Недвижимости в Болгарии". Очень неприятно на вопрос, что можно купить на 60 тысяч, получить ответ - с такими деньгами нечего к нам соваться. При этом, кстати! Приехав в Болгарию, в тех же Фортах встретить варианты и за 50, и за 46 даже было предложение.
Мне до сих пор странно, почему тогда осенью, на мой вопрос я получила столько агрессии, и ноль целых, сколько-то там сотых реальной информации. А в Болгарии, просто купив тослстенное издание по-недвижимости, увидела массу вариантов в разных ценовых категориях.
Коротко говоря - назвался груздем, полезай в кузов! Раз уж написано в названии форума"недвижимость Болгарии", то и следовало бы давать информацию по недвижимости Болгарии, а для проталкивания только одного проекта, за который ратует Алексей, насколько я понимаю, есть совершенно отдельный ресурс.
А если речь идет только о поиске крупных инвесторов, то сомневаюсь, что они будут в интернете, в форуме выснять перспективы для своего бизнеса. Да не, то чтобы сомневаюсь, я знаю наверняка, что ни один бизнесмен не полезет в форум, чтобы за бла-бла-бла выснить, как бы ему денежки пристроить.
И тем ни менее спасибо вам ребята, особенно Вам, Юрий, за так или иначе, но все-таки информацию. Кое-что очень пригодилось!
Еще раз всех с праздником!
Lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28/09/2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург - Бургас

Сообщение оксана м » 26/01/2007, 18:59

Перед тем как заключать договор,советую обратить внимание на то включен ли в стоимость НДС,а так же от какой оценочной стоимости Вас "попросят" заплатить нат.таксу.Если такса будет заплачена от заниженной стоимости,то в дальнейшем,если Вы захотите перепродать свой аппартамент, то сумма Вашего налога на прибыль(а это 15%) будет больше.Вот и считайте.
Аватара пользователя
оксана м
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06/09/2006, 17:09
Откуда: Россия

Сообщение BGinfo » 26/01/2007, 23:05

оксана м писал(а): ........сумма Вашего налога на прибыль(а это 15%) будет больше.....


Ну в общих чертах что-то такое есть. На практике никакой проблемы не представляет.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение оксана м » 26/01/2007, 23:47

Возможно,после вступления в Евросоюз,номер с занижением стоимости недвижимости не будет прокатывать.И потом, это временная выгода,особенно,если рано или поздно человек надумает продать.
Аватара пользователя
оксана м
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06/09/2006, 17:09
Откуда: Россия

Сообщение оксана м » 27/01/2007, 00:00

Слово "Сюрприз!",в этом случае, впоследующем,думаю мало кого может обрадовать.
Аватара пользователя
оксана м
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06/09/2006, 17:09
Откуда: Россия

Сообщение Юрий » 27/01/2007, 00:32

оксана м писал(а):Перед тем как заключать договор,советую обратить внимание на то включен ли в стоимость НДС,а так же от какой оценочной стоимости Вас "попросят" заплатить нат.таксу.Если такса будет заплачена от заниженной стоимости,то в дальнейшем,если Вы захотите перепродать свой аппартамент, то сумма Вашего налога на прибыль(а это 15%) будет больше.Вот и считайте.
С нового года в Болгарии корпоративный налог (налог на прибыль) соатавляет не 15, а только 10%. Кроме этого я всем советую регистрироватрь сде;лклу по реальной цене, хотя некоторые предпочитают съэкономить 1-2 тысячу Евро на таксах по регистрации сделки, но в будущем, это может вылиться в значительно большие потери. (разница между ценой покупки и ценой будущей продажи составит огромную сумму).
Насчет оплаты НДС, также полезное замечание, так как крупные инвеститоры могут сразу зарегистрироваться по НДС (ДДС, болг.) и в последствии вернуть заплаченные 20%.

Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение BGinfo » 27/01/2007, 01:07

Юрий писал(а): Насчет оплаты НДС, также полезное замечание, так как крупные инвеститоры могут сразу зарегистрироваться по НДС (ДДС, болг.) и в последствии вернуть заплаченные 20%.


Небольшой ликбез:

1. Если покупатель иностранец - физ. лицо, то никакого налога на прибыль нет, также как нет и ничего, связаного с НДС. Если впоследствии объект продается дороже, чем был куплен - Теоретически возникает подоходный налог. Но налог этот платится по месту резиденции, т.е. в стране, где проводятся более 6 месяцев в году. А значит иностранец в Болгарии ничего не платит, а уж декларировать доход, полученный в Болгарии подавая декларацию дома - это вопрос гражданской совести :D

2. Если покупатель фирма, которую иностранец зарегистрировал перед покупкой недвижимости - никакого смысла заниматься с ДДС нету. Даже если умудриться зарегистрировать фирму по ДДС - при покупке недвижимости ДДС вернешь (через полгода на практике и пройдя ревизию), а потом при продаже заплатишь. Причем с разницы заплатишь не только 10% налог на прибыль, но и 16,67% ДДС. Смысл - ровно ноль, кроме того бухгалтерия при наличии регистрации по ДДС обойдется на два порядка дороже, геморрой - страшный.

Резюме:

1. Никакого практического смысла биться за указание той или иной цены в нотариальном акте нет. Больше цена - больше заплатите налогов и нот. такс при покупке. Больше денег надо будет официально продекларировать в Болгарии. Больше будут и ежегодные платежи - например налог на вывоз мусора, очень ощутимый и напрямую зависящий от суммы в нот. акте.

2. ДДС - вообще забудьте это слово, к иностранцу это никакого отношения не имеет. Если покупается 1-2 апартамента - тем более. Надеяться "вернуть ДДС" и на этом что-то выгадать - наивно. Потеряете больше, гарантия.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Zoran » 28/01/2007, 21:45

BGinfo писал(а):
1. Если покупатель иностранец - физ. лицо, то никакого налога на прибыль нет, также как нет и ничего, связаного с НДС.

Т.е. болгарским фирмам получается выгоднее продавать иностранцам, чем болгарам, даже по реальной стоимости? Так?
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Сообщение BGinfo » 29/01/2007, 09:33

Zoran писал(а):Т.е. болгарским фирмам получается выгоднее продавать иностранцам, чем болгарам, даже по реальной стоимости? Так?


Вопрос НДС для болгарской фирмы это вопрос отношений не с покупателем, а с государством, потому фирме-строителю в любом случае выгодно указывать в нотариальном акте заниженную цену.

Приличная фирма - застройщик вообще никогда не ставит перед покупателем вопрос оплаты НДС, это чисто жульнический трюк, способ "повесить лапшу на уши" иностранцу. Нормальный застройщик может поставить две различные цены при указании некоторой минимальной или же реальной стоимости в нотариальном акте - это да, но без сказок про НДС.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Zoran » 30/01/2007, 11:05

BGinfo писал(а): Вопрос НДС для болгарской фирмы это вопрос отношений не с покупателем, а с государством, потому фирме-строителю в любом случае выгодно указывать в нотариальном акте заниженную цену.

То, что строителю, у которого идёт непрерывный процесс реинвестирования, продавать по данъчной оценке выгодно, это понятно. Но в любом случае все "отношения" с гос. органами оплачивает покупатель, просто какие-то продавцы "расшифровывают" составляющие цены, а кто-то нет.
Но вопрос-то был о другом. BGinfo писал:
1. Если покупатель иностранец - физ. лицо, то никакого налога на прибыль нет, также как нет и ничего, связаного с НДС.

Это с точки зрения болгарской фирмы? А как на это смотрит закон? Может кто-то из форумчан компетентно прокомментировать ситуацию? Что-то не верится , что болг. строители не платят ничего с продажи квартир иностранцам.
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Сообщение BGinfo » 02/02/2007, 10:27

Zoran писал(а):
1. Если покупатель иностранец - физ. лицо, то никакого налога на прибыль нет, также как нет и ничего, связаного с НДС.

Это с точки зрения болгарской фирмы?


Нет, это с точки зрения иностранца физ-лица. Для него нет налога на прибыль и нет ДДС - он их не . Фирма разумеется что-то платит. Но указание в нотариальном акте реальной стоимости продажи увеличивает эти платежи значительно (с каждого евро над себестоимостью отдается в виде налогов около 24 центов).
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Юрий » 02/02/2007, 11:01

Спасибо всем за обсуждение. Вывод один: каждый сам должен решить, что ему выгодно: по какой цене покупать и какая цена будет указана потом в нотариальном акте. Информации достаточно на нашем сайте. Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3