Возможно ли такое?

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Возможно ли такое?

Сообщение depeche » 25/01/2008, 15:37

Здравствуйте,
у нас в городе (я живу в России) появилось агентство, которое якобы является представительством болгарской фирмы по продаже недвижимости. В этом, конечно, нет ничего необычного, но вызывает удивление тот факт, что оформить сделку, оплатить купленный объект и получить правоустанавливающие документы можно прямо в агентстве, не выезжая в Болагрию.
(естественно, сами аппартаменты можно съездить и осмотреть).
Собственно, и вопрос к знающим:
а может ли в принципе быть такое?
Ведь регистрация сделки должна происходить в болгарском регистрирующем органе, и кроме того, предварительно заверяется болгарским же нотариусом. На территории же РФ, насколько я знаю, имеют право работать только российские нотариусы.
depeche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24/01/2008, 21:10

Сообщение Фунтик » 25/01/2008, 15:43

скорее всего кидалово
Аватара пользователя
Фунтик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22/11/2007, 12:46

Сообщение FINN » 25/01/2008, 15:46

Может. Вы пишите доверенность и все оформляют без Вас. Только один плюс вижу - процедура оплаты (не надо ни везти деньги в БГ, ни переводить). Хотя в принципе это не проблема. Здесь на форуме уже много писалось как удобно это сделать.
Важно понять - можно ли доверять этой фирме. ИМХО лучше сделать все самому и общаться напрямую с застройщиком или эксклюзивным продавцом. Неизвестно что дешевле получится.
Последний раз редактировалось FINN 25/01/2008, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение VS » 25/01/2008, 16:59

наверняка может. Но это вопрос очень большого доверия... В принципе вы и так и эдак (на 95%) дадите доверенность в BG на оформление кому либо из местных. Очень мало кто это все прошел до конца своими ногами. Но в BG вроде бы уже давно не кидают. А у нас - надо однозначно знать с кем работаешь. По любому ехать надо, ибо быть уверенным на 100% что берешь нормальный объект. Ради этого можно и съездить проветриться :lol:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение globalist » 26/01/2008, 01:11

FINN писал(а): Только один плюс вижу - процедура оплаты (не надо ни везти деньги в БГ, ни переводить).


Плюс небольшой, минусы просто огромные. Вчера был на консультации у юристов, которые обслуживают филиал большой немецкой фирмы, которые мои коллеги. Поэтому есть основания доверять. Так мне совершенно четко сказали, что ни в коем случае нельзя при покупке недвижимости пользоваться юридическими услугами только фирмы продавца. Обязательно нужно нанять независимого юриста, который знает толк в недвижимости.
Западозрить их в предвзятости трудно, потому что они сами не охотно предлагают такой сервис, хотя и сами инвестируют в недвижимость.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение globalist » 26/01/2008, 01:14

VS писал(а): Но в BG вроде бы уже давно не кидают.


В дополнение к сказанному выше, видел как кидают.
Показали как продали дом, который был заложен по ипотеке. И это мошенничество сейчас очень распостранено в Болгарии.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение Malizia » 26/01/2008, 01:25

Так мне совершенно четко сказали, что ни в коем случае нельзя при покупке недвижимости пользоваться юридическими услугами только фирмы продавца. Обязательно нужно нанять независимого юриста, который знает толк в недвижимости.


Золотое правило при покупке недвижимости. Иначе кинуть совершенно элементарно! :wink:

Проверку тяжестей так же нужно делать самостоятельно или доверить банку дающему кредит. Вообще, есть огромное колличество тонких моментов, где могут кинуть элементарно, так что не доверяйтесь таким которые пытаются продать недвижимость будучи заграницей! "Посмотреть можете поехать, а оформлять лучше здесь" -это смешно. :lol:
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение globalist » 26/01/2008, 01:29

Malizia писал(а):"Посмотреть можете поехать, а оформлять лучше здесь" -это смешно. :lol:


Ну, может быть, только если это "нови строеж" и очнь известная фирма с долгой репутацией.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение depeche » 26/01/2008, 15:35

Господа, огромное спасибо вам за комментарии! Возможно, вы удержали меня от некоего шага.
Вкратце расскажу предысторию, с вашего позволения.
На днях разговорился со знакомой женщиной. Она мне и рассказала, что якобы купила квартиру в Болгарии у данного агентства. Я спросил: когда успела? Она говорит - так я не ездила даже туда.
Я - А разве можно покупать недвижимость не глядя?!
Она - В этом доме уже купили квартиры некоторые мои друзья, к чему мне ездить. Да и здание сдадут только в 2009.
Собственно вот и вся история.
Но я, всё же, не рисковый человек. :) И покупать буду где-нибудь в другом агентстве.
depeche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24/01/2008, 21:10

Сообщение Христо » 26/01/2008, 22:31

Перед новым годом разговаривал со знакомым в Челябинске - то же самое. Фирма предлагает золотые горы в БГ. Но, к примеру, не смогла показать ни одного договора с болгарскими фирмами на представительство. Ну и много чего другого.
Видно это идет по всей России.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Borka » 26/01/2008, 22:33

Надо быть полным, законченным и рафинированным идиотом, чтобы покупать недвижимость таким образом :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Юрий » 26/01/2008, 22:50

depeche писал(а):На днях разговорился со знакомой женщиной. Она мне и рассказала, что якобы купила квартиру в Болгарии у данного агентства. Я спросил: когда успела? Она говорит - так я не ездила даже туда.
Я - А разве можно покупать недвижимость не глядя?!
Она - В этом доме уже купили квартиры некоторые мои друзья, к чему мне ездить. Да и здание сдадут только в 2009.
Если не только она, но и ее друзья купили " не глядя", то обман может открыться только в 2009 году, когда и фирмы уже может не существовать...
Надо, как минимум приехать в Болгарию, убедиться в существовании строителя, как минимум, посмотреть документацию и планы и подписать Предварительный договор на покупку. Далее оформить сделку, после окончания постройки можно и по доверенности... Достаточно техническая задача, хотя и ответственная.
Когда я был на выставке по недвижимности в Москве в октябре 2007 г., приходили предтавители фирм из разных городов, с целью только подписать договоры о представительстве болгарского строителя или фирмы в России, но ничего не могли рассказать о своей деятельности .... Так что наличие договора о представиотелстве не дает также никакой гарантии, тем более при довременной возможности пкомпьютера изготовить любой договор - не проблема...
Не исключено, что и обманов на подобной почве может быть не меряно. В Болгарии уже Европейские правила игры, и число обманов близкое к нулю...
А у меня в Москве создалось впечатление, что надо держать "нос по ветру" , так как на каждом шагу тебя стараются обмануть...
Да и мои гости делятся подобными случаями... К сожалению, и наши соотечественники в Болгарии не всегда корректны ... к своим...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Malizia » 27/01/2008, 00:51

Оооо...еще и в процессе сроительства покупать заочно... :o это ващеее... :shock: Точно должны быть не все дома. :o :?
Это рисковано даже будучи в Болгарии и постоянно наблюдая за строительством.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Светла » 27/01/2008, 02:15

depeche писал(а):Она - В этом доме уже купили квартиры некоторые мои друзья, к чему мне ездить. Да и здание сдадут только в 2009.

Действительно, практика, покупать "не глядя" докатилась и до российских покупателей Болгарской недвижимости. Европейцы делают это уже давно - выбирают по картинке, получают договор, подписывают, и отправляют деньги, а присуствовать при оформлении нотариального акта (собственности) - это уже выбираете сами, ехать или оформлять доверенность на уполномоченное лицо.
В России, думаю, нет официальных представителей болгарских инвесторов или тем паче строителей. Все они продают через посредников-продавцов. Конечно, можно поинтересоваться у фирмы посредника, есть ли у нее агентское соглашение, по которому собственно говоря, посредник предлагает Вам недвижимость, но это, скорее нужно для бухгалтерии.Потому что предварительный договор купли продажи подписывается непосредственно с продавцом (инвестором или строителем), тем, кто по праву является продавцом. так для этого не обязательно ехать. Наши покупатели многие объединяют поездку по осмотру недвижимости с поездкой для оформления собственности. А это действительно может произойти только в 2009 году
Аватара пользователя
Светла
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25/01/2008, 13:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение serg7 » 28/01/2008, 11:47

По-моему прежде чем обсуждать доверие - нужно было написать
название фирмы-продавца!Быть может это известный и надежный
застройщик или риелтор.
serg7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12/12/2007, 17:15
Откуда: москва

Сообщение Светла » 28/01/2008, 12:52

serg7 писал(а):По-моему прежде чем обсуждать доверие - нужно было написать
название фирмы-продавца!Быть может это известный и надежный
застройщик или риелтор.


Полностью согласна. Видимо, национальная черта - сначала все обсудить и высказать свое негативное "фи", а уж после, да и то не всегда понять в чем суть вопроса.
Давайте будем взаимо вежливы - и кто покупает и кто продает, и кто просто обсуждает!! :)
Аватара пользователя
Светла
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25/01/2008, 13:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий » 28/01/2008, 14:44

Светла писал(а): В России, думаю, нет официальных представителей болгарских инвесторов или тем паче строителей.
Вы не совсем правы - есть, но их надо поискать или болгарский инвестор сам вам даст координаты. Например Фирма Форт-Нокс имеет свои офисы в России, на Украине...
Светла писал(а): Полностью согласна. Видимо, национальная черта - сначала все обсудить и высказать свое негативное "фи", а уж после, да и то не всегда понять в чем суть вопроса.
Давайте будем взаимо вежливы - и кто покупает и кто продает, и кто просто обсуждает!! :)
Согласен, но автор первого обсуждения уже с начал задал негативное направление обсуждения. Думаю, что сейчас нет смысла даже давать имя фирмы, а покупать ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ лучше не по картинкам в Интернете, и не по советам малознакомых людей, а приехав на место и решив все на месте, познакомившись и со строителем, и с основным инвестором.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Светла » 28/01/2008, 19:21

Юрий писал(а):Например Фирма Форт-Нокс имеет свои офисы в России, на Украине...


Мы с удовольствием сотрудничаем с Форт-нокс и, кстати, в том числе и их объекты наши клиенты покупают "не гладя". Болгария - не очень большая страна, поэтому работать некорректно, просто не выгодно.
И как раз, мне кажется, если кто-то прошел этим путем, то за ним уже идти и не так страшно :)
Я лично, прежде чем предлагать другим сначала наработала шишек с некорректными партнерами (кстати посредниками), купила себе, и теперь рада,когда к нам в фирму приходят и говорят, мои друзья у вас купили, дайте и мне. Потому что работать некорректно в России не только не выгодно, но и опасно, я так считаю.
Всегда дело выбора - ехать смотреть или покупать сразу, просто неприятен всегда негатив с первого взгляда. Если ты боишься, зачем вообще тогда этим заниматься.При желании обмануть, обманут все равно- это же каждый понимает.
Аватара пользователя
Светла
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25/01/2008, 13:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Димчо » 28/01/2008, 19:39

globalist писал(а):
VS писал(а): Но в BG вроде бы уже давно не кидают.

В дополнение к сказанному выше, видел как кидают.
Показали как продали дом, который был заложен по ипотеке. И это мошенничество сейчас очень распостранено в Болгарии.


globalist, напишите пожалуйста поподробнее об етом мошенничество. Вообще о всех обманов надо писать, что бы люди знали ето и предостерегались.
Я несколько лет назад продал свою квартиру, которая была ипотекирована. Покупатель конечно знал об етом, банк тоже знал, что я продаю. Просто ипотека была переоформлена на новый хозяин. Наверное случай о котором вы говорите другой.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение Светла » 28/01/2008, 20:42

Димчо писал(а):
globalist писал(а):
VS писал(а): Но в BG вроде бы уже давно не кидают.

В дополнение к сказанному выше, видел как кидают.
Показали как продали дом, который был заложен по ипотеке. И это мошенничество сейчас очень распространено в Болгарии.


Так кидают продавцы частники, может быть, и то это какой-то случай из прошлого. Компании, которые строят и инвестируют, предполагают задержаться на этом рынке - им просто смысла нет кидать - это же их хлеб, а обмануть можно только один раз. А все, что касается ипотеки, это, конечно, в первую очередь проверить надо, главное, чтобы в договоре было написано, что к моменту передачи собственности все тяжести будут сняты. потому что главное, чтобы Вам не передали объект с ипотекой. Можно снять ее, доказав, что Вы оплатили полностью эту недвижимость, но это все-таки время и деньги, так что лучше, чтобы ее не было.
Аватара пользователя
Светла
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25/01/2008, 13:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Христо » 29/01/2008, 23:20

Светла, наивная душа, мало шишек наработала.
Есть тысяча и один способ постоянно работать и постоянно "кидать".
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Светла » 30/01/2008, 01:47

Христо писал(а):Есть тысяча и один способ постоянно работать и постоянно "кидать".

Вам виднее. Таких как Вы-"знатоков сравнительно честных способов отъема денег", действительно стоит опасаться.
Странно почему Вы о корректности ничего не увидели в моем сообщении - я все-таки за европейские стандарты.
И мы здесь недвижимость обсуждаем, а моя душа - объект движимый, оставим ее в покое.
Аватара пользователя
Светла
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25/01/2008, 13:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Malizia » 30/01/2008, 02:02

Светла, Вашей наивности нет предела. :D Брокеры открыто рассказывают о схемах кидания иностранных клиентов на форумах. :lol: Это в Болгарии где "обманывать не выгодно". :lol: Обманывать идиотов-иностранцев сейчас выгоднее всего. :wink:
Покупают не глядя только законченые идиоты.
Схема продаж недвижимости в Болгарии отличается от российской или в других странах, т.к. законодательство другое.

Не знаю Вы про каких таких иностранцев которые покупают неглядя говорите. У нас наверно не такие какие-то..., но здесь никто не покупает недвижимость по картинке.

Англичане тупые, их и показывают регулярно в каких-нибудь сводках новостей кто как их кинул и как бедные оказались и без денег и без квартиры на болгарском побережье. :lol:
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Светла » 30/01/2008, 02:32

Уважамая или ый malizia
А, простите Вы, давно болгарское телевидение смотрели, хотя вопрос скорее риторический.
Если бы я за последний год не провела более 50 нотариатов. Кстати процентов 70 покупателей первый раз увидели воочию свою недвижимость именно перед нотариатом. И эти люди не привели бы ко мне еще своих друзей (видимо насолить хотели друзьям), то можно было бы всем посочувствовать моей наивной душе.
Но я в предыдущем сообщении попросила ее оставить в покое.
А интересно интеллект и корректность как-то связаны между собой или это присуще только "тупым" иностранцам. Было бы очень жаль
А я не призываю "покупать по картинке", а объясняю, как юрист кстати, изучающий юр практику и болгарскую в том числе, что при правильном подходе и такое возможно.
Можно очень не любить Болгарию, ругать ее порядки, но не понимаю. почему на этом сайте.
Аватара пользователя
Светла
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25/01/2008, 13:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Malizia » 30/01/2008, 02:48

Светла писал(а):Уважамая или ый malizia
А, простите Вы, давно болгарское телевидение смотрели, хотя вопрос скорее риторический.
Если бы я за последний год не провела более 50 нотариатов. Кстати процентов 70 покупателей первый раз увидели воочию свою недвижимость именно перед нотариатом. И эти люди не привели бы ко мне еще своих друзей (видимо насолить хотели друзьям), то можно было бы всем посочувствовать моей наивной душе.
Но я в предыдущем сообщении попросила ее оставить в покое.
А интересно интеллект и корректность как-то связаны между собой или это присуще только "тупым" иностранцам. Было бы очень жаль
А я не призываю "покупать по картинке", а объясняю, как юрист кстати, изучающий юр практику и болгарскую в том числе, что при правильном подходе и такое возможно.
Можно очень не любить Болгарию, ругать ее порядки, но не понимаю. почему на этом сайте.


Стараюсь смотреть болгарское телевидение регулярно. А Вы?
Это называется "ругать Болгарию и ее порядки"? :lol: Даа..уж...Вы там договоритесь с остальными какие мне еще этикеты клеить. Один меня обвиняет в русофобстве, другой в родино-ненавистничестве...дожили. :lol: :lol:
Света, не заставляйте меня копаться и найти вам конкретные рассказы Ваших же болгарских коллег с рассказами о том, какой это выгодный бизнес продавать недвижимость идиотам-иностранцам. И немного позвольте догадываться насколько может поменяться за несколько лет родное государство в плане защиты от кидалово. :wink: Вам бы на хлеб не хватало если бы не находились такие идиоты. Кому-нибудь другому рассказывайте. :wink:
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Borka » 30/01/2008, 10:12

Самый частый покупатель, тот, кто приобретает квартиру за 40-70 тысяч, он в массе своей туп, ленив и с апломбом. Он может купить и заочно, потому что ему лень (да и страшно) ехать изучать вопрос на месте, а кроме того он .. экономит и на цене апартамента, и на поездке. Он уверен, что все там эти комплексы одинаковые, просто одни дороже, другие - дешевле, и зачем тратить время и деньги на осмотры? :shock:

В итоге покупает апартамент в одном из многочисленных "никаких" комплексов-ночлежек и при этом еще и счастлив - надо же, бассейн есть и кондиционер висит, да и продавцы такие внимательные, а девочки от агентства - те так просто матери родные!

Счастлив, потому что знакомиться с рынком не ездил и сравнивать не с чем. Потом уже, на отдыхе, попав случайно в нормальный комплекс начинает что-то соображать и понимает, что лень и экономия вылезли боком и по большому счету куплено неликвидное барахло. Да и застройщики уже так широко не улыбаются, а наоборот, с проблемами посылают и только деньги требуют.

Но так было и так будет - лень и тупость свойственны человеку и борется с ними меньшинство, а побеждают единицы. Именно они и покупают потом то немногое на болгарском рынке недвижимости, что действительно хорошо и вменяемо :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Христо » 30/01/2008, 15:59

Светла писал(а):
Христо писал(а):Есть тысяча и один способ постоянно работать и постоянно "кидать".

Вам виднее. Таких как Вы-"знатоков сравнительно честных способов отъема денег", действительно стоит опасаться.
Странно почему Вы о корректности ничего не увидели в моем сообщении - я все-таки за европейские стандарты.
И мы здесь недвижимость обсуждаем, а моя душа - объект движимый, оставим ее в покое.


Слово не скажи, тут же норовит лицо обглодать.
Хорошую тему испортила
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Возможно ли такое?

Сообщение sandal » 30/01/2008, 19:45

Здравствуйте!
Завтра еду в Донецк в офис Fort Noks.Кто-нибудь начинал прцесс покупки недвижимости в их офисах?
sandal
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04/10/2007, 22:12
Откуда: Украина

Сообщение Светла » 30/01/2008, 21:46

Уважаемый, Сандал!
Мы совсем недолго, около полугода сотрудничаем с Форт Нокс, и очень довольны,многие наши покупатели не только начали процесс приобретения, но и прекрасно его завершили, получили нотариальные акты. Все сотрудники работают очень четко и слаженно, все документы готовятся быстро. Одно удовольствие.
Так что приятного Вам приобретения и общения.
Если Вам не трудно. сообщите, пожалуйста, посл свои впечатления.
Аватара пользователя
Светла
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25/01/2008, 13:09
Откуда: Санкт-Петербург

Возможно ли такое?

Сообщение sandal » 30/01/2008, 22:06

Спасибо Светла!
Буду рассказывать о покупке.
sandal
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04/10/2007, 22:12
Откуда: Украина

Сообщение Алберт » 30/01/2008, 22:37

Я сейчас в Болгарии и активно ищу себе студию студию. Ищу по-ближе к морю и в пределах 30.000 евро. У кого у форумчан из Болгарии есть предложения или какая информация- буду очень благодарен.Все подробности обо мне на моем перс.сайте.
В процессе общения с риелторами узнал, что много англичан, скандинавов , прибалтов приобретают недвижимость по интернету. Это нормально для цивилизованного мира. Прибалты отправляют доверенности на право сделок по почте. Такая практика - практически уже норма для Солнечного Берега. Я возвращаюсь к себе в Пермь и открываю подобное представительство. Набралась прекрасная команда из болгар.Это юристы, строители-застройщики, партнеры по интернет-бизнесу(http://www.demonnoks1.intway.info).Сайты и портал начинаем заполнять информацией.Предлагаем всем сотрудничество.Сегодня благодаря интернету все это становится возможным. Конечно в каждом конкретном случае нужно убедиться в надежности компании.
Ты занят тем, что пребываешь в бедности.
Аватара пользователя
Алберт
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03/11/2007, 14:41
Откуда: Пермь, Россия - Созопол,Лазур1

Сообщение Borka » 31/01/2008, 00:07

Алберт писал(а):Я сейчас в Болгарии и активно ищу себе студию студию. Ищу по-ближе к морю и в пределах 30.000 евро.


Сегодня у нас забрали последнюю студию в комплексе Сани Форт, за 55`000 евро. Остались две студии в Марина Форт, за 98`000 и за 116`000.

Других студий нету. А за 30`000 никогда и не было, цена уж очень скромная.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

возможно ли такое?

Сообщение sandal » 31/01/2008, 00:19

Кто ввозил деньги в Болгарию и декларировал их? Ответьте,при обратном пересечении границы,спросят ли у меня,где деньги?
sandal
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04/10/2007, 22:12
Откуда: Украина

Re: возможно ли такое?

Сообщение Borka » 31/01/2008, 00:20

sandal писал(а):Кто ввозил деньги в Болгарию и декларировал их? Ответьте,при обратном пересечении границы,спросят ли у меня,где деньги?


Нет.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

возможно ли такое?

Сообщение sandal » 31/01/2008, 00:27

Borka,благодарю!
sandal
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04/10/2007, 22:12
Откуда: Украина

Сообщение Украинка » 31/01/2008, 10:24

Если ехать на поезде, то на украинской границе не только спросят про деньги, а еще и заставят заполнять таможенную декларацию.
Украинка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21/06/2005, 13:28
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Христо » 31/01/2008, 13:39

Украинка писал(а):Если ехать на поезде, то на украинской границе не только спросят про деньги, а еще и заставят заполнять таможенную декларацию.


Если едете транзитом и при въезде не декларировали деньги, то вывезти сможете только три тысячи евро
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

возможно ли такое?

Сообщение sandal » 01/02/2008, 18:53

Добрый вечер!
Вопрос такой: я сдаю аппартаменты через фирму,а фирма перечисляет какие-то деньги на мой счёт,какой будет налог?
sandal
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04/10/2007, 22:12
Откуда: Украина

Re: возможно ли такое?

Сообщение Сергей Попов » 01/02/2008, 19:00

sandal писал(а):Добрый вечер!
Вопрос такой: я сдаю аппартаменты через фирму,а фирма перечисляет какие-то деньги на мой счёт,какой будет налог?


Налог где? В Болгарии или на Украине?
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

возможно ли такое?

Сообщение sandal » 01/02/2008, 20:24

В Болгарии
sandal
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04/10/2007, 22:12
Откуда: Украина

След.

Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1