Прилетев в Болгарию за покупкой недвижимости,с чего начать?

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Сообщение Liliya-deva » 09/03/2008, 15:59

И еще сказали, что на всех членов семьи это благость пятилетняя распространяется. Не важно , кто собственник! Кто-то уже обращался в Посольство? Может подтвердить информацию?
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Liliya-deva » 09/03/2008, 16:02

И еще вопросик..... Кто с форума на Тишинку , на Выставку собирается?
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Anastasia Medvedeva » 09/03/2008, 17:34

Уважаемые форумчане! Буду благодарна за совет.
Ситуация следующая: мы постоянно живем на юге Китая. В 2006 году купили апартаменты в Санта Марине, скажу сразу с целью инвестиций. В августе ездили туда отдыхать с 1,5 годовалым ребенком. Понравилось безумно. После китайских небоскребов, суеты, духоты – просто сказочно.
С точки зрения, отдыха с маленьким ребенком, море великолепное (далековато, но терпимо). Нам есть с чем сравнивать, мы были и на Бали и в Малазии, во Вьетнаме, неоднократно на китайском курорте Санья – все замечательно, но везде волны (за исключением может быть Тайланда). Чтоб вот так отпустить и просто наблюдать, нет нигде. Ребенок как лягушонок плескался на берегу по 2-3 часа!
Ближе к делу. При покупке апартаментов стоимость жилья за метр в Китае и СМ была примерно одинаковая 1000-1200. За последние 2 года жилье в Китае подорожало до 2000, но и в Болгарии цены после вступления в ЕС подскочили. НО в ближайшие 2-3 года у нас прогнозируют рост цен до 3000 тыс. и более за квадрат.
Есть ли смысл с точки зрения инвестиций удерживать апартаменты в Санта Марине или сейчас самое благоприятное время его продать, учитывая, что повышения цен в 2008г. ожидается всего на 15%, а в худшем случае и произойдет спад.
Чтоб было нагляднее, прикрепляю фото.
Всем заранее спасибо.
Anastasia Medvedeva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09/03/2008, 16:50

Сообщение Anastasia Medvedeva » 09/03/2008, 17:52

Anastasia Medvedeva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09/03/2008, 16:50

Сообщение Anastasia Medvedeva » 09/03/2008, 18:12

Вид с балкона
Изображение

Изображение

На пляже
Изображение
[/url]
Anastasia Medvedeva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09/03/2008, 16:50

Сообщение kamel » 09/03/2008, 18:51

Санта Марина - вне конкуренции :!: отличные фото :wink:
остается только ждать нового подобного проэкта,а места
для этого есть еще в Болгарии :!:
для спокойного и семейного отдыха в самый раз,НО скучновато
kamel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12/02/2008, 19:34

Сообщение Liliya-deva » 09/03/2008, 19:06

То есть Вы хотите в Болгарии продать , а в Китае купить? Возможно, что при вложении в городские апартаменты в Китае, вы выиграете финансово! НО , есть и Но ..., у Вас маленький ребенок. Если Вы оставите его без оздоровлении на море.... , то будет ди это хороший выигрыш?
Я уверена в том, что в Болгарии цены на жилье будут подрастать. Про % сказать сложно. Но то что хорошо для такой большой группы людей, как мы ........ будет хорошо и для других. Так что спрос пока есть ...., и он становится больше, чем ближе лето))
Фотографии чудесные! Так захотелось на море, в Болгарию!!!!!!
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение kamel » 09/03/2008, 19:20

Anastasia Medvedeva писал(а):Уважаемые форумчане! Буду благодарна за совет.
Ситуация следующая: мы постоянно живем на юге Китая. В 2006 году купили апартаменты в Санта Марине, скажу сразу с целью инвестиций. В августе ездили туда отдыхать с 1,5 годовалым ребенком. Понравилось безумно. После китайских небоскребов, суеты, духоты – просто сказочно.
С точки зрения, отдыха с маленьким ребенком, море великолепное (далековато, но терпимо). Нам есть с чем сравнивать, мы были и на Бали и в Малазии, во Вьетнаме, неоднократно на китайском курорте Санья – все замечательно, но везде волны (за исключением может быть Тайланда). Чтоб вот так отпустить и просто наблюдать, нет нигде. Ребенок как лягушонок плескался на берегу по 2-3 часа!
Ближе к делу. При покупке апартаментов стоимость жилья за метр в Китае и СМ была примерно одинаковая 1000-1200. За последние 2 года жилье в Китае подорожало до 2000, но и в Болгарии цены после вступления в ЕС подскочили. НО в ближайшие 2-3 года у нас прогнозируют рост цен до 3000 тыс. и более за квадрат.
Есть ли смысл с точки зрения инвестиций удерживать апартаменты в Санта Марине или сейчас самое благоприятное время его продать, учитывая, что повышения цен в 2008г. ожидается всего на 15%, а в худшем случае и произойдет спад.
Чтоб было нагляднее, прикрепляю фото.
Всем заранее спасибо.

если вы постоянно живете в Китае :!: и купили в СМ в 2006 году с целью инвестиции :!: то и думать нечего - продавайте,НО лучше
летом,так как до лета еще цены,думаю подрастут,из-за наплыва
туристов с целью покупки :wink:
kamel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12/02/2008, 19:34

Сообщение Власович » 09/03/2008, 19:58

Anastasia Medvedeva писал(а):Уважаемые форумчане! Буду благодарна за совет.
Ближе к делу. При покупке апартаментов стоимость жилья за метр в Китае и СМ была примерно одинаковая 1000-1200. За последние 2 года жилье в Китае подорожало до 2000, но и в Болгарии цены после вступления в ЕС подскочили. НО в ближайшие 2-3 года у нас прогнозируют рост цен до 3000 тыс. и более за квадрат.
Есть ли смысл с точки зрения инвестиций удерживать апартаменты в Санта Марине или сейчас самое благоприятное время его продать, учитывая, что повышения цен в 2008г. ожидается всего на 15%, а в худшем случае и произойдет спад.

По моему в свете последнего финансово-ипотечного кризиса, когда просели все фондовые рынки мира и полопались американские пузыри на квартиры, гарантировать повышение цен на недвижимость и в китае и болгарии невозможно, единственно что можно сказать однозначно что в китайском городе квартира более ликвидна. А где пойдет бОлшее повышение здесь или в китае слишком от многих факторов зависит. Но и понижение тоже вряд ли будет особенно в болгарии (про конкретное место китая просто не знаю), потому как цены на сырьё (железо, цемент, нефть (перевозки) ...) на фоне падающего доллара идут вверх, да и стоимость рабочей силы наверняка пойдут вверх (в болгарии) выравниваясь постепенно с евросоюзом. ИМХО.
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение Зеленков » 09/03/2008, 20:34

Можно подробнее о квартире в Санта Марине? План, цена, мебель?
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Сообщение VS » 09/03/2008, 20:37

Привет соседям! :D Я думаю что Китай чрезмерно велик, надо знать нюансы развития до регионального уровня... В принципе если это была инвестиция, то можно и сдать, но как и Власович, я с осторожностью отношусь ко всему остальному, не ясно где и в чем лучше держать... :?
Я пока не собираюсь, хотя брал для себя, но можно было бы, т.к. с ноября-декабря 2006г. уже % на 35 цена поднялась 8)
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Borka » 09/03/2008, 20:43

Пока остались в продаже апартаменты у застройщика - продать отдельно взятому частнику свой апартамент сложно. Все равно, в первую очередь обратятся к застройщику и будут готовы покупать у него даже за более высокую цену - считая, что так проще и надежнее. А это так и есть на самом деле!
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Liliya-deva » 09/03/2008, 20:50

Borka писал(а):Пока остались в продаже апартаменты у застройщика - продать отдельно взятому частнику свой апартамент сложно. Все равно, в первую очередь обратятся к застройщику и будут готовы покупать у него даже за более высокую цену - считая, что так проще и надежнее. А это так и есть на самом деле!

Не думаю, что Вы абсолютно правы. Все зависит от количества знакомых и степени их доверия к вам. Например , мне мои друзья и знакомые доверяют, и охотнее купят у меня. чем у застройщика.... Порой непрофессионалу продать проще и легче , чем тому кто только этим в жизни и занимается.
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение VS » 09/03/2008, 21:03

А интересно, продавать болгарскую недвижку можно в Москве скажем, через нотариальное оформление? Или лучше в самой Болгарии? Наверное в BG дешевле услуги стоят и оформление проще...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение kamel » 09/03/2008, 21:05

Liliya-deva писал(а):
Borka писал(а):Пока остались в продаже апартаменты у застройщика - продать отдельно взятому частнику свой апартамент сложно. Все равно, в первую очередь обратятся к застройщику и будут готовы покупать у него даже за более высокую цену - считая, что так проще и надежнее. А это так и есть на самом деле!

Не думаю, что Вы абсолютно правы. Все зависит от количества знакомых и степени их доверия к вам. Например , мне мои друзья и знакомые доверяют, и охотнее купят у меня. чем у застройщика.... Порой непрофессионалу продать проще и легче , чем тому кто только этим в жизни и занимается.

вы что продажами занимаетесь :shock: теперь понятно - почему вы
все на выставки "стрелки забиваете" :lol: :lol: :lol: браво,но "проболтались" к вашему сожалению :wink:
А Borka прав :!: например Власович(с Уважением) именно так и поступил "за более высокую цену",но у застройщика :wink:
kamel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12/02/2008, 19:34

Сообщение Borka » 09/03/2008, 21:05

Liliya-deva писал(а): Все зависит от количества знакомых и степени их доверия к вам.


Ну про знакомых мы здесь вообще не говорим. Между прочим друзьям, родственникам и хорошим знакомым лучше ничего не продавать - испортите отношения с гарантией :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Liliya-deva » 09/03/2008, 21:17

kamel писал(а):
Liliya-deva писал(а):
Borka писал(а):Пока остались в продаже апартаменты у застройщика - продать отдельно взятому частнику свой апартамент сложно. Все равно, в первую очередь обратятся к застройщику и будут готовы покупать у него даже за более высокую цену - считая, что так проще и надежнее. А это так и есть на самом деле!

Не думаю, что Вы абсолютно правы. Все зависит от количества знакомых и степени их доверия к вам. Например , мне мои друзья и знакомые доверяют, и охотнее купят у меня. чем у застройщика.... Порой непрофессионалу продать проще и легче , чем тому кто только этим в жизни и занимается.

вы что продажами занимаетесь :shock: теперь понятно - почему вы
все на выставки "стрелки забиваете" :lol: :lol: :lol: браво,но "проболтались" к вашему сожалению :wink:
А Borka прав :!: например Власович(с Уважением) именно так и поступил "за более высокую цену",но у застройщика :wink:

Повеселили))))) :lol: Нашли риелтора :D Сфера моей деятельности совершенно иная. Я покупкой занялась, единственного апартамента, которую и осуществила. Говорю теоретически, потому что например, меня просили продать мою дачу в Подмосковье. Да и про Болгарские апартаменты сказали... :"Надумаешь продать , звони!" Но я продавать ничего не собираюсь. Потому что купили на всю семью, и исключительно для себя.
А в отношении Выставки...,когда есть время , то проявляю естественную для человека любознательность. Ничего странного в этом нет. Мне на форуме здорово помогли, теперь и я стараюсь помощь оказать если могу.
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Сергей Попов » 09/03/2008, 21:22

VS писал(а):А интересно, продавать болгарскую недвижку можно в Москве скажем, через нотариальное оформление? Или лучше в самой Болгарии? Наверное в BG дешевле услуги стоят и оформление проще...

Только и единственно у нотариуса в Болгарии, в районе действия которого находится недвижимость.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Liliya-deva » 09/03/2008, 21:22

Ну про знакомых мы здесь вообще не говорим. Между прочим друзьям, родственникам и хорошим знакомым лучше ничего не продавать - испортите отношения с гарантией :!:[/quote]

А вот тут Вы правы! :!: Согласна! Ответственность многократно возрастает!
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Anastasia Medvedeva » 10/03/2008, 02:59

Что касается темы "Ребенок и море" - мы живем на юге Китая. Рядом с Гонг Конгом. В 50 мин лета Курорт Хайнань с Южнокитайским морем. 1-3 часа все азиатские курорты. В этом плане проблем нет. А вот чтобы выехать в Болгарию, нам сначала надо лететь в Москву (11 часов) за визой, т.е. останавливаться там, потом в Болгарию. Во-первых неудобно, во-вторых дороговато.
Но главный парадокс в том, что в Китае у нас нет квартиры :cry: и здесь мы жилье снимаем.. Жутко надоело, "чемоданное" состояние. Сначала все думали ненадолго, но нет более постоянного, чем временное. Китай развивается стремительно, уровень жизни растет, а вместе с ним и спрос на жилье (в том числе и на аренду). Цены в прошлом году подорожали примерно на 30%.
Сейчас уже стало ясно, что в ближайшие 10 лет мы отсюда не уедем.
Чтобы взять здесь крелит и ипотеку (в принципе, это бы решило нашу делему), надо кучу документов. При покупке недвижимости в Болгарии отсрочка платежа - было одно из конкурентных преимуществ.
Что касается самой квартиры: 2 спальни, зал. Мебель св.коричневая. Выход на балкон с зала и со спальни. 76кв.м. 3 этаж.
Anastasia Medvedeva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09/03/2008, 16:50

Сообщение VS » 10/03/2008, 18:03

Anastasia Medvedeva
К слову. Теперь не надо будет ехать каждый год. С весны обещают давать визу для владельцев и членов семей аж на 5 лет. (90 дней в году). Ждемс... 8)
Так что думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь... :lol:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Власович » 10/03/2008, 18:47

Anastasia Medvedeva писал(а):Что касается темы "Ребенок и море" - мы живем на юге Китая. Рядом с Гонг Конгом. В 50 мин лета Курорт Хайнань с Южнокитайским морем. 1-3 часа все азиатские курорты. В этом плане проблем нет. А вот чтобы выехать в Болгарию, нам сначала надо лететь в Москву (11 часов) за визой, т.е. останавливаться там, потом в Болгарию. Во-первых неудобно, во-вторых дороговато.
Но главный парадокс в том, что в Китае у нас нет квартиры :cry: и здесь мы жилье снимаем.. Жутко надоело, "чемоданное" состояние. Сначала все думали ненадолго, но нет более постоянного, чем временное. Китай развивается стремительно, уровень жизни растет, а вместе с ним и спрос на жилье (в том числе и на аренду). Цены в прошлом году подорожали примерно на 30%.
Сейчас уже стало ясно, что в ближайшие 10 лет мы отсюда не уедем.

Учитывая сказанное продавайте в Болгарии и покупайте в Китае. Во первых приобретете более ликвидное жильё, в вторых на ренте съекономите за 10 лет здорово.
Болгарии отсрочка платежа - было одно из конкурентных преимуществ.

согласен полностью
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение traveller » 11/03/2008, 20:24

Американский доллар, т.е. американская экономика никогда не развалиться. Ну, как Вы можете представить себе развал экономики, которая подобрала под себя 40% мировых ресурсов (и сырьевых и интеллектуальных)? Это всё финансовые игрища и политика. Вот пройдут ноябрьские выборы, и всё встанет на свои места. Что касается спадов и подъёмов экономики, так это явление не новое и вполне нормальное, а кризиса, в полном понимании этого слова, не будет.
P.S. Прошу прощения. Этот пост адресован в раздел Покупка недвижимости до 120к евро. Рекомендации.
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Сообщение VS » 11/03/2008, 21:32

traveller
вы знаете, а я могу себе представить... Основой моего верования в принципиальную возможность таких траблов являются много разных параметров. Это конечно только вероятность события, но еще не событие... Тем не менее, на мой взгляд любая экономика основывающаяся на биржевых механизмах, имеющих мало общего с реальной разумной ценой того или иного сегмента, подвержена таким кризисам, м.б. и не тотальным... Посмотрите историю, на сколько подвержена неразумной и необоснованной панике экономика США. Например паники начала 20-го столетия... Все может быть, и чем выше интеграция и взаимопроникнвение экономик, тем выше эта вероятность. Особенно она возрастает, если существующий миропорядок начинает многим мешать...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Liliya-deva » 14/03/2008, 21:06

Друзья!!! У меня вопросы все те же! Что слышно о визе пятилетней?
Сегодня услышала, что Израиль вообще визы отменит для россиян.
А для нас и на 5 лет виза, была бы праздником!!!! :D
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Borka » 14/03/2008, 21:08

Liliya-deva писал(а):Друзья!!! У меня вопросы все те же! Что слышно о визе пятилетней?


Вопрос будет решен, не переживайте.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Liliya-deva » 14/03/2008, 21:08

И второй вопрос..... :?: Кто был на выставке? Что нового? Особенно интересно об изменениях в ценовой политике. Цены пока прежние?
Поделитесь информацией, пожалуйста.
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Liliya-deva » 14/03/2008, 21:12

Borka писал(а):
Liliya-deva писал(а):Друзья!!! У меня вопросы все те же! Что слышно о визе пятилетней?


Вопрос будет решен, не переживайте.

Борка!!!!! Это тот случай , когда очень хочется, чтобы Вы были правы! Рада тому, что Вы вызвали такие позитивные эмоции!!! Спасибо :lol:
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Borka » 14/03/2008, 22:16

Liliya-deva писал(а):И второй вопрос..... :?: Кто был на выставке?


Наш стенд есть на этой выставке.

Народу не очень много, возможно в субботу будет больше. Для Болгарии - отдельный зал. Продавцов - полно, из них застройщиков и собственников почти нет, кроме нас заметили только Фейерплей. Основа "продавцов" - масса агентств недвижимости.

Вызвали удивление дома в Кошарице по 2500 евро/м2. Рекламирут их как "Особняки на горе в окружении леса с видом на море" :lol:

Повеселили вопросы "Почему у вас вилла стоит 390`000 евро (см. http://bginfo.ru/realty/romanas/ ), а вот дом в деревне недалеко (30 км.) от гор и моря стоит всего 50`000?

Вызвали восхищение мальчики и девочки модельного типа, которые на большом стенде на полном серьезе объясняли и доказывали расчетами (!) посетителям, как заработать 47% годовых путем покупки земли, строительства на ней зданий и их продажи. При этом видимо подразумевается, что очередь из покупателей с чемоданами денег начинает формироваться уже в момент покупки вами земли :lol: :lol: :lol: После просмотра этого театрализованного представления наиболее продвинутые граждане, в ответ на наше "15-20 % роста в год", мудро и с серьезным выражением лица пеняли - "ну что же так мало, там вот 47% ДАЮТ" :shock:

Из общения с посетителями ясно, что информацией они не владеют никакой и потому легкая добыча для нарисованных пляжей и прочих компьютерных чудес. После беседы и просмотра альбомов, ФОТОГРАФИЙ и ВИДЕО понимание появляется и граждане записываются на поездки и внесение аванса.

Вывод сделаем завтра-послезавтра. Пока по впечатлениям особого смысла в дальнейшем участии в данных мероприятиях нет - хлопотно. Простая реклама в интернет более эффективна.
-----------------------------------------------------------
Да и неуютно находиться в этой обстановке всеобщего приготовления "лапши" и ее раскладывания на уши посетителям. :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Liliya-deva » 14/03/2008, 22:35

Спасибо за красочный рассказ))) Занятно :D !!! Удачи на выставке!

А я так надеялась, что Булстат уже будет готов, и на выставке смогу его забрать! Но увы, позвонила.., и мне сказали , что пока не готов((( . Наверное слишком мало прошло времени.
А без него , визу многократную наверное не оформишь?((
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение FINN » 14/03/2008, 22:50

Liliya-deva писал(а):
А я так надеялась, что Булстат уже будет готов, и на выставке смогу его забрать! Но увы, позвонила.., и мне сказали , что пока не готов((( . Наверное слишком мало прошло времени.
А без него , визу многократную наверное не оформишь?((

:shock: Булстат "делается" в течении 5 минут. Ваши документы регистрируют и сразу присваивают номер. Выдают справку с этим номером. В случае необходимости в консульстве Вы можете предъявить копию этой справки (пластиковую карточку Булстата с номером действительно готовят пару месяцев). Попросите прислать факс с этой справкой.
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Selenga » 14/03/2008, 22:51

Уважаемый Borka!
Глазам своим не поверила: Вы на выставке???!!!!
Вчера получила приглашение на нее и идти совсем не собиралась, но ТЕПЕРЬ...
Ваше присутствие!...Это же меняет все дело! :)
Не ищите сарказма в моих словах: мне в самом деле интересно было бы с Вами познакомиться, т.к. лично меня Вы "заочно" кое-чему научили, за что Вам мой "респект" :) :) .
Где Вас искать - догадаться можно, но вот КАК узнать?... :(
Уже писала, что аватара неотразима!, а как определить оригинал?
А Игорь Fort-Noks не на выставке? Его знаю, мог бы познакомить... :D :D :D
Аватара пользователя
Selenga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25/03/2007, 16:38
Откуда: Москва-"Свети Никола-2"

Сообщение Borka » 14/03/2008, 22:59

Selenga писал(а):Уважаемый Borka!
Глазам своим не поверила: Вы на выставке???!!!!
А Игорь Fort-Noks не на выставке? Его знаю, мог бы познакомить... :D :D :D


Форт Нокс вроде не участвует. Меня лично на выставке нет, так что отложим встречу до лета в Болгарии. На выставке работают наши сотрудники из Болгарии и московский представитель.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Selenga » 14/03/2008, 23:07

:( :( :( :(
Вы так образно рассказали о выставке!...
Сотрудники неплохо Вас информируют, например, включая "... Вызвали восхищение мальчики и девочки модельного типа,..." :D :D :D
Ну. что ж ...до лета!
Аватара пользователя
Selenga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25/03/2007, 16:38
Откуда: Москва-"Свети Никола-2"

Сообщение Liliya-deva » 14/03/2008, 23:13

FINN писал(а):
Liliya-deva писал(а):
А я так надеялась, что Булстат уже будет готов, и на выставке смогу его забрать! Но увы, позвонила.., и мне сказали , что пока не готов((( . Наверное слишком мало прошло времени.
А без него , визу многократную наверное не оформишь?((

:shock: Булстат "делается" в течении 5 минут. Ваши документы регистрируют и сразу присваивают номер. Выдают справку с этим номером. В случае необходимости в консульстве Вы можете предъявить копию этой справки (пластиковую карточку Булстата с номером действительно готовят пару месяцев). Попросите прислать факс с этой справкой.

Спасибо огромное! Справка то наверняка есть!!!! А я посчитала, что необходима сама пластиковая карточка! Как хорошо, что есть этот форум. На все вопросы всегда находишь ответы!!!
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение tamm » 15/03/2008, 10:03

Borka писал(а): Повеселили вопросы "Почему у вас вилла стоит 390`000 евро (см. http://bginfo.ru/realty/romanas/ ),


Видимо разумного ответа на этот вопрос не существует.
Думаю вторая очередь вилл по таким ценам будет продаваться до второго пришествия.
Конечно, тактика выставления максимальных цен может дать свои результаты, к примеру в России рекламируется продукция под брендом Борк ;) ,так вот, стоит их продукция раза в три дороже средней цены,
и продавцов в магазине видимо, так же веселят вопросы - почему в три раза дороже? И находится категория покупателей которые покупают ,считая что чем дороже, тем выше качество и т.д
Но есть один момент вся продукция Борк производится как и любая другая в китае, а фирма владелец имеет офис на вднх.
tamm
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20/02/2008, 12:34

Сообщение Skorpion_BG » 15/03/2008, 11:41

Liliya-deva писал(а):[Спасибо огромное! Справка то наверняка есть!!!! А я посчитала, что необходима сама пластиковая карточка! Как хорошо, что есть этот форум. На все вопросы всегда находишь ответы!!!

Кажется с нового года пластиковых карточек уже нет! Дается только бумажка с номером! Может и ошибаюсь, но мне это сказала сотрудница которая выдает этот Булстат! :D
И вправду выдача занимает 5 минут, а то и меньше!! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Borka » 15/03/2008, 13:21

tamm писал(а):
Borka писал(а): Повеселили вопросы "Почему у вас вилла стоит 390`000 евро (см. http://bginfo.ru/realty/romanas/ ),


Думаю вторая очередь вилл по таким ценам будет продаваться до второго пришествия.


Да? И это почему? Если 75% вилл первого этапа были проданы в период 08.2007 ... 03.2008 - на этапе начала строительста, то почему вдруг второй этап будет продаваться хуже?

То что Вам, tamm, покупка не по карману не означает, что она не по карману другим и продажи вилл первого этапа этому доказательство :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение PV » 16/03/2008, 18:53

Прилетев в Болгарию за покупкой недвижимости надо осмотреть подобранные из Москвы (Питера, Киева и т.д.) варианты и покупать (или не покупать). А вопрос "С чего начать? надо решать за полгода до такой поездки. Глупости и тупости на этом форуме, увы, предостаточно и вся писанина здесь не имеет почти ничего общего с действительностью. А действительность состоит в том, что СБ это стремительно застраивающийся курорт с кучей проблем и неоправданным пафосом. В меру грязный и тесный. Местный люд с нескрываемым ужасом ожидает турсезона, но жажда наживы на глупых российских туристах пересиливает. Нормальные отели есть только в северной части СБ, а все остальное это помойка с гнилыми верандами, какими-то лачугами покрытыми ржавыми железными листами и кучами мусора. Те же местные уверяли меня что в апреле на СБ со всей Болгарии сгоняют сомнительных граждан которые становятся продавцами в лавчонках и магазинчиках, официантами, поварами, горничными и т.д. И всем им глубоко наплевать на огромную толпу обалдевших от жары туристов которых турагентства убедили что это рай. Пройдет еще лет 5-7 пока СБ станет действительно похожим на европейский курорт. Пока на европейский уровень вышли только цены. На самом СБ ничего покупать нельзя. Тем более с мыслями о сдаче в аренду. По-моему это вообще бред сумашедшего. Большая часть этих разрекламированых комплексов это 3-5-ти этажные строения с крошечной территорией, видом на стройку или помойку и на расстоянии 1-1,5 км от моря. В нормальных комплексах (таких есть немного) цены уже приближаются к московским. Так что чудес не бывает не только в Москве, но уже и в Болгарии.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать... послезавтра!
Аватара пользователя
PV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05/03/2008, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение tamm » 16/03/2008, 21:20

PV писал(а):Привет всем сторожилам. Я тут новенький. 7 марта тоже улетаю в Болгарию чтобы купить апартамент на Солнечном Берегу. Обязательно все сфоткаю и по приезду отпишусь подробно и максимально объективно. УДАЧИ ВСЕМ!!! :D


спустя 9 дней

PV писал(а): На самом СБ ничего покупать нельзя.


занавес...
tamm
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20/02/2008, 12:34

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16