Прилетев в Болгарию за покупкой недвижимости,с чего начать?

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Сообщение Liliya-deva » 04/02/2008, 23:25

А вот забавно получилось))) Я ведь не назвала, кому принадлежит комплекс. Не озвучила его названия..... Просто сказала - общежитие! А все сразу поняли о чем идет речь))) :lol:

А правильно ли поняли, даже никто и не уточнил!!!! :cry:
Что касается такого размаха финансового, таких глобальных бизнес-проектов..., то просто слов нет, чтобы комментировать! :!:
Тогда мы и правда говорим на разных языках.
Я простой , не очень богатый обыватель, мечтающий о милой квартирке на берегу теплого моря. :roll: И чтобы квартирку эту, если прижмет, можно было бы продать.... Вот и весь полет моей мысли.
Но уверяю вас, что большинство из тех, кто хочет приобрести апартаменты в Болгарии такого же примерно уровня, как и я. Середняк , так сказать.... Вот для таких жаждущих отдыха я и написала на форум. И сама получила очень много полезного , и надеюсь , что и они лучше стали себе представлять положение дел!
А богатые и очень богатые люди, такими вопросами как мы - не мучаются и прорабатыванием форума , сбором информации , не занимаются!
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Н@стя » 04/02/2008, 23:31

Лилия...Вы очень правильно всё написали...врочем как всегда...тем, у кого есть большие деньги...некогда чтением и поисками заниматься...для этого у них есть специально обученные люди.
Н@стя
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29/01/2008, 00:03
Откуда: Россия

Сообщение Borka » 04/02/2008, 23:55

Liliya-deva писал(а): И чтобы квартирку эту, если прижмет, можно было бы продать.... Вот и весь полет моей мысли.


В комплексе "Панорама" апартаменты с прямым видом на море стоили два года назад 1300 евро/м2. Сделки 2007 года - до 3200 евро/м2.

Комплекс Атриум - за 6 месяцев после покупки видового апартамента цена продажи была в 1,8 раза выше.

Попробуйте, для начала, просто продать свой апартамент в Царево. За ту цену, за которую купили. Тогда и поймете, в правильном ли направлении летит Ваша мысль.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Юрий » 05/02/2008, 00:10

Поганка писал(а):выкупила билеты Лечу.За мечтой.Романтик я , правда с деньгами...И не прав Юрий! Да-да, камешек в ваш огород!.Это же классно, что я получила информацию с сайта!И такую эмоциональную...
ПОчему же камешек в мой адрес: выже получили, что искали ... информацию ... :D
Есть просто один нюанс.Например, недвижимость, купленная в Москве или Подмосковье абсолютно ликвидна.Любая.
Согласен, но не всегда: уже сейчас предложения значительно превышает спрос, поэтому сейчас и наблюдяется "затишье перед бурей" ... Только в центре Москвы около 100 апартаментов по цене в 1 млн $ и более зависли на почти год...
В Болгарии предложение превышает спрос.
В Болгарии, как не странно, спрос еще опережает предложения! Очень сложно купить то, что вам понравится ... Не следует забывать , что у всех свои критерии, и иногда то, что выбирают покупатели - мне не нравится ...
Очень будет трудно продать, что купил ( за те же деньги, не считая инфляцию..), особенно при том, что предлагают все больше и больше....И лучше и лучше.А купленное жилье надо содержать и ремонтировать...Ну и налоги платить...
Постоянно подчеркиваю, что основой должно то, с какой целью покупаете? Если покупаете для себя, то купить значительно проще, если с инвестиционной целью, что результат от инвестиции всегда имеет определенный риск ... В дальносрочном плане, качественная недвижимость будет дорожать .., сложнее, когда надо обернуть за короткий срок, а это всегда риск...
Selenga писал(а)::oops: :oops: :oops:
Не знала, что сайт Ваш...- вот что значит не быть завсегдатаем форума! :D
Имеется ввиду сайт: www.bginfo.ru
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение serg7 » 05/02/2008, 12:00

Borka писал(а): В комплексе "Панорама" апартаменты с прямым видом на море стоили два года назад 1300 евро/м2. Сделки 2007 года - до 3200 евро/м2.
Комплекс Атриум - за 6 месяцев после покупки видового апартамента цена продажи была в 1,8 раза выше.

на форуме собирается среднячок и это логично,
поэтому не стоит приводить ВАШИ примеры!
2 или 2.5 года назад мой друг купил в Санта Марине за 700 евро за метр и что теперь?Вот тогда и начался бум среди россиян покупать
недвижимость в Болгарии,но почему?Ответ простой - было дешево для
многих и плюс надежда приобрести гр.ЕС(и незабывайте, начали строить более или менее качественные объекты) !Но на дворе 2008 год и все изменилось не только у вас ...
serg7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12/12/2007, 17:15
Откуда: москва

Сообщение VS » 05/02/2008, 12:55

serg7
Ваш друг удачно зашел в СМ! :D Вроде сейчас там все ближе 1600 -1800 за метр... :? А брал человек для себя или с инвестиционными целями?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение serg7 » 05/02/2008, 13:03

VS писал(а):serg7
Ваш друг удачно зашел в СМ! :D Вроде сейчас там все ближе 1600 -1800 за метр... :? А брал человек для себя или с инвестиционными целями?

это не вы?случайно мой друг :lol: :lol: :lol:
serg7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12/12/2007, 17:15
Откуда: москва

Сообщение serg7 » 05/02/2008, 13:04

так же как,вы,любит хвалить СМ!
serg7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12/12/2007, 17:15
Откуда: москва

Сообщение serg7 » 05/02/2008, 14:38

внимательно,читайте мои посты :
"Ответ простой - было дешево для многих и плюс надежда приобрести гр.ЕС(и незабывайте, начали строить более или менее качественные объекты)"
serg7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12/12/2007, 17:15
Откуда: москва

Сообщение Borka » 05/02/2008, 15:01

serg7 писал(а): на форуме собирается среднячок и это логично, поэтому не стоит приводить ВАШИ примеры!


А что, "середнячку" противопоказано недешево купить и потом значительно дороже продать? Я в общем-то пример привел для того, чтобы показать - дорогое становится еще дороже и растет не только в абсолютном размере, но и в процентах лучше, чем дешевое. Потому, что на него есть платежеспособный спрос и оно явление не массовое, в отличии от дешевой застройки.

Сейчас на Солнечном берегу, ближе к дороге Варна-Бургас, можно купить на этапе строительства апартаменты по 700-800 евро/м2. Можно купить на этапе строительства апартамент в "Вила Романа" за 1400 евро/м2. Через год ликвидная стоимость первого будет неизвестна - просто непонятна, купят ли его вообще да и достроят ли. Во втором случае ликвидная цена будет не ниже 1800 евро/м2 - без вариантов.

Мой личный опыт этому доказательство - например, я без долгих раздумий забрал два года назад 86 арпартаментов в Эмеральде на этапе проекта, по цене, выше розничной цены многих готовых комплексов на первой линии. Результат - на сегодня продано 84 апартамента (2 оставил себе) по цене от 1,5 до 2,5 раз выше закупочной. Так что если объект хороший и штучный - бери не глядя на цену, она очень быстро вырастет в разы. А покупая дешевку - с ней и останешься.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение serg7 » 05/02/2008, 15:41

вы опять про 2 года назад,о прошлом,я в подмосковье покупал
2 года назад и за 1.5 года цена выросла в 2 с лишним раза,и что?я уже писал о том ,что везде по всему миру росли цены и МНОГИЕ страны
писали о себе,что именно в ИХ стране цена на недв. растет быстрее
всего!!!
Согласен,что элитная и дорогая недв. возможно только она будет расти в цене(в Москве так сейчас),потому что ее МАЛО и я тоже писал об этом!НО ВАША "ХОРОШАЯ"недв. стала кусаться не только для "середничка" - это и обсуждалось Поганкой,с чем я полностью
согласен!
Но Borka я не могу не согласиться с этим:
Borka писал(а): То, что "похоже на общежития" - прекрасные апартаменты, построенные по человечески, качественно, проект - американский.

понимаете,американцы,думают,что страны с развивающей экономикой
находятся в еще "каменном веке",возможно вы выбрали самый дешевый "американский проэкт" и единственное,что здесь красивое - это пляж и вид из окна!
Liliya-deva писал(а):А вот забавно получилось))) Я ведь не назвала, кому принадлежит комплекс. Не озвучила его названия..... Просто сказала - общежитие! А все сразу поняли о чем идет речь)))

потому что,она не первая кто об этом говорит!
Borka писал(а):
Мой личный опыт этому доказательство - например, я без долгих раздумий забрал два года назад 86 арпартаментов в Эмеральде на этапе проекта, по цене, выше розничной цены многих готовых комплексов на первой линии.

Я согласен с вами на этапе OFF PLAN покупать недв. всегда выгодно

Borka писал(а):
Сейчас на Солнечном берегу, ближе к дороге Варна-Бургас, можно купить на этапе строительства апартаменты по 700-800 евро/м2.

это вы о зданиях,но не о хороших комплексах,так как по таким ценам ничего норм.нет даже в этих местах,если только это не перепродавец частный.
ситуация изменилась везде и сейчас такие резкие движения делать
рискованно!и когда попадаешь на "сотни" или "десятки" - разница есть!!!

[/url]
serg7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12/12/2007, 17:15
Откуда: москва

Сообщение Borka » 05/02/2008, 15:51

serg7 писал(а): и единственное,что здесь красивое - это пляж и вид из окна!


Вообще-то пляж и вид уже стоят 80% цены. Но и внутри там очень неплохо, будете летом - заходите, покажу, как это выглядит внутри.

------------------------------------------
serg7, это ведь Вы купили апартамент в комплексе на пятачке между двумя дорогами? И сейчас пытаетесь его продать за три копейки, разместив здесь, на форуме несколько объявлений и снизив цену?

Тем, кто читает ваши посты стоит помнить, что за объект Вы выбрали для самого себя.:lol: Соответственно иметь представление о цене вашего мнения и ваших советов. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение serg7 » 05/02/2008, 16:18

я вам верю,что внутри апарт.будет все красиво,так как примерно
видел предлаг. от "FORT NOKS" мебель и т.п.(цены соотв.)
купил потому что понравилась сама оригинальность комплекса и цена,
кстати он не находится "на пятачке между двумя дорогами"!например,
вашим коллегам "FORT NOKS" не мешает же строить и продавать свои
объекты ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ Cолнечного Берега или другим продавать
Sunny Day(сколько их там),которые где-то в глубине в 5 км от СБ.
Вы думаете это так проблематично в моем варианте?
Продать я хотел быстро,но не получилось(кризис на рынке) и нет проблем,ведь вы знаете,что недвижимость можно продавать до 6 мес и более!Летом цена будет дороже,у меня есть много времени!
считайте я положил деньги в "Болгарский банк"
:lol: :lol: :lol:
и объявление у меня на этом форуме в отличии от других ОДНО!
serg7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12/12/2007, 17:15
Откуда: москва

Сообщение Borka » 05/02/2008, 16:25

Про "общежития":

Изображение

Это - Марбелья, Испания. Цена апартаментов в этой "общаге" - 5500 евро/м2.

Посмотреть и понять, что такого хорошего в этом неброском строительстве можно просто - на Солнечном Берегу комплексу "Сани Форт" уже 5 лет. Состояние - идеальное, потому что проект надежный и технологичный. И обеспечивает длительное сохранение "товарного вида" (а значит и высокую цену) - людям понимающим, с опытом, это объяснять не надо.

Человеку неопытному и наивному хочется башенок, арочек и балконов в мавританском стиле (которые хороши при индивидуальном строительстве или во дворцах, но абсурдны при строительстве массовом). Он их и получает в виде внешней незамысловатой декорации (под которой та же самая "общага"). Но эти декорации первыми и отваливаются, потому что нетехнологичны, и комплекс очень быстро теряет вид и соответственно цену. Пример - рядом с Сани Фортом, комплекс "Браво". Не поленитесь, посмотрите, на что похож этот "архитектурный шедевр" сегодня - а он ведь только на год старше Сани Форта.

Так что рассуждая про "общаги" попробуйте не только смотреть, но и немного думать. В том числе и о завтрашнем дне.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение serg7 » 05/02/2008, 16:48

Испания конечно уступает Богарии сейчас в выборе инвестиций для россиян с соответственным кошельком,что вам здесь не понятно!
Не там ищите причину,спросите клиентов,форучан - где лучше жить
или отдыхать(не по деньгам,а вообще) и вам будет ответ,но я считаю
вы не туда завернули опять,так как этот форум не о Испании.
Что вы так мучаетесь?
serg7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12/12/2007, 17:15
Откуда: москва

Сообщение Borka » 05/02/2008, 17:01

Не надо все, что пишется воспринимать по отношению к себе лично. Некоторые люди, имея свободное время, просто пишут.

Испания с соответствующей фотографией была приведена как пример того, что упрощенная архитектура встречается не только в Болгарии, она является распространенным технологичным решением при сооружении курортных комплексов.
Неужели же такая сложная логическая связь, что не поддается пониманию? :shock:
Последний раз редактировалось Borka 05/02/2008, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Сергей Попов » 05/02/2008, 17:06

Мир, братя
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение serg7 » 05/02/2008, 17:12

Borka писал(а):Не надо все, что пишется воспринимать по отношению к себе лично. Некоторые люди, имея свободное время, просто пишут.

Испания с соответствующей фотографией была приведена как пример того, что упрощенная архитектура встречается не только в Болгарии, она является распространенным технологичным решением при сооружении курортных комплексов.
Неужели же такая сложная логическая связь, что не поддается пониманию? :shock:

в Калифорнии(США)еще попроще есть примеры архитектуры,вы в курсе?
serg7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12/12/2007, 17:15
Откуда: москва

Сообщение traveller » 06/02/2008, 01:35

Привет, ребята!
Сегодня внёс даунпеймент за «Кабакум Резиденс» - говорят пяти-звёздочный, с круглогодичным проживанием - под Варной, очевидно он войдёт в комплекс «Чайка». Надеюсь, не ошибся в выборе. Живу в Нью-Йорке уже 16 лет. На болгарскую недвижимость вышел просто волей случая (даже не своей волей) и загорелся идеей провести остаток жизни именно на болгарском черноморском побережий (до пенсии ещё по минимуму – десять лет). Своей недвижимости в Америке не имею. За время моего проживания в Н.-Й, недвижимость выросла в цене раза в четыре. Во Флориду или Калифорнию не хочу – природные катаклизмы, всякая живность и гады, даже аллигаторы по улицам ползают (не по всем, а по граничащим с водой – и это не шутка. Хотя, и там люди живут). Однажды летом проезжали через Флориду в порт на круиз, на улице жара – в чистом виде – сауна…
Кто-нибудь из Вас рассматривал этот комплекс - «Кабакум Резиденс» для себя? И если да, то почему отказались, Ведь там полноценные квартиры с полноценными ванными, а не с душами вместо них, как в других комплексах.
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Сообщение Borka » 06/02/2008, 10:19

traveller писал(а): Ведь там полноценные квартиры с полноценными ванными, а не с душами вместо них, как в других комплексах.

Это Вы по незнанию вопроса. Мы например специально изменили проект в "Вилах Романа", заменив ванны на душкабины.
Объясняю:
1. Летом в жару ванну брать?
2. Придя с пляжа, в песке - в ванне всю задницу, пардон, обдерете. Кроме того, вас с пляжа трое-четверо пришло, тут сполоснуться по быстрому - и все. А для этого ванна неудобна, в нее прыгать.
3. На 100% - теплая вода в этом Кабакуме, как и везде, из автономного бойлера, литров на 80. Замучаетесь воду греть :lol:

Так что ванна - это минус, ее ставят, когда санузел тесный для душкабины или просто из экономии - пластмассовые ванны значительно дешевле душкабин.

Одна из причин, по которой народ не очень покупает на северном побережье - температура воды, а соответственно и продолжительность сезона. Период, когда вода теплее 20 градусов на севере короче минимум на1,5 месяца, чем на юге (в разные годы доходит до 2 месяцев).

Конкретно про Кабакум Резиденс - ну во-первых, ни о каких 5** речи нет, это так, красивые слова. Это вторая линия за дорогой - что крайне неприятно. Это сжатая микроскопическая территория, когда выходя падаете в бассейн и переплывая его упираетесь в забор - а значит инфраструктура минимальна.

Просто для информации - почитайте http://bginfo.ru/realty/emerald.shtml или http://bginfo.ru/realty/atrium/ , эти оба комплекса - хорошие 4**, но до них Кабакуму как до другой планеты.

Сожалею, если разочаровал - но Вы искали информацию.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Selenga » 06/02/2008, 10:52

Если правильно поняла, Traveller собирается там жить, а не проводить отпуск!... :?
Потому
Летом в жару ванну брать?
и не очень длинный купальный сезон - аргументы не для него...
Аватара пользователя
Selenga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25/03/2007, 16:38
Откуда: Москва-"Свети Никола-2"

Сообщение Borka » 06/02/2008, 11:06

Selenga писал(а):Если правильно поняла, Traveller собирается там жить, а не проводить отпуск!... :


Там жить постоянно невозможно, т.е. абсолютно невозможно. Для постоянного проживания есть города, а не курортные комплексы. Если он этого не понимает - беда человеку :(
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение serg7 » 06/02/2008, 11:11

Selenga писал(а):Если правильно поняла, Traveller собирается там жить, а не проводить отпуск!... :?

жить возле Варны повеселее наверно?но может быть готовое ему
не подходит по цене и он решил купить на стадии off plan,что дешевле,так как не торопится переехать,вполне логично.
serg7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12/12/2007, 17:15
Откуда: москва

Сообщение FINN » 06/02/2008, 11:19

Selenga писал(а):Если правильно поняла, Traveller собирается там жить, а не проводить отпуск!... :?
Потому
Летом в жару ванну брать?
и не очень длинный купальный сезон - аргументы не для него...

Здесь, мне кажется, такой аргумент, как ванна вообще непричем. Для круглогодичного проживания стоит, на мой взгляд, брать квартиру в городе, а не в курортном поселке. Все эти комплексы в первую очередь для летнего отдыха. С ноября до мая все вымирает. Только строительные и ремонтные работы. Может быть, как вариант, рассмотреть для круглогодичного проживания куроты в горах - там сезон и летом и зимой. На мнении не настаиваю, сужу только по Солнечному берегу, где был и в начале марта и в апреле.
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Liliya-deva » 06/02/2008, 15:56

Разговор о ванне или душевой кабине , возник из требований предъявляемых к 5*, 4* и 3* отелям. В 5* и 4*- душевая кабина считается недопустимой. А то что удобно или неудобно при звездном статусе не рассматривается. Вообще-же душевые кабины которые установлены в большинстве комплексов , стоят в Москве копейки, не знаю цен на них в Болгарии. Но думаю, что не они не выше чем в Москве. Для меня, к примеру , не имеет большого значения душевая кабина или ванна, но знаю людей, для которых это принципиально. И ванна , получается при продаже апартаментов , большой +)))
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Liliya-deva » 06/02/2008, 15:58

Благодаря Вашим постам , уважаемый Borka, о том , что мне надо попробовать продать апартаменты хотя бы за ту же цену , что и купила, я узнала спрос на свое жилье. Позвонила 7 знакомым, которые хотели приобрести заграничную недвижимость, назвала цену , прислала ссылки и фото. 4 из них пожелали купить у меня эти апартаменты, не задумываясь даже не осматривая их на месте!! И все 7 собираются лететь в Болгарию за покупками. А это всего лишь крошечный процент моих знакомых. Так что за меня можно уже не переживать. Мне продать апартаменты, много проще чем профессионалам.
Право , пожалела о том, что я врач , а не реэлтор)))))))) Могла бы вполне зарабатывать себе на жизнь))) :P
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Liliya-deva » 06/02/2008, 16:05

А «Эмералд» - это где Киркорову купили друзья апартаменты? Он в Равде находится? Если да, то я видела этот комплекс.
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Borka » 06/02/2008, 18:07

Liliya-deva писал(а):А «Эмералд» - это где Киркорову купили друзья апартаменты? Он в Равде находится? Если да, то я видела этот комплекс.


И наверняка он Вам не понравился - бассейн слишком большой, угнетает. Да и внутренний бассейн какой-то пугающей формы. В Царево все гораздо спокойнее и понятней, да и Киркоров с Лолитой под ногами не путаются :lol:

Изображение
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Dyuser » 06/02/2008, 18:18

Liliya-deva писал(а):Благодаря Вашим постам , уважаемый Borka, о том , что мне надо попробовать продать апартаменты хотя бы за ту же цену , что и купила, я узнала спрос на свое жилье. Позвонила 7 знакомым, которые хотели приобрести заграничную недвижимость, назвала цену , прислала ссылки и фото. 4 из них пожелали купить у меня эти апартаменты, не задумываясь даже не осматривая их на месте!! И все 7 собираются лететь в Болгарию за покупками. А это всего лишь крошечный процент моих знакомых. Так что за меня можно уже не переживать. Мне продать апартаменты, много проще чем профессионалам.
Право , пожалела о том, что я врач , а не реэлтор)))))))) Могла бы вполне зарабатывать себе на жизнь))) :P

Как приятно знать, что российские врачи могут инвестировать в недвижимость за рубежом! Без иронии, респект. :wink:
Dyuser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 27/03/2007, 17:09

Сообщение Borka » 06/02/2008, 18:22

Liliya-deva писал(а):Разговор о ванне или душевой кабине , возник из требований предъявляемых к 5*, 4* и 3* отелям. В 5* и 4*- душевая кабина считается недопустимой. А то что удобно или неудобно при звездном статусе не рассматривается. И ванна , получается при продаже апартаментов , большой +)))


Вот это - типичное рассуждение, извините пожалуйста, лоха. Который ищет какие-то "звезды". Звезды - они в отеле, к апартаментным комплексам никакого отношения не имеют и все эти звезды, мелькающие в рекламе апартаментов - их на самом деле нет, эти комплексы не категоризированы и никогда не будут.

В рекламе можно написать "оборудование номеров соответствует требованиям 4 звезды" - это еще куда не шло. Но те, кто пишет "Комплекс 4 (5)**" - они врут, в расчете именно на впечатлительность лоха :!: Которому надо 5** - иначе он не согласен :shock: Вот и пишут, а что за этой писаниной ничего не стоит - так это не важно, главное написать.

На цену апартамента наличие ванны влияет опять-таки только в представлении лоха. Цена пластмассовой ванны - 150..180 лв., именно такие ставят в "Комплекс 5**" :lol: А самая примитивная кабина с корытом стоит 300, а те, что поприличнее - от 500. Вот и считайте, что круто, а что нет. В Мариотте ставят полноразмерный фаянс, и это действительно ВАННА и это действительно круто. Но не надо путать Мариотт с комплексом апартаментов в Царево с его нарисованными на фанере звездами :wink:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Borka » 06/02/2008, 23:12

Дорогие, не обращайте внимание! Поступайте так, как считаете нужным - вы же такие умные и опытные!

В теме про "Св.Тома" как раз есть про это - про "не обращавших внимание" и про ругавших меня последними словами. Было это в 2006 году. Сейчас, в начале 2008 пишут - "а Борка, оказывается, оказался прав!" :!:

Если что-то Вам не нравится и не услаждает Ваш слух - это не значит, что это "что-то" неверно. Возможно, ваш слух настроен по корявому камертону :lol: Я занимаюсь недвижимостью в Болгарии уже 6 лет и создал холдинг, равных которому по эффективности работы немного. Большинство из вас в Болгарии если и были, то один раз проездом. И как говорил профессор Преображенский - вам бы надо молчать и слушать, молчать и слушать. Но куда там :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение traveller » 06/02/2008, 23:19

Привет ребята!
Только что зашёл на сайт и прочитал Ваши посты – спасибо всем. К сожалению, через пять минут убегаю на роботу (работаю с 16-ти до 24-ёх). А завтра обязательно выскажу свою необоснованную личным опытом и фактами позицию по Кабакуму, но основанную на моём миропонимании и мироощущении. Надеюсь, что всё не так мрачно, как это описывает уважаемый мною Борка.
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Сообщение Borka » 06/02/2008, 23:28

Н@стя писал(а):Borka
То, что Вы через каждое слово, упоминаете Царёво в негативном свете...не делает Вам чести и наводит на некоторые размышления в отношении Вас. Таким образом, Вы добьётесь обратной реакции...добрее надо быть.


Настя, мне Ваши реакции не очень интересны. Можете назло мне все ехать в Царево, назло кондуктору ходить пешком.

Суть форума не в том, чтобы говорить тут благоглупости. Если Вы не понимете (а Вы точно не понимаете), речь идет о выборе весьма дорогостоящей покупки. И я аргументировано и со знанием дела даю некоторое видение этого вопроса. Ваше дело, прислушаться или нет. Кто поумней - прислушиваются и выигрывают.

Самое интересное во всем этом, что я - не агентство недвижимости. Я такой же как вы покупатель, только покупающий оптом и крупным оптом. Соответственно, мои риски на порядок выше ваших. Следовательно, и глубина изучения вопроса перед покупкой 30-50 апартаментов настолько серьезна, чтобы обеспечить беспроигрышное вложение. И если почти 15 млн. евро вкладываются в районе Елените, а не в Царево - это что-то значит. Подумайте над этим, спокойно и без эмоций. И не надо меня демонизировать.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Н@стя » 06/02/2008, 23:40

Всё это замечательно и каждый выбирает согласно суммы, которой он располагает...я не Пугачёва и не Киркоров...поэтому, замечательные апартаменты в комплексе Эмеральд мне не светят...мы как-нибудь так. :roll:
Н@стя
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29/01/2008, 00:03
Откуда: Россия

Сообщение Borka » 06/02/2008, 23:52

Н@стя писал(а):Всё это замечательно и каждый выбирает согласно суммы, которой он располагает...


Абсолютно согласен. При этом нужно понимать, что имеет место компромисс и не доказывать тут, что "купили дешевле и лучше". Купили дешевле и проще. Соответственно имеющимся возможностям. С чем Вас и поздравляю - в любом случае, через несколько лет вложение все равно окажется удачным.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Юрий » 07/02/2008, 01:25

Borka писал(а):
Н@стя писал(а):Всё это замечательно и каждый выбирает согласно суммы, которой он располагает...


Абсолютно согласен. При этом нужно понимать, что имеет место компромисс и не доказывать тут, что "купили дешевле и лучше". Купили дешевле и проще. Соответственно имеющимся возможностям. С чем Вас и поздравляю - в любом случае, через несколько лет вложение все равно окажется удачным.
Граждане форума, давайте читать и анализировать информацию, а не воспринимать все в своий адрес. Так или иначе, никто никого оскорбить или надсмечяться над индивидуальным выбором не хочет...
Каждый поступает в меру своих возможностей, и говоря что одно лучше , а другое хуже исходит из своих личных возможностей, а они очень различны...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Borka » 07/02/2008, 02:05

serg7 писал(а): поймите же наконец!


Молодой человек, я не пишу специально для Вас. Если Вам не нравится и не интересно - просто не читайте. Ваши комментарии однообразны, скучны и неуместны.
----------------------------------------------------------------------
Ваше предложение по студии в Гранд Камелия очень заинтересовало. Телефон я записал, обязательно обращусь по поводу покупки. На осмотре встретитесь с моим представителем и сможете в том числе изложить суть претензий.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Malizia » 07/02/2008, 05:07

Borka писал(а): Просто для информации - почитайте http://bginfo.ru/realty/emerald.shtml или http://bginfo.ru/realty/atrium/ , эти оба комплекса - хорошие 4**, но до них Кабакуму как до другой планеты.

Сожалею, если разочаровал - но Вы искали информацию.


Борка, а что такой дизайн плохой ... у этих апартаментов?
4* так и принято как в среднестатистической квартирке хозяев без элементарного вкуса? :lol: Кто вообще дизайном отделки этих квартир занимался (если вообще кто-то этим занимался)?
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Borka » 07/02/2008, 09:10

Malizia писал(а): Борка, а что такой дизайн ....?

Каких именно, Эмералда или Атриума? Внешний дизайн или внутренний? Вы сами видели, или по снимкам?

В обоих случаях на 90% все продано, т.е. Ваше мнение не совпадает со мнением достаточно многих, среди которых весьма искушенные люди вроде известных и популярных российских артистов. Вкусы у всех различные ...:!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение traveller » 07/02/2008, 09:52

Привет, ребята! Пришёл с работы, прочитал, сейчас в душ и спать, а утром обязательно отвечу – всё очень интересно. (У меня утро, а у Вас – вечер – разница во времени с Варной – 7 часов, а с Москвой – 8).
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3