"Брокер" - друг человека

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Доверяете-ли вы агентам по недвижимости?

Да
6
26%
Нет
17
74%
 
Всего голосов : 23

"Брокер" - друг человека

Сообщение rollei » 04/03/2008, 20:47

На днях "листал" один известный сайт по продаже-покупке недвижимости в Болгарии и тихо прикалывался. Делюсь на чем я прикалывался:

Умиляют фотографические умения так называемых "брокеров". У многих конёк - снимать мебель. Фетиш какой-то. Оказывается, cфотографировать старый диван исключительно важно - видимо, именно из таких мелочей и зависит будет-ли для брокера сделка удачной или нет :lol: :lol: :lol: :


Изображение


Так что, лучше всего, для подстраховки, сфотографировать диван и в другой комнате:

Изображение


А-а-а, в этой квартире живёт полтергейст!!! Вон он, вот он - выглядывает через дверной проём!.. Заколдованная квартира, это точно - окна в результат чёрной магии поехали вкривь и вкось, батарея центрального отопления выгнулась дугой... Балканское вуду!

Изображение


Клиент устал от пристального рассматривания планировки, отделки и прочих утомительных вещей. Так пусть его взгляд отдохнет на спинке дивана и хозяйской раскладушке!


Изображение


Говорят, что сердце квартиры или дома - это кухня. Одна из из агенций готова оспорить это утверждение разместив в в описании квартиры стоимостью в 90.000 евро единственную фотографию - фотографию нужника.

Изображение


В тексте к объявлениям встречаются довольно весёлые "очепятки". Слышали когда-нибудь о стекло-пакете "Золотой Зуб"?

Изображение


Тот-же "золотой зуб" рекламирует и другая агенция, но уже за 206.000 евро (разница - 46.000 евро):

Изображение


Часто поражает воображение качество фотографий:

Изображение


Правда, некоторые фотки мне нравятся, вот эта, например - какой минимализм, а сколько содержания! :

Изображение
:lol: :lol: :lol: :lol:


Как говорят умудрённые житейским опытом англичане - "Болгарский метр - это самый эластичный метр в мире". Квартира - 153 квадратных метра! Хоромы:

Изображение


Интересная планировка, называется - "береги голову":

Изображение
Последний раз редактировалось rollei 04/03/2008, 21:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение bum_ba » 04/03/2008, 20:50

Да уж, "профессиональный" подход... :(
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Власович » 04/03/2008, 21:37

"Хорошая" подборка, а ещё умиляет что местоположение объекта в большинстве случаев военная тайна.
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение Djemma » 04/03/2008, 22:24

Куда им до этих :lol:

Изображение
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Fill » 06/03/2008, 11:19

Прикольно! :D :D :D Давайте еще :D !
Скуку, лень из жизни вон, так живет неугомон!:-)))
Fill
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09/04/2007, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург - Бяла

Сообщение Сергей Попов » 06/03/2008, 11:43

Попытаюсь перевести болгарскую пословицу: Не тот глуп кто съел пирог, а тот,кто ему его дал.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение rollei » 06/03/2008, 19:19

Профессионализм - умение выполнить заданную работу качественно должны иметь место в любой профессии, в том числе и среди агентов по недвижимости. В даном случае - умения эти, зачастую, измеряются отрицательными величинами. Впрочем, многие из этих "агентов" вчера ещё бозу на фабрике разливали, а сегодня готовы подписывать сделки стоимостью в несколько сотен тысяч евро.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение нар » 06/03/2008, 19:49

а что было бы, если бы все агенты были профессионалами? так хоть сразу лажу видно, а в противном сллучае как? так что клиенту это на руку. если, конечно, он не последний лох. :lol:
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Francoise » 06/03/2008, 19:52

Вообще-то профессиональным брокерам... почему б нет
В конце концов они (по идее) и сделку оформляют, и документы готовят, всякие юридические вопросы утрясают

Другое дело, что далеко не все профи... а с другой стороны чем профессия брокера в этом плане отличается от других? Что, врачи все "супер-профи"? Или учителя? Или инженеры...
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение нар » 06/03/2008, 20:03

есть разница. врач, например, не получает деньги по факту выздоровления больного. а брокеру надо заключить сделку, чтобы получить деньги. значит надо все красиво преподнести...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Francoise » 06/03/2008, 20:05

Да как сказать... особенно если медицина страховая

Я к тому просто, что профи и НЕ-профи есть везде
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение rollei » 06/03/2008, 20:22

Не надо быть "супер-профи", что-бы сообразить, что спинку ободранного дивана клиенту будет разглядывать неинтересно!
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение Malizia » 06/03/2008, 20:50

Меня тоже давно прикалывают объявления и фотографии. :D Спасибо Ролей за интересную подборку, это анекдоты конечно.
Но лучше хоть что-то, чем вообще ничего. Хотя конечно из таких фотографий большого впечатления не составишь.
У нового строительства хоть планировка кое-где имеется, но в большинстве случаев такое лаконичное объявление без всяких фотографий, поди гадай за что такие деньги.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Stolyar » 06/03/2008, 20:51

rollei писал(а):Не надо быть "супер-профи", что-бы сообразить, что спинку ободранного дивана клиенту будет разглядывать неинтересно!


А может вначале были бестолковые хозяева, предоставившие такие супер-фотки агентству? А потом уж бестолковые агенты поленившиеся съездить переснять?

Страховщики, риелторы, рекламщики - везде, где сидят на голом проценте и принцип индивидуального зарабатывания - там жуткий непрофессионализм рядового персонала, втирание очков и большая текучка кадров. Специфика. :?
Последний раз редактировалось Stolyar 06/03/2008, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Malizia » 06/03/2008, 22:37

А может вначале были бестолковые хозяева, предоставившие такие супер-фотки агентству? А потом уж бестолковые агенты поленившиеся съездить переснять?


Я тоже думаю что так, вряд ли удосуживаются съездить посмотреть что именно продают. Оферта о продажи перехватывается от собственника очень быстро по разным каналам. Собственник может обратиться сам к агенту по телефону и единственную информацию которую даст, это квадратура, район, вид строительства, запрашиваемую цену. Риелтор тут же выставляет оферту с накидкой.
Могут перехватить и по другим каналам. Если дал объявление в газету, еще до ее выхода собственника начнут обзванивать все виды риелторских компашек.
Риелторы видят о чем идет речь, только с первым визитом с клиентами.

Все равно вопрос идиотских фотографий, а пусть и от собственника, остается.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Юрий » 06/03/2008, 23:40

Stolyar писал(а): Страховщики, риелторы, рекламщики - везде, где сидят на голом проценте и принцип индивидуального зарабатывания - там жуткий непрофессионализм рядового персонала, втирание очков и большая текучка кадров. Специфика. :?
Думаю, что многое зависит и от самого человека. Ко всем моим многочисленным видам деятельности - я еще и страховой агент ... Так, я делаю страховки, исходя из интересов клиентов и возможностей и условий по конкретной страховке. Могу сказать с уверенностью, что стоимость страховки очень легко накрутить в несколько раз и получить хорошую комиссионную ..., но в случае чего ... застрахованный все равно получит одну и туже сумму, не зависимо от оплаченной им таксы. Поэтому один агент будет стараться надуть стоимость страховки и получить побольше комиссию, а можно объяснить клиенту, что нет смысла переплачивать: результат будет один.
Точно также можно работать и с недвижимостью:
одни сразу пугают потенциальных клиентов, что только они могут сделать необходимое, что все вокруг обманщики и прохвосты ... за исключернием их... и стараютсяв всучить дешевку за большие деньги, как "люкс" = апартамент с "люкс обзавежданием" ...
Другие подробно изучают интересы клиента, и предлагают несколько объектов, описывая их плюсы и минусы, помогая человеку выбрать лучшее именно для него, и довести сделку до конца, помогая оформить все необходимые документы, а не остановиться на получении комиссионной, забыв далее о своем клиенте ...
К сожалению, я нагляделся на много брокеров. Как сказал один из моих клиентов: в Болгарии каждый является брокером....
Летом одна русская обратилась ко мне с проссьбой проконсультировать по поводу подготовки документов для покупки ею апартамента. Из ее рассказа, я понял, что она уже сделала покупку, и подписала нотариальный акт о собственности и ей осталось только получить акт о собственности, но она этого даже не поняла. Я посоветовал ей сходить к нотариусу и получить акт. На следующий день она радостная позвонила и сообщила, что действительно уже имеет акт о собственности. Проходит месяц ... она мне звонит и консультируется по поводу регистрации фирмы по недвижимости ....
Человек, который не понял, какие документы подписал, через месяц уже планирует сам продавать недвижимость и консультировать других ...
Интересно, что я встречал уже пару десятков подобных агентов, не знающих не только болгарского, но и элементарных данных о болгарских правилах и законах....
Конечно, встречаются фирмы, где работают профессионалы! С их сотрудниками приятно не только посмотреть тот или др. объект, но обсудить и состояние рынка недвижимости, поговорить о возможностях и направлениях улучшения обслуживания людей...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Andorf » 07/03/2008, 00:10

Мне думается проблема не брокерах в выборе недвижимости а, извините в местном "менталитите". Приведу несколько примеров.
Когда начинал жить в Варне искал достойное жилье под наем. Пересмотрел очень много вариантов. Говирится "люкс", "супер-люкс". Эти люксы и супер-люксы в понимании сдающих это самый дешевый, который вообще можно найти ламинат на полу, самые дешевые пластиковые окна, кое как сделана кухня из картона. В придачу древняя мебель (примерно как на снимках). Туалет, душ 2 м.кв. В итоге из худшего нашел лучшее. Совершенно новый аппартамент. Все новое, но одноразовове. Кухонная мебель разваливаться начала через месяц, смесители сломались, т.к. китайские одноразовые, плинтуса прибиты гвоздями в гипсокартон и т.д. А кто это все строил? Кто заказывал? Кто делал? Ответ-ЭКОНОМИЯ на строительстве и отделке. Можно построить за 250 евро/м.кв, можно и 400. Две большие разницы.
Второй пример о менталитете и о обычаях (не в обиду уважаемых мной Болгар). Бесконечно ругаюсь с проектантами своих проектов. В проекте закладывают размер туалет-душевая кабина (ванная) максимум 3 м.кв. Объясняешь, что это очень мало. Там негде развернуться, не говоря о том, что некуда повесить полотенце и всю косметику женской половины. Ответ- ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ ДЛЯ БОЛГАРИНА. Так мы ж продаем не Болгарам, а другим. Плохо доходит.
Так строят почти везде, кроме застройщиков, который понимает, что клиент, покупающий жилье смотрит не только на красоту, а и качество, в том числе удобства для проживания, в том числе не биться головой об колонну (как на фото).
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Юрий » 07/03/2008, 00:46

Когда я переехал в Болгарию, в Софию и покупал первую свою квартиру здесь, то, каждое второе предложение было: "люкс" или "супер-люкс". Я объяснял, что для того чтобы убрать данный "люкс" мне надо потратить деньги и не малые!
Как результат, решил покупать апартамент без отделки, и все делать самому, так как удаление "люкса" и ремот после переделки обойдется в двое или трое дороже, чем сделать отделку с нуля.
Так и сделал: искал и нашел апартамент в построенном, но еще не отделанном внутри доме. Тогда московская однокомнатная квартира в 33 кв.м. в панельном доме около ст. Метро Беляево, стала эквивалентом по цене софийскому апартаменту в 105 кв.м. в ЕПК-здании ( на русском, кажется "с монолитной конструкцией" - так строит "Болгарстрой" в Москве) с отделкой по моему усмотрению. Это о разнице в ценах....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Andorf » 07/03/2008, 00:59

Юрий писал(а):Когда я переехал в Болгарию, в Софию и покупал первую свою квартиру здесь, то, каждое второе предложение было: "люкс" или "супер-люкс". Я объяснял, что для того чтобы убрать данный "люкс" мне надо потратить деньги и не малые!
Как результат, решил покупать апартамент без отделки, и все делать самому, так как удаление "люкса" и ремот после переделки обойдется в двое или трое дороже, чем сделать отделку с нуля.
Так и сделал: искал и нашел апартамент в построенном, но еще не отделанном внутри доме. Тогда московская однокомнатная квартира в 33 кв.м. в панельном доме около ст. Метро Беляево, стала эквивалентом по цене софийскому апартаменту в 105 кв.м. в ЕПК-здании ( на русском, кажется "с монолитной конструкцией" - так строит "Болгарстрой" в Москве) с отделкой по моему усмотрению. Это о разнице в ценах....
Юрий

Я с Вами полностью согласен Юрий. Мне удалось купить в Варне пол года назад аппартамент, в котором ничего не нужно делать. Люкс по моим понятиям. Так мелкий ремонт (убрать лишние гвозди со стен, где висели не мои фотографии или картины). Это наверное исключение и был удивлен, что есть у Болгар такие квартиры. Наверное правильно предлагать отделку покупателию на этом этапе под его интересы. Но так мало кто работает. По всей вероятности так можно строить в городах для постоянного проживания, а не на курортах. Впихивают, то что есть. На первый вгляд, покупателю все нравиться (как правило он покупает по фотографиям), все красиво, когда начинает жить, все вылазит наружу.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Юрий » 07/03/2008, 09:54

Вчера разговривал с одним строителем-инвестором в новый комплекс, распрашивал его подробно о всех деталях конструкции, наличии канализации, газефикации, создании инфраструктуры, что будет после того, как объект будет продан полностью, кто будет поддерживать комплекс???? И ... оказалось, что то, что будет через 1-2 года, когда гарантия на здание пройдет его уже не интересует ... "Сами собственники должны собраться и решить, как все организуют",- ответил он. Интересно, как на практике все будет, если предполагается, что собственниками будут иностранцы из разных стран?
Это меня очень удивило, и желание предлагать его апартаменты у меня пропало... , несмотря на очень хорошие комиссионные.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Borka » 07/03/2008, 11:02

Юрий писал(а): что будет после того, как объект будет продан полностью, кто будет поддерживать комплекс???? И ... оказалось, что то, что будет через 1-2 года, когда гарантия на здание пройдет его уже не интересует ... "Сами собственники должны собраться и решить, как все организуют",- ответил он.


:lol: :lol: :lol: Браво, Юрий! Вы наверняка помните, а и посетители форума что повнимательней наверняка тоже - я еще года два назад методично обращал внимание потенциальных покупателей на этот вопрос. В частности писал, что комплекс с числом апартаментов менее 150 вообще в принципе не обслуживаем (если не входит в сеть - скажем Форты - но у них комплексов под 150 и нету).

И на сайте у нас это есть - только даже кто и прочитает, то половина просто не понимает, о чем речь, а другая половина не верит и игнорирует.

Но это - будет, обязательно. Как только последний апартамент в таком "небольшом уютном комплексе" будет продан - все, ребята, для вас наступит катастрофа. Потому как экономически обслуживать такой комплекс не выгодно, соответственно никто из комсомольских побуждений делать этого не будет. И попробуйте после этого объединиться, договориться и нанять обслуживающую фирму :lol: :lol: :lol:

И вот когда читаю тут иногда, что человеку "не нравятся большие комплексы", "Форты большие, как города", "Эмеральд такой огромный, а мне хочется тишины и покоя" - начинаешь этого бедолагу бестолкового жалеть, объясняешь, а в итоге тебя обругают и еще скажут, что "чужое ругаешь, чтобы свое продать". Свое и так продам, продавать-то почти нечего уже :lol: А вот вы, которые самые умные и никого не слышащие, потом попрыгаете :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение тишина » 07/03/2008, 11:14

Так строят почти везде, кроме застройщиков, который понимает, что клиент, покупающий жилье смотрит не только на красоту, а и качество, в том числе удобства для проживания, в том числе не биться головой об колонну (как на фото).


А у меня создалось впечатление, что внешний вид дома /новые постройки/ важнее удобств в квартирах.
Наш брокер отнял у нас уйму времени, показывая ужасные квартиры в смысле состояния, планировки и дорогие к тому же, непродоваемые короче. С этого начинают.
И поэтому мы с мужем проехались по кварталу, переписали номера телефонов строительных фирм и так нашли свой апартамент.
здоровья всем, радости, благополучия
Аватара пользователя
тишина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03/02/2008, 18:17
Откуда: Тула - София


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1