Виды собственности в Болгарии

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Виды собственности в Болгарии

Сообщение MMM5 » 24/02/2008, 22:39

Доброго вечера, уважаемые форумчане!
Я здесь новенькая, человек, зреющий для покупки.Сегодня была на выставке в Гостином дворе.Болгария представлена странно-места занимает много, представлены в основном риэлтеры.Застройщиков-инвесторов нашли в углуи по периметру.
Вопрос следующий-понравилось одно предложение, оно дорогое для нас, но есть вариант покупки на две семьи.Есть ли в Болгарии общая долевая собственность.Могу ли я быть владельцем вместе с мужем моей подруги в равных долях по площади?
Как и где (в Болгарии или России) устанавливается и заверяется порядок владения и пользования таким коттеджем?
Что бывает с совместной собственностью супругов при их разводе, если недвижимость находится в Болгарии.
Надеюсь на ответы.
MMM5
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23/02/2008, 14:45

Сообщение Сергей Попов » 25/02/2008, 10:54

нет никаких проблем купить в долях.
В нотариальном акте будет указано кто какую долю имеет.
Это по болгарскому законодательству называется "идеальная сособственость"/не знаю какой анолог в законодательстве РФ/.
А вот как будете разпределять пользование-зависит уже от вас.
По болгарскому законодательству все,что приобретено во время брака, являетстя общей собственностью супругов в равных долях, исключая то, что получено в наследство или подарено.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

виды собственности в Болгарии

Сообщение MMM5 » 25/02/2008, 13:15

По российскому- тоже самое.Это понятно.Я спрашивала, какие дополнительные документы нужно оформлять при разводе и в какой стране? Упаси Бог, но надо рассматривать все варианты, как мне кажется!
MMM5
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23/02/2008, 14:45

Сообщение Сергей Попов » 25/02/2008, 13:29

Отншения между супругами-иностранцами в Болгарии регламентируются Кодексом международного частного права.
Принцип-личные и имущественные отношения -по отечественному закону супругов, ЕСЛИ они в дополнительном договоре относительно собственности в Болгарии не договорились,что будет приложимо болгарское законодательство.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2