Свети Тома

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Свети Тома

Сообщение Наташа Смагаринская » 05/02/2008, 17:39

На прошлой неделе я побывала в Болгарии, на южном побережье Черного моря с целью приобретения квартиры. Я рассмотрела комплекс Санта Марина и другие объекты, находящиеся в этом районе. И именно там я совершенно случайно наткнулась на уникальный апартаментный комплекс Свети Тома - изумительное место со сказочными видами на море! Восхитительно! Санта Марина не может идти ни в какое сравнение со «Свети Тома» ни по качеству, ни по ценам. Качество строительства «Свети Тома» значительно выше, а цены значительно ниже! Для желающих узнать об этом комплексе поподробней, даю адрес их сайта http://www.saint-thomasbg.com/.
Наташа Смагаринская
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05/02/2008, 16:45

Сообщение Borka » 05/02/2008, 17:52

Мне не очень нравится Санта-Марина, но она все-же очевидно лучше. Хотя бы тем, что Созопол значительно ближе. А в этой "Томе" собственно что делать? Там от скуки не одуреешь ли случайно? Кроме того чисто с бытовой точки зрения, при длительном проживании желательно самому готовить, иначе желудку конец. А где и что покупать? Например "сослал" муж жену с ребенком на летний отдых, как они там выживать будут?

И что там такого особенного в качестве строительства? Вроде все как у всех.

А какие там все-таки цены? Судя по тому, что почти все продано - наверняка демократичные.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Re: САНТА МАРИНА

Сообщение Design BG » 05/02/2008, 18:06

:lol:
Design BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18/01/2008, 00:37
Откуда: София

Сообщение serg7 » 05/02/2008, 18:13

Borka писал(а):Мне не очень нравится Санта-Марина


можно узнать почему?
мой друг считает,что это самый лучший проэкт и самое лучшее место в
Болгарии(может быть 2 года назад было),но я так не считаю.
serg7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12/12/2007, 17:15
Откуда: москва

Сообщение VS » 05/02/2008, 18:31

"Интересно девки пляшут"! Чернуха полная. В заголовок вынести название комплекса для привлечения внимания и тут же его обложить... :oops:
Я встречаюсь с такого рода прикольной рекламой (или антирекламой ?) впервые. :shock:
Глядя на картинки (фото вроде нет на сайте) всплывает вопрос, не будет ли проблем связанных с расстоянием до водички и пр.?
Есть нормы, вроде бы нельзы так близко строить... :?
А что ваш комплекс уже строит построенный и можно сравнить качество, если вы утверждаете что:
"Санта Марина не может идти ни в какое сравнение со «Свети Тома» ни по качеству, ни по ценам." Может в этом и фишка, что СМ стоит и 2 года работает, а этот только в проекте...

Я бы обратился к админу и просьбой переменить название на "комплекс Свети Тома", уж если его рекламируют по-черному :lol:
Последний раз редактировалось VS 05/02/2008, 18:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Selenga » 05/02/2008, 18:43

И будет сдан в мае??? :? Судя по фотографиям, немного сомнительно... :(
И, если честно, то, что написано в "Степень завершенности" не очень впечатляет...
Аватара пользователя
Selenga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25/03/2007, 16:38
Откуда: Москва-"Свети Никола-2"

Сообщение Design BG » 05/02/2008, 18:48

2 VS
Очевидно, что у Наташи Смагаринской кончились объекты для продажи в Санта Марине и уже можно смело заявлять: "не может идти ни в какое сравнение со «Свети Тома»". Люди еще долго будут запрашивать "СМ" в интернете, а тут на тебе - "СТ". Вот продадут еще два объекта (судя по инфе с сайта осталось два) и тогда уже можно создать тему Свети Тома.
По-моему ничего страшного в этом нет :)
Design BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18/01/2008, 00:37
Откуда: София

Сообщение VS » 05/02/2008, 18:51

Вот и говорю: Я летом пару раз ходил в тех краях на баркасе, снимок мне напоминает местность около острова Змеиный, близ устья р. Ропотамо. Там вроде бы национальный парк, как говорили болгары. Странно мне. Или он рядом...

Selenga писал(а):И будет сдан в мае??? :? Судя по фотографиям, немного сомнительно... :(
И, если честно, то, что написано в "Степень завершенности" не очень впечатляет...


Design BG
Тоже версия, но ведь надо быть более внимательной, люди не поймут... :lol:
Последний раз редактировалось VS 05/02/2008, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Selenga » 05/02/2008, 19:03

Design BG
Тоже версия, но ведь надо быть более внимательной, люди не поймут... Laughing


:?: :?: :?:
Аватара пользователя
Selenga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25/03/2007, 16:38
Откуда: Москва-"Свети Никола-2"

Сообщение VS » 05/02/2008, 19:05

Поясню на всякий случай - это я не к вам, а к Наташе Смагаринской...


Selenga писал(а):
Design BG
Тоже версия, но ведь надо быть более внимательной, люди не поймут... Laughing


:?: :?: :?:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Юрий » 05/02/2008, 19:21

VS писал(а):"Интересно девки пляшут"! Чернуха полная. В заголовок вынести название комплекса для привлечения внимания и тут же его обложить... :oops:
Я встречаюсь с такого рода прикольной рекламой (или антирекламой ?) впервые. :shock:
............
Я бы обратился к админу и просьбой переменить название на "комплекс Свети Тома", уж если его рекламируют по-черному :lol:
Согласен и переименовал.
А Санта Марину мы уже подробно обсуждали на нашем форуме пару лет назад. Я тогда долгое время переговаривал с руководством Строителя и инвеститора. Обещали, что к апрелю 2007 года будет намыт пляж, через Магистраль сделают мост с лифтом и т.п.
И, похоже - Борка оказался в 2006 г. прав ... ни намытого пока пляжа, Ни моста...
Что касается рекламы или нет, то ко мне никто насчет рекламиирования не обращался. Так что будем обсуждать, как один из вариантов недвижимости в Болгарии.
К чему придем ... увидим...
У меня пока нет мнения так как не видел, а по сайту судить ... бессмысленно.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Borka » 05/02/2008, 23:58

Юрий писал(а): И, похоже - Борка оказался в 2006 г. прав ... ни намытого пока пляжа, Ни моста...


Юрий, Вы лучше найдите пример, когда я был НЕ прав :lol: :lol: :lol:

А тогда, в 2006-м, помню, развижжались - разорались, давай меня всякими словами нехорошими называть, обвинять в "личном интересе" и что "специально обхаиваю". А я тогда, кто помнит, попросил этих крикунов через годик написать, приложить фотки и уличить меня, гада такова. Ну и что, уличили? Как там пляжик, а?

А ведь тогда гордо покупали, "с будущим пляжем" и вообще со всем "будущим". А реальное и тогда недорогое настоящее упустили - "архитектура" не понравилась :lol: :lol: :lol:

Извините, что так тут злорадствую - но это момент истины, имею право :!: И тем, кто сейчас тут со мной спорит и умничает тоже - на заметку. Злой дядька, к вашему огромному сожалению, в этих вопросах как правило оказывается прав :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Borka » 06/02/2008, 00:04

serg7 писал(а):
Borka писал(а):Мне не очень нравится Санта-Марина


можно узнать почему?
мой друг считает,что это самый лучший проэкт и самое лучшее место в
Болгарии


1. Нет пляжа. Того, что нормальные люди называют "пляж".

2. Оживленная дорога перед комплексом по пути к морю

3. Отсутствие канализации в регионе, "цветущее" летом море

4. Лаконичная инфраструктура

При этом комплекс наверняка входит в 10% лучших комплексов болгарского побережья. Но он не самый лучший и ДАЛЕКО не самый лучший - по причинам, указанным выше.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Юрий » 06/02/2008, 12:06

"Здравствуйте Юрий.
"Для того чтобы у народа было реальное представление о том что реально происходит в СМ и есть ли там пляж я прошу вас выложить в теме котороая была переименована из "Саньа-Марина" 2 фото. (если вы одобрите)... Я тоже видел пляжи и лучше, но говорить что там нет пляжа некорректно... "
Вставляю:
Изображение
Изображение
Трудно судить по фото, но на первом, похоже, снимок сделан с пляжа "Златна Рибка", который находится в стороне от Санта Марина.
На втором фото видно, что есть узкая полоса сущи вдоль водной поверхности, но пляжа я не разглядел...
Не видно ни волноломов, но тем более намытого пляжа, которые обещались давно.
Может я не знаю хорошо обсуждаемое место, поетому знающие могут меня поправить.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Сергей Попов » 06/02/2008, 12:11

На первом снимке даже не "Златна рибка", а самая южная часть кэмпинга "Градина"
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение нар » 06/02/2008, 15:05

однако меня расстроила информация, что застройщики уже и до аркутино добрались. :( там же заповедник!
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Borka » 06/02/2008, 15:09

Я не писал "совсем нет пляжа". Написано "Нет пляжа. Того, что нормальные люди называют "пляж". 5 метров песка вперемежку с камнями - это не пляж. Кроме того, даже важнее песка на пляже песок на дне моря. Например в "Райском Саду" полоску песка на берегу организовали, но в море камни, так что заходящие в воду счастливые владельцы тамошних апартаментов делают это как цапли, высоко поднимая ноги и тщательно ощупывая дно перед постановкой ноги. :lol:
-------------------------------------------
А заниматься фотомонтажем и игрой с ракурсами здесь не стоит, на этом форуме есть достаточно тех, кто знает реальную ситуацию и не преминет сообщить о подлоге.

нар писал(а):однако меня расстроила информация, что застройщики уже и до аркутино добрались. :( там же заповедник!


Так ведь с прошлой весны грандиозный скандал по этому поводу, экологи там на ушах стоят по поводу этого комплекса! Но застройщики, а это "Главболгарстрой" и община "Созопол" в долях, структуры мощные, им на экологов наплевать. Но в этой связи другая проблема: дальнейшего развития эта зона не получит, значит курортной инфраструктуры не будет. В этом случае сделать отель (а там и будет отель + апартаменты) - куда ни шло, получился бы хороший тихий отель наедине с природой. Но делать там апартаменты - абсурд полный, люди там со скуки передохнут, к тому же как будут сами готовить, где брать продукты? В Созопол каждый раз мотаться за 12 км?
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение VS » 06/02/2008, 15:36

Юрий, большое спасибо. Готов дать краткие пояснения тому что знаю и видел. На верхнем снимке вид с неорганизованного пляжа, куда мы и ходили обычно. Там практически вообще нет народа... Хотя и ближе к СМ народа намного меньше чем на созопольских и большинстве других орг. пляжей ближе к Бургасу и на порядок меньше чем на СБ... Нормальный пляж в обычном понимании, с зонтиками, лежаками, серфингами, водными велосипедами и пр. находится примерно в 150, максимум 200 м от СМ, если спуститься к морю и пройти по берегу. Можно проделать этот путь и по верхней дороге. Кому как нравится. Вы можете видеть, что точка съемки сделана намного дальше, чем находится этот культурный пляж, но и эта точка примерно в 500 метрах от СМ. Можно уйти и на 1 км и на 2, при желании.
Но уже за этим орг. пляжем начинаются места где народ расслабляется можно сказать топ-лесс... 8) Не подумайте дурного :oops:
Теперь по поводу собственно нижнего снимка. Выйдя из комплекса и перейдя по организованному переходу НЕ оживленную дорогу, а просто местную дорогу, где нет постоянного потока машин, и спустившись по лестнице расположенной на лесистом склоне (перепад метров 15), вы оказываетесь на ровной террасе отделенной от моря ровной стеной примерно 1,5 метра и длиной 70 м из пригнанных друг к другу тесаных деревянных свай. На снимке это видно как длинная светлокоричневая полоса от центра к правой стороне. Посередине этой "полосы" (защитной стенки я полагаю) есть широкая в несколько ступенек лесенка к действительно не широкому песчаному пляжу. Характер дна такой же как и во всей бухте - архиплавный мелкий заход... Защита от ветра и волн в этой точке максимальная во всей бухте. Я так думаю что стенка эта с лестницей - начало работ по обустройству пляжа. Пляж убирают, стоят урны. Практически точно такой же вариант пляжа с защитой и лестницей видел в Греции. Правда там защита была поднята метров до 2,5, ибо море открытое... Прямо впритык к пляжу стоят старые ветвистые деревья, солнца не закрывают, но можно уйти и в тенек по пиву... :lol: Небольшие каменные волноломы там были и есть сейчас. Вероятно в Гугле это можно увидеть... Короче говоря, кому не нравится "местечковый" пляж, который далек наверное от совершенства, может пройти 200-300 метров до "благ цивилизации" или от 300 до 4000 метров до конца пляжа :D
Не заметил или не понял про цветение... :shock: Согласен что инфраструктура пляжа лаконичная и вообще пляжи видел как много лучше, так и много хуже, так и не какие вообще- скалы, камни... :?
Суть поста в предоставлении объективной (по возможности) информации. К слову, про тот мост, о котором много раз говорили. Мост этот готов и лежит за 21 или 22 виллой. Сам его видел... Говорят что поставить пока не дают из=за сложностей перекрытия дороги. Теперь вроде объездная дорога построена (?) и будем ждать лучшего. :)
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение VS » 06/02/2008, 18:48

Borka
Могу вас заверить, что с песком на описываемом мной пляжах все ОК!
Тем паче, песок на дне во всей бухте имеет абсолютно одинаковые параметры, по крайней мере до 70-100 метров от берега... Правее примерно 150 метров от описываемого пляжа СМ и на глубине порядка от 2-х метров есть неровности дна. Но все равно там песок и нет камней.

На счет "А заниматься фотомонтажем и игрой с ракурсами здесь не стоит, на этом форуме есть достаточно тех, кто знает реальную ситуацию и не преминет сообщить о подлоге.", если это ко мне, то подтвердите. Удивлен...

PS: У меня этого "фотомонтажа" несколько сотен с высоким разрешением, специально для такого случая старался... :lol:

К слову, если есть народ, кто реально был в СМ, посмотрите мое описание и подтвердите или опровергните мои прикинутые глазом и "измененные ракурсы".
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Сергей Попов » 06/02/2008, 18:53

Не беспокойтесь,все у вас в порядке с фото.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Borka » 06/02/2008, 23:16

VS писал(а):Borka
Могу вас заверить, что с песком на описываемом мной пляжах все ОК!


Да. Но до этого пляжа от СМ около 700 метров - я ходил лично - сначала через дорогу, потом резко вниз, потом налево. Вы бы еще пляж в Созополе описали, или вообще на Солнечном берегу :lol:

В рекламе СМ говорилось, что будет намыт пляж прямо под комплексом. Этого сделано не было и никогда не будет, о чем я предупреждал еще в 2006 году. Это - факт. Чего спорить-то? Последний раз я был там в ноябре 2007. За зиму что-то изменилось?

Вы сам купили апартамент в СМ, сейчас активно продаете в этом комплексе. Понятно, бизнес есть бизнес.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение VS » 07/02/2008, 18:15

Я не собирался и тем более сейчас не собираюсь ничего продавать в СМ. Скорее наоборот, есть определенный интерес в BG... Никак не связанный с недвижкой. Меня и семью более чем устраивает СМ. Скажу прямо - мне ни такой, никакой другой мелкий песчаный пляж не нравится... Мне с детства ближе скалистое дно как на Кавказе и в Севастополе. Привык все болше с маской и ластами или по рыболовной части. А что на песке увидишь или поймаешь?
Ну а мелкий чистый песок компромисс для жены и сына... Они мои устремления не разделяют. Я большУю часть времени провожу на рыбалке, или по судовождению, по крайней мере к этому стремлюсь.
Если не стер траки с GPS, замерю расстояния доложу, справедливости для...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение VS » 07/02/2008, 19:43

Borka
Вынужден прокомментировать вашу дистанцию с помощью технических средств, доступных всем. Это Гугл-Земля. Каждый может зайти и с помощью простых меню замерить дистанции. Удивительно что практически с "моих точек" делали снимки и другие люди и поместили привязанные к координатам со спутника эти фото в GOOGLE EARTH... Я тем не менее привязывался не к ним, а к географическим ориентирам.

Вы утверждаете что от описанного мной культурного пляжа "около 700 м и вы ходили лично - сначала через дорогу, потом резко вниз, потом налево. Вы бы еще пляж в Созополе описали, или вообще на Солнечном берегу :lol:"
Улыбнусь и я.
:lol: Итак:
1. "сначала через дорогу, потом резко вниз" - все вместе до уреза воды 103-107 м;
2. "потом налево" - до начала пляжа Золотая Рыбка 202- 206 м;
3. до середины зоны зонтиков несколько далее - примерно 290-300 м;

Для справки и глазомера: с точки съемки до самой дальней точки снимка, а это практически и есть самая дальняя (правая) точка бухты -мыс, расстояние всего 620 - 630 м.

Я допускаю, что было жарко, и нестерпимо хотелось пива, и вам было не легко... 8) Как впрочем и всем нам в подобной ситуации. Ну а если серьезно, то расстояния на воде (и у воды) вообще, равно как и на море в частности довольно плохо меряются на глаз. Много лет в водных походах тренируюсь на крупных реках, озерах, водохранилищах и на море, и пока не достиг совершенства... :oops:
Зависит от массы параметров, погоды, освещения, высоты берега и т.п.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение bullet2 » 08/02/2008, 20:11

Пляж и вправду там рядом (200-300м максимум)
Изображение

Единственный напряг ИМХО - не очень приятное шоссе под боком.
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение VS » 08/02/2008, 20:49

Спасибо что взяли на себя труд выложить скрин, мне было не удобно 2-ой раз просить Юрия об этом... На самом деле вы взяли точку не ворот, а одной из дач. Т.е. прибавили метров от 40 до 50...
Но это не страшно. :lol:
На счет дороги, конечно, лучше чтобы ее не было вообще. Но она есть и тут нечего сказать, кроме того, что минимум половина курортов находится с той или иной стороны дороги, в т.ч. и очень дорогих европейских... Повторюсь, дорога не имеет напряженной загрузки и организован отличный переход с лежачими полицейскими, перед которыми практически все останавливаются. Могу предложить вам посчитать сколько машин вы увидите на снимке из космоса за любое число км на этой дороге (например от Созополя до выезда на основную дорогу... 8) Да и основная магистраль от Бургаса не отличается особым трафиком.
Последний раз редактировалось VS 08/02/2008, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение bullet2 » 08/02/2008, 21:05

VS писал(а):На счет дороги, конечно, лучше чтобы ее не было вообще. Но она есть и тут нечего сказать, кроме того, что мнимум половина курортов находится с той или иной стороны дороги


Это да, но лучше когда она не между "тобой" и морем, а "ты" между морем и ней:) Но это все придирки, которых можно найти кучу у любого комплекса за туже цену, главное чтобы самому нравилось:)
А до моря ИМХО все что в пределах 0-400м проходится за 5-7 минут максимум, что для нормальной семьи (даже с детьми) никаких неудобств не доставляет. Я все эти разговоры типа "не смогу жить дальше 20ти метров от моря и т.п." считаю придирками, и не обращаю на них внимания.
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение Глокая Куздра » 08/02/2008, 21:59

Сегодня там проезжал. Не понравилось.
Дорога скорее не доставит неудобств, пока машин мало, переход есть.
Неудобно достаточно высокий обрыв с которого надо сходить и в него тащить спящих детей и так далее. Измерение до начала пляжа тоже не совсем корректно, там вы останавливаться не будете. Ибо нет достаточной полосы и весь народ с кругами, матрацами будет идти через вас. Скорее действительно, по ощущениям, расстояние метров 700.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение Сергей Попов » 08/02/2008, 22:02

Интересно,а какая разница метров там 10 или 1010?
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Borka » 08/02/2008, 22:55

Сергей Попов писал(а):Интересно,а какая разница метров там 10 или 1010?


В первом случае поход на пляж займет 1 минуту, во втором - 15..20. С пляжа в первом случае та же 1 минута, а во втором тащиться будете полчаса. Если Вы когда-нибудь отдыхали на море - то должны понять, о чем речь. Особенно хорошо это понимают родители с маленькими детьми, а также пожилые люди.

Конкретно по Санта Марина суть разговора в следующем:

1. Пляж там довольно далеко и идти до него неприятно - пересечение дороги (а летом, в сезон - это не для слабонервных), спуск, далее по камням. И не надо тут снимки из космоса показывать, нужно приехать на место и пройтись пешочком. Те, кто это сделал - дают свой отзыв, который однозначен: пляж далеко.

2. Эту проблему изначально видел и застройщик, который, чтобы позиционировать комплекс как "очень хороший" пообещал покупателям намыть по готовности комплекса пляж. И сделать к нему мост со спуском. А эти наивные покупатели, разумеется, поверили - хотя их предупреждали, что этого не будет (предупреждали в том числе и на этом форуме).

3. Комплекс давным-давно готов, люди отдыхают, но ни намытого пляжа, ни моста нет. В этом в общем-то и суть вопроса: обещали - не сделали, значит комплекс, в итоге, никак не "очень хороший", а просто неплохой. И несмотря на выверты с архитектурой, комплекс никак не может сравниваться с многочисленными комплексами на первой линии, откуда до пляжа 1-2 минуты ходьбы, без необходимости пересекать при этом оживленную дорогу.

4. Те, кто купил там уже смирились, что чудес с намытием пляжа не будет. И потому, чтобы успокоить себя, стали доказывать, что "пляж не так уж и далеко" - ну не признавать же, в самом деле, что лоханулись :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение VS » 08/02/2008, 23:27

Borka
Вам уже до меня замечали, что вы очень одиозно относитесь к большинству вариантов выбора, кроме очень узкого круга, что и понятно... :lol: Хотя я и не считаю что ваша информация бесполезна.
Я соглашусь с вами однозначно в том, что если обещали - и не сделали, то да, это реально плохо и не доработано... И надо по хорошему исправлять.
В остальном не стоит быть столь суровым к чужим "вывертам с архитектурой". Я от этих вывертов балдею :lol: и это именно то чего мне в этой стране хотелось... Хотелось до этого и почти решилось в Греции, но уж на столько там жарко, что не решился. :?
Вы педалируете на то, что люди "лоханулись", а на самом то деле подавляющее большинство брало там аппартаменты не из-за моста и пляжа, а именно из-за внешнего вида, расположения и архитектуры в т.ч. Я уверен, что мост рано (или позже) поставят, про пляж не знаю, но надеюсь и это сделают. И не думаю что новым покупателям про мост говорят счто либо вообще.
Главное - в комплексе есть некая целостность и стиль, чего хватает далеко не всем другим комплексам побережья, если не сказать что мало кто производит такое впечатление вообще...
Про детей малых. С совсем малыми можно спуститься по лестнице за 2-3 минуты и предаться купанию. Что многие и делают, но главным образом не из-за детей, я думаю, а из-за преклонных лет :oops: бабушек и дедушек.

Глокая Куздра
Вы когда поедете обратно, засеките по спидометру, сколько метров от того перехода до ворот на Златну Рибку. Это не трудно и будет объективно, т.к. по кривой я мерять дорогу не умею (вернее прибора нет), а до весны я там не появлюсь...

На счет "обрыва" и/или "первой линии, откуда до пляжа 1-2 минуты ходьбы". Конечно для многих актуальны эти 1-2 мин. и это возможно верно. Но в этом случае не будет горного склона с высокими дикими деревьями, сосен, до которых можно дотянуться с балкона и обалденной панорамы для большинства обитателей. :wink: Я так думаю...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение rollei » 08/02/2008, 23:59

Мосты и намывные пляжи - всё это абсолютная туфта. Так не бывает. В Болгарии один светофор на перекрёстке ставят десятилетиями (а это дешевле чем намыть пляж или построить мост). Зачем? Деньги у застройщика в кармане? В кармане. Он доволен? Доволен. А то что вы недовольны - это его совершено не колышет. Что-бы всучить вам недвижимость, он вам может пообещать и космодром.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение Borka » 09/02/2008, 01:24

VS писал(а): Я так думаю...


Ладно-ладно, купили - так купили. Продаете - успехов! Я же писал, что комплекс действительно не самый худший. :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Сергей Попов » 09/02/2008, 09:14

Borka,
Я родился и всю жизнь прожил в Бургасе, так что,"когда нибудь" был на пляже.
Дело в том,что некоторым людям нравится выйти из дома и сразу оказаться на ляже, а вечером толкаться на улице как на первомайской демонстрации/знаете где это бывает летом/.
лично я и мои друзья тоскуем по времени, когда можно было отъехать на 30-40 км.к югу от Бургаса и отдохнуть на маленьком пляже без зонтов,джетов и публики,понырять.
Но каждый свободен выбирать то,что ему нравится.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение VS » 09/02/2008, 11:09

Я уже вам говорил, что продавать не собираюсь и все устраивает, вы просто одержимы мыслью что все продают... :lol:
Надо будет при случае посетить ваши объекты, взглянуть внимтельно, что же это за хайкласс такой... 8)

Borka писал(а):
VS писал(а): Я так думаю...


Ладно-ладно, купили - так купили. Продаете - успехов! Я же писал, что комплекс действительно не самый худший. :lol:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Borka » 09/02/2008, 11:22

Сергей Попов писал(а): лично я и мои друзья тоскуем по времени, когда можно было отъехать на 30-40 км.к югу от Бургаса и отдохнуть на маленьком пляже без зонтов,


Живя в Бургасе испытываешь пресыщение от моря. А когда изнуренный мегаполисом москвич приезжает на две недели в свой апартамент - ему не до прогулок за 40 км. :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Borka » 09/02/2008, 11:25

VS писал(а):Я уже вам говорил, что продавать не собираюсь и все устраивает,


Ну давайте будем прикидываться :lol: Свой апартамент не продаете, ясно. Но другие, за комиссию от застройщика, вовсю предлагаете! Соседям в Москве фотки на мобильнике поди показываете, а? :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Юрий » 09/02/2008, 11:49

Ну, мы совсем свели обсуждение к разговорам между "риелтерами".
Не все здесь такие, но смысл в том, что покупая что-то в Болгарии, как и в других местах, надо покупать то, что есть в реалии, я не то, что когда-то может быть здесь в будущем. В Болгарии уже много случаев, когда рекламировали недвижимость с основным преимуществом тем, что через год рядом начнется строительство аквапарка, гольфполей, супермаркета той или др. известной марки и т.д.
Комплекс завершали, все распродавали, а на описанном пустыре начиналась стройка очередного жилого комплекса ...
А обсужденмие, надеюсь все равно полезно для каждого, интересующегося приобретением недвижимости.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение VS » 09/02/2008, 12:12

Борка,
вы одержимый, право слово... :shock: Я не раз писал, что мои интересы лежат в области высоких технологий. Для вас персонально сообщу, что продаваемые моей компанией продукты стоят в среднем от 1-го до нескольких аппартаментов в BG и мне нет смысла утруждать себя такими мелочами. :lol: Говорил же, не надо судить о других по себе... А фотки друзьям показываю, вы правы. Многим нравится.
Я думаю упорство в некорректности к незнакомым людям не делает вас более авторитетным, скорее наоборот...

Borka писал(а):
VS писал(а):Я уже вам говорил, что продавать не собираюсь и все устраивает,


Ну давайте будем прикидываться :lol: Свой апартамент не продаете, ясно. Но другие, за комиссию от застройщика, вовсю предлагаете! Соседям в Москве фотки на мобильнике поди показываете, а? :lol:


Согласен на 100% с Юрием в том, что "надо покупать то, что есть в реалии, я не то, что когда-то может быть здесь в будущем"! Я так и поступил! То что я вижу вокруг и перед собой в СМ меня устраивает, и я уверен, как минимум, что перед моим взором не возникнет стройка, аквапарк или еще что... Это важно!
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение bullet2 » 09/02/2008, 13:37

Юрий писал(а):Ну, мы совсем свели обсуждение к разговорам между "риелтерами".
Не все здесь такие, но смысл в том, что покупая что-то в Болгарии, как и в других местах, надо покупать то, что есть в реалии, я не то, что когда-то может быть здесь в будущем. В Болгарии уже много случаев, когда рекламировали недвижимость с основным преимуществом тем, что через год рядом начнется строительство аквапарка, гольфполей, супермаркета той или др. известной марки и т.д.
Комплекс завершали, все распродавали, а на описанном пустыре начиналась стройка очередного жилого комплекса ...
А обсужденмие, надеюсь все равно полезно для каждого, интересующегося приобретением недвижимости.
Юрий


Юрий, есть такое понятие, как репутация строительной компании. На побережье сейчас куча строек, среди которых как мелкие компании однодневки, так и довольно крупные компании(к таким я отношу застройщиков построевших более 10ти среднеразмерных комплексов), такие как Fort Noks и подобные. Что касается первой категории- "фирмочек-однодневок", могу только процитировать rollei
rollei писал(а):Зачем? Деньги у застройщика в кармане? В кармане. Он доволен? Доволен. А то что вы недовольны - это его совершено не колышет


А вот, для солидной компании с репутацией, имеющей постоянную клиентскую аудиторию из той или иной страны, иногда проще выполнить свои обещания по намывке пляжа, установке светофора и т.д, чтобы потом распуганные покупатели одного из 10ти их комплексов не распугали всю их аудиторию покупателей завоеванную годами. А с современными технологиями интернета - потерять таким образом "лицо" - проще простого. Вы почитайе английский форум по Болгарии http://mybulgaria.info/bulgaria-property-forums.html, как крупные застройщики пляшут перед каждой прихотью этих англичан(например в Св.Власе англичане основные покупатели) Потому, что понимают, что дурная слава разносится быстро, и кинув 1-2 сотни человек, можно кинуть "тысячи" потенциальных покупателей, что ИМХО крупным застройщикам построевшим более 10 комплексов абсолютно не выгодно, т.к. вновь заложенные комплексы надо будет также продавать, а накопленная годами аудитория будет потеряна.
Последний раз редактировалось bullet2 09/02/2008, 13:54, всего редактировалось 5 раз(а).
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение Borka » 09/02/2008, 13:37

Юрий писал(а): В Болгарии уже много случаев, когда рекламировали недвижимость с основным преимуществом тем, что через год рядом начнется строительство аквапарка, гольфполей, супермаркета той или др. известной марки и т.д.
Комплекс завершали, все распродавали, а на описанном пустыре начиналась стройка очередного жилого комплекса ...


Да, подобный рекламный трюк используется постоянно. Потому советую тем, кто интересуется покупкой курортной недвижимости поинтересоваться: А что на месте этого комплекса было раньше, при социализме? Вопрос - важнейший, который ни в коeм случае нельзя недооценивать. Потому что ответ на него позволяет сделать следующие выводы:

1. Если был отель, пионерлагерь, база отдыха - значит:

- место как минимум неплохое в плане пляжа и курортной инфраструктуры. Например Елените - оно и при социализме было курортным поселком Елените. Или на месте "Ривьера форт" был ведомственный пионерлагерь, а на месте Емералда - международный молодежный лагерь.

- есть гарантия подключения к нормальным, центральным коммуникациям

- место законное в плане разрешительных документов, что гарантирует от возможных проблем в будущем.

2. Если раньше на этом месте был пустырь, то:

- а почему был пустырь? Если место хорошее - почему оно раньше не было востребовано для курортных целей? Вопрос этот гораздо серьезней, чем вы думаете и ответы на него бывают очень неприятные - например, что раньше эта местность входила в санитарную зону очистных сооружений, а потом ее каким-то волшебным образом из нее вывели :shock:

- вопрос коммуникаций под большим и жирным вопросом. Более половины построенных и строящихся комплексов не подключены к центральной канализации и очистным сооружениям. Во многих новых зонах застройки есть системные проблемы с электро- и водоснабжением.

- многие новые комплексы или попросту незаконны, или по отношению к ним есть серьезные вопросы, со скандалами и вполне обоснованными спорами и протестами.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

След.

Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2