Прилетев в Болгарию за покупкой недвижимости,с чего начать?

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Сообщение traveller » 15/02/2008, 06:32

А я не понял не хрена (извините за выражение – я не столь груб). В моём понимании апартмент – это не гостиница, не отель, и мебель не должна быть казённой и выданной Вам под расписку (низя портить чужую мебель и передвигать ничего не рекомендуется!...). И опять же нет ванной, а просто душ. Вопщем, у меня в Кабакуме будет наверняка получше. А то, что севернее, так ведь лишь на 80 км – не значительно.
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Сообщение VS » 15/02/2008, 09:35

А я вот не понял про 2 фото пляжа :shock: Зимнее фото не четкое и почти не за что зацепиться глазу, но это почти... В правой нижней части начинаются (похоже) цепочки следов параллельно воде. Я думаю что ширина 3 метра (реально думаю до 5, если это были следы)названа потому, что обрыв переходит в склон с заметным уклоном, с каменистыми осыпями, который тоже сокращает пригодную зону...
Вопрос к авторам и тем кто был - правда она посередине? :? Хотя можно в Гугл Земля зайти и уточнить для себя. Как точно место съемки (само место + комплекс) с видом сверху на пляж называется?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Borka » 15/02/2008, 11:30

Юрий, Вы прошлым летом купались лично на этом пляже - можете внести ясность, три метра там или не три :lol: А также соответствуют ли действительности снимки с этой страницы http://bginfo.ru/realty/marina.shtml/ - или это мираж :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение алёша » 15/02/2008, 11:40

Borka писал(а):Юрий, Вы прошлым летом купались лично на этом пляже - можете внести ясность, три метра там или не три :lol: А также соответствуют ли действительности снимки с этой страницы http://bginfo.ru/realty/marina.shtml/ - или это мираж :lol:

А как быть с казенным "дизайном"?Ведь все-таки хочется прийти
после пляжа не в номер 3* гостиницы,а в свой апартамент в котором можно отдохнуть, за эти-то деньги :wink: Или вы предлагаете
любоваться "фигой" :lol:
алёша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15/02/2008, 01:13

Сообщение Borka » 15/02/2008, 11:43

алёша писал(а): ....


Я понимаю, специально вчера зарегистрировались, чтобы выступить. Выступайте, выступайте :lol: :lol: :lol:

Про "казенный дизайн" - будете летом на море, заходите. Покажу дизайн нескольких своих апартаментов в Марине и Панораме - пригодится, наверняка потом дома у себя так сделаете :!:

Дизайн апартамента и мебель - это ерунда, которую каждый элементарно делает под себя. Важнее местоположение (1 линия у леса и песчаного пляжа), инфраструктура территории (Поганка между прочим оценила ее на 5) - этого сам не сделаешь, это и выбирает умный человек при покупке. В том числе и природу - не каменные джунгли в центре Солнечного берега, а сосновый лес со свежим воздухом и море с проточной водой у входа в бухту. Но для этого действительно надо соображать :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение VS » 15/02/2008, 11:54

Все снимки скорее всего действительны. Как всегда и во всем есть нюансы... Зимний снимок сделан с точки в р-не конца пляжа. Там реально не фонтан (узко, камни и т.д.). Далее пляж расширяется, это видно с разных снимков. Хотя там я думаю в среднем до 10-12 м. Но это совершенно неплохо. Кому надо больше - в дюны или Сахару...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Поганка » 15/02/2008, 12:33

Ну вообщем так.Существует такое понятие-как апартотель.То есть , кроме апартаментов, там есть еще и отель.Вот Роял Бич и относится к этому.И у них общее лобби ( ну просто супер, кстати),ресепшин, ну и т.д .К апаротелям относится и Маджестик, в котором я тоже была.Посредине стоит сам отель -5 звезд, а по боками апартаменты, имеющее общую инфраструктуру с отелем.По территории и расположению, сам комплекс -супер.Самая , что ни на есть первая линия с огромным пляжем

[img][img]http://i016.radikal.ru/0802/4f/280f647bc69e.jpg[/img][/img]
[img][img]http://i004.radikal.ru/0802/01/ce1211383adc.jpg[/img][/img]
[img][img]http://i003.radikal.ru/0802/b7/220c7d7668e0.jpg[/img][/img]
К сожалению, во внутрь апартаментов, я не попала.Была суббота.Договоренности в пятницу-не было.Слишком поздно я обратилась.Никто не открыл нам апартаменты.Совет: приезжайте в рабочие дни.Не будет проблем и с нотариусами.Но по фото это 4 звезды по обстановке.Но ни с чем не сравнимый вид на море и бесподобный выход к нему.Богатейшая обстановка внутри лобби.Цены с видом на улицу были уже от 128 тыс евро.
Ну и про Форт Нокс.Это чисто апартаменты.Причем с большой прилегающей территорией и хорошей инфраструкрой внутри комплекса.Сами апартаменты по отделке, это не плохо, но это, по моим понятиям, 3 звезды.Причем сдаются даже без светильников.
По ценам.
Оставшийся апартамент в Панораме ( а это первая линия) с видом на бассейн предлагался по цене 109 310 евро.С 1 спальней.Прибавьте сюда обстановку-и вы получите все те же 120 тыс евро, только вам придеться и двери менять и сантехнику и много чего , так как на 4 или 5 звезд все это не тянет!...
Про пляж.
И я права.И Борке. Пляжа непосредственно перед Мариной и Панорамой нет вообще.Он сходит на нет.И там очень живописный обрыв.
[img][img]http://i044.radikal.ru/0802/ae/7a629a06d68e.jpg[/img][/img]Весь пляж тянется сбоку от комплекса, в сторону Элините.С расширением до 25-30 метров.Такой вот ширины он и в Атриуме.По сравнению с Солнечным Берегом-довольно узко.
Что я не знала до приезда в Болгарию, это то , что пляж у них государственный.И не разделен на сегменты , как в Турции или Египте.И не принадлежит никакому комплексу. Т.е. по пляжу вы можете гулять и загорать , где вздумается.Это и хорошо и плохо.Так как сам пляж не оформлен никак, по сравнению с вышеуказанными странами.От Роял Бич ,в сторону к Равде, весь пляж усеян какими-то киосками и разбитыми строениями неприглядного вида.Возможно летом из-за обилия туристов и зелени это не так заметно.
[img][img]http://i018.radikal.ru/0802/47/91317e37d5ab.jpg[/img][/img]Про оформление.
В Форт Ноксе 3 процента от стоимости кв платит продавец пополам с покупателем ( это сведения из проспекта, на деле не пробывала).
Фирма "Домик"-ее баннер на сайте предлагает все это за свой счет, причем вместе с адвокатом.( кроме городской недвижимости) Т.е .Вам не придется приезжать в Болгарию дважды.( а покупку за раз не сделать)
К сожалению, не смогла съездит в Царево. Не могу сказать ничего.Но за 60-70 тыс евро на Солнечном берегу, Вам точно ничего не светит.А тем более на первой линии
И от себя
Не перехитрить нам агентов.Каждая кв просмотрена ими лично: из окна по виду и обмерена шагами до пляжа ..И уж если это дешево-поверьте- так оно и стоит.И вряд ли Вам захочется это купить....
[img][img]http://i041.radikal.ru/0802/c5/54464df94fe8.jpg[/img][/img]

И было очень и очень ветренно!
Последний раз редактировалось Поганка 15/02/2008, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Алиса
Аватара пользователя
Поганка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29/01/2008, 20:29
Откуда: СССР

Сообщение Сергей Попов » 15/02/2008, 12:35

АЛЕША ПИСАЛ:А как быть с казенным "дизайном"?Ведь все-таки хочется прийти
после пляжа не в номер 3* гостиницы,а в свой апартамент в котором можно отдохнуть, за эти-то деньги :wink: Или вы предлагаете
любоваться "фигой" :lol:[/quote]

Извините, но для этого нужно покупать не в многоэтажнов доме, куда можно приехать на отдых вместе со всеми соседями из подъезда.
Последний раз редактировалось Сергей Попов 15/02/2008, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение алёша » 15/02/2008, 12:36

Borka писал(а):
алёша писал(а): ....


Я понимаю, специально вчера зарегистрировались, чтобы выступить. Выступайте, выступайте :lol: :lol: :lol:

Про "казенный дизайн" - будете летом на море, заходите. Покажу дизайн нескольких своих апартаментов в Марине и Панораме - пригодится, наверняка потом дома у себя так сделаете :!:

Я вам веру про несколько апартаментов :wink: хоть это есть,но
ведь дело не в моем выступлении!Если это "люксозно" в вашем
понимании,то и все должно быть так в ваших комплексах! Участники
форума не согласны с Вами,или они тоже "выступают"?
Вы продавец и хотите продать свое,"критикуя" практически всех и вся,кто где-то купил или хочет купить в другом месте!
Можно сказать "да супер,но дорого" :wink:но здесь, к вашему
сожалению, так никто не говорит :lol: ни по картинкам,ни в реале про
ваш товар за эти цены.
Ну больше пляж летом на 10-15 м,но факт остается фактом,что
очень дешевые двери,дешевая сантехника и т.д.,то есть съэкономили
на дизайне,на качестве отделки,что еще?Но это дело застройщиков,а выбор за "неразборчивым" покупателем.
Borka, вы продаете и продавайте!Но не надо убеждать всех,что ваш выбор качественный и лучший и никто кроме вас не разбирается в этом :lol: Честное слово,напоминаете мне продавцов кож. и ювелир.
изделий в Турции :lol:Безусловно,ваши оценки интересны на этом
форуме,но не идеализируйте "свой товар" :wink: Хотя платите за рекламу на форуме,поэтому и позволяют вам вести себя так :lol:
алёша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15/02/2008, 01:13

Сообщение gab » 15/02/2008, 13:13

Про пляж у Марина-Панорама:
Изображение это начало, а дальше идет нормальный пляж
Изображение

Изображение
Это то, как он заканчивается с другой стороны. Строится Robinson Beach

Лето в разгаре. Пляж у Марина-Панорама Форт:
Изображение
Изображение
последние 2 снимка сделаны в самом конце июля 2007 года. Как видите, на подходах к Марине-Панораме места хватает.

Изображение - это схема комплексов

А побережье зимой и летом сравнивать нельзя. Все преображается к началу туристического сезона
gab
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16/08/2007, 11:32
Откуда: Москва

Сообщение алёша » 15/02/2008, 13:24

Вспомните ,когда Поганка обратилась на форум за советами, где ей лучше купить недв. в Болгарии :wink:
И я советовал ей посмотреть majestic, от чего,как оказалось она в восторге ,я говорил,что если хотите "жизни", то это Солнечный Берег! Liliya-Deva выбрала Царево,но она и хотела купить для пожилых
людей и это для нее лучший выбор и пляж там лучше и море.
И да ,для меня далеко,так как я любитель ночной жизни и развлечений и не люблю скукоту ,для меня лично все что ниже Бургаса это скучно ,но это мое мнение :(
мой друг выбрал santa marina, и он счастлив и считает свой выбор
лучшим,а он я вам скажу далеко не беден и далеко не “лох”,так что Поганке понравился СБ и я не сомневался в этом,а летом там вообще другая обстановка:lol:
Borka ,ничего личного,люди разные и не всегда это зависит от наличия в кармане у него денег :D

Но хочу сказать одно,что хорошее и хорошо продается!и сейчас пришло время выбирать,так как есть выбор и Поганка обратила на это внимание.
алёша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15/02/2008, 01:13

Сообщение Поганка » 15/02/2008, 13:39

Ну кто бы спорил! Все снимки. и мои и ваши, это боковые виды от Панорамы и Марины.Все там помещаются и все довольны.Просто у каждого свое понятия счастья...Вид из самих апартаментов, конечно не плохой.Ну как может быть плох вид на море ?, Просто жителям и Империал и Кроун и Несебр придется долго спускаться , а подниматься еще круче,и пляж в этих комплексах находиться в самом боковом месте от Панорамы Бич.
Ну и почему мы обсуждаем Форт нокс?
Ну и что мне показалось минусом везде.Нигде не предусмотрен вывод под стиральную машину.Порой даже места для нее нет. Да, вот покупаю апартаменты за 100 тыс евро.Есть прачечная где-то. .Вот и пользуйтесь.Минус болгарским апартаментам.В Турции везде были стиралки. С маленьким ребенком не находишься в прачечную...Обидно...
Алиса
Аватара пользователя
Поганка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29/01/2008, 20:29
Откуда: СССР

Сообщение gab » 15/02/2008, 14:02

Просто жителям и Империал и Кроун и Несебр придется долго спускаться , а подниматься еще круче,и пляж в этих комплексах находиться в самом боковом месте от Панорамы Бич.

Согласен, это не Марина-Панорама.
Ну и почему мы обсуждаем Форт нокс?
Ну и что мне показалось минусом везде.Нигде не предусмотрен вывод под стиральную машину.Порой даже места для нее нет... Минус болгарским апартаментам.В Турции везде были стиралки. С маленьким ребенком не находишься в прачечную...Обидно...

Это уже исторически так сложилось. :D Форт Нокс - один из лучших застройщиков и комплексы у него действительно на хорошем уровне, особенно те, которые на 1-й линии.
Но владельцев апартаментов в этих комплексах уже достаточно. Например, у CT&S все апарты в комплексах Форт Нокса со стиралками и они тоже продаются, правда только 2-шки и 3-шки. Студио - нет
gab
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16/08/2007, 11:32
Откуда: Москва

Сообщение Поганка » 15/02/2008, 15:15

Сговорились, ли что-ли все? Почему мы обсуждаем Форт Нокс? Или, как в России, все уже решено и без Вас..?
Да кроме Фортов, объектов полно-взгляните просто на карту!....И по конкуренциии Форт проиграет. Цена дороже качества.Хотя это тоже вариант, но явно переоцененный на нашем сайте.
Ау, фанаты Царева!Где фанаты Роял Бич и Маджестика?Где фанаты севернее Варны, жители Золотых песков? А ведь цены там кручеГде нынешние крутые комплексы на берегу? Напишите, как там.
Не будем забывать и про горнолыжные курорты.А ведь людей с лыжами и сноубордами, летящими в Пампорово и Биянско. было не меньше, чем ищущих солнце...Как там?
Последний раз редактировалось Поганка 15/02/2008, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Алиса
Аватара пользователя
Поганка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29/01/2008, 20:29
Откуда: СССР

Сообщение Сергей Попов » 15/02/2008, 15:28

Если прислушаетесь к мнению местного туземного населения, то можно порассуждать над таким фактом: а кто в большинстве покупает в этих многоэтажках, независимо от того,где и кем построены?
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение алёша » 15/02/2008, 15:46

Поганка писал(а):Сговорились, ли что-ли все? Почему мы обсуждаем Форт Нокс?

когда обсуждаешь то,что цена выше качества у Форт Нокс!
на тебя сразу нападают сначала IGOR FORT NOKS и Borka :lol:
а если не могут убедить фактами то просто оскорбляют и "посылают"
с помощью ЕС с форума :lol: :lol: :lol: как меня :wink:
они продавцы и платят видимо за рекламу на форуме и поэтому
могут себе позволять "чистку" и заваливать одним и тем же этот
форум,называя всех "лохами":lol: видно настали тяжелые времена :wink: отсюда и столько
шума,ведь если комплексы хороши - они не нуждаются в "адвокатах-продавцах" ОНИ ПРОСТО УЛЕТАЮТ!
форум испортился благодаря им!но отдельное вам спасибо Поганка
за откровенность и "не подстраивание":wink:
алёша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15/02/2008, 01:13

Сообщение алёша » 15/02/2008, 15:46

не понимают,что только отпугивают потенцального покупателя,
который читает все это,но кстати IGOR FORT NOKS ведет
себя профессианально по сравнению с Borka,заболевшим
"5 звездной болезнью"
алёша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15/02/2008, 01:13

Сообщение Дуся » 15/02/2008, 16:55

Borka писал(а):
алёша писал(а): ....


Я понимаю, специально вчера зарегистрировались, чтобы выступить. Выступайте, выступайте :lol: :lol: :lol:

Про "казенный дизайн" - будете летом на море, заходите. Покажу дизайн нескольких своих апартаментов в Марине и Панораме - пригодится, наверняка потом дома у себя так сделаете :!:

Дизайн апартамента и мебель - это ерунда, которую каждый элементарно делает под себя. Важнее местоположение (1 линия у леса и песчаного пляжа), инфраструктура территории (Поганка между прочим оценила ее на 5) - этого сам не сделаешь, это и выбирает умный человек при покупке. В том числе и природу - не каменные джунгли в центре Солнечного берега, а сосновый лес со свежим воздухом и море с проточной водой у входа в бухту. Но для этого действительно надо соображать :!:


Лично мне не нравится 1 линия, там шумно очень.И шум волн добивает в конце-концов.Я купил от море 300 метров и на горке и считаю что моя квартира в 1000 раз лучше чем в комплексах если даже 5зв.
Аватара пользователя
Дуся
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31/10/2007, 22:39
Откуда: Москва-Варна

Сообщение Liliya-deva » 18/02/2008, 16:56

Всем большой привет!!!!! Я сегодня вернулась из Болгарии . Холод жуткий. В субботу выпал снег . А вчера вообще еле-еле доехала до Пловдива , ветер сносил машины!!!!
Но в целом , поездкой очень довольна. Потому что прилетела уже с нотариальным актом!!!!!
Форум пока не читала. Но могу сообщить еще одну приятную для меня новость. У меня , благодаря форуму, появились замечательные соседи в комплексе. Мы встретились уже в Болгарии. До этого , они осматривали довольно много объектов , и остановились тоже на Царево.
Думаю, что Настя , обо всем напишет сама. Но дома они будут скорее всего лишь завтра.
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Liliya-deva » 18/02/2008, 17:08

Добрым словом вспоминала Юрия, и всех тех, кто подсказал про открытие счета при обналичивании дорожных чеков !!! Спасибо , Вам большое , за советы!!!! Этот форум - действительно во многом как руководство к действию!!!! :P
Особо вспоминали Борку)))))))))) Теперь , когда мы знаем о Вас , и о тех объектах , что Вы рекламировали, больше, многое из написанного Вами становится более понятным! Хочется пожелать Вам всяческих удач в Вашей нелегкой работе....., чувствуется , что она Вам очень-очень пригодится)))))) :lol:
Пошла читать форум. Надеюсь, что Поганка тоже приобрела апартаменты? Жаль, что с ней не получилось встретиться. Но я держала кулачки на удачу, для нее)))
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Liliya-deva » 18/02/2008, 18:30

Надо отметить, что несмотря на плохую погоду, строительство на побережье идет весьма активно! И много разговоров о том, что уже через пару месяцев недвижимость будет дорожать! Как вы считаете, это просто "стимулирующие" к покупкам разговоры, или правда ? Строят ведь очень много, покупают , правда тоже активно, но вряд ли спрос опережает предложение......
Если все же подорожает, то по вашим оценкам на сколько %?
На неделе будет очередная выставка по продаже недвижимости в Москве. Фирмы к ней активно готовятся. Кто-то из форумчан на выставку собирается?
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Власович » 18/02/2008, 20:58

Liliya-deva писал(а):Надо отметить, что несмотря на плохую погоду, строительство на побережье идет весьма активно! И много разговоров о том, что уже через пару месяцев недвижимость будет дорожать! Как вы считаете, это просто "стимулирующие" к покупкам разговоры, или правда ? Строят ведь очень много, покупают , правда тоже активно, но вряд ли спрос опережает предложение......
Если все же подорожает, то по вашим оценкам на сколько %?
На неделе будет очередная выставка по продаже недвижимости в Москве. Фирмы к ней активно готовятся. Кто-то из форумчан на выставку собирается?

Да собираюсь, и сразу после выставки (22 февраля) в Болгарию на недельку. А про погоду расстроили Вы меня, надеюсь за это время она улучшится.
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение VS » 18/02/2008, 21:17

То: Liliya-deva
В каком месте в Царево вы обосновались и как называется ваш пляж?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение FINN » 18/02/2008, 22:48

Liliya-deva писал(а):Надо отметить, что несмотря на плохую погоду, строительство на побережье идет весьма активно! И много разговоров о том, что уже через пару месяцев недвижимость будет дорожать! Как вы считаете, это просто "стимулирующие" к покупкам разговоры, или правда ? Строят ведь очень много, покупают , правда тоже активно, но вряд ли спрос опережает предложение......
Если все же подорожает, то по вашим оценкам на сколько %?
На неделе будет очередная выставка по продаже недвижимости в Москве. Фирмы к ней активно готовятся. Кто-то из форумчан на выставку собирается?

В прошлом году в конце апреля цены поднялись в среднем %-в на 15-20 (сравнивал по тем предложениям, которые я смотрел). Это относилось к готовым (или на завершающей стадии). Хотя предложений было не мало.
Прогнозировать - дело не благодарное. Если брали для себя, то рост-падение не принципиально, разве что для самоуспокоения :D
На выставку сходить интересно, но когда не знаю - болею :( Да и Юрий в этот раз не приедит..
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Liliya-deva » 18/02/2008, 22:58

Да я о росте цен спрашиваю не для себя! Просто в Москве волна друзей , желающих приобрести недвижимость выросла)))) Но сейчас лететь могут не все. Многие планируют в мае отправиться в поездку. Вот и тревожусь, что цена станет слишком высока!
А про свое приобретение , я уже писала . Пляж "Нестинарка". Мне он понравился очень. Но это мое мнение. Никому его не навязываю. Жаль не умею фото на форум отправлять((((
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение FINN » 18/02/2008, 23:41

Liliya-deva писал(а):Да я о росте цен спрашиваю не для себя! Просто в Москве волна друзей , желающих приобрести недвижимость выросла)))) Но сейчас лететь могут не все. Многие планируют в мае отправиться в поездку.
Если друзья доверяют вашему вкусу - пусть берут в слепую. Я покупал себе и 2 своим друзям - связывался с ними по телфону, давал информацию, слал по инету фотографии, видеопанорамы. Те приехали отдыхать летом уже в готовые собственные квартиры. Остались довольны. Потом там купила подруга жены и родственица друга. Устроили свою колонию :D .
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Liliya-deva » 18/02/2008, 23:49

Вряд ли я отважусь на подобный подвиг))) К тому же теперь , когда практически все решено с документами ( мне осталось оформить Булстат.... Кстати, не подскажите , что кроме доверенности и нотариального акта для этого надо?), я более в Болгарию до летнего отдыха не собираюсь. Две поездки , практически подряд - это и так много больше , чем я планировала!
Кажется, что я даже стала многое понимать из того , что говорят болгары.
Правда ...., немного оторопела , когда меня назвали страхотной..... Потом разобралась, что это был комплимент)))
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Skorpion_BG » 18/02/2008, 23:50

Liliya-deva писал(а):Правда ...., немного оторопела , когда меня назвали страхотной..... Потом разобралась, что это был комплимент)))

:lol: :lol: :lol:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Liliya-deva » 18/02/2008, 23:54

Вот-вот....а мне не смешно было)))
Честно говоря...неожиданное использование слова , для русского понимания)))
Надо купить русско-болгарский разговорник.
Но для москвичей , с их " аканием " четкое произнесение О- это проблема!
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Liliya-deva » 19/02/2008, 00:04

Власович писал(а):
Liliya-deva писал(а):Да собираюсь, и сразу после выставки (22 февраля) в Болгарию на недельку. А про погоду расстроили Вы меня, надеюсь за это время она улучшится.

Уверена , что погода будет лучше!!! Потому что хуже - уже некуда. Приехавшие с Солнечного берега на вылет, люди, сказали, что там ветер побил окна(((( И даже затопило какое-то здание дискотеки в Поморье. В районе Старой Загоры , сама видела, как вывернуты рекламные щиты, а дорожные знаки погнуты и их развернуло совсем в другую сторону.Временами машина попадала в какой-то пыльный тонелль, где видимость была 0. Но , к счастью , все это уже осталось позади.
А перед этим, прошел сильный снегопад. Думаю, что такая погода , для Болгарии редкость.
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение FINN » 19/02/2008, 00:04

Liliya-deva писал(а):Вряд ли я отважусь на подобный подвиг))) К тому же теперь , когда практически все решено с документами ( мне осталось оформить Булстат.... Кстати, не подскажите , что кроме доверенности и нотариального акта для этого надо?), я более в Болгарию до летнего отдыха не собираюсь. Две поездки , практически подряд - это и так много больше , чем я планировала!

1) достаточно + паспорт + заполнить справку на болгарском.
2) не все - еще заполнить налоговую декларацию и сдать в общину, чтоб платить налоги.
3) не надо подвига - если Ваш выбор понравится друзьям (рассказы, проспекты, ваши фото с комментариями), заключить договор по переписке и оформить покупку с помощью доверенности - не нечто невозможное.
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение kamel » 19/02/2008, 00:10

наконец-то наступил мир и согласие :lol:
всех поздравляю с удачными покупками и с предстоящими!
да здравствует Болгария!
kamel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12/02/2008, 19:34

Сообщение Н@стя » 19/02/2008, 00:47

Liliya-deva писал(а):Форум пока не читала. Но могу сообщить еще одну приятную для меня новость. У меня , благодаря форуму, появились замечательные соседи в комплексе. Мы встретились уже в Болгарии. До этого , они осматривали довольно много объектов , и остановились тоже на Царево.
Думаю, что Настя , обо всем напишет сама. Но дома они будут скорее всего лишь завтра.

Лиличка, привет....только прилетели и сразу на форум :roll: ...сегодня нет сил, чтобы подробно рассказывать...вот отдохну и напишу...скажу только, что выбор Лилии, а теперь уже и наш...это лучшее, из того...что мы видели, в разумной ценовой категории...если денег на покупку побольше, чем у нас...то выбор конечно увеличивается. Спасибо тебе... огромное...ещё раз.
Н@стя
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29/01/2008, 00:03
Откуда: Россия

Сообщение Liliya-deva » 19/02/2008, 22:09

Собираюсь на выставку недвижимости ! Я буду на выставке 23 февраля (в субботу). Как раз там будет день посвященный недвижимости в Болгарии. Да и мужчин поздравим)))))) :lol:
Давайте договоримся, что я жду всех желающих пообщаться и познакомиться очно, а также обсудить наши общие насущные проблемы, в 13 часов в холле у главного входа. Надеюсь, что это будет очень полезно для всех нас. Возможно, что такие встречи станут традицией не только в Москве, но и в Болгарии!
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Власович » 20/02/2008, 21:33

Liliya-deva писал(а):Собираюсь на выставку недвижимости ! Я буду на выставке 23 февраля (в субботу). Как раз там будет день посвященный недвижимости в Болгарии. Да и мужчин поздравим)))))) :lol:
Давайте договоримся, что я жду всех желающих пообщаться и познакомиться очно, а также обсудить наши общие насущные проблемы, в 13 часов в холле у главного входа. Надеюсь, что это будет очень полезно для всех нас. Возможно, что такие встречи станут традицией не только в Москве, но и в Болгарии!

Хорошая мысль, жаль не смогу принять участие во встрече из за отлета
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение Liliya-deva » 21/02/2008, 10:51

Власович! Удачной Вам дороги! Пусть все , что Вы задумали - получится! А от встречи в Болгарии, уже не "отвертитесь"))))
Что касается встречи на выставке, то подтверждаю свое желание встретиться 23 февраля , в субботу, в 13 часов. Если в холле , слишком много людей, то можно и на балкон подняться. Но не думаю, что там так просто разминуться. Конечно , ожидать лучше в помещении, все же февраль на дворе. Как вы? Какие у кого планы?
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Власович » 21/02/2008, 13:25

Liliya-deva писал(а):Власович! Удачной Вам дороги! Пусть все , что Вы задумали - получится! А от встречи в Болгарии, уже не "отвертитесь"))))

Спасибо, обязательно :D
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение Liliya-deva » 24/02/2008, 00:31

Сегодня на выставке, чуть не рассмеялась, когда мне предложили , очень-очень дешевые апартаменты на нашем юге." Всего ":!: по 3500 долларов за кв. метр))))
Все же Болгария с ее ценами нас, россиян, радует!
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Liliya-deva » 24/02/2008, 00:35

А я , как всегда, с вопросом.....
Задавала его и в Болгарии и на выставке в Москве. Вопрос простой, а ответы почему-то разные. Хочу все же понять. Я , не имея юр. лица в Болгарии, как частное лицо, могу купить машину в Болгарии? Могу оформить эту покупку на себя?
Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Глокая Куздра » 24/02/2008, 00:46

Купить можете, но в ГАИ здесь не зарегистрируете.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2