Прилетев в Болгарию за покупкой недвижимости,с чего начать?

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Сообщение Liliya-deva » 29/01/2008, 22:37

http://www.metos-bg.eu/video/South%20Beach.html
Вот , видеоролик нашла в Инете.
Спасибо Вам всем за поддержку! Так приятно, что есть такие люди!
В свою очередь , обязательно поделюсь информацией о поездке, если кому-то это пригодится!
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Liliya-deva » 29/01/2008, 22:44

У меня теперь еще одна проблема.... :roll: Через какой банк, лучше перевести в Болгарию деньги? Можете посоветовать?
И нужно ли при этом предъявлять предварительный договор?
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Власович » 30/01/2008, 07:53

Liliya-deva писал(а):У меня теперь еще одна проблема.... :roll: Через какой банк, лучше перевести в Болгарию деньги? Можете посоветовать?
И нужно ли при этом предъявлять предварительный договор?

Через Райфайзен Банк комиссия 1 % и предварительный договор показывать обязательно, без него не переведут (уже пробовал)
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение Власович » 30/01/2008, 07:59

2 serg "недвижимость будет дешеветь"
как же, вон и Ваш Мелаинвест уже поднял цены в среднем на 2-3 тыс евро (кроме Вашей квартиры естественно). Цены на металлы, цемент, нефть (бензин - перевозки) на всех биржах дорожают, стоимость рабочей силы тоже растет, благосостояние россиян опять же в гору идет, И ВДРУГ цены в Болгарии пойдут вниз, с какого перепугу вдруг. Вы на кризис в США не смотрите, у них там другое, они с ипотекой намудрили вот у них цены на недвижимость и припали немного, сейчас ставку очередной раз снизят и выправят ситуацию
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение Юрий » 30/01/2008, 09:21

VS писал(а):Летом и осенью дорога на Царева была мягко говоря не очень, если ехать через Созополь, Дюны, Ропотамо...
В 2007 году дорогу до Царево отремонтировали и спрямили, так что менее чем за час можно доехать до Бургаса (70 км) не спеша.
Доволен, что еще раз подтвердили мое мнение о Царево и районе.
Спокойный куросрт, еще не раскрученный, но недвижимость, пока, еще относительно дешевая, хотя разброс цен уже очень большой : от 600 до 1800 Евро/кв.м., что очень сильно зависит от расположения.
Рядом с Царево - Лозенец начинается строителство и Аквапарк, а наличие близких скал привлекает любителей подводного плавания: в Цартево есть дайвинг-клуб.
Юрий.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение FINN » 30/01/2008, 09:48

Liliya-deva писал(а):У меня теперь еще одна проблема.... :roll: Через какой банк, лучше перевести в Болгарию деньги? Можете посоветовать?
И нужно ли при этом предъявлять предварительный договор?

Договор обязателен.
Банк любой. Обзвоните спросите: где, какая комиссия. Я переводил через Хлебобанк. Комиссия маленькая. Точно не помню но до 100 долларов. Переводил почти год назад. Какие расценки сейчас - не знаю.
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение serg7 » 30/01/2008, 11:05

Liliya-deva писал(а):Я бы конечно все подробно рассказала! А взгляд у меня очень критичный))) Но боюсь, что сочтут за рекламу... или антирекламу. Обижать никого не хочется!
Хотя меня удивило, что цены почти одинаковые и на элитное жилье...и просто отвратительное!!!
Осмотрела не менее 15-20 объектов.


Liliya-deva
может быть поподробнее,что вас именно удивило в разбросе цен,
может,что-то посоветуете,я думаю всем интересно!
serg7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12/12/2007, 17:15
Откуда: москва

Сообщение serg7 » 30/01/2008, 11:12

еще один момент по переводам,вкладам и т.п.
я слышал,что сейчас любые операции превыш.600 000 руб. в банках
будут отслеживаться налоговой и банки обязаны сообщать о таких
гражданах.
serg7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12/12/2007, 17:15
Откуда: москва

Сообщение Поганка » 30/01/2008, 15:43

Меня зовут Алиса.Я ленивая и тупая.Но хочу купить апартаменты дешево и без проблем.Спасибо интернету и отдельное спасибо Лилии.Посидев 3 дня в интернете, я поняла, что по картинкам, я не куплю. Еще раз спасибо Лилии, позвонила в московский офис в Москве( а я из Москвы) и, договорилась с болгарской стороны, что меня встретят.Неделю в Болгарии я не могу- мне некогда.Ну не такая я и тупая-у меня свой, правда мелкий, но бизнесс! Лечу на 3-4 дня в Софию. Очень далеко от побережья-450 км. Но самолеты туда( в Софию) ежедневно.Кипила срочную визу и билет-17000 руб. С собой беру только залог.1000-5000 евро, ну чтобы без проблем при вывозе из России ( до 10тыс долл по курсу).Меня обещали встретить, зарезервировать отель и повозить по объектам.Планирую зарезервировать и оплатить: либо налом в Москве , либо переводом из Москвы.Ничего не знаю, ориентируюсь на свою интуицию.Второй раз ехать в Болгарию за документами не планирую.Хочу оставить доверенность болгарской стороне, и чтобы мне выслали все готовые документы по почте. Что получится-напишу.Вылетаю с 5-11 февраля.Что выбрала ,и что получилось, сообщу.
Спасибо всем!
Со всей душой -Алиса!
Алиса
Аватара пользователя
Поганка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29/01/2008, 20:29
Откуда: СССР

Сообщение Н@стя » 30/01/2008, 16:32

Алиса удачи Вам...главное, что с юмором у Вас полный порядок :D
Н@стя
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29/01/2008, 00:03
Откуда: Россия

Сообщение VS » 30/01/2008, 18:44

Юрий
Спасибо за приятное известие (про дорогу). А то я удивился, как это так быстро добрались. С учетом зимы думал, мол вообще нет трафика...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Liliya-deva » 30/01/2008, 19:05

Уважаемый Юрий! Наконец мне представилась возможность вас поблагодарить!!!! Вы удивительный человек! Ваша помощь неоценима. Читая Ваши четкие ответы, я получила огромное количество полезной, а порой и необходимой информации. В моей покупке есть и Ваша заслуга. Большое Вам человеческое спасибо!!!! С уважением . Лилия
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Liliya-deva » 30/01/2008, 19:09

У меня еще один вопрос!!!! :?: Вернее даже не вопрос , а огромная просьба!!!!! :!: :!: :!: :arrow:
Очень прошу , если есть возможность у форумчан , прислать мне бланк доверенности на болгарском языке! Весь день в поисках, но пока в безуспешных!!!!!
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Selenga » 30/01/2008, 23:22

Liliya, уточните: что за доверенность Вас интересует?
Аватара пользователя
Selenga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25/03/2007, 16:38
Откуда: Москва-"Свети Никола-2"

Сообщение Liliya-deva » 30/01/2008, 23:58

Спасибо , что откликнулись! Мне нужна доверенность на болгарском языке. О том, что другие собственники доверяют мне совершать от их лица сделку у нотариуса. Я полечу в Болгарию без них, они фигурируют в предварительном договоре, поэтому доверенность обязательна. В посольстве ее заверят.
С уважением.
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Юрий » 31/01/2008, 00:51

Liliya-deva писал(а):Спасибо , что откликнулись! Мне нужна доверенность на болгарском языке. О том, что другие собственники доверяют мне совершать от их лица сделку у нотариуса. Я полечу в Болгарию без них, они фигурируют в предварительном договоре, поэтому доверенность обязательна. В посольстве ее заверят.
С уважением.
Подобная доверенность не может быть стандартной формы, так как требуется описание самого объекта и вписывание всех паспортных данных каждого доверителя.
Я не уверен, что сами справитесь с заполнением "стандартной формы".'Кроме этого нотариусы потребуют от каждого покупателя Декларации по чл.25 и 264 о гражданском и семейсном положении.
Вы, кажется, очень легко и не серьезно относитесь к данному вопросу.
К сожалению, в Посольстве отказывают в написании подобных документов, поэтому их надо сделать самостоятельно или с помощью знающего человека, иначе ваша поездка может не дать желаемого результата. А готовые документы на болгарском, в Посолстве обязаны заверить, если они предназначены для территории Болгарии (по Законодательству).
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Liliya-deva » 31/01/2008, 08:40

Спасибо, Юрий! Мне подготавливает доверенность юрист в Болгарии. Сейчас ожидаю эти документы! Вначале я подумала, что форма стандартная , и надо лишь изменить фамилию. Но уже вчера вечером , мне написали верную информацию. Рада, что Вы ее подтвердили! Время для подготовки к поездке у меня еще достаточно. Не сочтите за не скромность, если я буду иногда обращаться к опыту знающих людей и перепроверять свои действия.
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение FINN » 31/01/2008, 11:57

Лилия, если Вам понадобятся услуги переводчика, напишите мне в личку. У меня есть контакты переводчика посольства в Москве. Я пользовался его услугами в прошлом году (доверенности, декларации, гарантии).
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Поганка » 31/01/2008, 12:11

Извините, хотела задать вопрос.
Я еду в ознакомительную поездку.Я так поняла, что при покупке недвижимости придется ехать еще раз-за документами.
1.Вопрос: возможно, ли дать довереннсть на болгарского жителя-представителя фирмы недвижимости или адвокату , чтобы он представлял мои интересы и потом ( после моей оплаты объекта )выслал документы почтой? ( при готовом объекте).Опасно ли это? Если возможно, то порекамендуйте кого-нибудь.

2.Хотела бы оформить это на себя-одну.Может надо вкл в собственники всю мою семью? (муж и дочь) Есть ли какие- то минусы при единоличном оформлении?
Алиса
Аватара пользователя
Поганка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29/01/2008, 20:29
Откуда: СССР

Сообщение FINN » 31/01/2008, 12:51

Поганка писал(а):Извините, хотела задать вопрос.
Я еду в ознакомительную поездку.Я так поняла, что при покупке недвижимости придется ехать еще раз-за документами.
1.Вопрос: возможно, ли дать довереннсть на болгарского жителя-представителя фирмы недвижимости или адвокату , чтобы он представлял мои интересы и потом ( после моей оплаты объекта )выслал документы почтой? ( при готовом объекте).Опасно ли это? Если возможно, то порекамендуйте кого-нибудь.

2.Хотела бы оформить это на себя-одну.Может надо вкл в собственники всю мою семью? (муж и дочь) Есть ли какие- то минусы при единоличном оформлении?

1. Можно. Многие продавцы (риэлторы и застройщики) сами предлагают эту услугу по своим объектам (без оплаты). Опасность - как и везде. Для рекомендации напишите, где берете недвижимость. Сомневаюсь, что кто-то из Софии будет мотаться более 400 км. в Бургас или Царево оформлять документы или оплата должна будет быть соответствующая.
2. Сколько лет дочери? После 18 она уже не считается членом семьи и если собственность (часть собственности) не записана на нее, то при получении визы могут быть сложности (у нее не будет условия наличия недвижимости). Муж - без разницы. Даже если недвижимость оформлена на Вас, по болгарским законам половина принадлежит ему (и налоги за эту половину будут выписываться на него).
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Selenga » 31/01/2008, 14:15

Лилия!
Чистый бланк "Декларации" у меня есть.
Через эту процедуру я проходила.
Образец "Доверенности "с ПОДРОБНЫМ ОПИСАНИЕМ объекта покупки (см. пост Юрия) высылал болгарский адвокат.(В самом крайнем случае, могу дать свою как образец: впишете туда СВОИ данные из Контракта...).
Аватара пользователя
Selenga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25/03/2007, 16:38
Откуда: Москва-"Свети Никола-2"

Сообщение Поганка » 31/01/2008, 16:16

Пока, мне не "навязали" риелторы свое мнение, хотела обратиться к Вам.Как Вы оцениваете комплекс Санта Марина в Созополе?.
Пишут, что пляжа практически нет и добираться туда на автобусе....Мне очень по виду и расположению на море понравился выбор Лилии-Саут Бич в Царево.Но там, по- моему, для меня слишком тихо и спокойно.Я понимаю, что выбирать по картинкам глупо.Но пока у меня есть интернет-использую эту возможность.
Где не будет скучно ? Где куча бассейнов, магазинов и т.д.Где можно купить, чтоб и море под боком.И в цивилизацию сходить можно было?Все так хотят, я понимаю.И все таки..?
( бюджет до 120 000 евро)
Рекламировать не надо.Может напишите, куда внимание обратить?
Алиса
Аватара пользователя
Поганка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29/01/2008, 20:29
Откуда: СССР

Сообщение georgii » 31/01/2008, 16:39

С таким бюджетом надо ехать и самой выбирать, а не на форумах спрашивать. Или по фирмам делать запросы и сравнивать мнение и оценки. Честно бы писала, что денег нет.
georgii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30/11/2007, 11:40
Откуда: Болгария

Сообщение VS » 31/01/2008, 16:46

Если хотите, сбросьте свой Е-meil мне в личку. У меня есть сентябрьские фото и пляжа и комплекса с моря. Не хочу здесь выкладывать, опять начнуть корить про рекламу... :? В реале от ворот комплекса до уреза воды с учетом лестницы не более 80-90 м...
Сам пляж - это подковообразная бухта, тянущаяся на 3-4 км. Что архиприятно и важно - именно эта и прилегающая на примерно 1-2 км часть пляжа максимально защищена от волн и преобладающих ветров. Это медицинский факт. Песок в море везде одинаковый и мелко до безобразия. Зайти по горло - 60-70 м в море... Ширина пляжа может быть различной. Проще посмотреть здесь, набрав в поиске Санта-Марина
Будет несколько ссылок, в т.ч. и эта:
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... dc6b9da9ef

Есть там мнения разные и фото... В СМ тоже очень тихо и спокойно, там в основном этого и ищут. В самом Созополе и окрест много предложений в этом диапазоне цен. В сентябре прямо на берегу были от 40-50 тыс евро. Но там будет очень шумно. Удачного выбора.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение serg7 » 31/01/2008, 16:58

я вижу два варианта,больше нечего выбирать с этим бюджетом
в южной части Болгарии
"SANTA MARINA"- рядом Созополь,красивые бухты,но скучнее,чем
в Солнечном Берегу.
"MAJESTIC" - жизнь и молодость в Солнечном Берегу,да и до Варны
ближе.
А Царево точно для пенсионеров и то будут ворчать,что скучно!
Лучше сами посмотрите - у каждого свой вкус!
serg7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12/12/2007, 17:15
Откуда: москва

Сообщение Igor Fort Noks » 31/01/2008, 17:09

нужно ехать и смотреть на месте.
Выберете дистанционно- южное побережье или северное вас интересует. Организовываете поздку билеты, отель либо на Солн-й Берег либо на Зол-е Пески. Через любую турфирму. По интернету выбираете застройщиков и агенства недвижимости, которые вам понравятся. Договариваетесь с ними о просмотрах. Приезжаете, и каждый день вас будут возить и показывать объекты. В удобное вам время. Ну а кому доверить свой кошелек - решите на месте, посмотрев и оценив все лично.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Поганка » 31/01/2008, 19:09

Ответ Георию.
Про недвижимость.
Я смотрела недвижимость в течение года.Во многих странах.Вот недавно были в Турции.Цены повыше.150-200 тыс евро.Далеко не первая линия.Отделка круче. чем в Болгарии.Кругом мрамор, большие площади.До пляжа -1-5 км.Вся первая линия занята супер отелями.Простому покупателю-только вот эти дома- через дорогу.
Смотрели в Египте.Круто.Виллы за эти деньги. Одиноко в пустыне.Среди бедуинов.Другой язык,культура .
Смотрели в Испании и Кипре Если Болгария повысит цены, то она проиграет этим странам.Разница пока есть.Но не столь чувствительная.
Болгария выигрывывает близостью культуры, что очень важно, так как это недвижимость для пожилых родителей и маленьких детей.
Дело не в количестве денег у меня, а в важности вложения...
Алиса
Аватара пользователя
Поганка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29/01/2008, 20:29
Откуда: СССР

Сообщение serg7 » 31/01/2008, 19:51

Поганка писал(а):Ответ Георию.
Про недвижимость.
Я смотрела недвижимость в течение года.

пока вы смотрели - цены выросли!
вы зря сравниваете Египет и Турцию с Болгарией(членом ЕС),
незабывайте,что эти две страны с другой религией и непредсказуемой
политикой,а вот на отдых туда - это другой разговор!
Могли бы в Албании посмотреть еще и море красивое и цены доступные.
serg7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12/12/2007, 17:15
Откуда: москва

Сообщение Поганка » 31/01/2008, 20:05

Я про что. :D Болгария мне ближе.Я блондинка и высокого роста, не сразу доходит. :roll: Но у вас , наверное, тоже, рост выше среднего. :wink: У меня сестра живет в Германии.Так вот ей , вроде Европа тоже .виза нужна, хотя это и ЕС....Да и Турция, вроде, вот-вот в ЕС вступит...И Албания там будет.Куда она денется.? Все это -Европа. .Все в мире относительно...И количество денег и качество проживания в стране....
Алиса
Аватара пользователя
Поганка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29/01/2008, 20:29
Откуда: СССР

Сообщение нар » 31/01/2008, 20:35

про "санта- марину". созопол там близко, пешком где-то минут 20. но пешком туда добраться невозможно, потому что у шоссе просто нет обочины, собьют. то есть это надо каждый раз решать проблему с транспортом, если нет своей машины. после 12 ночи найти такси весьма затруднительно, а во время фестиваля мероприятия примерно в это время и заканчиваются.
пляж там, в- принципе, не очень далеко. но до него надо идти минут 10, при этом переходя шоссе. то есть сам комплекс не на берегу.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение serg7 » 31/01/2008, 20:45

georgii писал(а):С таким бюджетом надо ехать и самой выбирать, а не на форумах спрашивать. Или по фирмам делать запросы и сравнивать мнение и оценки. Честно бы писала, что денег нет.

пожалуй соглашусь,одна болтовня.
serg7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12/12/2007, 17:15
Откуда: москва

Сообщение VS » 31/01/2008, 21:20

Нас там все таксеры местные знают и очень уважают. И нам неплохо (нельзя же все время сухим на отдыхе быть)... Рулить нетрезвым в чужой стране не тянет :lol: 5 лев (3 мин.) и ты в центре Старого города... Кстати никого не сбил за 2 недели езды :D
И до моря можно никуда не ходить, просто вниз спуститься. Ходят если есть желание посетить пляж "Златна рибка". Да, можно пройти "верхом", там метров 200-250 по обочине. Можно "низом", по бережку... Или прямо с лестницы, там сделали пляжик, огородили, деревянных столбов набили, отделали, мусоные баки и ступенечки сделали аккуратные. Пляж этот не большой, но и не маленький, народу там кроме своих немного. Вообще поселки такого уровня это в среднем малонаселенные поселки, суеты практически нет...

нар писал(а):про "санта- марину". созопол там близко, пешком где-то минут 20. но пешком туда добраться невозможно, потому что у шоссе просто нет обочины, собьют. то есть это надо каждый раз решать проблему с транспортом, если нет своей машины. после 12 ночи найти такси весьма затруднительно, а во время фестиваля мероприятия примерно в это время и заканчиваются.
пляж там, в- принципе, не очень далеко. но до него надо идти минут 10, при этом переходя шоссе. то есть сам комплекс не на берегу.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение globalist » 31/01/2008, 22:36

Liliya-deva писал(а):У меня еще один вопрос!!!! :?: Вернее даже не вопрос , а огромная просьба!!!!! :!: :!: :!: :arrow:
Очень прошу , если есть возможность у форумчан , прислать мне бланк доверенности на болгарском языке! Весь день в поисках, но пока в безуспешных!!!!!


Не Юрий, но объясняю за него, потому что сегодня давал человеку доверенность.
В болгарии нотариат работает не так как в России, а скорее как в США. То есть нотариус не придумывает форму за Вас. Он заверяет Вашу подпись, то есть что Вы - это Вы. То что Вы пишете в доверенности - Ваше дело. Он только проверит, что Вы сами имеете право на те полномочия, которые делегируете, и что Вы понимаете то что там написано. Если нотариус не понимает русский, Вы должны будете хоть на ломаном болгарском объяснить суть тех полномочий, которые даете.
В частности сегодня я давал доверенность человеку руководить моей фирмой и делать все, но трогать можно только банковский счет в Асеновграде или Пловдиве. А тот, что в Софии нельзя... Я собственно то что думал, то и написал. Сам Владо сказал, что эту доверенность не заверят, и что это неправильно, и что банк не откроет счет по такой доверенности...
Однако все вышло по моему: Нотариус заверил, банк открыл второй счет.

Поэтому еще один урок болгарского : если болгарин говорит, что он в чем то уверен на 100%, это может быть чистая правда, а может значить только то, что он в этом ничего не понимает.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение globalist » 31/01/2008, 22:39

serg7 писал(а):Могли бы в Албании посмотреть еще и море красивое и цены доступные.


:D :D :D

К слову подумал, жаль в европе нет такой замечательной страны "цигания" с выходом к морю.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение Liliya-deva » 01/02/2008, 12:04

globalist! Спасибо! Ценная информация!!!
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Zoran » 01/02/2008, 13:27

Поганка писал(а):Где не будет скучно ? Где куча бассейнов, магазинов и т.д.Где можно купить, чтоб и море под боком.И в цивилизацию сходить можно было?Все так хотят, я понимаю.И все таки..?
( бюджет до 120 000 евро)
Рекламировать не надо.Может напишите, куда внимание обратить?

Это однозначно города - Несебър или Поморие. Население 17-20 тыс. зимой. Только там в пешеходной доступности все блага цивилизации круглый год, а не в сезон с кучей народа. Там нет закрытых комплексов, отдельные дома. Но в этом свои плюсы - не нужно платить за обслуживание довольно приличные деньги. С точки зрения безопасности - ставите СОТ и все. За 6 лет никаких проблем. Так что советую обратить внимание на такие варианты.
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Сообщение Liliya-deva » 01/02/2008, 14:51

Мне Поморье тоже понравилось. Очень ценно для тех , кто хочет здоровье поправить. Там же лечебные грязи и лиманы. И целый комплекс оздоровительный работает . Пляж тоже не плохой. Смотрела там три объекта, один прямо рядом с 5 звездным отелем, где проводят оздоровительные процедуры. Он почти достроен. И цены очень демократичные! И вид на море и первая линия. Но апартаменты оставались только на первом этаже . А это получалось с видом на дюны(((( Beach view plaza - называется. Из - то , что нет бассейна. Второй дом - БРИЗ. Там вообще квартиры отличные, но балкон с видом на двор школы((((
И шикарный комплекс на 1 линии, что построил Лукойл. за 900 евро за кв.метр. Но квартиры там по метражу большие, и из-за этого дороже выходило , чем я планировала вложить!
В Поморье пляжная полоса не широкая , но песочек хороший. и еще... там спецефический лиманный запах. Немного болотистый. Я его все время чувствовала.
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Zoran » 01/02/2008, 18:04

Liliya-deva писал(а):Мне Поморье тоже понравилось...... цены очень демократичные! И вид на море и первая линия. ... там спецефический лиманный запах. Немного болотистый. Я его все время чувствовала.

Запах бывает только в районе тех самых СПА отелей, там ведь большое озеро, где черпают грязи. А новый застраивающийся мкр. на месте "лужи" - другое дело. Постоянный легкий морской бриз. Кстати, там сейчас должно быть много предложений и на 1-й линии и чуть дальше. В интернете далеко не все представлено, "живьем" надо смотреть!
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Сообщение Н@стя » 01/02/2008, 18:05

Лилия...а как называется Лукойловский комплекс?
Н@стя
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29/01/2008, 00:03
Откуда: Россия

Сообщение Поганка » 01/02/2008, 18:16

Мне тоже очень интересно, просто постеснялась спросить...А что за комплекс от Лукойла?
Алиса
Аватара пользователя
Поганка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29/01/2008, 20:29
Откуда: СССР

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3