Прилетев в Болгарию за покупкой недвижимости,с чего начать?

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Сообщение Liliya-deva » 01/02/2008, 21:55

Мне его назвали как просто Лукойловский комплекс. Другого названия не знаю, к сожалению. Он находится как- бы на выезде из Поморья. Думаю, что в фирмах о нем все знают.
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Liliya-deva » 01/02/2008, 23:01

А знаете , что меня поразило даже более чем все комплексы и красоты побережья? Сердечность болгар по отношению к нам , к русским!!!! Не понимаю..., за что болгарам нас любить... Но одна продавщица , поцеловала меня в щеку , и сказала.... " Вы русскме, лучшие наши друзья!!!"
Честно...., это так приятно было , и так запомнилось! :D
Принимали необыкновенно сердечно. Наверное мы , живя в больших городах , многое теряем без такого общения. Часто ищем во всем подвох, и проявляем чрезмерную настороженность.....
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Н@стя » 02/02/2008, 00:19

Лиля...я Вас тоже поцелую в щеку при встрече...в знак благодарности :D А если серьёзно, то это от человека зависит...я думаю, что не каждого русского так принимают.
Н@стя
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29/01/2008, 00:03
Откуда: Россия

Сообщение Borka » 02/02/2008, 10:09

Н@стя писал(а):...я думаю, что не каждого русского так принимают.


Нет, только покупателей :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Н@стя » 02/02/2008, 11:11

И за это спасибо :lol:
Н@стя
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29/01/2008, 00:03
Откуда: Россия

Сообщение Поганка » 03/02/2008, 16:03

Неужели человека любят, только за то, что он кв собрался покупать?
Ну а если кв не понравилась, что; уже "редиска"( плохой человек)?

Мне очень интересно мнение продавца .Т.к. из 10-25 объектов выберешь один, а что остальные (продавцы) о тебе что думают?
Алиса
Аватара пользователя
Поганка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29/01/2008, 20:29
Откуда: СССР

Сообщение Borka » 03/02/2008, 23:30

Поганка писал(а):Т.к. из 10-25 объектов выберешь один, а что остальные (продавцы) о тебе что думают?


Во бл.., соскользнул лошара.... :twisted: - примерно так думают.

Я вот в пятницу столкнулся на объекте, строительство которого финансирует возглавляемая мной структура, с одной "делегацией". На машине с эмблемой "Агентство недвижимости В....." прикатили двое разводящих с двумя россиянами - клиентами, в состоянии среднего .... веселья скажем так. Русскоязычный разводящий стал по бумажке с номерами махать руками, показывая по сторонам. На вопрос - а чего вы, ребята, тут делаете? - ответили: объекты, блин, смотрим.

- А договорчик у нас с вами есть, агентский, чтобы тут по объекту лазить?

Дальше пошло невнятное мычание, потому что договора нет. По бумажке объекты были описаны вообще неправильно, большая часть указанных номеров давно продана. Как оказалось, ребята пользуются данными с сайта застройщика ...годичной давности! Т.е. распечатанными год назад!!! С тех пор и сайт застройщика изменился, и весь проект перешел целиком к нам, о чем этому агентству своевременно было направлено извещение - но вот так, есть как есть. Ходят и смотрят.

Что там это загадочное агентство показывало своим ..веселым.. покупателям - никто не знает. Что они им потом в итоге всучат - тоже неизвестно, но что-то обязательно. Такие вот дела :wink:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Юрий » 04/02/2008, 02:05

serg7 писал(а):

Думаю, что в сезон цена будет выше. В прошлом году большинство продавцов с мая подняли цены.[/quote]
Полностью согласен,но это был прошлый год!
Падение цен на недвижимость в США и Великобритании идет
полным ходом из-за ипотечного кризиса,что уже приостановило рост
цен на недвижимость в остальном мире!В Болгарии на сегодняшнийй день спрос превышает предложение и дальнейшего роста не будет,цены и так завышены.[/quote]ОПрос болгарских специалистов и людей, занимающихся недвижимостью в Болгарии показал, что только 5% предполагают падение цен на болгарскую недвижимость.
Большая часть предполагает продолжение роста цен, но не так стремительно: в интервале 10-15% за 2008 год.
Я в данном случае согласен с большинством ....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Liliya-deva » 04/02/2008, 02:19

Я полагаю, что снижение цен не произойдет. Спрос , рождает предложение, и это не перестало быть актуальным. Скажем, мои друзья , собираются вслед за мной посетить Болгарию и возможно купить недвижимость. И из не мало))))
На Выставке в Москве ходили просто толпы людей, которых интересовали апартаменты в Болгарии.
Но вот что должно произойти , так это расслоение цен на жилье. Скажем, постройки из дешевого материала, расположенные у дороги, с видом на стену соседнего дома, далеко от моря.....и . т.д. , не будут стоить также , как апартаменты в элитных , закрытых комплексах. Разница в цене, должна быть более значимой чем сейчас. Такое уже было в Москве, где кв.м. стоил вначале одинаково, а потом резко разделился от качества жилья. Панель- блоки- кирпич... не могут стоить одинаково!
Так что я тоже придерживаюсь мнения большинства!!!
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Borka » 04/02/2008, 02:25

Какое падение цен? :lol: :lol:

У нас за январь "подмели" значительную часть того, что не продалось в прошлом году - сейчас прошлогодняя цена на эти объекты оказалась уже совсем не высокой :lol:

На "Вилы Романа" цены подняли, продажи выросли. Апартамент в Эмералде, проданный в прошлом году за 136`000 перепродан в этом за 195`000. Апартамент в Ривьере, не ушедший в прошлом году за 75`000 в этом продан за 84`000.

"Вменяемые" объекты идут "на ура", например наши "Вилы Романа" первого этапа разобрали за два месяца, сейчас ждут, когда выложим предложения по втором этапу.

У "дикого строительства" возле Равды, в Свети Власе и на Солнечном берегу действительно проблемы, продаж нет и многие объекты стоят в недострое. Или Созопол, про который по БТВ остроумно сказали, что "построен целый город апартаментов, без улиц и канализации". Но это надо быть полным идиотом, чтобы такое строить и вдвойне идиотом, чтобы покупать :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Liliya-deva » 04/02/2008, 02:40

Лихо Вы Созопол приложили! А внешне все так красиво смотрелось. Правда , мне сказали, что там всегда более жарко, чем в других областях побережья. И про канализацию упомянули, но как-то вскользь.... Вроде сказали.., а вроде и нет)))
Вы уж не пугайте нас сильно)) А то купишь...и будешь переживать!
Может что плохое и про мою покупку расскажите? В Царево?
Я дама сильная... выдержу если что! Поделитесь информацией!!!!
Да, я прочитала, что только снимаю на форуме информацию. а сама не делюсь ничем. Это не совсем верно. Всем , кто попросил рассказать подробности , я написала все свои впечатления без утайки. А на форуме, естественно излишняя критика не нужна. Тем более , что для критики надо располагать знаниями строителя , или быть коренным жителем Болгарии, владеть не субъективным мнением , а достоверной информацией!!!!
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Н@стя » 04/02/2008, 03:05

Borka
Скажите, пожалуйста, какой порядок цен на Виллы Романа...очень уж моему мужу понравилось это место.
Н@стя
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29/01/2008, 00:03
Откуда: Россия

Сообщение Поганка » 04/02/2008, 09:34

Лилия, не переживайте.Правильно сказал Юрий, важно для какой цели покупаете для инвестиций или для себя. Я не была пока в Болгарии.Но по интернету Царево отличается всем принципам для себя: это и первая линия и хороший большой пляж.Правда, развлечений маловато.Но не каждому они нужны.Симпатичные дома.Но это, как я поняла, не престижно.Вся эта территория нижней южной части побережья, почему-то не ценится.В Царево и цены пониже.Мне тоже предлагают в этом районе по 700-1150 евро за кв.А вот ближе к Золотым пескам цены возрастают.Пока я не определилась.Но ниже 2000 евро ненахожу.Пишут первая линия, а там еще дома впереди (Роял Бич) Причем на одно и то же жилье цены разные.Так , например, мне были предложены апартаменты в "Атриуме" в разных письмах с разницей 20-30 тыс евро (!!!!!) на одни и те же кв .Возможно Виллы Романа хорошо и красиво.Но там до пляжа топать и топать.Первые дома распроданы.Возможно следующие еще дальше.
Сейчас на меня все накинуться, мол не была там, а рассуждает!Очень трудно выбрать.Вы-молодец.Думаю по любому Вы правы.Если жилье в Болгарии будет зашкаливать за разумные цены, тогда можно бы было глянуть и на других, более престижных курортах мира.
Все, я пошла забирать билеты в Софию...
Последний раз редактировалось Поганка 04/02/2008, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Алиса
Аватара пользователя
Поганка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29/01/2008, 20:29
Откуда: СССР

Сообщение Borka » 04/02/2008, 09:36

Н@стя писал(а):Borka
Скажите, пожалуйста, какой порядок цен на Виллы Романа...очень уж моему мужу понравилось это место.


http://bginfo.ru/realty/romanas/
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Borka » 04/02/2008, 09:45

Поганка писал(а): Возможно Виллы Романа хорошо и красиво.Но там до пляжа топать и топать.Первые дома распроданы.Возможно следующие еще дальше...


Не побывав ни разу не то, что на месте, а вообще в Болгарии, гадаете на кофейной гуще и делаете умозрительные заключения.

"Топать" от средней виллы до пляжа 6,5 минут неторопливым шагом, по ровному тротуару. На месте любой желающий может провести эксперимент с секундомером.

"Первые дома распроданы" - неправда. Смотрите список наличия и цен, ссылка выше. Номера 1, 3 и 32 - как раз в самом начале, еще не проданы.

Поганка писал(а):Если жилье в Болгарии будет зашкаливать за разумные цены, тогда можно бы было глянуть и на других, более престижных курортах мира.


Это без проблем, Египет с Эмиратами хорошие страны, как раз недвижимость там покупать. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Borka » 04/02/2008, 09:55

Liliya-deva писал(а):Может что и про мою покупку расскажите? В Царево?


Царево нет на карте. Если понимаете, о чем я хочу сказать :lol: :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Поганка » 04/02/2008, 10:17

А что Вы так сразу неприятие Царево ,написанное Вами поначалу в ответе, поменяли на недвижимость в Египте? :lol: Так чем же Царево плохо?
Кстати, Эмираты, как ни крути, признанный мировой курорт, это к слову.Египет, это как дача.Все его хаят, а летают самолеты битком.Кроме Болгарии, существует еще Хорватия, Черногория, Испания, Кипр ит.д. За 200-400 тыс евро можно уже и на Лазурном берегу Франции прикупить..., и даже в Подмосковье :lol:
Почему такой спрос на Болгарию? Недорогое жилье на море.Соотношение цены, расположения, близость культур для россиян.Поднимись цена выше, чем у соседей в Европе,Болгария может проиграть..
Не надо накидываться:не была и рассуждает.Я сама это так и написала.Вот слетаю и расскажу.Ну какой Вы правды хотите от побывавщих там?.Не хочется никого обидеть своим рассказом.( скажут,быть мало-надо пожить там) , и самому не хочется гадости про свою покупку услышать...
У нас с Вами разные цели.Вы-продавец.Я-покупатель. :wink:
Алиса
Аватара пользователя
Поганка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29/01/2008, 20:29
Откуда: СССР

Сообщение serg7 » 04/02/2008, 11:24

ну,вот пошла правда...

Поганка писал(а):Если жилье в Болгарии будет зашкаливать за разумные цены, тогда можно бы было глянуть и на других, более престижных курортах мира.
Все, я пошла забирать билеты в Софию...

Именно это я писал в своем посте,что цены на многие объекты в
Болгарии просто завышены и никуда не денутся будут снижать!
А,вы,очень легко отказались от поездки.Сначала писали,что хотите
купить для детей и бабушек(то есть для себя),потом уже для инвестиций и перепродать(с этим уже поздновато).
Кого,вы,слушаете? "Райский сад" - это не стоит этих денег!
"Роял бич"- уже давно продан и перепродан,я сам хотел там покупать
год назад за 900-1000 евро за метр со вторых рук,но не купил,потому что этот комплекс наход. не в 100 м от "пляжа"(скал),да и тот район
труднопроходим и далековат от жизни!
Борка свое гонит,как я понял он "агент" от "FORT NOKS".
Ваш "( бюджет до 120 000 евро) " может вам позволить выбрать
многое чего и там сейчас есть выбор,нужно ехать и смотреть самой,
даже если вам не понравится и не купите ничего,то тогда богаче
станите,не жалейте денег на поездку!
georgii писал(а):С таким бюджетом надо ехать и самой выбирать, а не на форумах спрашивать. Или по фирмам делать запросы и сравнивать мнение и оценки. Честно бы писала, что денег нет.

полностью соласен с georgii
serg7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12/12/2007, 17:15
Откуда: москва

Сообщение serg7 » 04/02/2008, 11:31

Liliya-deva писал(а):На Выставке в Москве ходили просто толпы людей, которых интересовали апартаменты в Болгарии.

был осенью 2007 года в ноябре на выставке(третьей по счету) и
многие фирмы плакались и даже не сделали резервации!
не путайте "толпы людей" с очередью покупателей!
serg7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12/12/2007, 17:15
Откуда: москва

Сообщение serg7 » 04/02/2008, 11:39

[quote="Юрий"]ОПрос болгарских специалистов и людей, занимающихся недвижимостью в Болгарии показал, что только 5% предполагают падение цен на болгарскую недвижимость.
/quote]
Юрий,если цены упадут всего лишь на 5%!Это будет радость для
болгарского рынка недвижимости,но другие "специалисты" предполагают падение цен до 20%!В любом случае наступают трудные времена.
serg7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12/12/2007, 17:15
Откуда: москва

Царево нет на карте. Если понимаете, о чем я хочу сказать

Сообщение Liliya-deva » 04/02/2008, 11:56

Вы пишите , что Царево нет на карте?

Может уже стоит поменять карту на более новую?))))
А то у всех на карте Царево есть, а у Вас отсутствует!!! :D :lol:
Не порядок :!:
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Liliya-deva » 04/02/2008, 12:15

А Поганка абсолютно права, говоря о том . что привлекает россиян в Болгарию. Это действительно относительно низкие цены на недвижимость. Располагай я большей суммой,купила бы квартиру в Москве , пусть даже в старом фонде, пусть даже и однокомнатную, но она бы кормила меня, принося ежемесячный доход. Поэтому, если цены будут слишком высоки, то большой % русских просто откажется от самой мысли такой покупки.
Однажды Юрий писал, что Болгария не та страна, куда надо вкладывать последние деньги..., я полностью с ним согласна! Это как долгосрочное вложение с низкой % ставкой. И возможность наслаждаться морем для всей семьи , в том числе оздоровление для бабушек и детей!
А вот покупателей до побережья лучше везти просто под наркозом, потому что вид из окна автомобиля вызывает содрогание своей разрухой. Мне сразу вспомнился " Сталкер" . И только на побережье красота необыкновенная! И тут , каждый покупатель может найти себе апартаменты, если все же цель была поставлена заранее.
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Сергей Попов » 04/02/2008, 12:21

Не хотел бы никому вавязывать свое мнение, но думаю, что для того,чтобы вспомнить о "Сталкере", можно и не лететь до Болгарии.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Liliya-deva » 04/02/2008, 12:22

"Что за цель?" - спросите Вы? Ну прежде всего, действительно важно для чего делается приобретение и какую сумму на это Вы готовы затратить. Осмотрев достаточное количество домов и комплексов, я пришла для себя вот к какому выводу. Прежде всего апартаменты должны быть близко к морю! Иначе , зачем вообще ехать в Болгарию. Поймите, что написанные продовцом 300 метров до моря пройденные по жаре , да еще и в гору или с горы под значительным углом - это мало сказать , что утомительно! Так можно и последнее здоровье потерять! А таких мест на побережье предостаточно! Поэтому, первая линия - она единственная что всегда себя оправдает.
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Re: Царево нет на карте. Если понимаете, о чем я хочу сказат

Сообщение serg7 » 04/02/2008, 12:23

Liliya-deva писал(а):Вы пишите , что Царево нет на карте?

Может уже стоит поменять карту на более новую?))))
А то у всех на карте Царево есть, а у Вас отсутствует!!! :D :lol:
Не порядок :!:

не слушайте риелторов - у них все свое хорошее!
вы купили на первой линии с отличным пляжем,симпатичный комплекс
возле чистого моря,если вам нравится это место,то РАДУЙТЕСЬ,а если
купили ниже,чем 950 евро за метр - вообще прыгайте от счастья!
Например для меня лично,это далековато и скучновато,а так вполне
хороший выбор и не забивайте голову!

Liliya-deva писал(а):Я бы конечно все подробно рассказала! А взгляд у меня очень критичный))) Но боюсь, что сочтут за рекламу... или антирекламу. Обижать никого не хочется!
Хотя меня удивило, что цены почти одинаковые и на элитное жилье...и просто отвратительное!!!
Осмотрела не менее 15-20 объектов.

вот о чем напишите,об этом многим интересно услышать ваше субъективное мнение и не переживайте за "рекламу" или "антирекламу",если что не так просто УДАЛЯТ ваши посты.
serg7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12/12/2007, 17:15
Откуда: москва

Сообщение Liliya-deva » 04/02/2008, 12:26

Вы правы , Сергей! Я просто говорю о своем впечатлении. К тому же я была в январе. Летом, когда все утопает в зелени, наверное картина иная.
Но вот Ваш пост как раз и доказывает, что не надо писать все что думаешь, чтобы никого не обидеть!!!!!!
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Re: Царево нет на карте. Если понимаете, о чем я хочу сказат

Сообщение Borka » 04/02/2008, 12:44

serg7 писал(а): Например для меня лично,это далековато и скучновато


"Царево нет на карте" именно это и означает - далековато и скучновато, так что, Serg7, Вы просто подтверждаете мои слова.

Со 120 тысячами купить хорошее на первой линии с прямым видом на море очень трудно, максимум хватит на студию. Для меня "Хорошее" - это просто хорошее. Для Вас "Хорошее" - это хорошее + цена до 120`000. В этом разница. Для Вас то, что дороже 120 - "не очень хорошее" автоматически, оттуда и хорошее Царево :lol: Оно конечно хорошее, но только тогда, когда не хватает финансов на Елените :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Re: Царево нет на карте. Если понимаете, о чем я хочу сказат

Сообщение serg7 » 04/02/2008, 12:57

Borka писал(а):
Со 120 тысячами купить хорошее на первой линии с прямым видом на море очень трудно, максимум хватит на студию. Для меня "Хорошее" - это просто хорошее. Для Вас "Хорошее" - это хорошее + цена до 120`000. В этом разница. Для Вас то, что дороже 120 - "не очень хорошее" автоматически, оттуда и хорошее Царево :lol: Оно конечно хорошее, но только тогда, когда не хватает финансов на Елените :!:


об этом и речь - Поганка имеет ввиду,что не стоит Болгария и ее море
таких денег с "ВАШИМ ХОРОШИМ" и я с ней в этом согласен и не только я,а многие считают,что за 200 тыс. можно уже купить в другой
лучшей по рейтингу стране и с лучшим морем,мне лично вообще черное море не нравится,да живописных бухт практически нет!
serg7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12/12/2007, 17:15
Откуда: москва

Сообщение Liliya-deva » 04/02/2008, 13:29

Уважаемый Borka, позвольте с Вами не согласиться!!!!
Ничего особо вкусного в Элените , я не увидела! И вот почему. Пляжная полоса там очень узкая, каменистая. Чаще всего просто насыпанная , для того , чтобы продать апартаменты. Как мне сказал представитель одной из фирм, : " В феврале , море традиционно смывает песок, и его насыпают опять! Комплексы там огромные, скажем сразу до 70 зданий, собранных в одном месте. По внешнему виду эти современные постройки напоминают общежитие, потому что выполнены не стильно, без изюминки. Первая линия с лестницей к обрыву , за которым 5 метров песка , насыпанного на камни, а если песок унесет, то просто камни, мне не кажется привлекательным. Здания же . что построены не на первой линии, вообще стоят на расчищенных от горной породы площадках. Грунт этих гор , очень сыпучий, горы старые.... Как будут стоять эти здания - большой вопрос. Я не геолог, но даже я понимаю, что это не хорошее расположение. Представить себе, что все эти дома будут проданы, и их обитатели выйдут на пляж :!: , вообще не представляется возможным. Там не разместиться и 1/2 всей желающих позагорать и покупаться. Согласна с тем , что воздух в Элените хорош при заболевании дыхательных путей, остальных преимуществ не заметила.И за это "очень хорошее" надо платить такие деньги?
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение serg7 » 04/02/2008, 13:40

Liliya-deva,вот видите началась "невежливость" все-таки,так и меня
эта "бригада риелторов" вынудила писать правду глазами покупателя,
сравнивать и т.д. ,то есть реально оценивать ситуацию.
serg7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12/12/2007, 17:15
Откуда: москва

Сообщение serg7 » 04/02/2008, 13:54

Liliya-deva писал(а):Уважаемый Borka, позвольте с Вами не согласиться!!!!
Ничего особо вкусного в Элените , я не увидела!Комплексы там огромные, скажем сразу до 70 зданий, собранных в одном месте. По внешнему виду эти современные постройки напоминают общежитие, потому что выполнены не стильно, без изюминки.

Вот поэтому меня и привлек комплекс "GRAND KAMELIA",его эксклюзивность и отличие от других комплексов,место не лучшее,но для семьи или эконом-класса в самый раз(все рядом и в тоже время
нет шума) и главное цена была "демократичная",а на 100м ближе к морю не оправдывало вложений в моем случае,так как все,что я видел на 100 -200 евро за метр дороже - было "общежитие".
serg7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12/12/2007, 17:15
Откуда: москва

Сообщение Юрий » 04/02/2008, 14:52

Хорошо, обменялись мнениями, и давайте на этом остановимся!
Кажется, что еще немножко и можно сорваться на личностные характеристики. :?
Какие еще есть мнения по черномоескому побережью? Без обсуждения конкретных предложений, так чтобы не было подозрений, что кто-то "пробутывает" свои объекты.
Все данные обсуждения должны дать людям возможность сравнить мнения разных людей, и примерно сориентироваться в районе писка.
А покупать можно и нужно только на месте, а не по словам кого-либо и не по картинкам в Интернете.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Liliya-deva » 04/02/2008, 15:10

Уважаемый , Юрий! А мнение по черноморскому побережью общее! Найти свое, близкое по духу и финансам место, и покупать! Это действительно райский уголок природы. Самое поразительное, что все городки, села , местечки, там находятся близко друг к другу, но очень отличаются по микроклимату. Как я уже написала , Элените - горный воздух, смешивается с морским,да еще и хвойные леса на горах и холмах- и это для астматиков, для тех кто болеет бронхитами, и другими заболеваниями верхних дыхательных путей , неоценимо. Я видела там санаторий для деток с такими проблемами.
На "золотых песках" - великолепный пляж. Песок и правда , будто золотой. Пляжная полоса широкая. Нет обрывов, крутых подъемов и спусков.А инфраструктура позволит чувствовать себя в центре событий. Там и масса кафе , ресторанов, магазинов и магазинчиков, аквапарки ! Так что в каждом местечке - свои прелести. Жаль, что первая линия уже достаточно дорогая, но она стоит этих денег!
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Поганка » 04/02/2008, 19:23

Ну вот, обсуждение закончили, а про меня забыли.Ничего я не сдавала, а наоборот выкупила билеты Лечу.За мечтой.Романтик я , правда с деньгами...И не прав Юрий! Да-да, камешек в ваш огород!.Это же классно, что я получила информацию с сайта!И такую эмоциональную...Есть просто один нюанс.Например, недвижимость, купленная в Москве или Подмосковье абсолютно ликвидна.Любая.В Болгарии предложение превышает спрос.Очень будет трудно продать, что купил ( за те же деньги, не считая инфляцию..), особенно при том, что предлагают все больше и больше....И лучше и лучше.А купленное жилье надо содержать и ремонтировать...Ну и налоги платить...
Лилия, ну нам, приезжающим мах на 3 месяца, все равно, что думают о нас в агенствах...Лишь бы нравилось...
У меня много знакомых,купивших недвижимость в Испании.Проблемы с семейным выездом на отдых( не выпускают всю семью разом, что ждет Болгарию при Шенгене).Они называют это чемоданом без ручки.Бросить жалко. а тащить тяжело..
Я наступаю на те же грабли.Но хочу дешево и красиво., и на той же первой линиий, или на совсем первой, как сейчас пишут...И не напишу я правду никогда.Потому, что много .где побывала и много чего видела.А все это относительно....
Алиса
Аватара пользователя
Поганка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29/01/2008, 20:29
Откуда: СССР

Сообщение Borka » 04/02/2008, 22:24

Liliya-deva писал(а):Уважаемый Borka, позвольте с Вами не согласиться!!!!
Ничего особо вкусного в Элените , я не увидела! И вот почему. Пляжная полоса там очень узкая, каменистая. Чаще всего просто насыпанная , для того , чтобы продать апартаменты. Как мне сказал представитель одной из фирм, : " В феврале , море традиционно смывает песок, и его насыпают опять! .....


Вы о чем пишете и что имеете в виду? Смотрите тут, вот это Элените, а совсем не то, что Вы описываете: http://bginfo.ru/realty/romanas/VRfoto/

Видимо "представитель одной фирмы" очень не хотел, чтобы Вы увидели очевидное. Раньше еще говорили, что "в этих комплексах не надо покупать - они бандитам принадлежат" и прочие подобные кошмары. На лоха - действовало. Недаром ведь, у лоха главный орган чувств - слух, а не зрение!

Пляж 950 м, шириной 40 метров, без признака камней. Это пляж Елените. И никто его не насыпает, он как при социализме там был, когда курорт начали строить, так до сих пор и стоит.

А может Вы имеете в виду этот пляж -

Изображение

Он 800 м., называется "Пляж Робинзон", туда еще со времен социализма плавали кораблики - вывозили туристов с Солнечного берега на листый песок и лесной воздух. Так что песок там был всегда, никакой не насыпной (попробуйте столько насыпать). Я последние два года лето провел купаясь именно на этом пляже. Я бывал на многих пляжах, на Боа Валон на Сейшелах, Сан Айленде на Мальдивах, на многих пляжах Испании, в Италии, Греции ....... - так вот "Пляж Робинзона" занимает в их ряду очень достойное место, во всяком случае испанские пляжи, с их жарой, крутым заходом в море, мутным песком, соленым и прохладным морем близко рядом не стояли.

И спускаюсь я к нему по лестнице из 30 ступеней - это что, проблема? То, что "похоже на общежития" - прекрасные апартаменты, построенные по человечески, качественно, проект - американский. А 6 бассейнов, в том числе с волной, Вы наверно попросту не заметили, да? А просторнейшую территорию с газонами, цветами и детскими площадками - не обратили внимания? Что вдоль моря километровый променад, где вечером так приятно гулять - тоже не заметили? Сравните все это с тем, что купили - летом будет такая возможность, тогда и напишите.

Дорогие мои, жаль конечно, что вы наивны и толком не понимаете, что к чему - судите по своим понятиям и представлениям, а они не основываются на опыте. Там, в комплексе Марина-Панорама, покупают богатые люди, которые поездили по миру, поняли цену понтам и цену настоящим ценностям. Вот в Марине, в начале прошлого года, один питерский бизнесмен купил себе и большой семье три апартамента на общую сумму под 800`000 евро. Все лето провели здесь - и счастливы, благодарят! А они ведь, с такими средствами, могли бы себе позволить любой курорт. Но есть понимание, что такое найти в другом месте трудно, в Европе - просто невозможно!

Ценности, которые стоят дорого и которые редки в комбинации - они простые: пляж, воздух, инфраструктура и обслуживание. И все это есть и в Марине-Панораме, и в Атриуме, и в Вилах Романа. Потому и цены там такие, кусачие.

Вы ведь не знаете, что море в районе Елените на порядок чище, чем во Власе и тем более на Солнечном берегу. Там постоянное течение с открытого моря, вода прозрачная и нет водорослей - бича побережья южнее Бургаса (Созополь просто тонет в них каждый год). Елените - один из немногих районов, имеющих канализацию, а очистные находятся на окраине Власа. А все побережье южнее Бургаса, включая Созополь, Приморско и Царево, купается в собственной канашке - про это по болгарскому телевидению регулярно показывают кошмарные передачи (но вам-то откуда знать, да?).

Те, кто приезжает вложить последние 100 тысяч - да, им в Панораме и Елените не круто, им надо "архитектуру" и побольше лапши на уши, да и главное - цену подешевле.

Днем, на работе, я почти каждый день общаюсь с инвесторами, вложившими или планирующими вложить средства в те или иные реализуемые под моим руководством проекты. Разговор начинается от 1-1,5 млн. евро, и проектов к сожалению меньше, чем желающих в них участвовать. Приоритет имеют старые партнеры, которые не копаются в деталях проекта, а ведут конкретный разговор - когда и сколько нужно. Потому что я уже давно доказал свою состоятельность - им, людям с серьезными деньгами и большим опытом в бизнесе.

Здесь, на форуме, я подсказываю иногда людям, которые пытаются разобраться и что-то понять. И натыкаюсь на полное непонимание - потому что говорим на разных языках. А тем временем с этого же форума и с моего сайта известные мне товарищи берут для себя идеи, которые руководство к действию - попросту вкладываются в те же комплексы, где покупаю я. Потому что знают - ошибки быть не может, пятилетний опыт работы тому доказательство.

Успехов Вам всем в поисках! И не забывайте то, что прочитали в этой теме - как говориться, "доказательства будут предъявлены позже" :lol:
Последний раз редактировалось Borka 04/02/2008, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Selenga » 04/02/2008, 22:50

Уважаемый Borka !

и с моего сайта известные мне товарищи берут для себя идеи


Можно его (Ваш сайт) посетить?

P.S. Вы случайно не в курсе, куда исчез "ветеран" форума СоС? :)
Аватара пользователя
Selenga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25/03/2007, 16:38
Откуда: Москва-"Свети Никола-2"

Сообщение Borka » 04/02/2008, 22:52

Selenga писал(а):Уважаемый Borka !

и с моего сайта известные мне товарищи берут для себя идеи


Можно его (Ваш сайт) посетить?

P.S. Вы случайно не в курсе, куда исчез "ветеран" форума СоС? :)


Да никуда он не изчез, просто отдыхает, а я временно исполняю его обязанности. А ссылок на сайт в этой теме - миллион, даже в предыдущем посте есть.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Selenga » 04/02/2008, 23:01

:oops: :oops: :oops:
Бог мой! Как долго до меня "доходило" то, что на поверхности!
Ваш теперешний облик куда приятнее (хотя о вкусах не спорят!)...

Не знала, что сайт Ваш...- вот что значит не быть завсегдатаем форума! :D
Аватара пользователя
Selenga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25/03/2007, 16:38
Откуда: Москва-"Свети Никола-2"

Сообщение Borka » 04/02/2008, 23:03

Selenga писал(а):Не знала, что сайт Ваш...- вот что значит не быть завсегдатаем форума! :D


Если потрудитесь его методично прочитать - не только раздел недвижимости - откроете для себя еще много интересного.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Selenga » 04/02/2008, 23:13

Этим в данный момент и занимаюсь, хотя , как оказывается, знакома с ним давно. :)
Аватара пользователя
Selenga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25/03/2007, 16:38
Откуда: Москва-"Свети Никола-2"

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2