Районы Варны для комфортного постоянного проживания.

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Районы Варны для комфортного постоянного проживания.

Сообщение Perekrestok » 04/02/2007, 17:05

Видел на форуме много информации о районах Софии, но так и не удалось ничего найти о Варне… или был недостаточно внимателен :(
Собираюсь в ближайшие 2-3 месяца приобрести апартаменты в Варне с целью постоянного проживания в них со второй половины 2008 года. Это может быть как готовое жилье, так и участие в долевом строительстве с условием сдачи объекта до лета 2008 года. В конце февраля вылетаю в разведку, но до сих пор не уверен, что имею достаточно информации, чтобы не потерять лишнего времени во время пребывания в Варне.
Суть вопроса заключается в том, что при выборе жилища я наметил для себя небольшой список условий. Что касается качества строительства и конструктивных особенностей (этажность, географическое расположение окон, наличие места для парковки и пр.), то в этом я разберусь на месте. Затруднение у меня вызывает вопрос, на какой район Варны следует обратить внимание, если основными условиями при выборе места являются:
1. Апартаменты находятся в городской черте Варны.
2. Близость парковой зоны.
3. Удаленность от моря на расстоянии пешей прогулки.
4. Наличие приличного супермаркета в непосредственной близости или появление такового в обозримом будущем.
5. Хорошие подъездные пути для личного автотранспорта.
Это не каприз, а всего лишь дело привычки. Просто все перечисленные пункты относятся к моему настоящему жилищу, с той лишь разницей, что страна и город называются по другому, да и море не то…
Хотелось бы узнать еще координаты реальных застройщиков или риэлторских компаний, сотрудничающих с ними или просто компетентных людей, имеющих отношение к моему вопросу, но, боюсь, это будет совсем уже нескромно с моей стороны :)
Perekrestok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08/10/2006, 20:37
Откуда: EU

Сообщение evgen » 04/02/2007, 17:22

Боюсь, что если добавить к Вашему перечню требований еще пару пунктов, то задача станет не выполнимой по-определению. Причем эти пару пунктов Вы возможно считаете сами собой разумеющиеся, а их просто нет. Например, центральное отопление(или вобще какое-либо отопление) и канализация. Мне известно, что даже в некоторых районах Софии нет этих достижений цивилизации.
evgen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14/07/2006, 19:02

Сообщение Perekrestok » 04/02/2007, 18:01

evgen писал(а):Боюсь, что если добавить к Вашему перечню требований еще пару пунктов, то задача станет не выполнимой по-определению. Причем эти пару пунктов Вы возможно считаете сами собой разумеющиеся, а их просто нет. Например, центральное отопление(или вобще какое-либо отопление) и канализация. Мне известно, что даже в некоторых районах Софии нет этих достижений цивилизации.
Я не случайно исключил данные пункты из моего списка. Достаточно почерпнул информации об этих болгарских проблемах из различных источников инета. Однако отсутствие центрального отопления меня вовсе не пугает, так как имею опыт эксплуатации жилища (например, апартаменты для отдыха на Куршской косе), где главным источником энергии является электросеть. В осенне-зимний период я конечно провожу там не много времени, но, тем не менее никогда не мерз, а у нас, поверьте :) , гораздо прохладнее, чем в Варне. Так что не вижу ничего смертельного в этой проблеме. Не понятно мне только одно... Как сказывается отсутствие канализации на жильцах много- или малоквартирного дома? С какими неудобствами можно столкнуться, кроме высоких тарифов за коммунальное обслуживание? И если эти самые тарифы не есть для меня проблема, то где все-таки находятся те районы в Варне, которые я ищу :)
Perekrestok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08/10/2006, 20:37
Откуда: EU

Re: Районы Варны для комфортного постоянного проживания.

Сообщение Harita » 04/02/2007, 19:07

Perekrestok писал(а):........на какой район Варны следует обратить внимание, если основными условиями при выборе места являются.....


На Чайку :)
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение mafiot4e » 04/02/2007, 19:14

ему парковку без проблем бы желательно...хм..хм.. в Чайке такого люкса днем с огнем, как говорится 8)
а вообще, Варна - город небольшой. Ищите новое строительство, с подземным паркингом. Это единственное (неварварское) решение вопроса с парковкой. Близость моря - тут согласна, Чайка. Хотя, я не в чайке, но на море тоже ходили :) р-н Чаталджи весь. Приличный, полно новостроек, близко и до центра, и до моря. Мне кажется удачный вариант.
И по поводу "варна - небольшой город" - минут макс за 20-30 вы сможете попасть из одного конца города в другой (с учетом движения :) )
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Re: Районы Варны для комфортного постоянного проживания.

Сообщение Perekrestok » 04/02/2007, 20:20

Harita писал(а):На Чайку :)


Надеюсь, этот совет настолько же точен, насколько лаконичничен :) Про Чайку слышал. Неужели таких районов в Варне... только один? Хотя меня это не удивляет. В моем городе их, увы, тоже раз, два и обчелся. Просто Варна немного больше. У нас то проживает всего 200 с хвостиком тысяч. Вот я и подумал, что кроме Чайки есть что то еще... А раз нет, то туда мне и дорога :-)
Perekrestok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08/10/2006, 20:37
Откуда: EU

Сообщение Perekrestok » 04/02/2007, 21:21

mafiot4e писал(а):ему парковку без проблем бы желательно...хм..хм.. в Чайке такого люкса днем с огнем, как говорится 8)
а вообще, Варна - город небольшой. Ищите новое строительство, с подземным паркингом. Это единственное (неварварское) решение вопроса с парковкой.


Неужели я так раскатал губы :) Вообще то речь и идет о новом строительстве, законченном или в процессе... Честно говоря, до сих пор я наивно считал, что любое современное строительство малоквартирных домов в престижных районах города предусматривает возможность приобретения места для парковки. Это же значительно поднимает стоимость квадратного метра жилья (не считая стоимость самого парковочного места) и если для этих целей ограничена площадь на поверхности, то не использовать возможность оборудования подземной парковки под домом просто глупо.

mafiot4e писал(а): Близость моря - тут согласна, Чайка. Хотя, я не в чайке, но на море тоже ходили :) р-н Чаталджи весь. Приличный, полно новостроек, близко и до центра, и до моря. Мне кажется удачный вариант.
И по поводу "варна - небольшой город" - минут макс за 20-30 вы сможете попасть из одного конца города в другой (с учетом движения :)


Расстояние, соизмеримое с пешей прогулкой, в моем понимании, не должно превышать 15 мин среднего пешего хода. 30 мин - это уже минимум 1.5-2 км от береговой черты. А если эти 30 мин, да еще и по городским кварталам... Это уже не прогулка. Использовать для ежедневной прогулки к морю личный транспорт и (не дай бог) городской в мои планы вообще не входит :)
Однако, во время визита обязательно загляну в ваш квартал, а вдруг влюблюсь в него :)
Perekrestok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08/10/2006, 20:37
Откуда: EU

Сообщение BGinfo » 04/02/2007, 21:46

Perekrestok писал(а): Однако, во время визита обязательно загляну в ваш квартал, а вдруг влюблюсь в него :)


Варна, Бургас и прочие приморские города - они на самом деле для жизни непригодны. Летом, пару месяцев - еще куда ни шло. А так - отстой.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение evgen » 04/02/2007, 22:27

Perekrestok писал(а):Честно говоря, до сих пор я наивно считал, что любое современное строительство малоквартирных домов в престижных районах города предусматривает возможность приобретения места для парковки.


:D А я, до поездки в Софию, не менее наивно полагал, что любое современное строительство малоквартирных домов в престижных районах города предусматривает наличие асфальтированной дороги при подъезде к дому, без ям и колдобин.
По-поводу канализации :D Мы тут в соседней ветке довольно активно обсуждали данный вопрос. Проблемы при отсутствии центральной канализации есть. Начиная от банального затопления подвалов под домом сточными водами, до трудностей с эвакуацией скапливающихся в штатных местах нечистот. Сливы в море даже "очищенной воды" тоже не очень приятно, т.к. периодически она может не совсем качественно очищаться.
Насчет отопления, не поделитесь опытом, какой на Ваш взгляд самый оптимальный способ обогрева дома на берегу зимой. Я имею дом там, где значительно теплее чем в Варне, минуса никогда вобще не бывает за всю историю. Однако зимой холодно. Электричество дорого, газ воняет. Днем окна открыл, прогрел до плюс 20. Ночью все равно 15. Мы привыкли чтобы было теплее, 20 и более, даже зимой. Может "зажрались"? :D
evgen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14/07/2006, 19:02

Сообщение Perekrestok » 04/02/2007, 23:18

BGinfo писал(а): Варна, Бургас и прочие приморские города - они на самом деле для жизни непригодны. Летом, пару месяцев - еще куда ни шло. А так - отстой.


В таком случае Клайпеда, Паланга, Нида и прочие приморские города вообще пригодны только для транзитного проезда. Кроме скуки, еще дождит и ветрит весь год не шуточно :-) Между тем живу уже около 20-ти лет. У берега моря вообще живу всю сознательную жизнь. Сначала у Азовского, потом у Черного, теперь вот Балтийское плещется...
Все дело в привычке. Мне ближе спокойная размеренная жизнь в небольшом приморском городе с летними всплесками (для подзарядки), чем суета мегаполисов. Бежать из огромного города мне хочется уже через пару часов, после того, как я попал в него. Для жизни в Варне мне вовсе не нужно перестраивать свое сознание. Все это мне знакомо и близко.
А в Варну я верю еще и потому, что видел, как на моих глазах очень быстро менялся облик Клайпеды. Думаю, что Варну ждет тот же путь и лет через пять ее никто не узнает. Вообще, местоположение на карте 3-х крупнейших городов Болгарии очень напоминает наше, литовское. На одном конце Литвы у самой Белорусской границы стольный град Вильнюс, на другом - портовый город Клайпеда, а между ними Каунас (второй, после Вильнюса, по численности населения). В недалеком прошлом Каунас считался негласной столицей Литвы, так как там были сосредоточены основные финансовые и производственные средства. Развивался он значительно интенсивнее двух других главных городов, но в последние годы ситуация резко изменилась. Вильнюс, как столица, и Клайпеда, как порт и курорт, оставили Каунас далеко позади по темпам развития. Это серьезно сказывается и на разнице в стоимости жилья. Каунас, конечно, тоже не топчется на месте, но тем не менее...
Так что на Варну я возлагаю большие надежды. Варна - это то, что мне нужно, пусть даже я никогда не видел ее лица :)
Perekrestok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08/10/2006, 20:37
Откуда: EU

Сообщение Perekrestok » 04/02/2007, 23:37

evgen писал(а):Насчет отопления, не поделитесь опытом, какой на Ваш взгляд самый оптимальный способ обогрева дома на берегу зимой. Я имею дом там, где значительно теплее чем в Варне, минуса никогда вобще не бывает за всю историю. Однако зимой холодно. Электричество дорого, газ воняет. Днем окна открыл, прогрел до плюс 20. Ночью все равно 15. Мы привыкли чтобы было теплее, 20 и более, даже зимой. Может "зажрались"? :D


К моему стыду, я отношусь к числу тех "нехороших" людей, для которых отопление электричеством - это не дорого :oops: , поэтому вряд ли смогу помочь дельным советом.
Что касается нечистот... От описанной Вами картины мурашки по коже идут :shock: Однако я уверен, что не так страшен черт, как его малюют. Если бы повсеместно все было так, как Вы изложили выше, то в Варне просто было бы нечем дышать, особенно в знойные летние дни :) Может так и есть на самом деле?
Perekrestok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08/10/2006, 20:37
Откуда: EU

Сообщение Perekrestok » 05/02/2007, 00:17

evgen писал(а):Насчет отопления, не поделитесь опытом...


Вдруг подумал, что одним советом все же попробую помочь... Даже не советом, а личным опытом.
Главное, на мой взгляд, не то, чем отапливаем, а то, что отапливаем. Помещению с плохой теплоизоляцией не помогут никакие источники тепла. Я смотрю, что в Болгарии много предложений по продаже апартаментов не только с полностью выполненным ремонтом, но даже с инсталированной мебелью. Вложив деньги в такое жилище очень жалко все разрушать и переделывать. Вот многие и мерзнут.
Я купил апартаменты для отдыха с частично выполненным ремонтом. Добил ремонт и очень мерз в первую зиму. Вся проблема была в том, что огромные оконные блоки были двухслойные, да и утепление стен было выполнено не лучшим образом. Сразу я не придал этому большого значения. Вложил немалые средства в отделочные работы, а через пол года пришлось все разрушать. Ставить трехслойные оконные блоки, качественно утеплить стены и потолок (выше только крыша) и сейчас нет проблем и расход электроэнергии снизился существенно. Я наверное не открыл Америку, но чем могу... :)
Perekrestok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08/10/2006, 20:37
Откуда: EU

Сообщение evgen » 05/02/2007, 13:03

Perekrestok писал(а):Если бы повсеместно все было так, как Вы изложили выше, то в Варне просто было бы нечем дышать, особенно в знойные летние дни :) Может так и есть на самом деле?


Да никто не говорил, что это повсеместно. Просто для кого-то центральная канализация это важно. Кто-то привык без нее, кто-то вобще на улицу привык выходить :D То же самое и по отоплению. Там где у меня дом люди привыкли вобще все время без отопления жить. Может оно там и не нужно вовсе. Кондиционеры нужны летом, обязательно, а отопление зимой видимо нет. В крайнем случае они включают иногда сплиты на обогрев зимой. Но, электричество там в три раза дороже чем в Болгарии. Поэтому даже самые обеспеченные люди считают это не эффективным. Я же привык что зимой в квартире должно быть более 20 всегда, вот и возникает желание это реализовать.
По-поводу "нехороших" людей, для которых что-то там не имеет значения хочу Вам пример привести отвлеченный.
Недавно, до Нового года, в Москву приезжал Бил Гейтс. Он остановился в одной из самых шикарных гостиниц Москвы в номере за 30000 рублей в сутки. Самый дешевый номер в этой гостинице стоит 24000 рублей, а самый дорогой 250 000 рублей. Этим он очень удивил сотрудников гостиницы, они конечно же готовили ему самый дорогой номер. А вот голодранцы по сравнению с Гейтсом, в том числе наши русские, которые сами считают себя богатыми, а на самом деле немного заработали, останавливались там в самых дорогих номерах, чтобы показать всем, что для них это не имеет значения. А вот для Гейтса это видимо значение имеет, только не в том смысле о котором думают эти голодранцы.

Говорить о том, что "отопление электричеством не дорого" я понимаю только в одном смысле - все остальные способы отопления, или хотя бы часть из них, дороже чем отопление электричеством. Приведите примеры, что дороже. Я таких вменяемых примеров не знаю. Для кого-то ведь и отопление камина ассигнациями "не имеет значения", но сказать, что это не дорого из нормальных людей вряд ли кто решится.
evgen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14/07/2006, 19:02

Сообщение Harita » 05/02/2007, 14:49

mafiot4e писал(а):ему парковку без проблем бы желательно...хм..хм.. в Чайке такого люкса днем с огнем, как говорится 8)


хм, буквально на днях один знакомый перебирающийся из Чайки в Левски с сожалением заметил, что в Чайке можно парковаться с закрытыми глазами, а в новом районе ему пришлось приобретать паркинг место..
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Районы Варны для комфортного постоянного проживания.

Сообщение Harita » 05/02/2007, 15:08

Perekrestok писал(а):Надеюсь, этот совет настолько же точен, насколько лаконичничен :)


эти личное мнение.. :) думаю, что именно Чайка максимально отвечает вашим требованиям. Если вас не смущают цены на недвижимость в данном районе и ветер, на который жалуются многие, живущие там..
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Harita » 05/02/2007, 15:16

evgen писал(а):.....Электричество дорого, газ воняет. ......


почему газ воняет? :shock: мы отапливаемся уже несколько лет газом, ничего не воняет + по цене и по ощущениям отопление газом мне нравится гораздо больше, чем електричеством :)
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Perekrestok » 05/02/2007, 15:39

evgen писал(а):По-поводу "нехороших" людей, для которых что-то там не имеет значения хочу Вам пример привести отвлеченный.
Недавно, до Нового года, в Москву приезжал Бил Гейтс. Он остановился в одной из самых шикарных гостиниц Москвы в номере за 30000 рублей в сутки. Самый дешевый номер в этой гостинице стоит 24000 рублей, а самый дорогой 250 000 рублей. Этим он очень удивил сотрудников гостиницы, они конечно же готовили ему самый дорогой номер. А вот голодранцы по сравнению с Гейтсом, в том числе наши русские, которые сами считают себя богатыми, а на самом деле немного заработали, останавливались там в самых дорогих номерах, чтобы показать всем, что для них это не имеет значения. А вот для Гейтса это видимо значение имеет, только не в том смысле о котором думают эти голодранцы..
Ну, Вы даете! Пусть я «нехороший человек», но не настолько же, чтобы приводить, по отношению ко мне, подобные сравнения :) Хотя… байка с Билом очень даже потешная.
При всем к нему уважении, подобные выходки не более чем показуха, а может чистой воды жлобство. Но я думаю, что если бы даже он строго наказал своему менеджеру забукировать самый дешевый номер за час до прилета, то русские все равно успели бы из этого номера сделать мини-дворец. Интересно, а зашел ли Бил в однотипный номер за 30000 руб. где-нибудь этажем ниже, чтобы почувствовать разницу.

Не знаю почему, но мне кажется, что Вы на меня за что-то обижены. Если так, то прошу прощения. В свое оправдание хочу заметить, что самый дорогой номер в гостинице, в котором я когда-либо останавливался, не стоил и трети «дешевого номера Гейтса». Да и остановился в нем я лишь потому, что мне было жаль измученную длительным путешествием жену, а другого выхода не было. Меня вообще пугают «халдеи в ливреях» у входа. Вырывают из рук сумки, запихивают в лифт, несмотря на то, что я люблю пешком по лестнице подниматься, все время гримасничают :D Мне больше по душе не гостиницы, а аккуратные апартаменты, в которых во время путешествия по чужой стране я всегда чувствую себя, как дома.
Вообще, я сторонник золотой середины во всем. Но, несмотря на вышесказанное, отапливать приглянувшееся в Варне жилище, при отсутствии других цивилизованных источников энергии буду все же электричеством! Хоть убейте :D
evgen писал(а):Говорить о том, что "отопление электричеством не дорого" я понимаю только в одном смысле - все остальные способы отопления, или хотя бы часть из них, дороже чем отопление электричеством. Приведите примеры, что дороже. Я таких вменяемых примеров не знаю. Для кого-то ведь и отопление камина ассигнациями "не имеет значения", но сказать, что это не дорого из нормальных людей вряд ли кто решится.

Если Вы заметили, я собираюсь покупать апартаменты, а Вы, как я понял, живете в доме. Согласитесь, что даже при отсутствии центрального отопления и газовой сети экспериментировать в квартире с «гробом, заполненным кирпичами…» или дизельными пушками немного не к месту. А что делать, если место идеальное, вид из окон фантастический, но ни тепла, ни газа… Отказываться? Отказываться только потому, что отапливать электричеством – это «барство»? Отказываться, несмотря на то, что в сосоянии оплатить счета?
И еще, уверяю Вас, что если в моей квартире все же будет центральное отопление, я не откажусь от него лишь потому, что мне больше нравится энергия, полученная от космического излучения, например :D
Perekrestok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08/10/2006, 20:37
Откуда: EU

Re: Районы Варны для комфортного постоянного проживания.

Сообщение Perekrestok » 05/02/2007, 15:58

Harita писал(а): Если вас не смущают цены на недвижимость в данном районе и ветер, на который жалуются многие, живущие там..


По поводу цен промолчу, а то кто-нибудь опять дразниться будет :) , а ветер... Если бы "живущие там..." знали, что такое настоящий, балтийский ветер. Меня только в Цемесской бухте поймут. Я сейчас с непривычки полного безветрия больше пугаюсь :)
Perekrestok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08/10/2006, 20:37
Откуда: EU

Сообщение evgen » 05/02/2007, 16:03

Perekrestok писал(а): Ну, Вы даете! Пусть я «нехороший человек», но не настолько же, чтобы приводить, по отношению ко мне, подобные сравнения :)


Да Вы совсем ничего не поняли. Я Вас ни с кем не сравнивал.
По-поводу цен на недвижимость. Можете высказываться, никто "дразниться" не будет :D Цены на недвижимость в Болгарии все равно до сих пор самые низкие, кто бы что там не говорил. И стоимость жизни одна из самых низких в Европе. Я считаю, что это всех и привлекает, ибо уровень жизни в Болгарии тоже низкий и в противном случае никакого смысла там жить не было бы. Это с прагматической точки зрения. С других каких-то точек зрения возможно это и не так.
Как только цены на жилье и все прочее в Болгарии сравняются с оными в цивилизованных странах, потребуется и уровень жизни там срочно поднять до настоящего европейского, а это не за один день делается.
Последний раз редактировалось evgen 05/02/2007, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
evgen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14/07/2006, 19:02

Сообщение Perekrestok » 05/02/2007, 16:12

evgen писал(а):
Да Вы совсем ничего не поняли. Я Вас ни с кем не сравнивал.


Не подскажите, а глупым можно покупать апартаменты в районе Чайка, да и вообще в Болгарии в целом, а то я уже "лыжи навострил" и вдруг засомневался :D
Perekrestok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08/10/2006, 20:37
Откуда: EU

Сообщение evgen » 05/02/2007, 16:20

Perekrestok писал(а):
evgen писал(а):
Да Вы совсем ничего не поняли. Я Вас ни с кем не сравнивал.


Не подскажите, а глупым можно покупать апартаменты в районе Чайка, да и вообще в Болгарии в целом, а то я уже "лыжи навострил" и вдруг засомневался :D


Вам никакого смысла нет вобще ничего в Болгарии покупать. При Ваших "возможностях" Вы в состоянии купить в достойных местах проживания - на лазурном берегу Франции, на берегу Женевского озера и т.д. :D Почему? Я там выше написал, почитайте :D
evgen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14/07/2006, 19:02

Сообщение evgen » 05/02/2007, 16:24

Harita писал(а):
evgen писал(а):.....Электричество дорого, газ воняет. ......


почему газ воняет? :shock: мы отапливаемся уже несколько лет газом, ничего не воняет + по цене и по ощущениям отопление газом мне нравится гораздо больше, чем електричеством :)


А как Вы отапливаетесь газом? Системы-то разные бывают, я возможно какую-то примитивную на Кипре пробовал. Вот мне и не понравилось.
evgen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14/07/2006, 19:02

Сообщение Perekrestok » 05/02/2007, 16:33

evgen писал(а):Вам никакого смысла нет вобще ничего в Болгарии покупать. При Ваших "возможностях" Вы в состоянии купить в достойных местах проживания - на лазурном берегу Франции, на берегу Женевского озера и т.д. :D Почему? Я там выше написал, почитайте :D


Наконец то я обнаружил, где скрывается мой сбежавший бухгалтер! Вы о моих возможностях больше никому не рассказывайте, имейте совесть :D
Perekrestok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08/10/2006, 20:37
Откуда: EU

Сообщение Masha74 » 05/02/2007, 16:39

Perekrestok, я девочка честная и вот что Вам скажу-приезжайте сначала и посмотрите, что из себя представлят Варна. Если Вас не смущают кучи мусора на улицах, разбитые дороги и улицы, цыгане, попрошайки и обшарпанные неподдержанные дома, то добре дошли. А если нет-то я думаю вам не стоит сюда ехать...
Аватара пользователя
Masha74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10/11/2006, 09:30
Откуда: Poznan-Варна

Сообщение evgen » 05/02/2007, 16:54

Masha74 писал(а):Если Вас не смущают кучи мусора на улицах, разбитые дороги и улицы, цыгане, попрошайки и обшарпанные неподдержанные дома, то добре дошли.


Да ну, что Вы? Как это может смущать? :D Это же радует глаз, душа радуется. И главное чтобы все это подороже стоило. Скажем так, цена должна прямо пропорционально зависеть от величины куч мусора, количества цыган и попрашаек. А если удобства во дворе, а двора нет, то это вобще то что надо. Кто к чему привык, знаете-ли :D :D :D
Я тут в соседней ветке почитал посты Алексея и стал понимать почему в Болгарии цены даже на "." довольно высоки, по сравнению с настоящим дерьмом конечно. Вот Вам лишнее подтверждение. Не перевелись еще "герои нашего времени".
evgen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14/07/2006, 19:02

Сообщение пламен » 05/02/2007, 17:01

:D

Ваше величество женщина
/Булат Окуджава/

Нами здесь все занавешено
и тишина, как на дне...
Ваше величество женщина,
да неужели — к Варне ?

Тусклое здесь электричество,
с крыши сочится вода.
Женщина, ваше величество,
как вы решились сюда?

О, ваш приход — как пожарище
Дымно, и трудно дышать...
Ну, заходите, пожалуйста.
Что ж на аеропорте стоять?

Кто вы такая? Откуда вы?!
Ах, я смешной человек..
Просто вы дверь перепутали,
улицу, город и век.

:D (сорри - просто не можах да се въздържа) :oops: :lol: :lol:
" Нъ възалка робием образомъ " - старобългарски (огладня като роб)
пламен
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06/01/2006, 20:19

Сообщение BGinfo » 05/02/2007, 17:21

evgen писал(а): Я тут в соседней ветке почитал посты Алексея и стал понимать почему в Болгарии цены даже на "." довольно высоки, по сравнению с настоящим дерьмом конечно.


Что там Вы поняли и что хотите сказать - фиг его знает. Рассуждения на тему "особенностей проживания в Варне" человека, живущего на Кипре и никакого понятия не имеющего о Болгарии по меньшей мере странны. Вы ведь своими комментариями попросту сбиваете людей с толку, человек может подумать, что Вы и вправду что-то там понимаете, если пишете!
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение evgen » 05/02/2007, 17:28

BGinfo писал(а):
evgen писал(а): Я тут в соседней ветке почитал посты Алексея и стал понимать почему в Болгарии цены даже на "." довольно высоки, по сравнению с настоящим дерьмом конечно.


Что там Вы поняли и что хотите сказать - фиг его знает. Рассуждения на тему "особенностей проживания в Варне" человека, живущего на Кипре и никакого понятия не имеющего о Болгарии по меньшей мере странны. Вы ведь своими комментариями попросту сбиваете людей с толку, человек может подумать, что Вы и вправду что-то там понимаете, если пишете!


Так я же, извените, Вашему мнению доверяю. Вы-то что-то понимаете, или тоже не стоит Вам доверять? Вы в соседней ветке писали, что чуть ли не 80% жилья на побережье нижайшего качества, а цены приводили в пример нормальные, сравнимые с неплохим жильем на Кипре, кстати. Писали, что это русские покупают, ажиотаж устраивают, Вас не слушают. Я не буду цитат приводить, ладно. Хотя могу легко привести. Так поясните теперь, что Вы имели ввиду. А то получается, что не я людей с толку сбиваю, а кто-то другой.

Я пару цитат приведу прям из этой ветки, чтобы кривотолков не было.

"Варна, Бургас и прочие приморские города - они на самом деле для жизни непригодны. Летом, пару месяцев - еще куда ни шло. А так - отстой." Это ведь Вы написали.

"Рассуждения на тему "особенностей проживания в Варне" человека, живущего на Кипре и никакого понятия не имеющего о Болгарии по меньшей мере странны. Вы ведь своими комментариями попросту сбиваете людей с толку, человек может подумать, что Вы и вправду что-то там понимаете, если пишете!" Это тоже Вы, в ответ на то, что я сослался на Ваше мнение.

Так Вы определитесь в конце концов. Я ведь не писал, что видел в Варне то, се, другое. Я полагаю, что мнение людей, которые там были объективны, тем более, что они совпадают. Я же не присваиваю этого мнения себе. Вот в Софии я был и пишу то что там видел своими глазами, плохое - плохо, хорошее хорошо.
Последний раз редактировалось evgen 05/02/2007, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
evgen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14/07/2006, 19:02

Сообщение Perekrestok » 05/02/2007, 17:32

Masha74 писал(а):Perekrestok, я девочка честная и вот что Вам скажу-приезжайте сначала и посмотрите, что из себя представлят Варна. Если Вас не смущают кучи мусора на улицах, разбитые дороги и улицы, цыгане, попрошайки и обшарпанные неподдержанные дома, то добре дошли. А если нет-то я думаю вам не стоит сюда ехать...


Через недельку буду на месте. За честность - спасибо! Южная Европа вообще никогда не отличалась безупречным внешним видом... но как она манит к себе! Если бы Вы знали, как скучно бродить по прилизанным, промозглым от ледяного ветра северным городам! Сидеть дома у камина - выход, но лично я от такой жизни могу помереть. Вот и слоняюсь, по возможности, с рюкзаком по южным странам. Но до них так далеко от нас :)
Что касается мусора, разбитых дорог и прочих неприятностей, то, во-первых, моя "сталь" закалялась в Одессе (что такое "Привоз", "Слободка" и "Молдованка" знаю не по наслышке), а во-вторых, Литва, до последнего времени, тоже далеко не во всем была идеалом для подражания. Это сейчас все укатано под асфальт, скоро собачку негде будет выгулять, а еще 5 лет назад было по другому. Думаю, и в Болгарии скоро все изменится, но, надеюсь, не настолько... Кому то нравится причесанный, гладко выбритый север Европы, а мне больше по душе юг, слегка растрепанный, с легкой щетиной :)
Perekrestok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08/10/2006, 20:37
Откуда: EU

Сообщение Michail » 05/02/2007, 17:54

Конечно Варна и все приморские города для жизни пригодны только если Вы фанат моря в любую погоду. Вот разве в Сочах жить можно? А ведь покупают... Так и черноморским побережьем Болгарии. А жить, заниматься бизнесом лучше в Софии. Но, у каждого свое мнение.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Сообщение mafiot4e » 05/02/2007, 20:48

BGinfo писал(а):приморские города - они на самом деле для жизни непригодны. Летом, пару месяцев - еще куда ни шло. А так - отстой.


я с Вами официально не разговариваю :evil:
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение evgen » 05/02/2007, 20:56

mafiot4e писал(а):
BGinfo писал(а):приморские города - они на самом деле для жизни непригодны. Летом, пару месяцев - еще куда ни шло. А так - отстой.


я с Вами официально не разговариваю :evil:


Не понял. С кем? :D Его мнение подтвердили, между прочим, еще, как минимум, три человека. И одна из них женщина и честная девочка. Это как? Я верю, хотя тоже сейчас уже буду официально не разговаривать. Только не официально и в исключительных случаях. :D
evgen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14/07/2006, 19:02

Сообщение mafiot4e » 05/02/2007, 21:13

evgen писал(а):одна из них женщина и честная девочка.


Вы уж определитесь :lol:
Да нет, дело каждого думать что ему угодно. Просто считаю, что не особенно красиво плевать в чужой двор, воспевая свое великое Я...
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Perekrestok » 05/02/2007, 21:13

BGinfo писал(а):
evgen писал(а): Я тут в соседней ветке почитал посты Алексея и стал понимать почему в Болгарии цены даже на "." довольно высоки, по сравнению с настоящим дерьмом конечно.


Что там Вы поняли и что хотите сказать - фиг его знает. Рассуждения на тему "особенностей проживания в Варне" человека, живущего на Кипре и никакого понятия не имеющего о Болгарии по меньшей мере странны. Вы ведь своими комментариями попросту сбиваете людей с толку, человек может подумать, что Вы и вправду что-то там понимаете, если пишете!


Оооооps! Что же это получается... Я, без пяти минут "болгарин", на 3-х страницах перед ним оправдывался за свое социальное положение, чтобы, вдруг, не обидеть потенциального соседа, а он, после всего, оказался "киприот" :D То-то я получил от него такое изобилие "ценной" информации, касающейся моего вопроса :)
Perekrestok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08/10/2006, 20:37
Откуда: EU

Сообщение evgen » 05/02/2007, 22:16

Perekrestok писал(а):Я, без пяти минут "болгарин", на 3-х страницах перед ним оправдывался за свое социальное положение, чтобы, вдруг, не обидеть потенциального соседа, а он, после всего, оказался "киприот"


Так а кто спрашивается виноват, что Вы не внимательно читаете чужие посты? :D Мое мнение о Варне и о черноморском побережье Болгарии базируется исключительно на мнении тех, кто там побывал и я это постоянно подчеркиваю. Просто в данном случае это мнение совпадает у нескольких человек, что в пользу его объективности. Вот о Софии могу написать собственные впечатления и писал уже достаточно, но Вам это видимо не интересно. :)
И обилие "ценной" информации Вы получили вовсе не от меня, почитайте внимательно. Я просто склонен верить этой информации по вышеуказанным причинам. Вы, очевидно, нет. Поезжайте посмотрите лично. Потом расскажите. Мусора нет, цыган нет, нищих нет, дороги в отличном состоянии, канализация на высочайшем экологическом уровне. Если это так, будем только рады за Вас :)
evgen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14/07/2006, 19:02

Сообщение evgen » 05/02/2007, 22:37

mafiot4e писал(а): Просто считаю, что не особенно красиво плевать в чужой двор, воспевая свое великое Я...


Согласен. Однако, эта тенденция прослеживается здесь уже давно. Просто в данном случае я действительно посчитал эту информацию объективной, т.к. один написал, второй подтвердил, третий подтвердил. Верю говорю, а мне в ответ: а ты там живешь? Нет? Так хрен ли веришь нам :D Видимо опять что-то не так :D Ну, впрочем, легко догадаться что. По-поводу прозрачности всего этого, вобще нет никаких сомнений. И то хорошо :D Можно хоть посмеяться :D
evgen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14/07/2006, 19:02

Сообщение Petrdi » 05/02/2007, 23:18

Перекресток, для удобства можете пользоваться картой Варны
http://varna.info.bg/russian/maps_rus.htm . Добавлю, что есть не только район Чайка. Можно найти и другие в зависимости от требований и возможностей. А насчет отсутствия канализации (вопрос поднимался выше), это перебор. Разве что в каких нибудь дачных районах на отшибе.
Петр
Petrdi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09/01/2007, 03:11
Откуда: Varna

Сообщение mafiot4e » 06/02/2007, 00:43

еще раз напомню: я все же рекомендую р-он Чаталджи. А вообще, ищите, где упоминается "морска градина" :) - это парк на море, только н епереборщите с близостью - а то будете наслаждаться звуками дискотек под окнами (пляж в Варне, как бы это выразиться, скорее не пляж :oops: )
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Кристина » 06/02/2007, 13:51

"Лучше один раз увидеть,чем сто раз услишать" - еще никто не смог опровергнуть ету истину ! Приезжайте в Варну - проведем Вам бесплатную екскурсию по просмотру недвижимости! То что Вам понравится или не понравится - будет объективним,Вашим личним мнением ! Только так Ви сможете соорентироваться и принять решение!
Все остальное - вилами по воде писано!
О каких бесканализационних туалетах может идти речь,в центре Варни!?
Что за абсурд???
Кристина
 

Сообщение swewar » 06/02/2007, 20:31

Если Вас интересует недвижимость в Варне, звоните ......................
Не согласованная со мной реклама удаляется!Юрий
swewar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06/02/2007, 20:19
Откуда: Варна

След.

Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9