Lighthouse Golf Resort & Spa – 5* Гольф-Курорт

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Lighthouse Golf Resort & Spa – 5* Гольф-Курорт

Сообщение Александра Ганева » 20/04/2007, 13:13

Гольф-курорт Lighthouse расположен на плато с невероятным видом на море 7 км от городов Балчик и Каварна, и 31 км от Варны. Lighthouse предлагает высококачественные апартаменты и виллы, а также студии в пятизвездочном отеле. На территории комплекса будет:
Поле для гольфа с 18 лунками
Спа и велнесс центр
Спортивный комплекс
Центр верховой езды
Магазины
Рестораны
Бассейны
Детские площадки
И многое другое
Цены от 59 000 Евро!

Дата завершения комплекса конец лета 2008 года

Lighthouse – это уникальная инвестиционная возможность!

Для более подробной информации добро пожаловать на наш сайт www.skandinavestate.dk
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Александра Ганева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10/05/2006, 20:03
Откуда: Varna/Minsk

Сообщение Igor Fort Noks » 20/04/2007, 14:01

а канализация в этом замечательном месте есть? :wink: ))
а то как-то далековато до цивилизации)))
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Александра Ганева » 20/04/2007, 14:42

В етом Замечательном Месте есть все, а через год-два будет еще больше и лучше, поетому Lighthouse и является прекрасной инвестицией!
Аватара пользователя
Александра Ганева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10/05/2006, 20:03
Откуда: Varna/Minsk

Сообщение CoC » 20/04/2007, 15:41

Александра Ганева писал(а):В етом Замечательном Месте есть все, а через год-два будет еще больше и лучше, поетому Lighthouse и является прекрасной инвестицией!


Ну вот объясните мне, тупому, почему надо покупать за вполне серьезные деньги апартамент в какойто ж... дыре, откуда до моря разве что на автобусе (и то не факт, есть ли там пляж), а до культуры и инфраструктуры - на самолете?
Изображение
Парапланерист полетел на пляж. Интересно, как он вернется обратно? Также интересная идея с установкой маяка в километрах от моря - это что-то новое в истории мореплавания.

Это вы идите на английский форум, там англичанам объясняйте. А россияне они как-то больше ассоциируют Болгарию с морем летом и горами зимой, но никак не с гольфом в чистом поле. Очередной дурацкий проект, поздравляю.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение Александра Ганева » 20/04/2007, 17:53

Маяк не действующий и никакого отношения к мореплаванию не имеет. Маяк ето одна из достопримечательностей курорта, он и дал название всему комплексу (Lighthouse - маяк). На верхней площадке маяка расположится ресторан!
Аватара пользователя
Александра Ганева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10/05/2006, 20:03
Откуда: Varna/Minsk

Сообщение CoC » 20/04/2007, 18:29

Александра Ганева писал(а):Маяк не действующий и никакого отношения к мореплаванию не имеет.


А, понятно :lol: А с парапланеристом как?

Там еще в названии SPA. Но минводы в тех краях не наблюдается. Что понимается под СПА - сауна? Бутыльки с химией для массажа?

Когда на море нету пляжа - выдумывают все, что в голову взбредет. Вроде микрогольфа на трех тысячах квадратов, спа из бутыльков, сухопутного маяка и прочей дребедени. Ну и архитектура конечно, непростая прямо скажем.
----------------------------------------------------------
А суть - нулевая, МОРЕ - ДАЛЕКО, ПЛЯЖА - НЕТ. А все остальное, конечно, просто прекрасно - куда тут Форт Ноксу тягаться с его примитивной архитектурой :( Правда до моря там всего 10 метров и пляж песчаный у забора - но кому это нужно, гольфа с маяком ведь нету :D :D :D
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение Юрий » 20/04/2007, 18:57

СоС, ну зачем же так искать постоянно какие-то подвохи. Я уже убедился, что нет одинаковых взгладов на одно и тоже место. Были случаи, когда то, что мне не нравится, а люди восхищались! А мне сказать о своих сомнениях, или критике по данному конкретному случаю вообще "раскрыть рот" не дали!: "Покупаем и все!"
У Александры есть множество предложений, а для тех, кому читать на других языках сложно, есть и русская версия:
http://www.skandinavestate.dk/index.aspx?&lang=RU
Смотрите и выбиратйте, что кому надо: есть и рядом с морем, а есть и на расстоянии!
Зачем зацикливаться на маяке, например.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение CoC » 20/04/2007, 19:35

Юрий писал(а): Были случаи, когда то, что мне не нравится, а люди восхищались! Юрий


Юрий, ведь Александра ставит вопрос о выгодной инвестиции. Соответственно я выражаю сомнение в выгодности такой инвестиции и привожу конкретный довод: это очень далеко от моря, вдалеке от цивилизации и соответственно инфраструктуры развлечений. Маяк он действительно не при чем, Вы правы. А вот "парапланерист" - очень даже при чем.

Я сам, лично, весьма крупный инвестор именно в приморскую недвижимость (нескромно - но правда). Потому вопрос выгодности инвестиций для меня не абстрактный, а вполне конкретный. И каждый проект, в том числе и предложенный Александрой "прикидываю на себя" и как потенциальный инвестор выражаю определенные сомнения. Основное - что при ценах в диапазоне 1300...2000 евро/м2 за общую площадь в комплексе вдалеке от моря и без доступа к пляжу дальнейший рост цен в обозримой перспективе невозможен. Почему? Просто. Потому что нет никаких проблем рядом, налево или направо, впереди или сзади построить еще 100 таких комплексов. Себестоимость строительства с отделкой и мебелью не выше 500-600 евро/м2, земля там дармовая, так что конкуренция никогда не позволит ценам в подобном комплексе вырасти. Это не первая линия, которая одна и кончилась, и где цены непредсказуемы в плане роста и предела не имеют - эсклюзив, конкуренция ограничена природой.

Недаром в посте выше я посоветовал Александре разместить данное объявление на английском форуме - там возможно и будет некоторый интерес, у англичан другие понятия. На российском же рынке подобное продать нельзя, можно только "впарить" :wink:
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение spasibo » 22/04/2007, 18:14

RE: "Я сам, лично, весьма крупный инвестор именно в приморскую недвижимость..."

Не поделитесь вариантами? Какие из существующих обьектov на Ваш взгляд являются наиболее привлекательными для прибрежных инвестиций?
spasibo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22/04/2007, 18:06

Сообщение CoC » 22/04/2007, 18:39

spasibo писал(а): Не поделитесь вариантами? Какие из существующих обьектov на Ваш взгляд являются наиболее привлекательными для прибрежных инвестиций?


Все просто:

1. Первая линия с выходом на песчаный пляж. Первая линия на скале при полном отсутствии пляжа - не годится.

2. Вторая линия с морскими видами и гарантированным и удобным выходом на пляж - а это встречается не очень часто.

3. Минимальное число апартаментов в комплексе - от 150, а лучше от 300. Это позволяет последующему обслуживанию комплекса быть рентабельным, а значит быть в принципе.

4. Ряд факторов из опыта, так сказать ноу-хау, которые трудно формализовать и описать здесь.

Цена описанного выше удовольствия ниже 1200 евро/м2 быть не может в принципе, если с морским видом - то от 1500 евро/м2, если с морской панорамой и в первой линии зданий - то скорее всего от 1800 и выше.

Ситуация с потенциальной доходностью инвестиций в Болгарии сегодня интересная: часто чем выше закупочная цена, тем большую доходность даст объект. Причина проста: всякого барахла понастроено много и строительство продолжается и роста в этом сегменте уже года два как нет. А вот дорогие эсклюзивные объекты вроде первой линии с песчаным пляжем редки и чем дальше, тем меньше подобных предложений остается на рынке - МЕСТО КОНЧАЕТСЯ. Потому и цены в данном сегменте стабильно растут и края не видно.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение spasibo » 22/04/2007, 19:37

Спасибо за теоретические выкладки, с которыми трудно не согласиться. Они универсальны в любой стране, при любой экономической/политической системе. Теперь к практике. Итак, исходя из вышеперечисленных критериев Ваш выбор выпал на следующие обьекты:
1...
2...
3...
4...
5...

Смею заметить, что помимо инвестиций в Софии, я уже приобрел квартиру в Банско следуя Вашим принципам (ближайший дом от подьемника рядом с Кемпинский, около 30м - и ты на лифте). Я лично сомневаюсь в эффективности сделки. Покупка была больше "для себя", чем "для инвестиций", т.к. входной билет в такую инвестицию был на мой взгляд несколько завышен (около 2,000 евро за чистую площадь, 1,600 за общую). Однако все другие варианты, где до лифта нужно топать и топать, меня не устраивали. Усилий втюхать "люксозну имоти" было много, но я показал им на дом, и сказал:"Только здесь!". Что толку во всех инфраструктурных люксах, если то, ради чего ты приехал, находиться от тебя где-то о-о-очень далеко?
Сейчас рассматриваю варианты "для себя" на берегу. Ценю мнение "бывалых" инвесторов. Скептичен к рассказам специалистов/маркетологов/продавцов. Поэтому мои вопросы только тем, кто со мной по одну сторону баррикад. Спасибо.
spasibo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22/04/2007, 18:06

Сообщение CoC » 22/04/2007, 20:10

spasibo писал(а): Итак, исходя из вышеперечисленных критериев Ваш выбор выпал на следующие обьекты:
1...
2...
3...
4...
5...

Смею заметить, что помимо инвестиций в Софии, я уже приобрел квартиру в Банско следуя Вашим принципам


В Софии я ограничился квартирой и офисом для себя, а не в качестве инвестиции. В Банско ничего покупать не стал, вернее купил и продал еще тогда, когда отеля Кемпински еще не было, в то время в этом был смысл с трехзначной доходностью :lol: :D

По номерам - очень конечно заманчиво взять и проставить, номер за номером в порядке собственных приоритетов. Но делать этого не буду. Данная тема - не рекламная площадка, а конкретное направление инвестиций - не тема для публичного оповещения и обсуждения. Так что воздержусь от публичности в данном вопросе, чтобы не быть обвиненным во всех смертных грехах :wink: .
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение spasibo » 22/04/2007, 20:25

И на этом спасибо.
Удачи.

P.S. Может есть другие смельчаки-инвесторы, кто предложит свой вариант "TOP-5"? Кстати, хорошая тема для обсуждения среди покупателей.
spasibo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22/04/2007, 18:06

Сообщение CoC » 22/04/2007, 21:38

spasibo писал(а): P.S. Может есть другие смельчаки-инвесторы, кто предложит свой вариант "TOP-5"? Кстати, хорошая тема для обсуждения среди покупателей.


Это хорошая тема не для покупателей, а для рекламодателей, неужели не понятно? А инвесторы, если иногда и общаются между собой, то делают это приватно :!:
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2