Первая поездка в Болгарию

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Первая поездка в Болгарию

Сообщение Selenga » 14/05/2007, 13:16

Уважаемые форумчане!

Только что вернулась из блиц-поездки в Болгарию. :)
Повторюсь: недельный тур мы выиграли на одной из выставок недвижимости. проходивших в Москве. Были уверены, что это реклама, ясно было, что покупать недвижимость придется из предлагаемой агентством - не лучший для нас вариант - и вообще не очень-то надеялись, что поездка состоится. :?
Но мысль о покупке не оставляла...
Я нашла этот форум, очень много (!!!) из него почерпнула: СПАСИБО ВСЕМ !!!! :D , пересмотрела в интернете и изучила практически все предлагаемые объекты, начиная от Солнечного Берега и южнее...Познакомилась достаточно близко не с одним болгарином (болгаркой), получая по e-mail множество советов, и все задавала и задавала вопросы на любимом форуме... :D
Наконец, объект был выбран, бронирование сделано, задаток внесен - и тут ...пришло обещанное приглашение...
Мы сразу от него стали отказываться, честно говоря, что апартаменты покупать будем совсем в другом месте, но хочу констатировать, что болгарская сторона повела себя чрезвычайно достойно и неожиданно (непривычно) для нас: было объявлено, что выигрыш наш, и мы вольны ехать или сами, или передать его любым друзьям-знакомым.
Мы с мужем полетели.
Нас встретили и прекрасно поселили в центре Варны (и вообще, чтобы закончить эту тему: спасибо принимающей стороне - везде о нас очень тепло заботились! :) ).
Теперь о впечатлениях по болгарскому новострою.
Хочу сразу сказать, что это ЛИЧНЫЕ впечатления,... И еще хочу подчеркнуть, что мы искренно всей душой "болеем" за Болгарию:D.
Так вот, друзья-болгары, мы проехали по СБ в жаркий день, кругом пыль от бесконечных строек. Бетон, бетон, бетон...Впечатление, что все застройщики думают только о том, как бы втиснуться поближе к морю..Этажей побольше!- Клиентов - побольше!.. Совершенно непонятные "посадки" водных комплексов практически на шоссе(???!)...без зелени... Ведь должен же быть какой-то перспективный концептуальный план застройки! :cry: А где же болгарский колорит и стиль с характерными крышами, отделкой деревом и т.д.? Зато "растут" кипарисы и пальмы!!!:D Друзья!, мы же в Болгарию приехали, а не в Испанию или Тунис!!! У вас такие свои красивейшие цветущие растения!!! (не могли налюбоваться красотой всего цветения в Бургасе и Варне!).
Скажу одно: отдыхать там никакого желания не возникло (повторяю: мнение субъективно!).
Купили мы апартаменты на первой линии в "СветиНикола-2", находится он на заливе прямо напротив "Санта Марины". (Юрий, боюсь что-то писать, чтобы не было расценено рекламой. Просто на форуме до поездки уже писала, ЧТО именно собираюсь купить, а сейчас у меня множество фотографий+видеофильм+личные впечатления!).
Как и обещала, специально для CoC хочу дать ссылку, где можно будет при желании все увидеть. Сейчас займусь размещением материалов. :)
И в заключение хочу еще раз подчеркнуть отменное дружелюбие всех, с кем мы столкнулись (имею ввиду не только принимающую сторону, но даже , например, людей, с которыми никогда не виделась, познакомилась в интернете, и которые абсолютно БЕСКОРЫСТНО тратили свое время, "работая" переводчиками, заботясь о нашем ночлеге на маршруте, помогая открыть счет в банке и т.д.) Всем - всем спасибо! :D ).
Последний раз редактировалось Selenga 14/05/2007, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Selenga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25/03/2007, 16:38
Откуда: Москва-"Свети Никола-2"

Сообщение VS » 14/05/2007, 13:59

Поздравляю! А картинки всем интересно глянуть. Про перегрузку СБ почти все пишут, кто был, видно русская душа требует размаха :D
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Selenga » 14/05/2007, 17:35

Разместила несколько фотографий. Вообще-то их много, особенно видов самих корпусов на сегодняшней стадии строительства. (Сдача объекта намечена к следующему сезону.), но они далеко не всем интересны.:)
http://www.streamphoto.ru/users/Pola/188984/.
Старалась из всего множества отобрать объективные, чтобы было видно, что слева от комплекса (небольшая коттеджная застройка - изобр. 12), что справа (поле чистое, будет еще объект. Какой - меня поставили в известность.- изобр.15), даю представление о расстоянии до моря (изобр.19) и вид от него.
На фотографиях, сделанных с балкона "St.Nicolas-1", видно строительство одного из корпусов "Николаса-2" (изобр. 1 и 6). Понятно, что если стоять лицом к морю, весь новый комплекс смещен влево.
(пояснения специально для Сос! :D ).
Фотографии на сайте можно увеличить до удачного размера. Изображения 3 и 10 разместила как примеры отделки. Комплексы в архитектурном плане будут идентичными.
Пароль сообщаю в "личке" тем, кто уже давно ждет фотографии, и уважаемому СоС. :)
Остальным - только если свое благословение даст Юрий! :D<
Аватара пользователя
Selenga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25/03/2007, 16:38
Откуда: Москва-"Свети Никола-2"

Сообщение VS » 14/05/2007, 19:31

На вид симпатично, к слову напоминает мне СМ в отдельных проявлениях... Можно считать соседи, на глаз так км 4-5 через море 8) Если у вас будет все как в предыдущей очереди, то думаю это хороший выбор. Главное чтобы между вами и пляжем больше ничего не строили, типа 0-й очереди. Еще раз поздравляю! :lol:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Первая поездка в Болгарию

Сообщение CoC » 14/05/2007, 20:00

Selenga писал(а): Как и обещала, специально для CoC хочу дать ссылку, где можно будет при желании все увидеть. .


Спасибо большое. Обязательно посмотрю, когда будет свободное время.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение SIB » 20/05/2007, 22:26

ОЧ интересно

"Альбомы и фотографии пользователя Pola
Альбомов нет
Pola
Альбомов нет "
SIB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14/04/2007, 23:41

Сообщение Selenga » 20/05/2007, 22:33

Уважаемый SIB !
Чтобы увидеть, надо ввести пароль... (читайте пост выше)... :(
Аватара пользователя
Selenga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25/03/2007, 16:38
Откуда: Москва-"Свети Никола-2"

Сообщение CoC » 20/05/2007, 22:35

Это место конечно отличное, за исключением одной странности. Море там, в этой бухте, почему-то постоянно "цветет" летом, кроме того там всегда специфический запах не то мидий, не то еще чего подобного.
---------------------------------------------------------
При социализме этот пляж не пользовался популярностью, там по каким-то причинам ничего не строили. Но сейчас времена другие, да?
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение Selenga » 20/05/2007, 22:43

Если не путаю, то эта бухта была арендована (при социализме) ,аренду просили продлить, но получили отказ... :)
О запахе : честно, не почувствовала.
О цветении сказать ничего не могу - провела там только один день, но фотографии прибрежной полосы есть. Сейчас вода прозрачнейшая, но я совершенно не знаю, КОГДА море цветет :? .
Аватара пользователя
Selenga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25/03/2007, 16:38
Откуда: Москва-"Свети Никола-2"

Сообщение CoC » 20/05/2007, 22:50

Selenga писал(а):О запахе : честно, не почувствовала.
О цветении сказать ничего не могу - провела там только один день, но фотографии прибрежной полосы есть. Сейчас вода прозрачнейшая, но я совершенно не знаю, КОГДА море цветет :? .


И водоросли, и запах - это от тепла, когда вода разогревается. Так что, если отдыхать с ноября по май - никаких проблем, все будет ОК!
------------------------------------------------------------
Цветение воды - это вообще некоторая проблема в районе Созополя, в разные годы по разному. Запах - это уже специфика вопросной бухты. Ни то, ни другое не фатально - за водоросли зашел и плыви себе, а запах, как говорил Райкин - "а если не нюхать?". Это нюансы комфорта, которые принципиальны для особо уж взыскательных.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение CoC » 20/05/2007, 23:05

Юрий писал(а): А покупать, если людям хоть что-то не нравится я не советую: потом постоянно будут думать, что зря купили...


Юрий, позвольте не согласиться. Мир к сожалению не идеален, так что любой выбор и покупка это результат компромиса. Не бывает так, чтобы и пляж идеальный, и море чистое, и комплекс красивый и просторный, и инфраструктура богатая, и культурный центр или курорт рядом, и обслуживание налажено и при всем этом еще и цена низкая :lol:

Потому тот, кто ограничен в средствах выбирает из доступного ценового диапазона, принимая соответствующий компромисс в местоположении, инфраструктуре и других параметрах. А тот, кто в средствах неограничен вынужден смириться с тем, что самые лучшие отделки и интерьеры уступают его представлениям о люксе и комфорте :D

В целом Selenga сделала вполне достойный выбор, который имеет некоторые нефатальные нюансы. Я указал на них с единственной целью объективно информировать потенциальных покупателей. Кстатьи прокомментировать выбор меня попросила сама Selenga в начале данной темы и в личном сообщении. Так что изучив вопрос - выполнил просьбу.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение Юрий » 20/05/2007, 23:23

Согласен, и спасибо за комментарий! Но все равно выбор должен быть сделан самим покупателем, и я никогда не стараюсь настаивать на своем мнении, хотя, как правило, о своих замечаниях всегда говорю.
Компромис, конечно, остается, так как всегда что-то не соотвествует на 100%: каждый выбирает из того, что ему предложено, или из того, что он сам смог найти, исходя из своих параметров.
На сколько параметры оптимальны, уже дело самого покупателя! Здесь уже спорить или доказывать, часто безсмысленно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение VS » 21/05/2007, 14:30

Selenga
Вроде как реальная 1-ая линия, очень даже...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Selenga » 21/05/2007, 15:21

Спасибо! :) :) :)
Аватара пользователя
Selenga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25/03/2007, 16:38
Откуда: Москва-"Свети Никола-2"

Сообщение Selenga » 21/05/2007, 16:07

To VS:
Кстати, как Вы плаваете? :) Или паромчик ? Или пешочком? :) В гости можно ходить...Семьями опять-таки можно дружить...Биноклями обзаведемся... :) Вообще, соседи могут многое придумать! :D
Аватара пользователя
Selenga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25/03/2007, 16:38
Откуда: Москва-"Свети Никола-2"

Сообщение VS » 21/05/2007, 16:26

Все никак не могу найти карту для GPS (под OZI например), тогда мог бы точно сказать сколько там расстояние. На глаз от 3 до 5 км. Но это "на глаз" и в декабре, когда задачи определения и не стояло :D
Попробую еще поискать и определиться по карте. На море расстояния иные.
В юности плавал в море свыше 1 часа (под Севастополем). При выходе ноги подгибались :lol:
Нынче так не могу :oops: Тренировки нет, да и есть ограничения (спина), так что долго теперь не плаваю. Если только пешком по берегу...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Selenga » 21/05/2007, 17:34

Ну, что ж!.. По берегу так по берегу... :) Получается замечательно: пешком с одного берега "моря" на другой! :D
Аватара пользователя
Selenga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25/03/2007, 16:38
Откуда: Москва-"Свети Никола-2"


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2