земля на которой построена недвижимость

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

земля на которой построена недвижимость

Сообщение kristina Karu » 30/04/2007, 16:08

Подскажите пожалуйста... :roll: Я собераюсь купить квартиру или дом в Болгарии.
Если я правильно понимаю,то преобретая недвижимость в Болгарии, я куплю непосредственно только недвижимость, т.е. земля на которой она построена, вместе с недвижимостью не продается?!
Или я чего то недопоняла? :roll: Где можно подробно почитать на эту тему? :oops:
kristina Karu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30/04/2007, 15:49
Откуда: Estonia

Сообщение Igor Fort Noks » 30/04/2007, 16:17

Вы поняли все правильно. Иностранное физ лицо землю купить не может.
если вы покупаете апартаменты - волноваться не нужно. При покупке апартаментов вы получаете равные права на строительство, что юридически равнозначно владением долей участка земли под многоквартирным домом.
а вот дом без земли покупать не стоит))) нужно искать варианты - фирма и т.д.
на этом форуме за 10 минут вы найдете полсотни постов на эту тему
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: земля на которой построена недвижимость

Сообщение CoC » 30/04/2007, 18:34

kristina Karu писал(а):Если я правильно понимаю,то преобретая недвижимость в Болгарии, я куплю непосредственно только недвижимость, т.е. земля на которой она построена, вместе с недвижимостью не продается?!


Земля непосредственно под домом - это уже особый статус. Такая земля не может быть продана без дома и вообще ее как бы уже и нет (выдачей разрешения на строительство данная земля выводится из оборота и больше не является самостоятельным товаром). В этом смысле нет никаких проблем иностранцу купить дом. Другой статус имеет прилежащая к дому земля - если ее покупать, для этого иностранцу придется регистрировать фирму.

Сейчас на рынке появились дома в курортных поселках. При покупке такого дома собственность на прилежащую землю не оформляется, она остается в собственности фирмы - инвестора строительства. Но это на практике не вызывает никаких проблем для собственника-иностранца.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3