Как, где, кому и как долго продается "вторичка" ?

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Как, где, кому и как долго продается "вторичка" ?

Сообщение Sanaged » 15/06/2007, 18:56

Добрый вечер!
Во-первых, спасибо большое за столь информативный сайт, во-вторых- за отличную работу форума, дающую не менее ценную информацию :wink:

Вопрос:
каким образом решается вопрос с продажей купленой на первичном рынке недвижимости ? Кто является основным потенциальным покупателем? Заинтересованы ли управляющие фирмы ( может, главные владельцы - большинства апартаментов) в выкупе " при случае" ?


Вопрос связан с мыслями о покупке апартаментов в вашей замечательной стране. Новых- готовых или строящихся. Пока только изучаю рынок предложений, но пора задуматься и над случаем " а вдруг надо будет продать...".

Заранее благодарю за компетентный и развернутый ответ.
Sanaged
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14/06/2007, 09:32

Сообщение rollei » 15/06/2007, 19:47

Продать будет не легко. Очень много строят сейчас в Болгарии. Я думаю искать покупателя нужно в России, в Болгарии выбор огромнейший и соответственно,конкуренция будет огромной. Но если квартира куплена дёшево, находится в неплохом месте и продаётся дёшево - клиент найдётся, вот только заработать на перепродаже не получится.
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение Sanaged » 17/06/2007, 17:16

Именно..в России? Я, вообще-то, в Прибалтике живу. Имеется ввиду, что болгарский рынок практически исключается?
Я почему-то, наоборот, думала, что если взять в хорошем месте и ( если понадобится) продавать по адекватной цене, то интерес должен бы проявится именно у тех " кто рядом". Ошибаюсь?

Благодарю за ответ :)
Sanaged
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14/06/2007, 09:32

Re: Как, где, кому и как долго продается "вторичка"

Сообщение Юрий » 17/06/2007, 18:29

Вопросы покупко-рподажи недвеижимости в Болгарии я подробно рассматривал в своей рассылке: http://aboutbulgaria.biz/maillist/index.php в номерах с 100 по 108, а также в ряде следующих, отвечая на вопросы подписчиков.
Теперь по вопросам кратко:[quote="Sanaged":2rc82ts7]Во-первых, спасибо большое за столь информативный сайт, во-вторых- за отличную работу форума, дающую не менее ценную информацию :wink: [/quote:2rc82ts7] Спасибо! [quote:2rc82ts7]Вопрос:
каким образом решается вопрос с продажей купленой на первичном рынке недвижимости ?[/quote:2rc82ts7]Возможно не понял вопроса?: таким же образом, как и первичная покупка, только старый покупатель становится продавцом.[quote:2rc82ts7]Кто является основным потенциальным покупателем? [/quote:2rc82ts7]Более 70% всех сделок купли-продажи осуществляется болгарами. [quote:2rc82ts7]Заинтересованы ли управляющие фирмы ( может, главные владельцы - большинства апартаментов) в выкупе " при случае" ?[/quote:2rc82ts7] Естественно, любой продавец заинтересован продать сразу или в результате длительных переговоров. [quote:2rc82ts7]Вопрос связан с мыслями о покупке апартаментов в вашей замечательной стране. Новых- готовых или строящихся. Пока только изучаю рынок предложений, но пора задуматься и над случаем " а вдруг надо будет продать...".[/quote:2rc82ts7]С начала нового года появился значительный интерес к покупке болгарской недвижимости со стороны граждан стран Прибалтики, особенно Латвийцев и Литовцев, которые покупают много, но выбирают очень долго и тщательно, как правило, с целью дальнейшей перепродажи, вероятно, своим же согражданам. Предполагаю, что некоторые из них представители прибалтийских фирм по недвижимости, которые желают использовать опыт, полученный в своих странах по изменению цен и торговле недвижимостью.
На возможность последующей продажи в первую очередь будет влиять местонахождение, качество и первичная цена объекта. Никто продавать дешевле, чем купил, как правило, не собирается.[quote:2rc82ts7]Заранее благодарю за компетентный и развернутый ответ.[/quote:2rc82ts7]На развернутый ответ не можете рассчитывать, так как много раз есть ответы на подобные и такие же вопросы. Чем больше буду повторять, тем сложнее будет другим найти интересующую их инфор
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Sanaged » 18/06/2007, 12:21

Спасибо за ссылку! Каким-то таинственным образом ее-то я и пропустила :roll:

и за 70% :)- так понятнее.

Заинтересованы ли управляющие фирмы ( может, главные владельцы - большинства апартаментов) в выкупе " при случае" ?

Естественно, любой продавец заинтересован продать сразу или в результате длительных переговоров.

Я имела ввиду вот что: если бы я являлась владельцем большинства апартаментов в здании, приносящих нормальный доход, пожалуй, я была бы более всех заинтересована в покупке перепродаваемых апартаментов ( понятно- не всяких, а лучших). Или такого нет и большинство апартаментов всеже как "второй дом" ? А значит и нет никакого "основного владельца", а значит эдакое "общежитие" ? Тогда, на самом деле, в вопросе перепродажи этот пункт в списке потенциальных покупателей просто исчезает....

У нас на самом деле сейчас появилось много объявлений фирм недвижимости о продаже апартаментов в Болгарии, Таиланде, Греции, Испании. Думаю, дело связано с тем, что не далее как год назад наша страна пережила сумасшедший скачок цен на недвижимость. И теперь цены такие же как и в "старой" Европе. В Болгарии же, даже не смотря на уже выросшие цены, все еще остаются реальными для нас. А учитывая, что море у нас все равно НИКОГДА не бывает таким как у вас, возможность иметь "дачу на берегу Черного моря" очень заманчива! НО.... если это будет вписываться в те же расходы, что и здесь. Вот я и считаю и прикидываю :)

Мне лично очень нравится Болгария. Хотя я и была всего один раз в Албене. Но, все что мы тогда хотели- получили сполна! Теплое море, ласковое солнце, необыкновенно радушные люди, вкуснейшие настоящие фрукты, красивая панорама и т.д. Подозреваю, что я еще не видела "настоящих" красот, потому как никуда оттуда не ездили ( цель была отогреть в буквальном смысле ребенка- и он таки весь год потом не болел ни разу! За что еще раз спасибо вашему климату! :) да и я второго ждала :)

Вот, кстати, недалее как вчера видела, что строится там отель, где минеральная вода прямо в номера будет подаваться. Здорово! Единственное, что не нашла где же он находится по отношению к морю.
Здорово, что вообще появилась такая возможность купить себе "второй дом " на побережье. Вот только пока останавливает.. возможность продать, если вдруг понадобится. У себя- то, понятное дело, более менее знаешь куда обратится, на сколько расчитывать, сколько времени займет ( если вне форс-мажоных обстоятельств), а тут... ни одного знакомого, вокруг акулы бизнеса :P , расчитываешь только на себя...а я зыка не знаешь ( невольно вспомнишь Тургеневского Инсарова, который говорил, что стыдно русскому не знать болгарского языка :oops: )

В общем, спасибо. Буду следить за информацией, анализировать и делать выводы. Может и решусь :)
Sanaged
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14/06/2007, 09:32

Сообщение Юрий » 18/06/2007, 13:13

Sanaged писал(а):Я имела ввиду вот что: если бы я являлась владельцем большинства апартаментов в здании, приносящих нормальный доход, пожалуй, я была бы более всех заинтересована в покупке перепродаваемых апартаментов ( понятно- не всяких, а лучших). Или такого нет и большинство апартаментов всеже как "второй дом" ? А значит и нет никакого "основного владельца", а значит эдакое "общежитие" ? Тогда, на самом деле, в вопросе перепродажи этот пункт в списке потенциальных покупателей просто исчезает....
Не совсем понял опять, что имете ввиду? В Болгарии, если имеешь достаточно средств, то можете скупить на нулевом цикле все наиболее хорошие апартамент в строящемся комплексе, и потом продавать на заключительном етапе. Так получаете у стропителя максимальную скидку, и наиболее хорошую прибиль.
СЕйчас получили распространение и комплекси "закритого типа", когда строитель распродает апартаменти в комплексе, а потом берет в управлении весь комплекс, и обязауется сдавать под наем свободние апартаменти в отсутствии собственников. В таком случае строитель продолжает получать прибиль и после продажи.
Вероятно, ви имели один из таких вариантов?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron