Кто знает ?

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Спасибо.

Сообщение newalex » 18/05/2008, 22:40

Большое спасибище Юрию за ответы !!!

Насчет мнения отдельных участников форума в отношении моих целей, равно как и насчет написания статьи – для меня написать что-нить, хоть статью, да хоть поэму – легко !!! Когда нефиг больше делать... Профессионально я этим не занимаюсь.

Что касается множества вопросов – есть у меня привычка думать прежде, чем действовать. А для риэлтеров, на мой взгляд, лучше “тихий ужас ” с вопросами ПЕРЕД сделкой, чем “громкий ужас” , купивший неликвид плохо подумавши, и потом гнущий пальцы по всему интернету в поисках виновных в своей глупости.

Что касается мнения некоторых участников форума о “адекватности моей духовной конституции” - хочу заметить, что мне, например, абсолютно фиолетово состояние “духовной конституции” вышеуказанных лиц.

Думаю, свободное время для размышлений о “духовном и вечном” появляется у некоторых продавцов эксклюзива в связи с падением количества покупателей. Равно как и повышается ехидность.
Ну что поделать, все меньше желающих купить что-то “люксозное” за объявленную цену, они ж, гады, все по сторонам смотрят, на общий фон, так сказать... А вокруг – сплошная стройка, и побережье все более похоже на что угодно, но только не на “райский уголок” для обеспеченных клиентов.А когда стройка закончится ... думаю, на зеленую травку и на елки отдыхающие будут спецом ездить в парк, останется только море,пляж,асфальт, и многочисленные аппартаменты. И нефтеналивной терминал так некстати утвердили после многолетних споров. В общем, покупатель прет в основном бюджетный, и общая репутация болгарского побережья способствует этому. Народ рассуждает практично – как ни крути, но это всего лишь Дача, и жить в ней можно 3-4 месяца (я говорю про комплекы вне городов, понятно, что для Варны расклад другой). Ну и как тут продавать эксклюзив !

Все идет к тому, что подобная застройка побережья окончательно сформирует образ всех курортов, на нем расположенных. И потенциальный богатенький буратино, пришедший к риэлтору (ну ясен пень, не сам же он будет искать, впадлу это :-)) ) на предложение типа
“Шикарные аппартаменты в Болгарии, на побережье в районе СБ , .. ” просто не станет до конца слушать, сразу попросит сменить пластинку на что-нить более престижное.
И останутся только те, кого привлекает общность культур, языка, и т.д.

Кстати, есть проверенные московские методы – выставлять на продажу понемногу, остальные показывать как “проданные” , а потом подсыпать понемножку, главное – клиент не должен видеть, сколько реально не продано :-))))

Еще раз спасибо Юрию и почти всем участникам этой темы.
Хотя поездка в 2007 у меня и не сложилась, информации почерпнул много.
newalex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24/09/2007, 11:48
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12